Вы здесь

Спортивный фидер - сезон 2009 года - страница 10

Опубликовано сб, 02/14/2015 - 14:53 пользователем Архитектор
А вот совсем даже не рано
Sergo
Quote (Архитектор)
Как действительный член ОО «БРИК» стесняюсь спросить: было ли от лица ФРС хоть малейшая попытка контакта по этим вопросам?

Так ведь ты же взял на себя ответственность за подготовку документации на следующий сезон! Логичнее всего тебе и начинать дискуссию там...

Quote (Архитектор)
Положения это не просто бюрократические бумажки для того чтобы Чемпионат "засчитали" — это РАБОЧИЕ документы на весь сезон.

Совершенно верно! А поскольку ты долгое время молчал, ФРС в лице Тихонова Константина решила тебе помочь, подготовив образец Положения будущего Чемпионата! А после согласования с тобой (не правда ли?) этот рабочий документ был выставлен на всеобщее обсуждение, которое свелось к 2-м противоположным мнениям. Жаль, что все остальные капитаны команд не подключились к этому обсуждению...

Quote (Архитектор)
Что-то с памятью моей стало... Помню содержательную беседу Кости и Саши Волкова с редкими вкраплениями Архитектора и Серго... "Окончательно решили..." — хоть убей не помню.

Насколько я помню, капитаны команд "Днепр", "Юникс", "Субар", "Аматары" однозначно высказались за Чемпионат из 4-х этапов! Волков и Бежук также поддержали этот формат + 3 международных Кубка. Сколько вам ещё нужно этапов дополнительно и кто на них будет участвовать? Можно узнать ещё мнение остальных заинтересованных минчан и гомельчан, но они пока молчат...
Архитектор
Quote (Sergej)
там где рейтинг - там бардак и ругань

Пришёл рейтинг устроил бардак и ругань... smile Бдение личных интересов устраивает бардак и ругань.

1-й этап ... 13-14 июня; 2-й этап....18-19 июля; 3-й этап....15-16 августа; 4-й этап - в данном контексте значения не имеет ибо, цитирую с БРИКа Костины предложения по датам поплавочных сорев: 1 этап - 6 июня, 2 этап - 4-5 июля, 3 этап - 8-9 августа. Вопросы? Вот теперь давайте я теоретически спланирую июль для себя: 6..7 — поплавок (2 тура); 10...12 — фидер, Киев (2 тура с обязательной тренировкой в пятницу); 18...19 — этап Чемпианота и тоже понимаю в 2 тура. Тот кто поедет в Киев на соревы будет в состоянии морально, физически и финансово показать хороший результат? Сомневаюсь. Тот кто действительно ловит СПОРТИВНЫМ ФИДЕРОМ поймёт почему.

Отдельные выделенные даты как нельзя совпадают точно или с недельным разбросом с "официальными и престижными" Кубками в Киеве и Москве. Реально туда поедет не меньше 3-х не самых слабых команд. Это называется "окончательно согласовали"? Да говорите мне что угодно, но это рихтование календаря под себя. Нет? И это будет отстаиваться с пеной у рта и мне, увы, через это придётся пройти дважды — здесь и на поплавочном собрании.

Да и собственно чего обсуждать? Всё уже окончательно решено. Нет?
Sergo

Quote (Bivalex)

1. Серия открытых рейтинговых соревнований, именно для которых пишутся все документы.
2. Из них выделяются этапы, которые объединяются в отдельную струтктуру под названием Чемпионат (пофиг имени чего или кого ).

А сколько по твоему должно быть таких соревнований (помимо 4-х в рамках Чемпиоанта)? И сколько ты можешь предложить водоёмов для их проведения, а также кто их будет организовывать?

Quote (Bivalex)
вы определитесь наконец - это обсуждение, или неконструктивная критика и оскорбления достоинств?

