Вы здесь

Спортивный фидер - сезон 2009 года - страница 6

Опубликовано пт, 02/13/2015 - 17:54 пользователем Архитектор
А вот совсем даже не рано
CB
Quote (Tikhon)
ФРС будет отстаивать формат - четыре системных соревнования в сезон. И называться это будет чемпионатом

Совершенно верно. Могу только уточнить, что ничего отстаивать не хочу, просто так и сделаем.
А если кто-то хочет дополнительно проводить соревнования, то пожалуйста...
Quote (Tikhon)
По водоемам следующее предложение: одни соревы под Минском, одни - в Гомельской области, одни на Чигиринке и одни на Днепре.

Готов взять на себя организацию одних соревнований.
Quote (AlexMPivovarov)
Это лично моё мнение. Просто кроме спортивного фидера, у меня в этой жизни, есть еще некоторые обязанности, на которые я не могу "забить".

И мое тоже. +1
setter
ИМХО! Может несколько не по статусу участника форума, но предидущие пять страниц темы можно охарактеризовать как околосезонный флуд и часть темы просто чтоб модеры перенесли на соответстывующую ветку.
- не переходите на личности, посему как это только дорога в тупик и излишний флуд
- не надо отписывать про финансовое благополучие, тот кто хочет ехать, всегда наидёт возможность поехать.
- если тема называется так как называется, тот тут надо обсуждать сроки проведения, чтоб люди смогли подогнать свои личные и рабочие графики для участия в соревах.
- всегда будут те, кто будут тормозить тему и тут лучше возьмите календарики и запишите даты, дабы потом превым поставить перед фактом другие клубы о своих планах.

Представьте, что вас ещё пригласят другие клубы из-за границ РБ?
Bivalex

Quote (Архитектор)
P.S. как-то ушли от темы... Нет? У кого какие предложения по ведению и формулам подсчёта рейтинга? За основу можно взять (если дадут) формулы поплавочников... А можно и на основе российского... Ввиду скудости ума и категарического нежелания даже открывать Эксель сам проверить и пробывать "пересчитывать" не могу. Желающие и владеющие экселем есть?

Неправильно вопрос поставлен smile ... Принципы изложи, оттудава, отсюдава... Мот свои предложения нарисуются...
З.Ы. А нас на мехмате учили формулы на бумажке проверять, в крайнем случае - на куркуляторе smile ...
Sergo
Quote (Архитектор)
С каких это пор у нас сырть "разрешённая"? Давече вечером перечитывал перед сном свежее издание Красной книги — сырть там

Если внимательно присмотрецца - то да, обыкновенный рыбец, он же сырть, там тоже присутствуeт!
Э-х-х, так хотелось оправдать частые поимки таких рыб на соревах...
Архитектор
Quote (Bivalex)
Принципы изложи, оттудава, отсюдава...

Лови... smile
Bivalex
Поймал smile ... ИМХО - перебор smile ... Или перегиб... Короче ну в баню такую схему smile , не всегда сложное лучше простого...
Tikhon

Quote (Архитектор)
У кого какие предложения по ведению и формулам подсчёта рейтинга? За основу можно взять (если дадут) формулы поплавочников... А можно и на основе российского...

Вопрос на самом деле серьезный. Про поплавочников все понятно - их система рейтингового подсчета опробована уже не один сезон и особых нареканий в своем большинстве не вызывает. А вот про российскую систему хотелось бы подробнее.
Tikhon
Выкладываю вниманию заинтересованных проект Положения о Чемпионате-2009, разработанный инициативной группой Могилевской ФРС. Давайте обсуждать.
Sergej
Quote (Tikhon)
Давайте обсуждать

Полагаю, что состав команды + 2 запасных + тренер должен быть определен в заявке на участие в Чемпионате, вероятно, до 1 мая, и не должен изменяться, разумеется.
Архитектор
Quote (Tikhon)
А вот про российскую систему хотелось бы подробнее.

Костя, пост # 122. Вернее, прикреплённый файл и есть положение о Рейтинге на основе российского.
Tikhon

Quote (Sergej)
Полагаю, что состав команды + 2 запасных + тренер должен быть определен в заявке на участие в Чемпионате, вероятно, до 1 мая, и не должен изменяться, разумеется.

Скажем - лучше до 15 мая (чтоб наверняка). 2 запасных - желательно, но не обязательно (на мой взгляд).
Quote (Архитектор)
Костя, пост # 122. Вернее, прикреплённый файл и есть положение о Рейтинге на основе российского.

Спасибо - уже понял. Мое мнение - рациональное зерно в Российской системе есть. Теперь надо только определиться - что берем за основу: Российскую систему или нашу.
Архитектор
Quote (Tikhon)
проект Положения о Чемпионате-2009

5.1.2.. Требования к участникам соревнований и условия их допуска...

...не более 17 литров прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной и т.п.) в увлажнённом состоянии и не более 2-х килограммов живой прикормки и насадки, из которых мотыля не более 1 кг.

Насадочный мотыль и опарыш не должен входить в этот объём... и насадки наверное нужно убрать. Момент ещё: 17 литров прикормки плюс не более 2-х гк. живой или 17 литров с учётом жовых состовляющих? Думаю, что следует добавить момент что и прикормка и опарыш должны предоставляться судье-контролёру в мерной таре. Мотыль на проверку предъявляется без разбивки, дабы в спорных случаях можно было его взвесить.

садок длиной не менее 2 м., думаю не менее 3-х

Максимальная длина удилищ - 5 м. в виду того что производители удилищь опираются на "футовую" систему измерений ограничение должно быть либо 4,88 метра либо 5,18 метра. Либо с небольшими округлениями. Момент важный т.к. появились в продаже Шимановские сюрфовые 17-ти футовики.

