Вы здесь

Абсолют (Absolut) - страница 1

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вт, 07/21/2015 - 10:37 пользователем semenovsan

semenovsan
Знакомимся с готовыми прикормочными смесями белорусского производства под брендом "Абсолют". Делимся впечатлениями и советами.
semenovsan
Абсолют линь-карась, Абсолют плотва, Абсолют рыжий лещ



Упаковка

Очень красивый, очень плотный пакет, выполненный в темно-зеленых и золотисто-зеленых тонах. Картинка на пленке одна на все виды, специализация отражается только на бумажной наклейке. Интересно что на "плотве" нет штрих-кода. В верхней части пакета название бренда, в нижней слева фальш-окно (прикормки не видно), в нижней справа ссылка на сайт производителя. На тыльной стороне реквизиты производителя - ООО "Фабрика позитива", Узденский р-н, аг. Озеро. Там же инструкция по применению только на русском языке.
Заявляется как прикормка для любительского и спортивного применения.
Состав: продукты кондитерского производства, молотые зерновые культуры, ароматизаторы.
Развесовка 750г (вес нанесен на наклейку).

Сеялка-веялка.
Признаюсь, не просеял. Брал с собой на рыбалку пакет "Абсолют рыжий лещ" в качестве запаски и открывал прямо на берегу. Но и без сита скажу, что помол очень мелкий и ровный, без крупной фракции в принципе. Очень загадочный цвет, хотя в составе информация о красителях отсутствует. Итак цвет. Он не красный, не желтый, не оранжевый. Какой-то кирпичный с розовым оттенком. Запах - откровенная химоза с отчетливой кислинкой.
Испугался я маленько, что рыбалка окончена.

Увлажнение
Учитывая вес пачки, дал сначала 350мл воды. Выпила, быстро распушилась. Потом еще малыми порциями долил до 500мл. На мое удивление отлично поднялась, без проблем замешалась и заняла объем около 2,5 литра. Немного покрасила руки, но в ходе рыбалки отмылись. Силой нажатия можно было регулировать скорость выхода из кормушки. Ничего плохого сказать не могу.

Опробование
Вот здесь заковыка. Чистотой эксперимент не отличался, т.к. я ловил с точки уже закормленной другой прикормкой. И даже были мысли точку не портить smile Однако решился.
Лещей уже словил, точка молчала около 15 минут... И с первого заброса с Абсолютом, буквально через пол-минуты получаю поклевку и вывожу подлеща около 0.8кг, который прямо таки плюется красным! Последующее вскрытие показало, что он видимо всосал всю кормушку, весь тракт забит красной прикормкой. А через пару забросов я поставил свой рекорд по густере. Это просто монстро - 850г! Я таких еще не ловил. В дальнейшем клевала только ладошечная густера. И только уже собираясь и закинув пустую кормушку и обсосанного опарыша на крючке, поймал подлеща около 0,4кг.

Не смотря на некоторую странность, или даже особенность, прикормка "Абсолют" вполне внятная и годная, точно не комбикорм. Нужно будет еще раз попробовать её, на чистом месте, для более точных выводов.
слон
Саш, что по цене???
semenovsan
около 2 рублей smile
Andjey
Чем дальше, тем веселее! :-)
Прикормок белорусского производства всё больше. Рыболовов тоже. Рыбе хана?
Что ж, будем надеяться на лучшее. Пробовать, ловить, выбирать, делиться опытом.
Не устаю повторять, и повторюсь ещё раз: конкуренция - это хорошо!

P.S. Absolut - это водка! :-)
ANGEY78
Я так понимаю, что в продаже еще нет!? smile
semenovsan
Вообще это новинка рынка. До всех магазинов еще могла не доехать, но уже должна быть в продаже.
слон
Цитата Andjey ()
Рыбе хана?

