Четверг, 08.01.2009, 14:45:39
Рыбацкий чат Могилевский рыболов Регистрация Вход Рыбацкий форум
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Поздравляем
с Днем Рождения!!!


МИХА(35), PIT7777(34)
Отчёты о рыбалке
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Добавить отчет
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш Поиск. Реклама

Наш опрос
Лишние материалы на главной
Всего ответов: 172
 
Главная » 2008 » Июнь » 2 » Отчет о рыбалке: Тетерино (совместный выезд).
Отчет о рыбалке: Тетерино (совместный выезд).
09:34:10
Выезд очень нужный и полезный. Да погода, да клёв мелкой рыбы, может ещё что-то не так. Для меня это тренировка перед Чигиринкой (фидер). Кроме фидера меня особо ничего не интересовало, хотя и матч испытал, и болонку погонял. Что могу сказать. Фидер и озеро - для меня тёмный лес!!!. Прежде всего кормушки и прикормка! Надо тщательней изучить озёрные варианты. Без плетёнки фидер на озере - не фидер - закидушка. Это было у моего брата. Поклёвки он видел одну из пяти.
Палка тоже на озере не маловажная весччь!!! Если на Днепре, я утверждал, и буду утверждать, можно использовать в качестве фидера и спин, и удочку! Даже в некоторых случаях они дают выигрыш перед фидером. Например, 4-5х метровой удочкой удобней вываживать рыбу между кустов и травы, кроме того, она эффектно амортизирует рывки крупной рыбы на плетёнке. Спин эффективен тогда, когда плывёт много грязи, которая цепляется за плетню. У спиннинга крупные пропускные кольца, и зацепившаяся за плетню грязь легко проскакивает при забросе и вываживании, не создавая проблем.
Для озера это не актуально, там главное чувствительный наконечник из-за вялых поклёвок озёрной рыбы и правильный строй палки для достижения более дальних забросов, чем на реке.
Не стоит обходить вниманием и катушку, а именно шпульку. Это опять же для дальности заброса. Похоже, удлинённая шпулька здесь выигрывает.
Так что, господа фидеристы, раскошеливаемся на хорошие фидеры, на соревах они будут актуальны, а заодно, знающих - где такие имеются, попрошу поведать.
Некоторые сходства с ловлей на реке всё же есть, действуют некоторые хитрости, но об этом после сорев.
И последнее! Болонка! Для сильного ветра, для дальнего и точного заброса, для высокой волны - лучшего поплавка я ещё не встречал. Его работа меня впечатлила!
Привожу фото.
Просмотров: 453 | Добавил: ValeryS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
02.06.2008
1. Сергей (Sergo)
Да Валера, тренировка по фидеру прошла в настоящих боевых условиях: сильный ветер, хитрые пескари... Но с каждым разом опыта всё больше и твои шансы постепенно возрастают! А я чувствую нормальным фидером только к следующим соревам разживусь...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Rambler's Top100

| Могилевский рыболов | Рыбацкий чат | Отчеты о рыбалке | Статьи о рыбалке | Рыбацкий форум |
Новое на форуме | Последние комментарии | Рыбацкий Фотоальбом | Доска объявлений | Файлы для рыбаков
| FAQ | Обратная связь | Рыболовные сайты | Карта сайта | Карта отчетов о рыбалке | Погода в Могилеве |

Воспроизведение (копирование) материалов сайта, в том числе и информации с форума,
возможно только после согласования с администрацией портала Могилевский Рыболов!
BAGOR.NET © 2006-2009 | Используются технологии uCoz