Вы здесь

Отчет о рыбалке: В поисках рыбацкого счастья. Часть 3. р. Бася

Опубликовано вс, 04/28/2013 - 21:05 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы, охотники и просто любители активного отдыха. $CUT$
Этот отчет о рыбалке мне хотелось бы начать с повествования. Еще в субботу мне поступило предложение поискать Рыбацкое счастье с поплавочной удочкой в бассейне р. Друть. С вечера закупили мне личинок опарыша и предварительно договорились на встречу утром в воскресенье 28.04.2013. Но сев вечером в любимое кресло и поразмыслив - где я, а где поплавочная удочка??? И окончательно решил для себя одно - спиннинг и только ОН.
Но куда направить свой авто в поисках бурлящей воды и непуганого хищника???
(я уже предполагаю советы наших рыболовов, что места эти находятся в Якутии или на Камчатке...)
Выбор пал на р. Бася в д. Рогозинка. (многие мне поставят в упрек, что сдаю рыболовные места, но это совсем не так, просто хотелось показать красоты нашего края и подсказать , где они находятся).



Итак, р. Бася, спиннинг, в напарниках мой хороший знакомый.
В 9 часов паркую машину возле заброшенной фермы, собираем снасти и вперед к реке. Погода конечно не радовала. Хмурое утро предполагало кратковременный дождь.
Река, скажу я Вам, просто шикарная. первые 1-1,5 км она спокойная, с заливами и "обратками", потом 1 км бурлящего потока и проносящихся струй и далее - спокойная, "уравновешенная".



Пройдя по реке метров 500 первая поклевка, небольшой "шнурок" около 300-400 гр соблазнился на воблер P21 Tantalissa. Поклевка сразу после первого рывка на паузе при шевелении.



Обязательно фото на память и обратно, в родную стихию.



Интересное чувство, когда соблазнишь изумительной игрой пластмассовой приманки хищника и потом его отпускаешь. А может быть в этом и заключается "Рыбацкое счастье???"
Идем дальше. Места вам скажу просто шикарные, ну должна же быть здесь щука...





Пробую разные приманки, здесь и резина (не моё) и вертушки и воблеры (тройник один, передний). И вот на очередном прогоне на воблер JB Squad Minnow 65 шикарная поклевка, опять на паузе. Быстрое вываживание и очередной "шнурок" около 400 гр. красуется во всей красе.



Отпускаем "трофей" и идем дальше. Одно скажу точно, не за рыбой мы приехали, а за запахом весны. А весна и впрямь бушует не на шутку. Звери, птицы, земноводные предаются основному инстинкту.



Видели клин гусей, спешащих в свои края, даже одинокий журавль, рассекая крыльями воздух пронесся над Басей. Одним словом, весна шагает по стране, оживает все живое. А может это и есть "Рыбацкое счастье???"
Созерцать это все, слышать пение птиц, вдыхать речной воздух наблюдать пробуждение природы???
Ну что же, вопрос остается открытым. Нас еще ожидают туманы над Днепром, майские пения соловья, стрекотание саранчи и многое другое.

До новых встреч.
С Вами был, Диментий...
ivanovvd (Володя-79)
- Ну что ж... Диментий, как всегдва радует нас красочными отчетами, и этот отчёт не исключение... Читая ваши отчеты, Диментий, окунаешься в ту атмосферу весенней природы... спасибо большое! Отчёт на 5+. biggrin
Димофей (Дмитрий)
- Отлично,красочно,позитивно!! specool
wintester (ватсан)
- Я искренне не панимаю как можно отпускать рыбу ? Ну , допустим ты милионер и ездишь для отдыха. Но рядом пенсионерка " на бульбачке ". Отдай ей. Вот я перешёл на спиниг частично из за добычи. Я не отпускаю любую , это подспорье моей семье. Уже второй десяток лет в белоруси некачественное питание и мы работаем за еду.И выбрасывать еду в реку выгледит пантами. wacko
Ну а так канешна 5 балав.
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Для таких комментов есть ветка в Форуме. Так и называется" "Поймал - Отпусти?" И для Вас знак вопроса поставлен, для не пАнимающих! А здесь - просто отчёт о рыбалке, и КОММЕНТЫ К ОТЧЁТУ! wacko
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Диментий, прошу прощения - соврал. wacko Это не просто отчёт, - это красивый отчёт! Привычно красивый! biggrin
Жду продолжения. Удачи и НХНЧ!
андрон (Андрей.)
- Как всегда мои 5+.Все три части супер.
aleks1972 (александр)
- wintester-Я не отпускаю любую ,-это истребление cool ставлю минус.А отчёт просто СУПЕР!
wasek-ribak (Вася)
- Спасибо за регулярность отчётов, за их качество, и за качество рыбалки. От меня, как всегда 5+
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Человек методично пробивает водоем за водоемом! Спасибо за разведку! Ценная информация! Класс!
Apach (Дмитрий)
- Очень увлекательная серия artist И судя по всему, третья часть не последняя. Будем ждать. Димитрий -
Pjatkov (Александр Пятков)
- Водоемов еще много, а значит, и подобных замечательных отчетов будет немало smile
kupec2014 (алексей)
- Каждую часть читая восхищаюсь!!!!!!!!!!красивая рыбалка!!!!!!!!офигенное описание!!!!!!!!!Суперрррррррр!!!!!!!! biggrin