Вы здесь

Отчет о рыбалке: Проведал дубинку

Опубликовано вс, 07/31/2011 - 16:21 пользователем Flash
Вчера запланировал поездку в дубинку половить на спиннинг.

С утра в 6:00 подъём, в 7: 25 уже на кольце мясокомбината сажусь в автобус.
В 8:00 уже на остановке в деревне, готовлю спинн и через 10 минут спускаюсь в озеру. На озере с дороги не видно ни одного рыбака. Сразу бросилась в глаза высоченная трава по берегу, которая явно будет мешать рыбалке. Спускаюсь к озеру (сразу ставлю мепс аглия лонг 1+ медный лепесток), 10 забросов и что–то село, ну, очень мелкое. Как оказалось, сел шнурок, нет, шнурочек грамм 50 если будет с натягом, то хорошо. Сразу возвращаю его домой. Иду далее, остановился на перспективном месте, начинаю бросать вдоль травки забросов 5 и вот такой 100- граммовый красавец на крючке.
Потом стоял и бомбил эту точку, но безрезультатно. Иду далее, трава по пояс, местами выше, а поклёвок-то нет, решаю сменить оснастку и идти.

Вчера смотрел фильм Константина Кузмина и там он ловит окуня на отводные поводки из мелкой резины, и прям гирляндой окуней вытягивал.

Вечером сел и сделал себе нечто подобное, вот и ставлю эту оснастку. И иду дальше. Останавливаюсь на знакомом ранее месте, оно как-то принесло мне щуку на двушку, но оно всё заросло (без лишнего шума, начинаю резать ножом траву что бы подойти к воде и начать ловлю). Вроде нормально, становлюсь первая проводка (вЁл ступенькой ) поклёвка на крюке хороший окушок и понеслась.

Считай на каждом забросе окушок (мелкого отпускал) и на очередном забросе даже думал, что щука села, но эт на все 4 оснастки сели неплохие окушки. Правда, когда подымал с воды, 2 соскочили.

Через минут 20 поднялся ветер и мою оснастку при забросе сносило в траву, и сначала один поводок оторвал, потом второй и осталось всего две резины, пришлось ставить опять блесну. На неё поймал ещё пару штук и пошёл дальше, словил ещё одного шнурочка, затем ещё одного такого. Отправил звать маму.

После этого минут 30 не было поклёвок, уже вернулся назад на свое место, там тоже глухо. Ну, думаю, давай-ка буду на воблеры учится. По-началу поставил попер, пару проводок и есть контакт, вот он.

Но не тут-то было. Подлетела чайка, и я только попер забрасывать, она за ним. Я быстрее выматывать, подождал 2 минутки, а она кружит над этим местом, да не улетает. Ладно, ставлю Pontoon 21, пару забросов - есть контакт - неплохой окушок, за ним и ещё один, потом ещё.

Смотрю на время, скоро уже автобус, двигаюсь в сторону остановки и на мепс комет беру ещё пару недомерков (тоже на волю). Вот так проведал дубмнку.
Тоша (Anton)
- неплохо проведал biggrin
PANkill (Артем)
- 4 окуня это конечно сила! biggrin
Kozyr (Валентин)
- Главное результат , а какой значения не имеет !
Cormoran (Евгений)
- Ох,сколько ж лет я там уже не был? cool
Не плохо отстрелялся! specool
dizel-pv (Павел)
- Хороший азартный отдых - это главное smile
jigit (Рома)
- Нормально. Учитывая ,что Дубинка в списке Квартета,твой отчет еще более ценен. Многие участники,возьмут себе на заметку.
Flash (Павел)
- да. на этом озере я уже изучил самые перспективные точки .
На квартете если без лодки, то будет ой как вам тяжело из-за травы ,там её ни кто не косит и к воде подойти сложновато .
с лодки проблем не будет biggrin sad
Хотел бы я поучавствовать в квартете , но мне 17 лет
jigit (Рома)
- Квартет проходит с лодок. Точки, говоришь ,перспективные знаешь. А в личку поподробней можно.
dmzdanko (Дмитрий)
- "Сдача в наглую это не сдача - это доклад"
jigit (Рома)
- Назовите как хотите,но на ,,войне,, читайте Турнире,все методы хороши. biggrin
Alexey1979 (Алексей)
- хорша рыбалка, только рыба мелковата