Вы здесь

Спортивный фидер - сезон 2009 года - страница 12

Опубликовано пт, 03/13/2015 - 21:49 пользователем Архитектор
А вот совсем даже не рано
Волков
Ввиду согласования с областными структурами некоторых организационных вопросов, а так же по итогу переговоров с представителями организующих сторон выкладываю некоторые разъяснения, изменения и дополнения.

1-й этап
Место проведения – река Днепр, г.Могилев
Дата –31 мая
Организатор – Могилевская ФРС
Формат проведения – 1 тур (6 часов), 1 день.

По сути первый тур будет открытием сезона, поэтому решено провести его на стороне одной из самых многочисленных организаций в фидере.

2-й этап.
Место проведения – Минская область, д. Прилепы
Дата - 20 июня.
Организатор – ОО БРИК
Формат проведения – 1 тур (6 часов), 1 день

Перенесен на более ранний срок, ввиду планирования мероприятия Гомельской администрацией. Вопрос по формату данного этапа открыт: 1 или 2 тура.

3-й этап.
Место проведения – река Сож, г.Гомель
Дата - 15/16 августа.
Организаторы – ОО БРИК, Могилевская ФРС
Формат проведения – 2 тура (5 часов), 2 дня.

Перенесен на более поздний срок, ввиду планирования мероприятия Гомельской администрацией. С форматом данного этапа я думаю все ясно. По прошлогоднему варианту есть нарекания (и не только от меня) по неравномености и неравнозначности зон Два тура это снивелируют.

4-й этап.
Место проведения – Чигиринское водохранилище.
Дата - 12-13 сентября.
Организаторы – Могилевская ФРС, ОО БРИК, РГОО БООР.
Формат проведения – 1 тур (6 часов), 1 день.

Подведение итогов чемпионата.

Так же планируются:

«Кубок Минска»
Место проведения – водохранилище м.Раубичи.
Дата – 25/26 июля
Организаторы – ОО БРИК
Формат проведения – 2 тура (5часов), два дня.

Данный Кубок запланирован больше в целях популяризации фидера как спортивной снасти. Мы будем проводить по возможности мастер-классы (каждый в своей зоне действий) а финалом всего будет именно этот кубок, на который планируется пригласить всех желающих, а так же привлечь максимальное число зрителей.

«Кубок Дружбы»
Место проведения – Чигиринское водохранилище
Дата – 26/27 сентября
Организаторы – ОО БРИК
Формат проведения – 2 тура (5часов), два дня

Пожалуй самое ответственное мероприятие за год в фидерном спорте. На сегодняшний день заявлено:
Россия – 2 команды приглашены к участию лично организаторами (Fishprofi и Алгоритм), 5 оставшихся мест будут формироваться российскими комрадами исходя из рейтинга и возможностей.
Украина – 2 команды (Игоря Веселовского и Анатолия Дубыны) приглашены организаторами, украинская сторона забронировала еще 5 квот.
Эстония – 2 команды Angler1 и Angler2 (будут сформированы по результату рейтинга года).
Это диспозиция на сегодняшний день.
Tikhon

Quote (Bivalex)
Quote (AlexMPivovarov)
вижу некоторые расхождения между вариантом Tikhona и предложенным.

Полное несоответствие... Кого читать?


Саша (Bivalex), не стоит утрировать. smile
Несоответствие только в сроках первого этапа. Двухнедельная подвижка появилась после предварительного согласования.

Quote (ValeryS)
А чё Днепр в первом этапе?

Предполагается участок в районе з-да Кирова (где были соревы у поплавочников) - там относительно чисто и комфортно. Ну а по рыбе в начале лета большой вопрос где богаче - вспомним прошлый год и первый этап на Чигирях, когда половина участников была в итоге с нулем.

Quote (Волков)
2-й этап.
Дата - 15 августа....
3-й этап.
Дата - 20/21 июня

Саша, что-то я запутался со сроками второго-третьего этапов - можно поподробней?
Хотелось бы, как ранее и предпролагалось 2-й этап в июле и 3-й этап в августе. И еще:

Quote (Волков)
Место проведения – река Сож, г.Гомель Организаторы – ОО БРИК, Могилевская ФРС

Мне кажется, что Гомельчане отлично справятся своими силами - прошлый год это наглядно показал. У Могилева и так два этапа - зачем отнимать лавры у Гомельских друзей.
Конечно, если понадобится помощь - всегда не вопрос. smile
Babam
1-е почему 4-ре этапа , я всё время слышал про пять,3двух дневных и 2 однодневных
2-е по первому туру полностью согласен с Валерой может быть оч. грязно в плане берега и воды.
3-е сделайте хранографию по датам перечню ато 2-й этап в августе, а 3 в июне.
Babam
Quote (Babam)
Гомельчане отлично справятся своими силами - прошлый год это наглядно показал.

