Вы здесь

Прикормки - страница 14

Опубликовано вт, 12/30/2014 - 21:24 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
Karp13
semenovsan, Действительно с РУССКИМ есть проблемы, как и у вас...
Цитата (semenovsan)
Карп-фишинг. Надеюсь что это Вас не обидит.

да нет проблем, Глоба smile где-то такой ответ по прикормкам и ожидал услышать, уж больно бобруйское увиливание от вопросов.
Angler, Спасибо за индивидуальный состав thumbup . По приготовлению прикормок возьму паузу, не мое. smile
Bivalex
А мы с тобою слава богу не дети, ой не нужны мне, Саня, ваши советы... (почти © ) smile
Karp13
Глоба, расскажи ты на рыбалку ходишь? или холодно?
Что же у тебя за прикормка ультра-супер-модно-секретная, что бы душить вот таких сомят http://bagor.net/news/otchet_o_rybalke_otchet_o_tom_kak_ja_praktiku_prokhozhu/2013-07-15-2541
Интересен состав прикормки и рецептик приготовления сомят по-бобр-р-руйски.
Где в постах конструктивный наполнитель?
Как ты выбираешь место на берегу для своей ультра секретной прикормки? Или только стук по клаве и не обоснованая критика с цитированием текста?
Семенов ты или Иванов это все вопросы к тебе и не пытайся переводить стрелки...

Bivalex, не нужно выдерживать гросмейстерскую паузу, что бы удалить пост. Хочу слылать конкретные ответы и никаких виляний задом...
Bivalex
Уважаемый карп, вот с которого раза можно будет понять, что не бывает универсального состава? Есть набор ингредиентов и опыт, который позволяет их сочетать под некие конкретные условия. Ингредиенты бывают разные, опыт тоже, условия вообще на каждой рыбалке новые. Более того, в качестве очередного секрета, начало ловли с конкретным составом совсем не гарантирует, что окончание будет с ним же. Эксперименты, знаешь ли, добавки всякие в процессе. И производители еще интригу добавляют, все увеличивая ассортимент и конкретизируя предполагаемые условия применения. Ловит не удилище, и даже не прикормка, а рыболов. Очень желаю в итоге это понять. И относится это не только к этой теме.
слон
Давно не лазил в нет - был в отпуске и не было времени, а тут столько всего...Karp13, по моему от ВАС, уважаемый, попахивает маразмом, хотя некоторые высказывания и имеют право на жЫзнь.
Может я чет пропустил - но Семенов не бобруин, хотя и живет рядом с трассой на Бобруйск biggrin biggrin
Если можно четче формулируйте вопросы... и желательно на трезвую голову biggrin
semenovsan
Ожидается появление интересных новинок!











А это сущая мерзость biggrin Даже представить эту арому страшно!


слон
Цитата semenovsan ()
Еще знаем, что все прикормки пробует кушать сам.



Хотел бы я на это посмотреть biggrin biggrin
semenovsan, Новинки бум пробывать - и есть у меня желание сделать это на совместной вылазке)))) А по прошлому году и трапер работал на ура - если это любительская рыбалка - и конкурентов в округе не много - спрашивается ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???? biggrin Трапер не зеленой серии а коричневой)) но все ж дешевле ВДЕ, да и разницы в результатах не увидел, да и БрисКолю перевел на трапер biggrin
semenovsan
слон, Мне почему-то кажется, что эти новинки не будут дороже "коричневого" Трапера.
На любительской точно не стоит платить больше разумного. Но вдруг нужный Трапер пропадет из продажи (сам не верю тому о чем говорю), а эта альтернатива окажется здоровой.

P.S. БрисКолю нужно переводить на кашу, а то он всего леща переведёт.
Мальчиш
По поводу прикорма "Дунаев" - это уже давно не новинки... В городе уже год, как им торгуют. Пользую сам - отличный прикорм!
Tikhon
Цитата semenovsan ()
Мне почему-то кажется, что эти новинки не будут дороже "коричневого" Трапера.

По предварительной информации, нарытой в нете, новинки будут соизмеримы по цене с Трапером серии Голд. Хотя лучше подождать - недолго осталось smile

P.S. А БрисКолю пора на нахлыст переводить, а то он и на каше всех лещей переловит smile
semenovsan
Дунаев то Дунаев, а это Дунаев-Фадеев.
И всё же новинки!
dizl
Цитата semenovsan ()
Дунаев то Дунаев, а это Дунаев-Фадеев.

