Вы здесь

Прикормки - страница 10

Опубликовано ср, 12/24/2014 - 07:53 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
semenovsan
Quote (Sergo)
Вот несколько интересных статей Алексея Воличенко

большое спасибо

Quote (Дмитрий)
Итак, что мы имеем? Конечно же неприкрытую рекламу фирмы Трапер

Дмитрий, прорекламируй пожалуйста другого производителя в этом же ценовом диапазоне cool

Quote (AlexV)
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

прочел статьи, советы, купил газету "на рыбалку" а там твои статьи про любань и неман
весь прочитанный материал характеризует тебя как поплавочника по большей части
немного обо мне:
я упираюсь в фидерную ловлю
еще я не спортсмен, ловля плотвы-густеры на вес меня не интересует, все это почти всегда отпускается обратно
лещ и только лещ, желательно трофейный
авто не имею, поэтому ловлю практически на двух-трех точках на днепре
в зависимости от уровня воды
постоянное место ловли и ее объект сильно сужает количество нужных мне рекомендаций smile все по лещу в студию пожалуйста
из прочитанного пока вынес:
применять смеси светлых тонов (контрастной дну) для отсечения мелочи
попробовать замешивать смесь с вечера, чтобы больше настоялась
опарыш разбивает любую прикормку
опарыша ошпаривают surprised (вот об этом подскажите что-нибудь)

и еще
попрошу побольше рассказать о Traper
надеюсь что ответ на мой вопрос не станут считать рекламой фирмы
а интересует чем по составу, свойствам и прочему отличаются разные серии (простой,голд, динамик, секрет...)
само собой лещевые смеси для реки
ты ведь все перепробовал уже, да и умозаключения у тебя должны быть адекватные
а то часто слышу что такой-то трапер не работает, спрашиваю: а сколько потратили?
в ответ - по одному разу кормушки забили, а после рыбалки из кормушки выковыривали biggrin
да и в магазинах часто не отличают "эдиту пьеху от иди ты на х.."

кстати, где можно пощупать весь ассортимент фирмы и подешевле, может минуя магазины?
бываю в минске пару раз в месяц по работе
может с кем в складчину и на мелкий опт наскребем, такие предложения на форуме проскакивали уже

заранее спасибо
Дмитрий
Quote (semenovsan)
Дмитрий, прорекламируй пожалуйста другого производителя в этом же ценовом диапазоне

Зачем?
semenovsan
в целях просвещения темного и небогатого паренька из деревни, собирающегося стать легендой среди местных лещатников biggrin
Дмитрий
semenovsan, Дык это не реклама biggrin реклама оплачивается biggrin Для ловли крупного леща существует один бюджетный дедовский способ не нуждающийся в рекламе smile - варим горох, пеоловку желательно с добавлением укропа(з.ы. горох лучше немного недоварить), затем уже на водоеме к двум кг этой каши добавляем два стакана пшена и с вечера закармливаем две точки, а утром ловим с любой прикормкой не отпугивающей местную рыбу smile Рецепты с прикормочными смесями рассказывать пожалуй не буду т.к. если они раньше обходились в 50-70 тыс, то щас они обходятся в 120-150 тыс... В данный момент использую первый способ т.к. я бедный сдудент, но если вы настаиваете, то могу один-два рецепта как-нить рассказать smile
semenovsan
Quote (Дмитрий)
реклама оплачивается

оплачу лещом, выловленным с помощью ваших рекомендаций biggrin
предлагаемый бюджетный способ пройден мной давно, почитай мои отчеты
собирать смеси самостоятельно не вижу смысла ввиду отсутствия как опыта, так и малейшего понятия чего должно получиться sad
и попрошу не пугать тысячами, а огласить производителя готовой смеси в ценовом диапазоне трапера.
зри в корень плиз
semenovsan
AlexV!
нашел на форуме в теме трапер твои рецепты на все, как говорится случаи
нехило
а я хотел готовой смесью обойтись
пожалуйста выдай в том же ключе рецепт на мой случай
селективная ловля крупного леща на течении фидером на любительской рыбалке

какую роль в рецептах играет смесь цветного хлеба и красный флюоресцентный хлеб?
почему в рецептах нет живности?
Дмитрий
semenovsan, Не говорю, что Трапер плох biggrin Я и сам чаще всего его использую smile В данном ценовом диапазоне еще РС и Гудкевич находились... щас не знаю smile
semenovsan
Quote (Дмитрий)
В данном ценовом диапазоне еще РС и Гудкевич находились

РС/лещ брал, но пробовал только один раз в непогоду, поэтому выводов пока нет
Гудкевич как-то не встречал(не замечал может), рекомендуешь?