ХЕРРРРСДВА)))))) Чем мы хитрее - тем рыба осторожнее...
ИМХО- рыбе быть!!!! biggrin biggrin
asergeiv
где можно купить? подскажите biggrin
ВасяПупкин
Цитата semenovsan ()
Запах - откровенная химоза с отчетливой кислинкой.


Как не пробуя можно определить вкус на запах. Кислое, солёное, сладкое это не запах. Это вкус, и определить, что кислое, что солёное, а что сладкое, можно лишь попробовав.
Не путайте запах и вкус.

Добавлено (01.06.2017, 17:18:48)
---------------------------------------------
А вообщем то, все эти прикормки, это хорошо. Но цена. Пачка более-менее прикормки 4-8 за 1 кг. На рыбалку нужно 2-3 кг. В неделю езжу 2-3 раза. 5 х 3=15 руб. Плюс бензин 30 руб. За неделю 45 руб. За месяц 180 руб. Пенсия у нас 300-350 руб в среднем. Поэтому прикормку у нас покупают или кто очень богатый и может позволить себе это, или кто ездит на рыбалку раз-два в году. По другому ну никак не получится. Мне получается, в деньгах, или купить 2 кг прикормки, или заправить машину и съездить на рыбалку. Вот как то так. А прикормки это конечно хорошо, не нужно возится и готовить их.
И сито не нужно просеивать. Сито на рыбалке, это, в моём понятии, это как анекдот. Не ужели, если слипнуться 2 крупинки, рыба не съест этого. Реклама-двигатель прогресса. А люди всё съедят, нужно только уметь правильно подать это.
Вот как то так.

Добавлено (01.06.2017, 17:24:16)
---------------------------------------------
И ещё, рыболов должен обязательно иметь зл. дрель с насадкой для перемешивания прикормки. Тогда это уже будет высший пилотаж.
semenovsan

Цитата ВасяПупкин ()
Как не пробуя можно определить вкус на запах. Кислое, солёное, сладкое это не запах. Это вкус, и определить, что кислое, что солёное, а что сладкое, можно лишь попробовав.
Не путайте запах и вкус.


Извините за возможную неточность. Но если понюхать банку квашеной капусты... или к примеру кефир... запах точно будет отличаться от сладкого карамельного или пряного коричного.

Про готовые прикормочные смеси с вами согласен - стоят определенных денег. И бензин в цене. А еще свободное время порой как сокровище. И поэтому абсолютно не хочется потратив значительные ресурсы оказаться на рыбалке с пачкой вонючего комбикорма. Если посетители форума будут чаще выкладывать свои впечатления о использовании разных прикормок, количество потраченных зря денег пойдет на убыль, а качество производители должны будут приводить к достаточному.

Про самостоятельное приготовление прикормок даже спорить не буду - многократно проверено что выходит дороже (если не считать прикормочной смесью кашу и горох).

Про сито. Если слипнутся 2 крупинки, особого зла не будет. Съест рыба. Даже если это будет один большой ком. Просто в состав ГПС входят компоненты с разной степенью клейкости. Крошки бисквитов очень клейкие и при увлажнении собираются в комки. Крошки песочного теста менее липкие. Дробленые кукуруза, горох, орехи, масличные - совершенно не клеятся между собой. Смысл пробивки через сито - получение равномерной смеси, которая на дне будет порционно отдавать лежащие, перекатывающиеся по дну, медленно и быстро всплывающие частицы. Кроме этого при пробивке через сито между частицами задерживается воздух, который потом выходит пузырьками и дополнительно привлекает рыбу. Так что с ситом всё получается капельку лучше, но не критично. smile Всё в конце концов складывается из мелочей.
ВасяПупкин
Цитата semenovsan ()
Извините за возможную неточность. Но если понюхать банку квашеной капусты... или к примеру кефир... запах точно будет отличаться от сладкого карамельного или пряного коричного.


