Вы здесь

Оpen Spinning Cup – GORKI - страница 8

Аватар пользователя Apach
Опубликовано сб, 04/11/2015 - 23:32 пользователем Apach
Соревнования по лову хищной рыбы спиннингом с лодок
Голум
Цитата smirnov ()
Есть фотоотчёт за первый день соревнований на Горки Инфо https://horki.info/navina/3843.html

Оказывается, я - сотрудник областного управления МЧС. surprised
Интересно, какое у меня звание?
deangelis
2 Голум,

Еще пару раз так отловитесь на турнирах и Майора дадут! biggrin biggrin biggrin
Apach
«Оpen Spinning Cup – GORKI» в лицах, лодках и немного в рыбах
Голум
deangelis,
biggrin
сразу вспоминается фраза Никулина:
Может меня даже наградят! Посмертно...
vlad_1974
Apach, Дима, суперский фоторяд, как всегда на высоте
Zhurov
Горецкие журналисты продолжают подборку фотографий. Итак фото первого дня соревнований здесь:https://horki.info/navina/3843.html Или просто ищите "Горки инфо"
Zhurov
Дима, твои фото, как всегда, их я ждал больше других. Спасибо.
TSV
Apach, фото содержательно-увлекательные, класс ! ok А какая нибудь рыба была отпущена назад в привычную среду обитания?
smirnov
Мы в первом туре отпустили всё smile одна только не выжила...
Zhurov
Одна из газет с репортажем о соревнованиях.
smirnov
Игорь, это уже газетки появились?
Zhurov
smirnov, Появились, Юра. В пятницу Апачу привезу первых две (по десятку), третья в субботу выйдет. Тоже как-нить переправлю. Ну, или в киосках Горецких, дрибинских, Мстиславских.
smirnov
Цитата Zhurov ()
В пятницу Апачу привезу первых две (по десятку), третья в субботу выйдет. Тоже как-нить переправлю. Ну, или в киосках Горецких, дрибинских, Мстиславских.

Игорь, Спасибо smile
Valera
Zhurov, Игорь, маршруткой можно передать
Zhurov
Valera, Сам буду - дочь в "Кастрюльку" biggrin повезу. А вот, для потехи цитата:" ...Как истинный индеец, бескомпромиссно непреклонен в своих решениях главный судья соревнований Дмитрий Гелясов, в своих кругах Дима Apach. Дружба дружбой, но в данный момент превыше всего Истина." Вот так то, Господа!
wasek-ribak
Цитата deangelis ()
теперь бы почитать тех, кто наплющил окуня.

Цитата Apach ()
Вот еще бы о приключениях Рыбандитов почитать ...

Цитата deangelis
Васек-рыбак напиши, как надрал окуней и за что ты их так…


Сейчас созрею, напишу о былОм.
Мужики спасибо за отчёты!, женя "Мохнадёр" спасибо за подробности... Реально интересовало маёнезное ведро, чем было заполненно ---> твич или жыг... Всё описанно, спасибо!

Цитата smirnov ()
Напишу обязательно, надо с мыслями собраться

Соберайся, Юра, ждём, тебе с Лёхой есть то о чём чиркануть... smile
wasek-ribak
И так, обо всём по порядку. Тема турнира зрела давно. Предложение напарника по рыбалке, выдвинуть нашу команду было поддержано мною и воспринято всерьёз. График работы тоже показывал "зелёный свет". Болото не знакомое, поэтому нужно было тренироваться. Тренировки были две. На первой обошли бОльшую часть водоёма, закрепив пару окунёвых точек и одну щучью. На второй тренировке пробили остальную акваторию найдя новую окунёвую точку. Щуку тоже находили, но везде по немножку, и разбросанно по всему озеру. И в основном не зачёты или всё на грани зачёта. Тренировались по формуле---> я окуня, Андрюха щуку. Проверили и закрепили окунёвые точки с первой тренировки. Окунь был и почти весь зачётный. Это радовало! Волнительные дни перед турниром сокращались один за другим, и вот он турнир!!!
Масштаб мероприятия впечатлил. Количество команд, и уровень организации очень порадовал, за что очередное спасибо Журову и Ко. и всем участникам.