Quote (Дмитрий)
Не говорю, что Трапер плох

так вроде и дискуссия наша не с этого началась
Sergo
Quote (semenovsan)
РС/лещ брал, но пробовал только один раз в непогоду, поэтому выводов пока нет

RS в позапрошлом году пробовал, достойная прикормка. В это году не получилось на него половить, как-то всё Трапером обхожусь. Кстати RS дешевле Трапера на 30-40%.

Quote (semenovsan)
Гудкевич как-то не встречал(не замечал может), рекомендуешь?

Гуткевич есть в большом ассортименте в рыб. маге напротив автовокзала.
Дмитрий
semenovsan,
Quote (semenovsan)
так вроде и дискуссия наша не с этого началась

Началось все с рекламы, а не с критики biggrin (не люблю я когда на фоумах пропагадируют чегой-то без альтернативных вариантов) Гудкевич использовал лишь пару раз в прошлом сезоне так что по этой прикормке ни чего конкретного сказать не могу...
Andjey
Цены на "готовые прикормки из магазина" опять убегают. Чрезвычайно актуальной становится старая-добрая перловка, на которую вполне успешно можно половить в своё удовольствие.

Знаете такие ларьки на остановках, с дешёвыми крупами, консервами, чаями? Там сейчас перловка - по 2600 за кг. Я считаю, это фантастически выгодно!
Andjey
Я обычно беру на одну рыбалку (вечер или утро) стакан перловки, засыпаю в термос и заливаю кипятком на пару сантиметров с верхом. Через два часа примерно можно вынимать, но обычно я заливаю поздно вечером, а открываю термос рано утром - перед рыбалкой, вытряхиваю содержимое (а оно увеличилость в объёме раза в три!) на дуршлаг и промываю холодной водой из-под крана. В принципе, можно пользоваться - ей кормить, на неё и ловить. Плотва, подлещик, карась очень уважают.
Andjey
Но мы же не сторонники прямых путей и простых решений? Хочется с прикормкой повозиться, чтобы она стала (как нам кажется) ещё лучше!

В "Гиппо" продают супербюджетные и о-о-очень "вкусные" панировочные сухари - всего по 3600 за кг. Можно взять горсть такой панировки, всыпать в полученную перловку и хорошенько перемешать - должна получиться замечательная и супербюджетная прикормка. Можно запанировать перловку в остатки готовой прикормки из магазина, у любого рыбака таких пакетиков бывает в наличии некоторое количество (от 1 до ...) А можно купить вот такую штуку (тысяча извинений за очередную рекламу Трапера - ну работает он, зараза, шоб он был здоров и недорог!) - сыпычую вонючку:
Andjey
Я беру горсть магазинной прикормки, добавляю в неё примерно 10-ю часть такой баночки, хорошенько перемешиваю дома, а по приезду на водоём всыпаю всё это в перловку и перемешиваю с перловкой. Это прикормка. Горсть полученного продукта откладываю и перемешиваю ещё и с половинкой чайной ложки натурального мёда - это будет насадка. (Знаю, некоторые поступают проще: сыплют вонючку в перловку, перемешивают - и всё, ей кормят, на неё ловят.)

По-моему, получается вкусно, приятно и недорого. Супер-пупер улов такой вариант не гарантирует, но работает вполне прилично.

И ещё пару моментов. Ловлю поплавком, без течения или со слабым течением. Кормлю горстями: несколько (3-4) перед рыбалкой и периодически небольшая горсточка - во время рыбалки. На крючок сажаю одну перловину.

Из траперовских вонючек опробовал "Ваниль" и "Фидер". Думаю, без проблем будет работать "Мёд".

Ежели кто чего к моим мыслям добавит, буду рад.

