Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 9

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вт, 07/21/2015 - 08:38 пользователем semenovsan

Angler
Ну вот, ответ вполне ожидаемый:
Цитата Воличенко Алексей ()
Иван, привет!
Ну что поделать – такова психология некоторых форумчан. Кому-то, наверное, доставляет удовольствие эти «войны». На здоровье. Пусть хоть перегрызут там друг друга. Я вмешиваться не буду. Думаю, что и так найдутся адекватные люди, которые укажут «диванным скептикам» на их неправоту. Моя же задача – делать качественный продукт. Продукт, который будет сам себе рекламировать за счёт людской молвы. Критику, конечно, тоже буду принимать к сведенью. Линейка прикормок будет совершенствоваться. Кстати, последнее время работал над новой прикормкой – Лещ Ореховый микс (на упаковке будет наклейка АРЭХІ/NUT MIX). Отличная прикормка получилась, на мой взгляд. Она больше ориентирована на крупную рыбу, чем обычный лещ. Думаю, это будет хит продаж.
С уважением, Алексей

semenovsan
Цитата amatar ()
Очень по делу вопрос ко всем и в частности к Semenovan. Знаете почему Вабик так здорово собирает шелупонь?


Ваш вопрос некорректен. Если я стану на него отвечать, вы протолкнёте в массы мысль про то, что Вабик здорово собирает шелупонь. А это далеко не факт. Я не согласен. Возможно это ваш личный частный случай.

На вопрос, почему у вас Вабик так здорово собирает шелупонь, попытаюсь ответить.
В каких случаях может ловиться исключительно мелочь?
1. крупной рыбы нет на точке лова
2. крупная рыба есть, но не задерживается на точке лова
3. что-то в прикормке создает ажиотаж для мелочи и отталкивает крупняк.
С первым пунктом всё просто, это не ваш случай - на этом месте вы регулярно ловите крупняк с другой прикормкой.
Пункт второй тоже отметаем, т.к. вы добавляете в прикормку крупную фракцию в виде каш, и это должно задерживать крупняк.
Вот мы и добрались до п.3. На что агрессивно реагирует мелочь? В подавляющем большинстве случаев это муть, мелкие взвешенные/всплывающие/тонущие частицы. В составе часто используемой вами прикормки Гуслищи таким эффектом обладает только сухое молоко. И если его мизер - эффект минимальный. А если под его видом подают соевое молоко (растительные белки), это вообще клей (был у меня эксперимент с молочной смесью для детей типа Новолакт). Остальные компоненты Гуслищ просто идут на дно даже будучи сухими (молотые зерновые, комбикорм) или при незначительном увлажнении (кондитерка). Возможно вы мешаете прикормку с землей. Это и будет практически единственная мутящая компонента вашей смеси, но она быстро осядет.
В случае с Вабиком происходит следующее. Видимо вы замешиваете его так же, как и Гуслищи. И в этом основная ошибка. В составе Вабика много молотых зерновых, но не сырых (как в Гуслищах), а подвергшихся термообработке (экструдированных). Если их предварительно хорошенько не увлажнить, они будут всплывать. А вы их недоувлажняете и получаете то что получаете. Приведу для вас комментарий одного хорошего белорусского поплавочника по похожему поводу:

Водолей:
есть и другой вариант, когда в доведенную до желеобразного состояния землю добавляется сухая прикормка, при этом шар лепится, желеобразная земля его склеивает и помогает забросить в точку, после попадания на дно проникшая в шар вода его взрывает, лифтинг просто адский.

Вот этот лифтинг и мешает поймать крупняк.
На этом мои аргументы исчерпаны, больше ничем поделиться не могу.

Обратите внимание еще и на то, что Дмитрий, которого уговорили доувлажнить Вабик позже писал:
Цитата Дмитрий ()
судя по поведению возле берега еще и не работает(ком тупо рассыпался и все)

Итого, ненужный лифтинг в правильно увлажненном Вабике отсутствует.

