Вы здесь

Прикормка RS - страница 1

Аватар пользователя Andjey
Опубликовано пт, 07/24/2015 - 19:10 пользователем Andjey
Она, родимая - суперхит сезона!
Tikhon
Про RS много чего написано на БРИКе - целая тема с отзывами есть. В принципе, хорошая бюджетная прикормка, которую сложно испортить smile
Andjey
Quote
связано это отнюдь не с внесением кардинальных изменений и дополнений в состав... Просто... Мешали плотву, чан забыли помыть, засыпали леща - на выходе состав с непередаваемосмешанным запахом...

На мой взгляд, это несколько оскорбительное заявление...
Насколько я знаю, от партии к партии прикормка отличается, но как раз именно в связи с внесением изменений. В лучшую сторону. ;-) Ни разу не реклама. Чисто мои предположения и надежды.
Andjey

Quote
Про RS много чего написано на БРИКе - целая тема с отзывами есть. В принципе, хорошая бюджетная прикормка, которую сложно испортить

По моему личному опыту RS "испортить" значительно легче, чем Трапер. Насколько я знаю, в последнее время RS делают менее активной и более тяжёлой прикормкой, т.е. "заточенной" на более умелое использование без лишней мути и собирания докучливой мелочи. Поэтому RS легче переувлажнить до состояния "пластилина", когда шары лягут мёртво и не будут размываться. Так что я, бывало, добавлял в RS отруби для пущей активности. Трапер (зелёный) IMHO можно просто в полиэтиленовом пакетике замешать кое-как - для начинающих вполне может быть достаточно. C RS-ом такой фокус может не пройти. Зато его можно использовать без грунта - он тяжёлый, хорошо тонет. Конечно, если мы хотим грунтом снизить питательность - тогда да, разбавлять грунтом "по вкусу"...
Andjey
Racer и Sana совершили чудо и подвиг:
1) открыть в Беларуси СВОЁ производство;
2) добиться стабильного хорошо работающего состава;
3) по цене (оптовой) ДЕШЕВЛЕ панировочных сухарей;
4) ну и по-мелочи: красивая упаковка с "окошком" и подробной инструкцией по приготовлению, организация продаж в розницу и мелким оптом, сайт в Интернете, обратная связь с разработчиками, рекламно-массовые мероприятия и т.д.

Этого не может быть. Потому что не может быть никогда. А они сделали.

Я замешал мисочку R&S-плотва согласно инструкции и слепил несколько шариков разной плотности. Воду пьёт, конечно, не так сильно, как Sensas. Заметно более тяжёлая и вязкая, чем "зелёный" Traper. Пахнет вкусно - кондитерской. Замешивать - одно удовольствие. Готовится быстро. По инструкции можно уже через 20 минут в воду бросать. Так и сделаем. Залажу на дерево, нависающее над водой, одеваю поляризационные очки, забрасываю шарики, смотрю "кино". Рыба собирается. Плотва, подлещик, голавлик - разного розмера. Тусуется над прикормкой, суетится. Более рыхлые шары прямо на глазах распадаются, самые вязкие и влажные и через час так и остаются лежать мёртво. Всё, надоело, "смысл этой охоты в том, чтобы накормить зверя". Накормил. "Кино" посмотрел. Выводы сделал. Хорошо.

На последующих рыбалках добавлял в RS недаваренное пшено, овсяные хопья, грунты, отруби, опарыша - работает прекрасно. Предсказуемо и управляемо. Собирается плотва, подлещик. На RS-плотва в одну из рыбалок клевали исключительно подлещики. Ну, были они там, вот и клевали. Хотя, плотва тоже должна была быть - не подошла. Странно. Но в другие рыбалки на RS-плотва собственно плотва собиралась "стеной". А мелочи совсем немного. Хотя, если добавлять отруби, и мелочь собирается на ура, куда ж она денется...
RS-лещ тоже рабочий состав - пару рыбалок отработал. Но для меня оказался не так прост (как я уже писал, не получилось у меня однажды смешать RS-лещ и Sensas-плотва, были и другие вопросы), надо с ним ещё поработать. Причём, именно по лещу.
RS-универсал - отличная "база". В том числе, и для поверхностной "уклеечной" прикормки.
RS-карась не пробовал, потому что карася ловлю редко.