5.5. Условия финансирования

Думаю, нужно добавить момент отчётности, т.е. оргкомитет по итогам чемпионата капитанам команд раздаст финотчёт в виде сметы Чемпионата... Не момент недоверия — статьи расхода имеет право знать каждый.

Quote (Tikhon)
что берем за основу: Российскую систему или нашу.

Нужно просто "вбить" результаты прошедшего сезона и посмотреть где получается красивше...

Sergo, Сергей по силам тебе табличку в экселе с формулами сбацать?
Bivalex
Ну что, от нефиг делать пересчитал рейтинг прошедшего чемпионата по предложенной схеме... Итааааааак smile : хочу вам сказать довольно любопытно, все меняется кардинально smile ... Но - считаю такую схему АБСОЛЮТНО некорректной - спортсмен, отрловившийся в одних соревнованиях, входит в 10-ку, занявшие три последних места на этапе не получают очков вообще и т.п.

Ну и протокол с формулами - во вложенном файле smile ...
З.Ы. Возможно, где-то ошибся в подсчетах - проверьте и поправьте, кто захочет smile ...
Bivalex
Дошли глаза и до Положения... Ничего личного, никого не хочу обидеть, но - трындец... Особенно порадовала фраза про "...малые количества прикормки...", осталось определить понятия "малое" и "большое"... Коллеги, давайте как-то встречаться и обсуждать... ИМХО - нипайдець, ни рейтинг, ни положение...
З.Ы. Снова и снова - ИМХО, если все посчитают гуд - ну что делать... Но кажется просто нельзя все принимать в предложенном виде...
Bivalex
И да, еще... Коллеги, кто может выдать список значимых для определения рейтинга факторов? Попробую свою формулу сфарганить, только нужны пожелания... И попроще, попроще smile ...
Tikhon

Quote (Bivalex)
Ничего личного, никого не хочу обидеть, но - трындец...

Хм, поплавочники почти с аналогичным положением отсоревновались сезон и ничего, большинству понравилось. И кстати, кто бы что не говорил, проведение поплавочного чемпионата дало заметный импульс для качественного роста рыб. спорта в стране. Касаемо проекта фидерного положения, то пожалуйста по существу: что не устраивает, почему не устраивает, что предлагается взамен. Извини, но трындеть, как ты наверняка и сам уже убедился, мы все мастаки - давайте больше конкретики и конструктивизма.
И еще любые соревнования делаются определенными людьми, просьба - внести предложения по составу оргкомитета предстоящего фидерного чемпионата. В дальнейшем, решение спорных вопросов можно будет делегировать непосредственным организаторам соревнований.
Bivalex
Quote (Tikhon)
что не устраивает, почему не устраивает, что предлагается взамен

Все, что не устраивает, высказано так сказать координатору лично... Вкратце: во-первых не устраивает стиль, или мы делаем документ, или будем определять "...малые количества прикормки..." каждый кто во что горазд... Второе - не устраивает принцип и схема отбора участников, в частности - пять первых команд этого чемпионата... Кто-нибудь ДО начала чемпионата сообщил участникам, что их результат будет влиять на выступление в следующем сезоне? Или мы организуем массовость, или чемпионат ФРС... Третье - это положение о чемпионате ФРС? Чудно, а положение о сезоне вообще планируется? Четыре этапа входят в чемпионат ФРС, а остальные куда и что? И как они будут регламентироваться? Четвертое - нафига в положении куски из правил? Про длину удилищ, количество прикормки и т.п. Вывод - эта бумажка ни по стилю, ни по содержанию не является чем-либо сколько-нибудь значимым... И либо надо переписывать почти все, либо получить филькину грамоту, которая будет вводить ограничения и путать участников, вместо того, чтобы что-то разъяснять... И да, пятое - забудьте про ограничения... Кто-то посчитал себя после этого сезона великим фидерастом, чем-либо возвышающимся над остальными? Так вот, хм, фигушки, все примерно равны, и участвовать должны все желающие, и должны они заранее знать, что ведется долгосрочный рейтинг, который на что-то, кроме медалек и чашечек с грамотами, влияет...
З.Ы. Я могу переписать предложенное нормальным языком и с некоторыми изменениями и дополнениями, но "зуб даю", что переписанное устроит всех, кроме пары человек... По существу?
Bivalex
Quote (Tikhon)
просьба - внести предложения по составу оргкомитета

Такая просьба озвучена два месяца назад... Минчане (и Брик) с составом определились, насколько я в теме... Могилев (и ФРС) молчит как рыба, пардон за каламбур... Опеределяйтесь, говорите, только вас и ждут-с smile ...
Tikhon
Quote (Bivalex)
Вывод - эта бумажка ни по стилю, ни по содержанию не является чем-либо сколько-нибудь значимым... И либо надо переписывать почти все, либо получить филькину грамоту, которая будет вводить ограничения и путать участников, вместо того, чтобы что-то разъяснять...

Ну что ж... я сделал как умел. Коль возражений на твой пост не последовало - значит заинтересованные в целом с тобою согласны. Или я не прав?
Если это так, то настаивать и отстаивать свой проект не хочу. Коли столько неустраивающих моментов - и стиль, и принципы, и т.д. и т.п. - плиз ваши варианты. Откровенно говоря, прозвучавшая критика на мой взгляд мало конструктивна - больше напоминает полное неприятие предложенного документа. Берешься сделать лучше - делай.
А мы посмотрим...
Quote (Bivalex)
Минчане (и Брик) с составом определились, насколько я в теме...

Я не в теме - желательно конкретно и с фамилиями.
Quote (Bivalex)
Могилев (и ФРС) молчит как рыба

Могилев не молчит - ранее уже было озвучено педложение - от Могилева в состав оргкомитета включить Серго.