Если всё же захотите ещё раз попробовать с Вабиком, отмерьте пол-пачки, залейте 300мл воды, перемешайте и подождите 15 минут. Дальше делайте всё то же самое, что и с Гуслищами. Объем будет одинаковый, цена за пол-пакета меньше. Если результат не улучшится - значит я ошибался.
amatar
Спасибо за исчерпывающий ответ!
С Вами не совсем согласен.У меня другая версия. Позже отпишусь.

Цитата semenovsan ()
Если всё же захотите ещё раз попробовать с Вабиком, отмерьте пол-пачки, залейте 300мл воды, перемешайте и подождите 15 минут. Дальше делайте всё то же самое, что и с Гуслищами. Объем будет одинаковый, цена за пол-пакета меньше. Если результат не улучшится - значит я не ошибался.


И за совет. Может быть побробую.
semenovsan
Ну, с большего разобрались.
amatar
Цитата semenovsan ()
amatar, получается что все отличие Вабика от РС и Виктори в том, что в его составе больший процент отрубей? И поэтому Вабик должен стоить дешевле? Я сделал правильный вывод?

Не совсем правильный. Ничего он не должен. У нас свободное ценообразование. По сравнению с Victory думаю побольше. Производитель Виктори-Жабинский комбикормовый завод. Он за копейки может положить в прикормку прекрасного рыбного комбикорма(и не знаю,что у них есть ещё там). А если Воличенко захочет его положить-ему уже придётся этот же комбикорм покупать за 2 цены у Жабинского завода. Поэтому стартовые возможности у Виктори повыше. Воличенко в противовес-пиар чемпиона и коллег спортсменов.
amatar
Цитата VINT ()
Семенов, вот чем железная дорога занимается в рабочее время) А потом хотим чтобы все хорошо было)

Семёнов пишет, локомотив идёт.

Добавлено (05.07.2017, 19:31:33)
---------------------------------------------
Цитата semenovsan ()
На что агрессивно реагирует мелочь? В подавляющем большинстве случаев это муть, мелкие взвешенные/всплывающие/тонущие частицы

Согласен.

Цитата semenovsan ()
что-то в прикормке создает ажиотаж для мелочи и отталкивает крупняк.

Крупняк не отталкивает,но и не привлекает.

О
Цитата semenovsan ()
ненужный лифтинг в правильно увлажненном Вабике отсутствует.


Нужный лифтинг.
В общем,моё виденье. Я изучал раньше тему прикормок. Плотно. Так вот . Все недорогие прикормки имеют основу-банально отруби.Вабик не исключение. Чем больше отрубей тем дешевле себестоимость(а значит и выше конкурентноспособность) и тем больше тебе денежек в карман. (Работают производители прикормок (Россия,Р.Б.)по одному букварю). Исключение Воличенко, который к отрубям добавляет компоненты с секретными запахами,неуловимые человеком. Вот эти отруби и "пылят" привлекая мелочь. Крупную рыбу они не отпугивают,но и не привлекают(пожрать нечего)

Добавлено (05.07.2017, 19:35:30)
---------------------------------------------
Цитата semenovsan ()
Если их предварительно хорошенько не увлажнить, они будут всплывать.

Ну и смысл. Если есть лифтинг,подойдёт мелочь,на суету мелочи подойдёт покрупнее и начнёт кушать мою кукурузку. Так и ловлю.
А толку что я положу эти отруби на дно?
(ловлю в основном на водохр.Чечевичи,Тетерино))

Добавлено (05.07.2017, 20:15:57)
---------------------------------------------

P.S."... Самодельную прикормку можно сделать значительно лучше покупной, так как она будет состоять из свежих компонентов с полностью известным тебе рецептом..." М.Кусмарцев.
Так,к слову.
semenovsan
amatar, получается что все отличие Вабика от РС и Виктори в том, что в его составе больший процент отрубей? И поэтому Вабик должен стоить дешевле? Я сделал правильный вывод?
Сергей_ОК
Подскажите, где можно купить Vabik плотва?
amatar
Дальше.Могу его продукцию сравнить с PC и с Сенсасом(вполне корректно) .
semenovsan
Цитата amatar ()
Могу его продукцию сравнить с PC и с Сенсасом(вполне корректно) .


Интересно сравнение с РС. сенсас можно не трогать, он нынче у нашего потребителя не в ходу.