Итак первый этап! Идём на наработанные точки. Начинаем с окунёвых. Первая и самая надёжная даёт всего лишь редкие пустые поклёвки. На второй ловит Андрюха пару тройку зачётных полосатиков, у меня пока не клеится, но стоИм на второй, продолжаем упираться. Рядом "Хонда" Уверенно колдует на одном месте, над узкой, но ярковыраженной русловой бровкой. Подходит "220" и вскоре принимают в подсак зачётную зубатку. Андрюха, в лёгкой панике переходит на щучьи приманки, и вскоре уговаривает щучера, но((( 42см. За борт!!! Продолжаем, редкие поклёвки щуки, сходы у напарника редкие зачётные окуни у меня... "Хонда" беререт в подсак зачётную зубатку. "Фишка" в далеке тоже что то принимает в подсак... Время идёт, все вокруг ловят, мы смачно смОкчим, тут ещё очередной обрез у меня, надоедает, ставлю металлический поводок. Перестают клевать и окуни. "Фишка" снова берет в подсак зубатку. У Андрюхи очередной сход. Пздц, чувствуем себя лохами, и время остаётся часа полтора. Возвращаемся ближе к дамбе, по пути вкидываем в помойники по колбасине по огурчику и хлебушку. Становимся в полукилометре от финиша у тростника на середине берегового свала. Под тростником 2,5м, под нами 5м, за нами 7м. Полощу вдоль свала крэзи-фиш вибровурм на металлическом поводке. Беру зачётного полосатого. И тишина. Андрюха полощет поперёк свала арбузной аваруной 3 дюйма в надежде на зубатку. Лупит одного за другим 2 зачётных полосатика. Затем берёт щучера. Меряем. Ровно 45см. (на судейской мерке оказалась 44((( ). Время выходит, идём на финиш. "Днепр" первые с шикарным отрывом от всех, собственно---> классика жанра. Примерно так я себе это и представлял. Мы 17-е.., лохи! Хорошо, хоть не последние.
Андрюха в печальке, ужинаем, уха супер, макарики с тушёнкой супер, компания классная, возьми да залей лейку с душой. Но нет, соберись тряпки))), завтра ещё один день, идём в спячку. Утром встали за час до старта. Не завтракая сюсюкались почти час у костра. За 10 мин до старта иду к лодке, загружаю её барахлом нужным и вижу что лодка от холода ночного стала вялой. 5-55 бегу в машину за насосом, в панике уже подкачиваю баркас, все уже в зоне старта, а я ещё моторчик не грел, снова паника, отходим в зону старта, поднимается солнце. По кепке цап, ага, полароиды забыл в машине, возвращаться не когда, уже 15-й номер стартовал, а мы 14-е. Пытаясь успокоиться отходим на 2-й тур. Становимся сразу на вчерашней вечерней точке. Тактика та же ---> я-окунь, напарник-щука. 20 минут не приносят ни одной поклёвки. По теории, думаю, очень глубоко стали для раннего утра. Решаем плыть ближе к карпОвне. Не доходя до Винограда с Валерой становимся на 4-х метрах. Андрюха с 1-го заброса под тростник цепляет не зачётного полосатика. Со второго заброса зачётного садит на кукан. Пошло потиху, нормально. Вскоре я размачиваю свой счёт, и пополняю кукан очередным полосатым. Ну, думаю, нормально, точку нащупали рабочую, хотя на тренировках её обходили стороной. Вскоре доставая очередного окуня вижу, как его догоняет довольно ёмкая зубатка, и пытается скушать. Ага, докладываю Андрюхе. Щука тут плавает, надо пробовать её закадрить. Тот понял намёк с полуслова. Дальше начался спектакль, ну или комедия-трагикомедия. ---> Поворачивается он за спиннингом щучьим и не верным движением опой сталкивает его за борт. Ну, собственно досвиданнья ГАД Чейзер+ шимано биомастер. ПЗДЦ. Бывает. Бедняга берёт окунёвый свой