С нашей стороны это обсуждение, с твой - в основном ничем не подкреплённая критика, как это не прискорбно! Обсуждать надо более корректно и юридически грамотно, не ущемляя и не оскорбляя интересы всех сторон!
Bivalex
Quote (Sergo)
Единственная некорректная фраза

sad Ыыыыыыыыыыыыы wacko ...
Quote (Sergo)
всё остальное, в большинстве своём разумное

biggrin
Quote (Sergo)
в пух и прах

А что делать то оставалось smile ?..
З.Ы. Информативно и содержательно? Зато цензурно smile ...
З.З.Ы. Кстати, хочу извиниться за дозволенное себе не совсем корректное высказывание... Зато все всё сразу поняли biggrin , хоть и был неправ...
Sergo
Quote (Архитектор)
это рихтование календаря под себя. Нет?

Предлагайте свой Регламент - будем обсуждать, до Нового Года ещё время есть...
Sergo
Quote (Архитектор)
Она у меня готова Только вот зря время тратил — это никому не нужно.

А вот здесь ты не прав! Если ты ценишь и уважаешь свой труд не поленись и выложи свою документацию - как я уже говорил, мы все заинтересованы выработать единственно верный и всех (или хотя бы большиство) устраивающий вариант!
Bivalex
Quote (Sergo)
А сколько по твоему должно быть таких соревнований

И тебе отвечу - поиск рулит... Я достаточно конкретно озвучил свою позицию... И достаточно конкретно внес предложения, при принятии или непринятии которых можно продолжать двигаться дальше... У нас же:
Quote (Bivalex)
кроме своих - никакие больше предложения не замечаются или считаются оскорблением?

Читайте, перечитывайте тему - там все ответы... По очередному кругу пересказывать не буду, вдруг оскорблю кого smile ...
Quote (Sergo)
юридически грамотно

biggrin Все, Серго, добил... Оставляю юридически грамотных кормиться малыми количествами прикормки без учета дополнительных ног biggrin ... Все-3 smile ...
З.Ы. Развилась biggrin привычка - прощаться, но не уходить biggrin ...
Sergo
Quote (Bivalex)
Оставляю юридически грамотных кормиться малыми количествами прикормки без учета дополнительных ног

Единственная некорректная фраза вызвала такую бурю негодования! Можно было просто аккуратно предложить исправить основные моменты, а не разносить всё остальное, в большинстве своём разумное, в пух и прах!
Tikhon
Почитал..
Ничего нового. sad
Вместо конструктивных предложений
Quote (Архитектор)
гоняем буквы по форуму без толку

Только к Александру присоединился его коллега по команде Игорь.
Что удивило?:
Quote (Архитектор)
Из выделенного красным видно, что всё уже действительно решено. Есть ли смысл что-то обсуждать постфактум

Вопрос к Игорю: Ты ведь получил проект Положения для согласования еще до 20 октября. Тебя просили внести свои замечания и предложения заранее (кстати для того, чтобы не вносить разброд и шатание в "стройные" ряды спортсменов-фидеристов). Кроме отдельных корректировок по длине удилищ от тебя предложений не последовало. По согласованию после этой "процедуры" smile Положение было вывешено на всеобщее обсуждение.
Чего ты вдруг проснулся только сейчас?:)
Впрочем чего буквы гонять - дафайте лучше совместно внесем действительно полезные корректировки в бумаги (естественно без изменения формата Чемпионата) и станем ждать 15 мая. При этом неторопливо, если это кому интересно, можно обсудить варианты ведения рейтинга (если он нужен).
И дафайте жить дружно smile
Tikhon
Quote (Архитектор)
и попытки изменения календаря предложенного тобой, который лично меня не устраивает до такой степени, что зарежет просто без ножа, конструктива быть просто не может.

Читаем внимательно Положение: "...сроки, формат и места проведения этапов утверждаются на собрании оргкомитета." Вноси конкретные предложения, не надо домысливать за меня то, чего не было.

Quote (Архитектор)
Посмотри когда я проснулся, прочитав пост № 1 в этой теме, это раз. Не хами, это два.

