Вы здесь

Отчет о рыбалке: Сож. Спиннинг.

Опубликовано ср, 11/19/2008 - 20:18 пользователем Домовой
Был я с Тугариным и Флинтом на участке Сожа возле Бакова в районе 2-го старика..
(см форум, там карта есть)Ловили там, исследовали окрестности. Старик 1 мы нашли. От речки до него расстояние приличное, к томуже подходов к нему нет и видно, что он мелкий. Вокруг высоченная трава. Если бы не кабаны, вытоптавшие магистрали, совсем не пробрались бы. Целый день было пасмурно, но к вечеру выглянуло солнышко. На старикке наблюдали интересную картину: как только солнце выходит из-за тучи, по всему старику веером мальки и всплески щук до 1 кг. Солнце за тучу - тишина.... и ещё..щука била и не раз в метре от кружка с карасиком, но так и не клюнула..а блесной соблазнилась..небольшая.
Для зимней рыбалки старик великолепный..и глубина и простор и широкое соединение с рекой...правда придётся перебираться через русло..любишь саночки возить, люби и кататься))))
Sergo (Сергей)
- А на том заросшем мелком старике подводной жизни не наблюдалось? Всплесков, например...
Домовой (Александр)
- Да на всей реке мёртво было..не говоря уже о том старике. По берегам стариков уже тогда при +5 образовалась кромка льда. Жизнь была только на V-образном старике, и то на его левой части. Левая часть вся заросшая травой. Трава даже кружкам не давала проплывать. Мелкая щука вся в траве ела, а крупная на русле или в грубокой второй части старика..ток она молчала.