Поддерживаю.
AS
Quote (Волков)
1-й этап
Место проведения – река Днепр, г.Могилев
Дата –31 мая

Quote (Tikhon)
Предполагается участок в районе з-да Кирова

Заранее извиняюсь,что вмешиваюсь в дела любителей фидера.Выскажусь кратко.
ПРИМЕР:2 года назад высокий уровень воды в Днепре продержался(с колебаниями конечно) почти до середины ИЮНЯ
В связи с тем что данное место(в основном по высокой воде)часто посещаеться БОЛЬШИМ кол-вом спиннингистов (причем с обойх берегов)-будет ли комфортна ловля на столь ответственном мероприятии как соревнования....
Чтобы не быть голословным.....а вообщем Еж-подтверди!!!а не хотите рассмотреть вариант с Любужем например,или р-н сан Сосны???вроде и то и другое место подходят по условиям...
С Ув... biggrin
AlexMPivovarov
Моё ИМХО:
Июнь - Минская обл., д.Прилепы 1 день. (В июне уровень Днепра, точно, бедет высоким.)
Июль - г. Могилёв, р.Днепр, 2дня + Кубок Минска 2 дня. (Два по два дня в одном месяце возможно будет сложновато. Бывалые, как считаете?)
Август - г. Гомель, р.Сож, 2 дня. (Неровнозначность секторов нужно компенсировать двумя турами)
Сентябрь - Могилёвсая обл., Чигиринское вдхр., 2 дня. + Кубок Друзей (даст возмжность подготовиться к КД)
Quote (AS)
а не хотите рассмотреть вариант с Любужем например,или р-н сан Сосны???

Напротив санатория Сосны есть отличные ровный берег. Правдо, что там с рыбой и глубинами я не знаю.
Есть ещё пару потенциальных мест в р-не д. Николаевка, что на противоположном берегу от сан. Сосны, чуть выше по течению.
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Моё ИМХО:

Саша, ко времени проведения Гомеля, насколько я понял, мы привязаны... Посему надо просто менять местами Прилепы с Днепром... Не будет на Днепре рыбалки 31 мая smile - высокая и мутная вода, бешеное течение - наблюдения последних двух лет... И последний этап переносить на неделю вперед - на 19-20 сентября...
З.Ы. Тоже мое ИМХО biggrin ...
Архитектор
Quote (Bivalex)
просто менять местами Прилепы с Днепром... И последний этап переносить на неделю вперед - на 19-20 сентября...

Согласен на мульён процентов.

Quote (Tikhon)
Ну а по рыбе в начале лета большой вопрос где богаче - вспомним прошлый год и первый этап на Чигирях, когда половина участников была в итоге с нулем.

На Прылепах нулей может быть тож не мало smile Слишком там специфическая ловля фидером.

ЗЫ.. Есть уже официальная дата сорев в Киеве?
Tikhon

Quote (Архитектор)
На Прылепах нулей может быть тож не мало

То-то и оно. А вообще, спортсмены не дожны бояться трудностей:
Quote (Bivalex)
высокая и мутная вода, бешеное течение...

Еще один вопрос к Волкову: может быть логично в свете последних событий включить в состав организаторов всех этапов ОО БООР?
ШаньШуй
Неет, не могу удержаться smile
А зачем создавать дополнительные трудности? Они и так всегда приходят.
И "не бояться" - это одно. Сознательно их программировать - это уже из разряда экстремальных видов спорта.
Нет, конечно, за природу мы не в ответе. Но не пойдут же футболисты играть по снегу в футбол? Или шайбу на коньках гонять по песку. Это уже другие виды спорта.
Bivalex

Quote (ШаньШуй)
Сознательно их программировать - это уже из разряда экстремальных видов спорта.

