Вы здесь

Отчёт о рыбалке: День рождения сына.

Опубликовано ср, 08/27/2014 - 01:15 пользователем vlad_1974
Сегодня у младшего 1 год со дня его рождения и по традиции, заведённой мною год назад (в этот день была поймана щука) я отправился за подарком на Днепр. Пару дней назад на месте, куда я сегодня поехал,

у меня было пару хороших сходов, после которых я, заменив тупой крючок на острый (называется «включил мозги»), зацепил НАТОвскую подводную лодку. В момент когда я приседая тянул к ней руку взять её за хвост, мой спин, согнутый в букву зю, издал непривычный для него звук «хрусь». Да… это был звук поломанной вершинки спина. 1:0 в пользу щуки. Благо друг выручил, одолжив «самурая»-катану, конечно не «гейша»-графитлидер, но всё же. Забросив кое как, пару десятков раз, я приноровился и по не многу у меня стало получаться докидывать немногим далее центра Днепра и чувствовать дно в руку, с обязательным отслеживанием по кончику, т.к. убирая взгляд в сторону, дно в руку почему то не стучало. Хватка произошла прямо у берега, бульдожья такая, надёжная. Рывки мощные, протяжные. Уверенно вывожу на берег и вуаля, подарочек весом 2.44 на кукане.

Красиво блистал боками при вываживании но… против «старика»-катаны не попрёшь. Заприметив ещё в тот раз одно интересное место отправляюсь туда, то через бурелом, то по берегу.

Придя на точку меня отвлёк звонок жены: «Мы уже проснулись (именинник имеется в виду) и папе пора домой». Ну да, дело сделано можно и домой. Но как же «последний бросок», тот самый, в который мы вкладываем всю рыбацкую удачу, всю веру, что вот-вот, сейчас то и клюнет и я уйду. И клюнула же… всё та же НАТОвская лодка. Но теперь меня так просто не возьмёшь, ведь у меня в руках «буси»-катана, да и подготовился я, фрикцион, понимаешь ли, настроил, журчит родимый, работает. Подвожу её к берегу... ласково так, всё по фэн-шую, два шага назад и… дёрнул меня чёрт потянуть кончик спина вверх, тем самым задрать ей пасть из воды, которой она тут же не приметнув, мотнув из стороны в сторону, выплюнула джигу чуть не попав в меня и обессилев упала пред моими ногами на отмели. Чисто инстинктивно ведомый азартом, приседая на корточки, хватаю её руками пытаясь выкинуть на берег, но проснувшись она встрепенулась, ударив хвостом роняет меня на пятую точку и проскользнув под правой рукой, по бедру ноги уходит… Тишина, журчание реки, крик одинокой птицы… пульс ощутимо бьёт в висках, жарко как то, душно и только сидя по пояс в воде чувствуешь негу, от того, как прохладная речная вода просачиваясь в болотники, наполняя их, щекочет и несёт прохладу. СМАРТФОН!!! А ведь можем из положения сидя вскочить на ноги, достать смарт из мокрых джинс, обтереть и проверить работоспособность за 0,001 секунды, МОЖЕМ. «Асигару»-катана почему то одиноко брошен в траве, катушка присыпана песком. Кровь, откуда кровь, с большого пальца руки из глубоких щучьих порезов капают капли нашей с тобою встречи щука. 2:0 и я счастлив от проигрыша, ведь у меня есть ещё один шанс встретить тебя снова, по закону троицы, я всем сердцем уважаю тебя как СОПЕРНИКА и я просто очень люблю рыбалку.

P.S. Возвращаясь домой я прикидывал, что мог подумать гаишник остановивший меня ( ведь я остался в кроссовках на босу ногу, батнике и семейных трусах, мокрые вещи валялись в багажнике), надеюсь только хорошее, я вёз ПОДАРОК ДЛЯ СЫНА!

wintester (валик)
- С Днём Рождения tongue
vermaht (Дмитрий)
- ЛЕНТА ГДЕ???!!!! biggrin Всех благ вашему парню!!! Но надо держать ухо востро, скоро на рыбалке обловит smile - молодёжь сейчас ооочень шустрая.
vlad_1974 (Влад)
- Спасибо парни. Со старшим пока глухо, любят комфорт и танки
AS (A.S)
- Влад как всегда на высоте thumbup Рыбак подрастет,ну и трофей соответственно-возьмете вместе biggrin
С Ув... biggrin
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Отчет действительно ХОРОШ!

А Графитлидер-жалко............. sad

Эти "смычки" не любят "топорную" игру!
smile sad
Дмитрий (Дмитрий)
- хорошая традиция, отличная рыбалка и прекрасный отчет) +5 smile
wasek-ribak (Вася)
- Xороший выезд, хороший подарок. Отличное описание.
А лодку натовскую, я уверен, скоро угомонишь biggrin
Наум (Александр)
- Очень положительный отчет! Здорово!
zin-000 (НикАн)
- 5+