В воду насыпьте лимонной к-ты. Она почему то не станет пахнуть кислым?
Вы, я вижу, не понимаете, что такое кислое, а что такое прокислое. Лимон очень кислый, лимонная к-та тоже, но они не пахнут кислым. Сладкое, кислое, солёное не имеют запаха.
Капуста и молоко не кислые. Кислыми они становятся в процессе брожения. Так что если прикормка пахнет кислым, её можно выкинуть, т. к. в ней начался процесс брожения.
Также варёный горох на следующий будет пахнуть кислым, но это же горох кислый, а он просто прокис.

Добавлено (01.06.2017, 18:19:49)
---------------------------------------------

Цитата ВасяПупкин ()
но это же горох кислый, а он


но это же не горох кислый, а он просто прокис.
VINT
Озерцо - это продвинутое место. Все понятненько)
VINT
Хотя, при теперешнем количестве леща в Днепре, будет клевать - на палец...
VINT
Осталась одна фишка - прикормка из топора...
semenovsan
А ты не спеши. Не все так плохо. Отжалей рубель для порядку. smile
ВасяПупкин
Цитата semenovsan ()
И давайте впредь не будем спорить не по существу предмета

Вы правы, не будем спорить, т. к.глухой не услышит, слепой не увидит.
Я Вам про Фому, а Вы про Ерёму.
semenovsan
У нас разные представления о работе органов чувств.

Скопировал из нета:

У вкуса и обоняния общая химическая природа. Это значит, что они представляют собой реакцию на присутствующие в окружающей среде химические вещества. Пробуя что-то на вкус, мы ощущаем присутствие во рту тех или иных химических веществ, а чувствуя запах - регистрируем их наличие в воздухе в газообразной форме.

И давайте впредь не будем спорить не по существу предмета
VINT
А кто этот абсолют родил на свет?
semenovsan
ООО "Фабрика позитива", Узденский р-н, аг. Озеро. biggrin
VINT
Саша, я уже два отжалел, я усе наперад)
Nazar_A_78
А где купить можно?
ВасяПупкин
P. S. А всё таки кислое, солёное, сладкое не пахнет. Это вкус, а не запах.
Вы бы ещё сказали, что сразу увидели, что это сладкое.

В одном Вы правы, что данные о вкусе и запахе поступают в мозг.
VINT
Трохи ошибся, прикормка не из топора, а из весла, так логичнее)
Nazar_A_78
ВасяПупкин, Саша сказал о прикормке хорошо и доступно, вам решать применять или нет, причем здесь кислое, соленое..... biggrin
слон
А потрындеть)))))) biggrin Купил по паре пачек - буду пробывать.... Саня - спасибо!!!!
Гера
$IMAGE1$
Гомель, Сож.
Было в арсенале пару пачек. Не скажу ни хорошего ни плохого, но прикормка рабочая. И рабочий состав другой прикормки наработанный многими соревнованиями НИЖЕ!!! (кто в теме, тот поймёт) по течению сработал хуже. Ситуация была такая, что оставила призадуматься.
Drakon
Гера,
Это понятно. В продаже когда появится?
Гера
Витя, всё зависит от производителей. Я только пока пробовал на Соже в Гомеле. Но для прикормки стоимостью в 2 рубля! очень впечатлила. Воду пьёт, в пластилин собрать одной каплей воды трудно, вообщем .... будет о чём поговорить на привале.....! )))
semenovsan
Проверил Абсолют "рыжий лещ" в чистом виде в условиях соревнований на кубке Бобруйска. Замешивал 3 пакета с вечера. Из добавок - печиво зеленое и лещевое по горсти. Утром заметил, что ароматика смеси заметно изменилась в худшую сторону. В прошлый раз, когда замешивал непосредственно перед ловлей, было лучше. По ловле отмечу, что густера прикормкой не заинтересовалась, хотя в соседнем секторе её ловили регулярно. Зато ко мне заглянул лещ, который в итоге стал бигфишем первого соревновательного дня - 3215г.





