Вы здесь

Чемпионат Могилёвской Области по фидеру 2016г. - страница 6

Аватар пользователя dizl
Опубликовано пн, 04/13/2015 - 14:29 пользователем dizl
В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся Чемпионата.
semenovsan
Вниманию участников чемпионата!

Почти весь четверг я и Саша Бурак посвятили так сказать инспектированию Тетеринского водохранилища для проведения 3 этапа. Заехали во все доступные подъезду места по двум берегам и сделали совсем неутешительные выводы. Планировавшиеся для проведения соревнований места сильно заросли как по береговой линии кустарником, так и по прибрежной водорослями. Район дамбы тоже зарос водорослями на значительной акватории. Кроме того сама дамба имеет значительный уклон и малопригодна по соображениям безопасности. Ловить сверху также не представляется возможным - даже 4-х метровые садок и подсак не достанут до воды.

По озвученным выше причинам принято решение о переносе места проведения 3 этапа с Тетеринского водохранилища на Техноприборовскую затоку Днепра.
Nazar_A_78
Дамба рудеи сильно заросла и там меньше 300 метров

Добавлено (05.07.2016, 07:03:17)
---------------------------------------------
А как фатина, со стороны днепра?
Smokemaster
Техноприборовская затока?! Кто-нибудь из ныне живущих рыболов там ловил на ФИДЕР... рыбу?

Организаторами была проведена хотя бы рекогносцировка водоема?

Насколько мне известно, этот залив не пригоден для любительской ловли летом, не говоря уже о неравнозначности рельефа для фидерных соревнований.

Почему не подходит дамба Тетерино я так и не понял. На ней прошли в разные года, три этапа Чемпионата Могилева по полавочному спорту. О какой "безопасности" идет речь? Водоросли на дамбе только в краю слева.

ИМХО: Резервный водоем для третьего этапа, считаю целесообразным ратировать из ранее задействованных на предыдущих этапах, а не соревноваться в безрыбных лужах, лишь в целях разнообразия...
Паша-спортсмен
Давайте на недельку раньше проведём данный этап! Вроде как погоду не жаркую передают.
VINT

Цитата
А как фатина, со стороны днепра?


Опять рельеф, но уже получше техники. Но рыба не клюет. Скорее всего просто не стоит на дне.
semenovsan
Паша-спортсмен, календарь был сверстан с учетом дат этапов ЧРБ, где участвуют некоторые наши спортсмены. На недельку раньше - 2 этап в Гомеле.

И ещё попрошу не писать порожняк в эту тему, а то информация о переносе места проведения этапа затеряется. С ув.
VINT
Хоть и не участник... Рельеф на технике убиться, равнозначных зон не представляю. Раз пять целенаправленно упирался и в фатина, и в холмовские и раз на технике и за все разы видел только обсос на фатина. Может руки кривые, но не советую.

Дык, а Карась там уже не плавает?
ADRENALIN
Ближе для всех, по всей видимости, только тогда Чигиринка . Могу предложить Славгородский Сож, но ровных (фактически одинаковых секторов, как на дамбах) у нас нет . Зато есть Рыба, и в данный момент она ловится, даже хищник стал брать на фидер, просто на опарыша (не наживца). Есть ещё местечко на Чериковском Соже, но оно фактически также одно и разместит от силы 20-25 секторов. А так, в принципе, где "начальство" скажет, там и сядем, причём "сядем усе" biggrin ......
Гера
По рельефу и рыбе Техноприборовская затока напоминает гребной канал в Гомеле. Очень спортивный водоём. Сколько участников и столько мнений. А рельеф. Что рельеф? Это не поплавок. Что все ограничены маховкой или штыком. Даже там в таких случаях предусмотрены матчёвки. Да, водоём не из лёгких.