Всем ни хвоста, ни чешуи!
Andjey
Quote
В Минске сейчас пол-литра опарыша можно купить за 25.000 руб


В Могилёве мой знакомый брал месяц назад на проходной клейзавода 5000 за стакан (полный стакан опарышей без опилок и т.п., но вонючих и разнокалиберных, только что собранных с костей).
vel
с прикормками голова идет кругом wacko вопрос по прикормке спортивное рыболовство! стоит ли ее выбирать? стоимость обычной серии (примерно) = стоимости РС , стоимость серии премиум (примерно) = траперу! я собрался было опробовать трапер и РС но вечно нет того что нужно или вообще нет, а "рыболовства" завались(уже одна пачка трапера , одна рс, одна mondial-f... так каши не сваришь)))... просто интересно услышать отзывы опытных товарищей!
Andre10
Видел в Гиппо прикормку «Удачный улов» от ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» по 10 т.р..
Может кто тестил?
semenovsan
А зачем тестить комбикорм? Его все любят - и рыба, и птица, и хрюша. biggrin
Я бы лучше 10тыр потратил на горох или пшенку.

Хотя, если допустить что комбинат работает на отходах сахарного производства (ведь есть там сахарный завод), то имеем за основу свекловичный жом. И в итоге гранулы из его.


В качестве связующего при изготовлении гранул используется свекловичная меласса.
В принципе для рыбы это вкусно и питательно. Но вот механические свойства такой прикормки под большим вопросом. Ну не должна она пылить. Будет лежать камнем.
Хотя для неторопливой рыбалки может быть приемлема (как и любые каши).
Вот такой я теоретик, а в глаза ее даже не видел. biggrin
but
Quote (Andre10)
Видел в Гиппо прикормку «Удачный улов» от ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» по 10 т.р.. Может кто тестил?

Quote (semenovsan)
Ну не должна она пылить. Будет лежать камнем.

Купил я ее в том году в июне случайно в "Континенте", лежала возле кормов для кота и приклеилась короче к моей корзинке biggrin .
Вечерком выбрался на Днепр в районе Фатина с 1 фидером с обычной прикормкой, ну и с 1 "деревенским фидером" - удочка, спиральная кормушка с самолетом, и этот "Удачный улов".
"Это извращение - набивать кормушку гранулами" - подумал я. После увлажнения гранулы рассыпались и в принципе, возможность набить кормушку появилась, но... "все равно извращение".
Пока я ловил на фидер плотвичку и густерку, "Удачный улов" молчал... Однако под самый вечер случилась поклевка на "деревенский фидер" аля "если не лещ, то кто?"... Короткий спринт .... Не успел....
Через минут десять снова там же неплохая поклевка и подлещик - грамм на 400. Затем тишина до самых сумерек.
Больше я эту прикормку не видел, ну и ... покупать больше не буду smile .
semenovsan
Юра полностью подтвердил мои догадки. Замечу еще вот что, некоторые коллеги могут попробовать замочить гранулы заранее, чтобы не тратить на это время на рыбалке.
Замачивание желательно проводить в холодильнике, иначе рискуете к утру получить квас - увлажненные отходы сахарного производства очень подвержены процессам брожения. Поэтому их и выпускают в обезвоженных гранулах.
Олег
Причем мотыль предварительно разбивается землёй. AlexMPivovarov, поясни пожалуйста нубу)
Karp13
Цитата (Олег)
мотыль предварительно разбивается землёй.

Высуши и просей землю, пересыпь мотыля землей в емкость с крышкой и легкими потряхиваниями перемешай. Аккуратно, что бы не сбился в комок, попробуешь вопросы отпадут, успехов smile
Олег
AlexMPivovarov, Karp13, спс попробую как нить
AlexMPivovarov
Олег,
Чтобы мотыль не лежал сплошным слипшимся комком, его пересыпают чуть влажной землёй и перебирают руками. Личинки разделяются. Этот процесс называется разбивкой.
Причём разбивать прикормкой не желательно, т.к. мотыль в ней быстро дохнет.
gav77
Помню у Салапина был способ разбивки с помощью крахмала. Я пробовал, очень здорово выходит.
Подробности можно найти на его канале youtube.
Karp13
Цитата (AlexMPivovarov)
Здесь, конкретно в составе Гросс и Супер Кап, последний нужен больше для физики прикормочного состава.

Александр, почему не делаете акцент на животине, по моему это играет основную роль? smile