Элегантно, но грубовато уклонился от прямого ответа на конкретный вопрос. Опять демагогией занимаемся? smile И заметь - у тебя была возможность без лишних эмоций и истерик спокойно решить все неувязки по Положению, ты предпочел
Quote (Tikhon)
вносить разброд и шатание в "стройные" ряды спортсменов-фидеристов

Впрочем я уже привык к такому стилю ведения разговора - видимо это такая особенность характера. На самом деле лично для меня гораздо более важным является тот факт, что ты являешься сильным спортсменом и интересным соперником. А весь этот флуд фтопку! smile

Quote (Архитектор)
Сделано всё для того чтобы в Чемпианоте 2009 не учавствовали сильнейшие это раз, и все желающие это два.

Я так понимаю, что лично у тебя основные вопросы к Положению по датам. И возникли они после того, как Игорь принял решение совеместить приятное с полезным smile - тобишь фидер с поплавком. Кстати, поздравляю - честно, рад этому факту. Тем более, тебе стали ближе те проблемы, которые я испытывал в этом сезоне, разрываясь между двумя дисциплинами...
Поэтому, еще раз призываю, только без лишних эмоций и конкретно, пжалста, - вноси предложения.
Tikhon
Пока спортсмены думают над предложениями, как и обещал, вывешиваю доработанный вариант Положения. Из него исключены абзацы, относящиеся к правилам проведения, а также дабавлены разделы "Регламент" и "Оргкомитет".
Надеюсь на коструктив!! smile
Bivalex
Фиг на все принципы, схемы и т.п. Чисто по тексту:
Quote (Положение)
допускается наличие тренера(ов)

Скока? У меня их 14, плюс шесть массажистов, плюс два ненецких шамана с бубнами...
Quote (Положение)
имеющая в улове более крупный экземпляр рыбы

Кто-то планирует взвешивать ВСЕХ пойманных рыб поотдельности у каждого спортсмена во всех турах? А иначе как выяснить, какой экземпляр у двух, равных по всех остальных отношениях, команд крупнее? А всех рыб - потому что иногда и разница в 1 грамм может оказаться существенной... И я буду ТРЕБОВАТЬ такого взвешивания в соответствии с Положением...
Quote (Положение)
не позднее, чем за две недели до начала первого этапа

Кому и куда вносится взнос? Мне, или товарищам из Гомеля, нужно будет приехать за две недели, чтобы отдать деньги кому-то ответственному? Окончательная регистрация - при начале первого этапа, если команда приехала - значит она будет участвовать как минимум в одном этапе, значит с нее можно и нужно взять деньги, значит следующая фраза просто не нужна:
Quote (Положение)
возвращен только в случае неучастия команды во всех этапах.

Да, и на счет отчета:
Quote (Положение)
По окончанию Чемпионата оргкомитет представляет отчет о расходовании средств, полученных с участников.

Конкретнее, пожалуйста... Кому и в каком виде...
Quote (Положение)
заявки на участие в соревнованиях, с указанием состава команд, подаются в произвольной форме

Звонок по телефону Серго будетя являться заявкой? От кого должен поступить звонок? Мой шаман очень рвется позвонить, кстати... Что оргкомитет планирует делать в случае неявки одной или нескольких позвонивших команд на первый же этап? По какой схеме и в какие сроки будет доформировываться состав участников?
Quote (Положение)
Из четырех этапов Чемпионата два этапа проводятся в один тур продолжительностью 6 часов и два этапа проводятся в два тура продолжительностью в 5 часов.

Круто... На пальцах выбрасывать будем, какой этап как проводить?
Quote (Положение)
В состав оргкомитета Чемпионата от каждой области, спортсмены которой участвуют в соревнованиях входит по одному представителю

Особенно понравилось... Команды регистрируются вот так:
Quote (Положение)
заявки ..... в период с 1 по 15 мая -2009 года.

Значит, оргкомитет возможно будет сформировать толькоп после 15 мая 2009 года, поскольку до этого времени неизвестно, от какой области будут команды-участники smile ... Четко определено только это:
Quote (Положение)
плюс дополнительно один представитель от ФРС

Серго, мои поздравления, до 15.05.09 ты - ОРГКОМИТЕТ...
По содержанию все, и это с учетом, повторюсь, теоретического приятия предложеннгой схемы проведения... А если все вместе сложить - господа, что бы вы сказали на моем месте? Резюме, так сказать smile ... Воооооооот smile ...