Что-мне эти российские дуэты"Дунаев-Фадеев","Путин-Медведев"не внушают особого доверия! biggrin
semenovsan
Саша, и скажи что даже не попробуешь принципиально. smile
dizl
Цитата semenovsan ()
Саша, и скажи что даже не попробуешь принципиально. smile
Если только в качестве приправ к ухе)))
А вообще всё может быть.Дунаева я в прошлом году с WDE смешивал на "Аматар-Мастерс"...Результат ты наверное помнишь)))
Tikhon
semenovsan, попробовать новинки нужно обязательно - на то они и новинки smile
Вопрос в соотношении цена-качество. Важно, чтобы прикормка этому соотношению соответствовала, а не была просто очередным способом заработать денег. Тот же Фадеев еще пару лет назад называл первоклассной и идеальной прикормкой ВДЕ - http://fishing.zp.ua/donnaya-lovlya/prikormki-marcel-van-den-eynde#v_gpb - очень качественное кстати описание. Теперь взялся делать прикормки сам - посмотрим - попробуем cool

К слову о новинках - по конфидециальной информации знаменитая итальянская фирма Тубертини при участии того же ВДЕ специально для Белоруссии разработала новую высококлассную и качественную прикормку на леща и плотву. При этом ее цена за один кг будет соизмерима с ценой популярного Трапера (чуть ли не зеленой серии wacko ) Если это действительно так, то это будет всем новинкам новинка smile .
semenovsan
Костя, а ещё Фадеев эксперт Sensas! smile Знаем, курили.
Еще знаем, что все прикормки пробует кушать сам. smile
Но если сборная РБ ему доверилась - чего же нам не поверить.
А дальше ты очень прав, доверяй но проверяй.
И цена/качество это обязательно!
Даже скорее просто цена. Будет как у Сенсас - проверять не буду.
Сергей_ОК
По предложенному адресу открылось следующее

Прикормка для рыбной ловли

?06.04.2014?admin

Ни одна рыбалка для опытного рыбака не обходится без приготовления прикормки. Сегодня конечно ее можно купить в любом рыболовном магазине, купить можно абсолютно любую смесь и абсолютно для любой рыбы. Чтобы приготовить купленные прикормки для рыбной ловли не нужно много времени, также же это довольно легко. Единственный минус в таких прикормках тот, что она может не совсем подходить по разным причинам для выбранного вами водоема, потому что их состав делают, чем средним, другим словом универсальным для всех водоемов. Например, многое зависит от поры года, когда вы выбрались на рыбалку. Благодаря всему выше сказанному многие рыбаки предпочитают готовить прикормки для рыбной ловли самостоятельно, учитывая при этом все особенности водоема и прочие факторы.

Для того чтобы изготовить прикормку для рыбной ловли самостоятельно, нужно тщательно подумать над ее составом. Также необходимо заранее решить какую рыбу собираетесь ловить, ведь прикормка, например для карпа, может плохо подойти для ловли леща или других видов мирных рыб. И так что нужно добавлять в прикормку для рыбной ловли:

1. Трудно встретить хоть одного рыбака, у которого в прикормке отсутствовали бы панировочные сухари. Все дело в том, что они подходят для прикормки абсолютно всех мирных рыб.

2. Отруби. Благодаря им шарик прикормки при попадании в воду становится рыхлым, также после того как отруби разбухают, они начинают всплывать, благодаря чему рыба обращает на них внимание. Но с отрубями нельзя переборщить, запомните не более 30% от всей массы прикормки для рыбной ловли. Некоторые рыболовы отруби заменяют опилками. Но лучше прежде поэкспериментировать немного прямо на месте.

3. Отличным выбором будет добавление жареных и измельченных семечек с подсолнуха.

4. Также будет, кстати, небольшое количество нерафинированного растительного масла в вашей прикормке для рыбной ловли. Так как оно привлекает рыбу своим запахом.

Если вы собрались ловить в месте, где имеется сильное течение, то в прикормку для рыбной ловли можно добавить муку, добавлять можно любую муку: пшеничная, овсяная, кукурузная, ржаная. Также вместо муки можно добавить кукурузный или картофельный крахмал, благодаря ему ваша прикормка для рыбной ловли также станет более плотной. Если вы собираетесь ловить карповых рыб, отличным выбором станет рыбная мука, ее нужно добавлять немного, около 10% от общей массы прикормки. Также поможет улучшить привлекательность вашей прикормки для рыбной ловли вареный картофель. Его необходимо сварить вместе со шкуркой, а после размять.
В общем, приготовление прикормки для рыбной ловли занятие довольно трудное, но если после долгих проб и ошибок вы найдете именно тот вариант, который будет отлично подходить для вашего водоема, то без рыбы вы не уйдете домой никогда.
Единственное что нужно помнить так это то, что с осторожностью подходите к различным химическим добавкам. Если ими переборщить, то ваша прикормка для рыбной ловли станет просто бесполезной.
И еще помните, что применение прикормок практически бесполезно, если температура в водоеме ниже 10 градусов.
Дмитрий
Bivalex, а с изюмчиком, да на молочке.... ммм.... как бабушка делала... да еще с караваем....
abarmot
Цитата Tikhon ()
semenovsan, попробовать новинки нужно обязательно - на то они и новинки
Вопрос в соотношении цена-качество. Важно, чтобы прикормка этому соотношению соответствовала, а не была просто очередным способом заработать денег. Тот же Фадеев еще пару лет назад называл первоклассной и идеальной прикормкой ВДЕ - fishing.zp.ua/donnaya-lovlya/prikormki-marcel-van-den-eynde#v_gpb - очень качественное кстати описание. Теперь взялся делать прикормки сам - посмотрим - попробуем

К слову о новинках - по конфидециальной информации знаменитая итальянская фирма Тубертини при участии того же ВДЕ специально для Белоруссии разработала новую высококлассную и качественную прикормку на леща и плотву. При этом ее цена за один кг будет соизмерима с ценой популярного Трапера (чуть ли не зеленой серии ) Если это действительно так, то это будет всем новинкам новинка .