Кстати, заглянул на сайт изготовителя виктори - не Жабинка, и рыбного комбикорма в ассортименте нет
meeting
amatar
ООО «Белэкотехника» организовано в 2003 году и занимается производством и оптовой реализацией широкого спектра ветеринарных препаратов, готовых кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы.

Ну не рыбного комбикорма ,так других добавок.
Суть Вы и сами понимаете. Делать прикормку на базе профильного предприятия или "с коленки" разница большая (в т.ч. и по себестоимости)

И вроде на базе Жабинского комбикормового завода? Или ошибаюсь? Вроде так.Вроде как то они связаны.(и Жабинка выпускает корма для карповых и для осетровых)

Добавлено (05.07.2017, 22:31:17)
---------------------------------------------
Семёнов:Интересно сравнение с РС. сенсас можно не трогать, он нынче у нашего потребителя не в ходу.

(а может у кого-то и в ходу ,а кому-то просто интересно)
Могу сравнить. И даже доходчево объяснить.Но стесняюсь. До свидание,ветка. Всем до свидания. Рад был пообщаться.
Да,вроде,про Вабик всё сказано. Мне лично всё понятно.
Жаль только одного. Что не дождался Вабика-Ореха.
Micha
Очень интересно беседа заканчивается, .. а кто победил-то?
даже не дружба, получается.... Демократия, панимаш!
Страйкер
Подскажите ,где какие цены на данную прикормку ? Хочу закупить сразу много
VINT
Падшчапить Вабик...
https://drive.google.com/open?id=0B5wSWHPKOC_wcmM1NmU3WFVqcEk
Днепр - это вам не трехлитровая испытательная банка...
VINT
Не вытянул вабик... Дальше без комментариев...
semenovsan
Цитата VINT ()
Не вытянул вабик... Дальше без комментариев...


Наверное на второй день замешали Трапер и сделали две единички и двойку, что очень неплохо.
Гера
Семёнов, первый день с Трапером, а второй - чистый Вабик!

А лучше дождаться отчётов самих спортсменов.
Дмитрий
я бы больше поверил в историю:
планерка до первого дня:
-так ребята, за нами наблюдают и каким-то образом узнают что мы мешаем. поэтому нужно замешать вабик и показать отличный результат. я в вас верю!!!
вечерняя планерка:
-ладно ребята мешайте что хотите, но сделайте результат! вабик должен быть чемпионом! делайте что хотите, но если первыми в секторах завтра не будете, то я не знаю что с вами будет. как будет продаваться вабик и как я смогу говорить, что на него ловят чемпионы, если команда вабик ни чего не ловит?! все в ваших руках, вы сможете!

вот в такую историю я бы поверил lol хотя это все моя больная фантазия и скорее всего все было совсем не так, а так как вы сказали smile даже больше скажу я уверен, что вы абсолютно искренне рассказали самый главный секрет)
Гера
Дим, иди ты другую прикормку потестируй ещё. Может с ней срастётся. Все уже поняли, что сила твоя с TRAPER. А то всё прикалываешься с других производителей.

Даже в ветке Victory TRAPER рекламировал. bangin specool fool lol
Добровольский у тебя ещё друг?
Нет, не так. Ты у Добровольского ещё друг? wacko
Дмитрий
Цитата Гера ()
Даже в ветке Victory TRAPER рекламировал.

разве описать рыбалку есть реклама? тогда чем здесь занимаетесь вы? biggrin
Цитата Гера ()
Добровольский у тебя ещё друг?

Я с Лешей впервые увиделся на соревнованиях и то мы с ним перекинулись парой фраз до и после. А то, что он интересуется тем как работает прикормка которую он представляет и дает советы по ее использованию, ему по любому в плюс smile
VINT
Ну да...
semenovsan
А что не так?
VINT
Сообщение 246 и отчет оранжа.
VINT
Еще хочется спросить, а платформа вабик скоро построится?)
semenovsan
Ну ты даёшь. Я постебался, Юра добавил... Причем добавил, что
Цитата Гера ()
А лучше дождаться отчётов самих спортсменов.

А ты принял за чистую монету? brows
Не лови никакие вбросы - команда Вабик будет ловить на Вабик, плохо или хорошо.