На Тетерино не был. Я не вижу смысла недоверять информации людям, которые потратили время на изучение береговой линии водоёма. Не участник, не организатор. Сугубо личное мнение.
semenovsan
На Рудее есть 300 метров дамбы? surprised
Smokemaster
Браво, очень меткое сравнение с гомельским гребным каналом, Юра. Именно о нем я вспомнил когда появилась "радостная" новость о переносе этапа на Техноприбор. Из двух моих визитов на гребной в Гомеле, в обоих случаях я спрашивал себя лишь одно "Что я здесь делаю?" sad

"Очень спортивный водоем"?... Юра будем откровенны в том, что вся его "спортивность" заключается в нескольких 150 грамовых подлещиков на 1 километр водоема и самой придурковатой уклеи, которую мне доводилось ловить за всю жизнь. Плюс ко всему оба крайних сектора зон соревнований практически гарантировано дает первое или второе место в зоне. Очень велика вероятность повторения такой картины и на Техноприборе, лишь даже по той причине, что зона "А" будет самая ближняя к проливу, соединяющему залив с Днепром.

Вопрос рельефа оставлю без комментариев. Vint дал исчерпывающую информацию и я не вижу смысла не доверять людям, которые потратили время на изучение этого водоема. wink

Если водоем не из легких, то зачем усложнять себе жизнь на ровном месте?
Какой спортивный опыт положат себе в копилку спортсмены участвующие впервые?
От таких соревнованиях потом вспоминают, поплевав три раза через плечо:"что б не повторилось!":D

Поддерживаю Adrenalina, в предложении перенести этап на Чигиринку. Перенос на реку считаю нецелесообразным, в связи с заранее закупленной многими прикормкой для третьего этапа с предполагаемым водоемом без течения.
Sergo
Столько болот на Могилевщине, а на Чечне зациклились

Необходимый участок равнозначных зон для спортсменов будет только на дамбах крупных водохранилищ, которых на Могилевщине только 3:
- дамба Чигиринки;
- дамба Тетерино;
- дамба Рудеи.
Если на Чигиринке уже ловили, а Тетерино не подходит - ловите на Рудее!
Sergo
Вроде есть http://clip2net.com/s/3zScbIN
DimaVorobey
Почему бы не провести голосование среди всех участников чемпионата? Лично я бы тоже свой голос отдал за Чигиринку. Хоть этот водоем мне не очень нравится, так как я был на нем всего 4 раза и все время был шквалистый ветер. Зато уловы получше. И всеже лучше, чем косить траву по колено в илу и ловить рыбку по 20 грамм.
Гера
Если водоем не из легких, то зачем усложнять себе жизнь на ровном месте?


Понятно. Вдумчивая ловля тебе не нравится.
ADRENALIN
Возможно Гера и правильно говорит, что сложности в спорте просто необходимы, иначе как же без сложностей. Но мне кажется, что Smokemaster побеждает в этом споре именно тем, что Чемпионат (равно как и 3 этап) должен закончится красиво, т.е. не граммовыми уловами, а так чтобы у всех спортсменов дух захватывало от результатов, а для фотокамеры Apacha была активная и напряжённая работа в ловле блестящих кадров. Все понимают, что ребят-чемпионов от Colmic уже не догнать, но многие остальные ребята мечтают подтянуться и побороться хотя бы за места в десятке. Друзья, не принимайте мои слова за какой-то призыв или протест (ни в коем случае) - это просто так моё личное мнение. По моим скромным результатам после 2 этапа, я могу и в луже посидеть, половить - эффекта не будет. Я не был ни разу на Техноприборовской затоке, но по опросам многих, кто там бывал и тем более не так давно, слова Smokemasterа полностью подтверждаются. Поэтому, желая остальным ребятам ошеломляющих результатов, моё мнение всё же остаётся за Чигиринкой.
Sergo
Цитата АлексейБобруйск (Ссылка на цитируемый текст)
Координаты сборов на месте!!! 53.120884, 29.268332

Я так понимаю будет на стоячей воде, т.е. заливе проходить где-то здесь?
http://clip2net.com/s/3zWL4FG

Залив кстати почти копия фатинского в Могилеве...
Vitaliy
По карте вроде залив.расскажите пожалуйста кратко о водоеме.уверен у многих не будет возможности на тренировку.
АлексейБобруйск
Это не стоячая вода,там течение,на дистанции около 35-40 метров кормушка 70-80 грамм!
http://clip2net.com/s/3zWL4FG

Этап будет проходить на самой речке,а не на заливе!!!