Пишите, у кого какой опыт по этой интересной прикормке.
Tikhon

Quote (Andjey)
Насколько я знаю, в последнее время RS делают менее активной и более тяжёлой прикормкой,

Не знал. У меня по этой прикормке еще весенние данные. Как купил тогда 10 пачек, так пяток еще осталось - все активно, переувлажнить сложно.
Tikhon
Quote (Andjey)
Racer и Sana совершили чудо и подвиг

Признавайся - какой процент за рекламу тебе RS-ы обещали? smile
Архитектор
Quote (Andjey)
Воду пьёт, конечно, не так сильно, как Sensas.

Ни разу не специалист, но у меня — миллилитр в миллилитр (до 600 мл - легко). Воду RS пьёт нормально, но при этом не пластилинится, что необыкновенно хорошо ибо активность прикормки можно варьировать количеством воды.

Да что тут говорить - прикормка однозначно удалась...

P.S. К слову, одно из достоинств: RS-лещ, например, очень хорошо "держится" за дно не разбиваясь на компоненты, не вымываясь и т.д. в течении продолжительного отрезка времени... Проверено и не раз в прибойных потоках крупных водохранилищ (на Чигирях в том числе)...
Andjey

Quote
Признавайся - какой процент за рекламу тебе RS-ы обещали?

Грустная история - покупаю RS даже не оптом, а, как и все, в магазине по 7000 за пачку. Или у спортсменов угощаюсь, которые мешками по оптовой цене берут. :-(

Quote
Ни разу не специалист, но у меня — миллилитр в миллилитр (до 600 мл - легко). Воду RS пьёт нормально, но при этом не пластилинится, что необыкновенно хорошо ибо активность прикормки можно варьировать количеством воды.

Странно... Может, мы разные прикормки мешали... Мои выводы несколько отличаются... Впрочем, я тоже "ни разу не специалист", с Сенсас-ом работал мало, допускаю, что моё впечатление очень субъективно...

Quote
Да что тут говорить - прикормка однозначно удалась...

Это как раз тот случай, когда можно без тени иронии произнести известный лозунг: "Купляйце беларускае".
Andjey
Вот и Костя в теме VDE пишет про RS "... все активно, переувлажнить сложно."

Во-первых, я сравниваю RS с зелёным трапером. Конкретно, RS-плотва и Traper-плотва. Мне показалось, что Traper из них активнее и сложнее переувлажнить.

Во-вторых, каюсь, я не пользуюсь ситом за его отсутствием. А вы пользуетесь. Возможно, поэтому у вас "пластилин" и не получается. Хотите ещё один вредный совет? ;-) На крайняк, если "пластилин" получился не совсем железобетонный, шары нужно сжать поплотнее и подсушить 10-15 минут на жарком солнышке, тогда они покроются "аппетитной" корочкой и уж точно перестанут работать. ;-)
fadetoblack

Quote (Andjey)
Во-первых, я сравниваю RS с зелёным трапером. Конкретно, RS-плотва и Traper-плотва. Мне показалось, что Traper из них активнее и сложнее переувлажнить. Во-вторых, каюсь, я не пользуюсь ситом за его отсутствием.

Тоже ситом не пользуюсь, бо нету...Но..
РС переувлажнить сложнее, потому как это быстрая смесь 20-30 минут и корми, Трапер же может пухнуть около часа, потому и складывается впечатление, что его сложнее переувлажнить, так как даже бухнув немного лишней воды ч/з час всё будет с ним (Траппером) ок.
Tikhon

Quote (fadetoblack)
РС переувлажнить сложнее, потому как это быстрая смесь 20-30 минут и корми, Трапер же может пухнуть около часа,

А по-моему, зеленый трапер и РС готовятся одинаково быстро. Кстати, смесь того и другого в равных пропорциях мне понравилась больше, чем каждый вид по отдельности.
Andjey
Да, парни, удивляете... Дам эту тему Саше Касабуцкому почитать, что он скажет?..
Bivalex
Quote (Tikhon)
У меня по этой прикормке еще весенние данные.

