Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Найти ЕГО

Опубликовано сб, 09/21/2013 - 16:31 пользователем Andrius
Как это часто бывает, в пятницу где-то посреди рабочего дня созревает мысль махнуть на рыбалочку, на этот раз почему-то очень захотелось с ночевкой. Созваниваюсь с другом Сашей, постоянным напарником, решаем ехать, стартуем из города около 18. На месте в начале восьмого, уже темно, но погода идеальная: тепло, нет ветра, еще и полная луна сквозь тучи неслабо освещает водоем.
Упирались мы в надежде на Него часа два, устроили мощнейшее долбилово, однако не увидели ни поклевки, хотя то и дело слышались выходы, явно не щучьи, как будто кто-то кирпичи в воду бросает, на расстоянии метров 10 от берега. Ну да ладно на сегодня, покушать-запить чем покрепче … и баиньки, будильник на 5.30. С утра по-темному все те же всплески неподалеку, резину сносит течением по диагонали к берегу, глубина около 3-х метров, каменица, на падении четкий удар в руку, подсечка и … Он приятно упирается в дно, но недолго, на берегу ласково принимаю в подсак. Ура, вот и первый судак сезона, второй в жизни! Пошел поделиться радостью с товарищем, который по традиции дрыхнет, и вот уже джигуем вдвоем. Пробую заброс в корчи, чуть выше по течению и …сразу на падении поклевка и вот Он второй судак. Первого засек как положено в пасть, второго, снизу за бородень, первый-стройняжка, второй-пузатый, объясните, знатоки. К этому времени окончательно рассвело и на точке поклевок больше не увидели. Прогулявшись по берегу, взяли на двоих четыре щучки, самая маленькая гр.600 - у меня, отпустить не смог, т.к. засеклась снаружи за жабры, самая крупная - у товарища, за двушку. Судаки завесили 1400 и 1600. В 11.00 снимаемся домой, дела.
Наконец-то я Его «вычислил».
Всем, спасибо за внимание и НХНЧ!
zin-000 (НикАн)
-
AS (A.S)
- Андрюха first ,кто ищет,тот ВСЕГДА... hands
С Ув... biggrin
nikson_82 (Дмитрий)
- А ты говорил не могу, не умею...... поздравляю!
wintester (ватсан)
- smile
smirnov (Юрий)
- Андрюха! Четкие клыкастые smile С почином тебя respect
dek-73 (дмитрий)
- молодца!!! biggrin
a1leh (Олег)
- Ну и что главнее оказалось? Цвет резины? Точка? Или будильник smile ?
tinkan (Игорь)
- Андрей рад за тебя biggrin Судак рыб такой,дождаться надо.
hudognik (Игорь)
- Терпение, упорство, анализ, подбор "ключика", соединение в кучу других составляющих и вот он, результат! thumbup
Самурай (Игорь)
- Соглашусь с Художником! Терпение и труд все перетрут. Андрей все когда с чего-то начинали! Вот и ты уже в рядах судачатников. Поздравляю!!! wow