смычёк, скидывает с чебурашки приманку и пытается зацепить свой спиннинг на дне. Через пару минут он нервно сообщает мне о том, что на том конце что то есть. Ну, говорю, молодец, быстро подцепил спин, давай быстрей вытягивай его и давай акуня плющить. Сам вытягиваю очередного. А напарник мне--->>> Да нет говорит, там не спиннинг, там рыба. Я ему ---> не дуры галавы давай рыбу лавиць. Вижу панику, смотрю на его натянутую леску, которая ходит под лодкой кругами, и через пару секунд на поверхность поднимается щучер около 3-х кг. весом.
Испугавшись меня, открыла свою хлеборезку и резанула Андрюхин подлесок 0,15мм. Здесь реально я не выдержал и заржал, от души, вопреки всем рыбацким декретам о тишине. Адро поддержал меня, не зная, что лучше -> плакать или смеяться. Цирк!!! Ещё около часа мой бедолага продолжал поиски спиннинга, а я полоскал акуней. Рядом работали Лёха с Юрой, и Трэкеры. Осознав и на половину смирившись с потерей Андрей продолжил участие в турнире. Но, к тому времени активный окунь отошёл. Перебирая приманки начал искать ключ к пассивному окуню. И, нашёл! К тому времени "Днепр" отошёл в сторону, и подошла "Фишка". За час я скормил 2 пачки пассивной резины. Удивительно, что на провoдке "нервный твич" по дну ела приманку очень часто зубастая леди, кусая её то пополам, то в месте с подлЕском. Андрюха всё не давал мне покоя, типа--> иш зубатки много, ставь нормальную резину с металлическим поводком и дай ей по зубам. Ан нет, лови её сам, сказал я продолжая принимать окуней в лодку. Одного поднял заполкилошного, но по лоховским движениям, позорно, цепляя уже на кукан слил его в родную стихию. Цирк продолжается))) Вскоре, очередная шука откусывает последнюю уловистую приманку от Цунекиши. Ставлю другую от крэзи-фиш. Окунь отзывается, но хуже. Зато, вскоре на неё сaдится какой то монстр. После подсечки понимаю, что на крючке трофей. Идёт легко, но очень не похоже ни на щуку ни на окуня. Идёт, как будто, не понимая, что с ней случилось. В скоре останавливается и стоит как вкопанная, не сдвинуть, только хвостом шевелит немножко. Андрюха мне---> можа корч? Я---> мг, щас посмотришь как корч зашевелится. Через пару минут "корч" ожил и ожил и рванул так, что я cдался вопросом: а хватит ли мне нитки на шпуле? Стянул метров 30, стал. С метр нитки вернул обратно. Минуты 3 постоял корч колом. Снова рванул метров 50 ещё смотал, тут я увидел на шпуле подмотанный бэкикинг, и понял----> всё, финита ля комедия. Но корч снова стал, постоял, поддался метра на 4, ну ооччень тяжело, и на очередной потяжке просто сошёл. ПЗДЦ. Говорить я не мог ещё долго потом, ловить тоже. Андрюха, соболезнуя, забыл про утопленный спиннинг, тоже ещё долго молчал. Мы молча ловили дальше теряясь в догадках. Кто это был??? Грешу на карпа. Окуни такими не растут, щука за 15 минут танцев перекусила бы 0,15-й мoнофильный подлесок. Только карп. Ну очень хотелось посмотреть на него. Это был очень насыщенный день. Не зная, хорошо или плохо, что он закончился вот такой полный событий и эмоций. Под занавес я таки уловил щучера на окунёвую дрочилку, но 41 см. За борт и на финиш. После взвешивания капитан "проспина" на трэкере помог выудить утопленный спиннинг. Окуня половили немножко на втором туре. Если бы в первый день результат был похожим, может были бы чуть ближе к пьедесталу. Как выяснилось позже стояли рядом с точкой , где на первом этапе не плохо отловился "Днепр".