Хочу добавить - при наличии возможности выбора и изменения ситуации smile ... Самому создавать трудности, а потом их героически преодолевать - это чтобы потом было что внукам рассказать biggrin ?..
З.Ы. Кстати, так и не понял - возможность замены Прилеп и Днепра по срокам имеется?
Волков
Доброго всем дня.
Значит по поводу возникших вопросов:
1- Простите великодушно за опечатки в датах проведения этапов (местами поменял - даты не исправил) - пост уже отредактировал.
2- По поводу первого этапа на Днепре. А кто в это время ловил на водохранилищах? Раскажите как успехи, в каком состоянии дамбы? Как уровень воды в зарегулированных водохранилищах? Я например ловил - очень все весело: либо сброшен в ноль, либо наоборот еще не становиться и дамбы все в зеленке - поубиваться можно. Вообще предложенный вариант нравиться очень - можно будет собраться всем в суботу в могилеве и спокойно вечером поговорить за вопросы чемпионата и порешать всю текучку и т.д. К тому же насколько я помню - рулька в Бивере просто отменная.
3- По поводу количества туров чемпионата... Вопрос немного не допонял... У поплавочников их например всего 3 этапа и они по две недели тренируются... Зачем вам 5 туров? У меня например денег не хватит на такое количество соревнований в год. Нет, я согласен - если устраивает проведение на уровне фестиваль-междусобойчик, то вопросов нет... Но в этом году нас регистрируют официально... Мое мнение (многие наверное не согласятся) - надо двигаться в сторону качества а не количества... В начале ветки было озвученно количество выходных и количество возможных соревнований - я понимаю, что хочется угнаться за "соседями" и нарастить спортивную активность, но ребята - такие соревнования будут больше напоминать совместную рыбалку с дележом берега... А тренировки? А подготовка? А финансы? Или ездим за последнее, но при этом каждую неделю?
4- Костя, я думаю что на Гомельский этап стоит включить и Вас и Нас... Андрей ведь неофициальный организатор и помогать ему придется, хоть и по мелочам но все же. Что же касается РГОО БООР - я думаю после февральского заседания он будет включен автоматически, просто на сегодняшний день есть инициатива только по помощи в одном соревновании, поэтому они только там.
5- Последний так инетересующий всех вопрос по Чигиринке. Отвечу вопросом на вопрос - а тренироваться никто не думает? Или из огня да в полымя? Может народу стоит все таки дать неделю запаса? Приехать, пробить глубины по всей длинне дамбы, проверить рабочие составы, походить по РАЗНЫМ местам (чего не удасца во время соревнований)?
6 - Архитектор - дата Киева определена 10/12.07. Ты мне лучше раскажи дорогой - ты с кем на следующий сезон, с нами или с любителями длинных удочек? Хотелось бы видеть в рядах победителя прошлого сезона.
Tikhon
Quote (ШаньШуй)
это уже из разряда экстремальных видов спорта.

Ну положим - это преувеличение. Сотни рыболовов ловят рыбу в Днепре фидерами (донками) в это время. Я вообще проблем не вижу - ну течение, ну вода мутная - ну и что?
Quote (ШаньШуй)
Но не пойдут же футболисты играть по снегу в футбол?

Еще как ходют - живу возле стадиона - сам видел не раз.
Quote (ШаньШуй)
А зачем создавать дополнительные трудности?

Дополнительные трудности в чем? Кормушку тяжелее надо ставить? Или сапоги резиновые на ноги одевать? Поясните, плиз.
Архитектор
Quote (Волков)
А кто в это время ловил на водохранилищах?

Я smile Как ни странно, но последние года три на Прылепах уровень в порядке и рыбка там клюёт... А про убиваццо на дамбах — меры предосторожности нужно соблюдать. После грибного дождика там уже можно навернуццо не хило... ИМХО — Прылепы разумней на первом этапе, нежели Днепр.

Quote (Волков)
ты с кем на следующий сезон

Я сам по себе smile С кем-нибудь буду. Всегда тяготел и буду тянуться к поплавку, но 28-го февраля до 12.00 smile приму окончательное решение. Тебе сообщу второму)))

Quote (Волков)
Гомельский этап

К моменту проведения этапа, насколько я понимаю у гомельских комрадов будет своё рыболовное ОО. Но помочь - завсегда пожалуйста. По самому месту проведения: обсуждалось вероятность проведения сорев не с набережной, а на противоположном берегу на пляже. В плане уравнения условий более приемлимым кажется. Не исключена ведь вероятность отжеребиццо оба дня в "рыбную" зону.