Добавлено (06.07.2016, 21:19:02)
---------------------------------------------

По карте вроде залив.расскажите пожалуйста кратко о водоеме.уверен у многих не будет возможности на тренировку.

Течение нормальное,кормушка примерно грамм 70-8-,берег песчаный!Сегодня были на участке,берёт густера,белоглазка,подлещик и конечно же лещ!Рыбы много!!!!
ADRENALIN
АлексейБобруйск ! Откуда такие точные сведения ?
AlexMPivovarov
АлексейБобруйск, Вы состоите в оргкомитете?
Или кем-то уполномочены давать такую информацию?
Организаторы, подтвердите или опровергните инфу.
АлексейБобруйск
АлексейБобруйск, Вы состоите в оргкомитете?
Или кем-то уполномочены давать такую информацию?
Организаторы, подтвердите или опровергните инфу.
......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Саша,в данный момент Саша бурак на соревнованиях,он мне позвонил и сказал давать координаты на это место проведения!!!!

Добавлено (06.07.2016, 22:42:07)
---------------------------------------------

АлексейБобруйск ! Откуда такие точные сведения ?

Выезжали сегодня на участок реки!!!
semenovsan
Оргкомитет информацию подтверждает.

В связи с валом критики по поводу проведения заключительного этапа на Техноприборовской затоке и категоричным неприятием организаторами повторов водоемов, шел непрерывный поиск альтернативы.

Благодаря отклику на наши просьбы бобруйских спортсменов альтернатива найдена.
Проведены промер и расчистка береговой линии, пробная ловля.
Место признано отвечающим требованиям.

Объявление в шапке темы будет исправлено в ближайшее время.
Заранее извиняемся перед участниками за доставленные хлопоты.
ADRENALIN
Д-а-а-а-а ! Дела ! До Чигиринки конечно же поближе, но УВЫ, оргкомитет трэба слухацца biggrin Ещё печальнее, что в своём городишке у нас нет подходящих мест, для такого рода соревнования, как в Бобруйске. Ну как говориться : будь готов - всегда готов ! .......пошёл вязать поводки. Всё это называется "допрыгались", не хотели под боком ловить, езжайте за тридевять земель. Эх ладно ! Всё же пойду поводочков навяжу, а всоь пригодятся.
AlexMPivovarov
Скажите, об этом участке речь?

Длинна красной линии около 700 метров.
osten
ДА.
Яник
Я извиняюсь . Это там где проходили Городское соревнование по фидерной ловле «Фидер 2016!» ??
АлексейБобруйск
Я извиняюсь . Это там где проходили Городское соревнование по фидерной ловле «Фидер 2016!» ??

Нет,это другой участок реки!Там условия намного лучше!!!
ADRENALIN
Мужики ! Смех смехом, а (довольно точные данные) на Техноприборовской затоке рыбка то КЛЮЁТ ! Может всё же не будем "извращаться" и примем второе организаторское предложение ? А ?
Клайд
рыбка там есть, и клюёт, вот только сектора будут очень разные! полагаю никто из нас не захочет ловить в отсосной зоне пескарей да ещё два дня. и чё вы паритесь с расстояниями... мы вообще хрен знает куда на соревы ездили и всё нормально. тем более это могилевская обл., так что всё по положению... к тому же это река .
АлексейБобруйск
Мужики ! Смех смехом, а (довольно точные данные) на Техноприборовской затоке рыбка то КЛЮЁТ ! Может всё же не будем "извращаться" и примем второе организаторское предложение ? А ?

На Березине рыбка тоже клюёт и очень активно кормится!Чем тебя не устраивает этот участок???
ADRENALIN
Цитата АлексейБобруйск (Ссылка на цитируемый текст)
Чем тебя не устраивает этот участок???

Лёш ! Всё путём ! Меня всё устраивает ! Но только, если пообещаешь, что всей своей командой в конце сентября приедешь к нам на соревы !? О'кей ?!
АлексейБобруйск
Лёш ! Всё путём ! Меня всё устраивает ! Но только, если пообещаешь, что всей своей командой в конце сентября приедешь к нам на соревы !? О'кей ?!

Проблемы не вижу!Встретимся на тура и пообщаемся!!!