Не знаю, как для меня эти прикормки что продаются в магазинах не очень хорошие, Когда жор у рыбы то да. А вот когда клев довольно вялый такие прикормки не помогают. Лучше самому сделать, я придерживаюсь такой прикормке http://rybsoveti.ru/prikormka-dlya-rybnoj-lovli.html , тем более это не так уж и трудно. В нэте поискать полно всяких рецептов.
Дмитрий
Сергей_ОК,
ну завуалированный спам похоже и что... вы спама не видели что ли biggrin только здесь в тему и как бы не докопаешься... но я бы как бы подчистил бы...
abarmot,
ну а если это все же не спам, то я вам посоветую покупные прикормки поперемешивать друг с другом, подобрать к водоему, выбрать ароматику, правильно замешать... тогда думаю она не только во время жора рыбу будет привлекать... пробуем, эксперементируем, учимся на ошибках...
Bivalex
А я вот положительно отношусь к кашам... На пару, с маслцем... Вкуснотища...
слон
Bivalex, Дмитрий, да еще и в печке))))))

Абармот - мне кажеЦЦо Вы не правы!!!! И тому есть много доказательств - чтоб не толочь "КАШУ" в ступе - в августе - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТАНДЕМ МАРАФОН!!!! (ну или хотя бы в субботу на фидерные посиделки) - ДОКАЖИТЕ - что КАША-- НАШЕВСЁ!!!!!!
semenovsan
Господа рыболовы, заблуждающиеся и просто взволнованные!
Правильные ответы на ваши вопросы можно найти в профильных ветках форума.
Например в ветке " Изменения в правилах рыболовства".
semenovsan
Вот такие имеем новости.

В течение этой недели в продажу поступают прикормки Tubertini:
ПРИКОРМКИ:
BREME GARDON BLACK лещ-плотва черная пакет 3 кг 105.000 руб
BREME GARDON BROWN лещ-плотва коричневая пакет 3 кг 105.000 руб
CARASSIO CARPA YELLOW карась-карп желтая пакет 2 кг 85.000 руб
GOLD MEDAL BLACK BREME лещ черная пакет 1 кг 60.000 руб
GOLD MEDAL BLACK BROWN лещ-карп-карась коричневая пакет 1 кг 60.000 руб
GOLD MEDAL BLACK YELLOW лещ-карп-карась желтая пакет 1 кг 64.000 руб
GOLD MEDAL BLACK WHITE голавль-плотва-усач белая пакет 1 кг 64.000 руб
ALBORELLA COMPETITION уклейка-плотва серия “Спорт” пакет 1 кг 70.000 руб
ALBORELLA EXPORT уклейка-плотва пакет 1 кг 45.000 руб
FONDO BIG BLACK карась-карп-плотва черная пакет 1 кг 56.000 руб
FONDO BIG YELLOW карась-карп-плотва желтая пакет 1 кг 63.000 руб
FONDO BIG RED карась-карп-плотва красная пакет 1 кг 51.000 руб
COMPETITION LINE: CARPA-TINCA YELLOW карп-линь желтая серия “Спорт” пакет 1 кг 47.000 руб
COMPETITION LINE: CARPA-TINCA RED карп-линь красная серия “Спорт” пакет 1 кг 47.000 руб
PELLET CARPA-TINCA RED карп-линь красный пеллетс пакет 1 кг 48.000 руб
АРОМАТИКА:
AROMA TOUCHE 250 гр 60.000 руб
AROMA BRASEM 250 гр 60.000 руб
AROMA VANILLE 250 гр 60.000 руб
AROMA STRAWBERRY 250 гр 60.000 руб

Чуда не произошло. Новая прикормка Тубертини "Лещ-плотва" в пересчете на кило стоит 35 тыр., что соизмеримо с "коричневым" Трапером, а не с "зеленым" (как ожидалось). Кроме того, сочетание слов лещ-плотва крутит меня в узел после посещения Зельвянского водохранилища - иногда хочется маломальской селективности. Прикормка изначально позиционировалась похожей на ВДЕшную Турбо. Ну, Турбо так Турбо. smile

Серия Голд Медал становится в те же деньги, что и Трапер-Голд.

Уклеечные и карасево-линево-карповые тоже в цене.