По ощущениям - РС отличается от партии к партии... Причем, на мой непрофессиональный взгляд, связано это отнюдь не с внесением кардинальных изменений и дополнений в состав... Просто... Мешали плотву, чан забыли помыть, засыпали леща - на выходе состав с непередаваемосмешанным запахом...
Все это - конечно издержки производства в наших реалиях - иначе не было бы того, о чем говорилось в первом посте темы - но каждый раз приходится заново и очень осторожно замешиваться... Но единственный вывод я для себя сделал - плотва работает по плотве, лещ - по лещу smile ... И это перекрывает все недостатки... А если еще цену вспомнить biggrin ...
Bivalex
Quote (Andjey)
На мой взгляд, это несколько оскорбительное заявление...

Тыщуразсорри...
Quote (Bivalex)
на мой непрофессиональный взгляд

Что вижу - то пою... Что нюхаю - то понимаю... Что пробовал - то говорю... Но как и все человеки - вполне могу ошибаться...
З.Ы. ИМХО первые весенние партии были самыми качественными... ИМХО-ИМХО-ИМХО...
maxymus
Quote (Andjey)
RS-универсал - отличная "база". В том числе, и для поверхностной "уклеечной" прикормки.
RS-карась не пробовал, потому что карася ловлю редко.
Пишите, у кого какой опыт по этой интересной прикормке.

В начале августа проводил небольшой эксперимент на хорошо мне известном карасевом озере. Ловил с 5-00 до 11-00 на два фидера, используя для каждого свой состав прикормки:
1. RS универсал + RS карась + недоваренное пшено + чуть-чуть опарыша;
2. Трапер универсал + трапер линь-карась + пшено + чуть-чуть опарыша.
Моему носу больше по вкусу оказалась ароматика траппера, да она и более выраженная чем у RS.
Каждым фидером делал стартовый закорм, сперва траппером, а потом RS (может в этом причина).
Результат по словленным на каждый фидер карасям: 9:2 в пользу траппера. Причем караси на пятне прикормки RS были пойманы в конце рыбалки, а на траппере поклевки начались примерно через 1,5 часа после стартового закорма. Интенсивность забросов на траппере была немного выше за счет количества поклевок.
Вот такой вот опыт. uhm
Tikhon

Quote (maxymus)
сперва траппером, а потом RS

Во-во, вот и я уже не раз убеждался - мешаешь RS с траппером в равных пропорциях и получаешь само то, что надо. smile
А по отдельности как-то не не впечатляет...
fadetoblack
Quote
явных противопоказаний нет, но не вижу никакого смысла. Попробуйте поверить, что RS сам по себе — прикормка. Без всяких костылей в виде траперов.
Автор-Евмененко Александр ответ на вопрос о совместимости RS + Traper ( зелёная , чёрная упаковки)

Quote
......прошел апробацию клей для прикормки при ловле на течении, предоставленный для тестирования Racerom. Понравился. Считаю, что в следующем сезоне фирме Rutilus можно смело начинать поставлять его в торговую сеть в качестве хорошей альтернативы PV-1.
Ссылка на текст-http://brik.org/24/showpost.php?p=382422&postcount=655
Tikhon
Quote (fadetoblack)
явных противопоказаний нет, но не вижу никакого смысла. Попробуйте поверить, что RS сам по себе — прикормка. Без всяких костылей в виде траперов.

Ну дык а что тебе производитель другого напишет? Конечно, его детище будет самым лучшим. smile
А по-поводу смысла - на мой взгляд, он присутствует. И это не домыслы, а чисто практические наблюдения. Смесь названных прикормок давала на 30% больше поклевок, чем использование РС либо трапера по отдельности. Пробовал четыре-пять раз, результат постоянный. Хотя, конечно, может просто так совпало? smile
maxymus
Quote (Tikhon)
Quote (maxymus)
сперва траппером, а потом RS

Quote (Tikhon)
Во-во, вот и я уже не раз убеждался - мешаешь RS с траппером в равных пропорциях и получаешь само то, что надо.
А по отдельности как-то не не впечатляет...

Костя, я просто одну зону кормил только трапером, а вторую только RS-ом. Результат в пользу трапера.

Хотя по поводу их смеси в примерно равных пропорциях в последнее воскресенье тоже был положительный опыт, причем весьма положительный на фоне соседей по берегу. Хотя може так просто совпало. Но теперь попробую проверить их смесь еще пару раз. smile