Как-нибудь попробую еще разок
Drakon
Взял на пробу два пакета "Фидер" и "Крупный лещ". Итого полтора кг сухой смеси. Запахи сладкие, приятные. Мне, во всяком случае. Замешал. Вышло 6 литров готовой прикормки.Очень даже ничего,на мой взгляд. Поехал в один день, ловил до обеда, клева не было, потому осталось больше половины. Приехал, заморозил. Через пару дней, собрался снова, достал, разморозил. Ничего не добавлял. Запах не изменился,консистенция то же. Добавил на реке "мяса" и начал ловить. Рыбу собирает ( мое мнение).
Пока вот так......
Гера
Витя, ещё в начале лета разговаривал с нынешним чемпионом страны по фидеру Евгением Риделем на тему этой прикормки. Он на одном из рыболовных выездов наловил много килограмм леща с этой серией. Я пару раз тоже её тестировал. Одно скажу, что рыбу она собирает и самое главное не отпугивает. А для такой ценовой категории - 2рубля за пачку с такими характеристиками, то это хорошая идея - оставить место для неё перед выездом на рыбалку в багажнике или сумке.
Гера
Micha, я к тебе в учителя и авторитеты не набиваюсь. И по своим меркам не суди, что мало, а что много. А экспертов у нас своих хватает. Дмитрий есть, да и Вы подтянулись. Куда до Вас!?
Для такого шума надо как минимум на кубке Трёх Китов или Аматаре выделиться, чтоб такие посты стучать. Или ту даже в диванные эксперты, насмотревшись на том же диване передач?
Micha
Люди высказывают своё мнение и позицию по данному вопросу. И видимо вы думаете, что только Ваше мнение и «рекомендации» являются исчерпывающими ? Здесь речь идет о явной рекламе, а не о том, где кто выделился и участвовал. В Вашем профессионализме я не сомневаюсь, да и дивана я не имею, у меня тахта )))
Гера
Micha, я Вам скажу по большому секрету, только никому не говорите. Если рядом посадить Вас с заморскими прикормками и действующего спортсмена с разными как Вы пишите "субстанциями" типа Вабик или Абсолют
Цитата Micha ()
АБСОЛЮТНО сырого продукта
я ни разу не удивлюсь, что у вас будет в садке гооооораздо меньше рыбы.
Цитата Micha ()
И не надо бить себя в грудь и писать
и вводить людей в заблуждение, что заморские прикормки для любительских рыбалок панацея. Этот продукт оставьте для спорта, где важен каждый грамм!!! и в любительских рыбалках для тех, кто не умеет думать, а верит лишь в секретные заморские составы и "волшебные" химические добавки.
У Вас как и похожих на вас возле тахты должен быть калькулятор. Посчитаем вместе. На один тур нужно 20 литров прикормки, умножаем на два(суббота, воскресенье), плюс две тренировки по 10-12 литров. Посчитали? Теперь умножаем это на три(три этапа у нас в стране). Умножили? Теперь прибавьте сюда некоторые местные соревнования и плюс любительские выезды. Посчитали? Что получилось за один год? Умножить на количество сезонов, которые я был на платформе.
Цитата Micha ()
Это не так.
Знаете почему Вы не верите? Потому что сами выезжаете на суточную рыбалку с двумя пакетами и домой ещё остатки в морозильник привозите.

Micha, это я всё не для Вас,"продвинутых" кто на диване или тахте смотрит передачи.Я с Вами удочками здесь мерится не собираюсь. Не для тех кто считает, что только на заморские прикормки можно обловить соседа по площадке. И с фото на телефоне хвастаться в бане. И хочу подчеркнуть. Если сложился стереотип, что существует активатор клёва, то я его ломать не собираюсь. Да прикормки это хорошо, но пока рыболов не научится работать с ними правильно, давать правильно как сухарную прикормку(со своей степенью увлажнения! под каждую рыбалку!), так и животную составляющую, то не один Sensas вас не спасёт от улёта.

А новички этого сайта пусть сами принимают решение.