Лично я давно ждал турнира на хорошем водоёме, где есть рыба, когда нa взвешивании не единичные хвосты из запрессованного болота, а РЫБА! Это зрелищно и красиво!

Как то так. Ещё раз спасибо организаторам за не забываемый турнир, участникам за компанию и конкуpeтность (без неё не интересно). И победителей ещё раз поздравляю, красавцы!!!
deangelis
2 wasek-ribak,

Респект за отчет.
JohnSilver
Фотки второго ндя появились.
https://horki.info/navina/3852.html
Zhurov
...и море брызг шампанского поздравили Женю с Днюхой! Второй день сорев - горки инфо.
Vinograd
Ну вот и я добрался до Багра smile .
Всем спасибо за участие,сам участвую с 2011 года на Республиканских соревнованиях,но такой организации,не видел никогда.Игорь Журов респект,спасибо,постарался на славу.
Поздравляю призеров и Женю Седакова еще раз с ДР.
Надеюсь ещё когда нибудь скрестим спиннинги в Полящицах,водоём шикарный.
zin-000
wasek-ribak, Отличный отчёт= А фотки= и Димины и редакции-СУППЕР-посмотрел и.....буду смотреть ещё не раз.
Apach
wasek-ribak, Василий, спасибо за отчет Ждал и не разочаровался, прочитал с удовольствием thumbup
JohnSilver
Нашей команде удалось найти рыбу на тренировке, была одна небольшая щука, два обреза на микроджиг и в нескольких местах не плохо клевал окунь товарного размера.



К сожалению во время соревнований и клев был похуже и размерчик окуня явно подкачал. Были две щуки по 42 см. Еще несколько пустых поклевок.
Но я собственно не об этом.
Хочу поблагодарить за отлично организованное мероприятие главного идейного вдохновителя Игоря Журова, главного судью и фотографа Гелясова Дмитрия и всех тех кто так или иначе приложил свою руку к организации и проведению. Всё было на высоте.
Спасибо всем кто не поленился написать отчеты.
Женя и Саша поздравляю с достойной победой. Призеров - с призовыми местами.
Ну и спасибо всем участникам за компанию.
Голум
Zhurov,
Игорь, озеро мне очень понравилось. Хотелось бы еще там порыбачить, но уже без соревновательной суеты и цейтнота. В прошлом году говорили, что озеро в аренде и организована платная рыбалка, и что билет на будний день приобретается в каком-то магазине в Горках. В этой ветке тренировавшиеся не упоминали о плате, но может ее отменили на время соревнований? Какая сейчас ситуация с арендой? И если рыбалка платная, то где и за сколько денег можно приобрести билет? (Понимаю, что вопрос не для этой ветки, но профильной не нашел).
Valera
- В рыболовном магазине "Клёвый"(На рабочем)
Zhurov, Игорь привёз газеты ,желающие себя лицезреть,добро пожаловать.
Для призёров ,Команда "Хонда", Команда "Днепр",Команда "ФишКа", отложены отдельные экземпляры (спросить у продавца)
Apach
Голум, Сейчас пруд свободный, арендаторов нет, рыбалка бесплатная.
Голум
Apach,
спасибо
Apach


РЕГЛАМЕНТ
соревнований по лову хищной рыбы спиннингом с лодок
«Оpen Spinning Cup – GORKI»

Организация, подготовка и непосредственное проведение соревнований осуществляет оргкомитет Соревнований и Могилевская лига спиннинга при поддержке Горецкого районного исполнительного комитета.

Дата проведения: 22-23 августа 2015 года.
Место проведения: Пруд "Днепрец" Горецкий район Могилевской области.
Соревнования проводятся в 2 тура по 6 часа каждый.

Старт экипажей осуществляется согласно стартовых номеров в порядке возрастания через стартовый створ по два экипажа (одному экипажу) с интервалом 20 секунд. Старт экипажей во II туре осуществляется в обратном порядке. Выход на глиссер в десятиметровой зоне от стартового створа запрещен.
Старт и Финиш экипажей осуществляется в зоне «Старт/Финиш» по времени согласно Регламенту.

Регламент Соревнований.

22 августа 2015 года, суббота_(I тур Соревнований).

10.00 - Регистрация участников Соревнований, жеребьевка стартовых номеров, инструктаж по технике безопасности.
11.00 - Торжественное открытие Соревнований.
11.20 - Брифинг Оргкомитета, судей, капитанов.
11.45 - Выдвижение экипажей в зону ст