Вы здесь

Секция спортивного фидера - страница 8

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано чт, 02/05/2015 - 23:05 пользователем ШаньШуй

Bivalex
Quote (Tikhon)
Что ты предложил в альтрнативу - список из соревнований, которые не обеспечены ни организаторами, ни местами для проведения

Отвечу цитаой из положения, если ты не против smile :
"1-й этап*. Место проведения - ?. 13-14 июня - ?. Организатор – ?.
2-й этап. Место проведения – Минская область. 18-19 июля. Организатор - ?.
3-й этап. Место проведения – Гомельская область. 15-16 августа. Организатор -?.
4-й этап. Место проведения – Чигиринское водохранилище. 12-13 сентября. Организатор – Могилевская ФРС"
Дофига определенности biggrin ...
Quote (Tikhon)
с тобой отказываюсь иметь дело в любом виде

Так собственно пока еще и не довелось smile ...
Quote (Tikhon)
На скока я в курсе, по нашим законом, любые соревнования может проводить только юридическое лицо.

Давайте сейчас снова вспомним про олимпийские виды спорта biggrin ... Повторяетесь, причем наступая на одни и те же грабли smile ...
Quote (Tikhon)
Возможно, я чего-то не знаю. Но от чьего имени он тогда принимал это участие?

Возможно, ты чего-то и не знаешь smile ...
В настоящий момент, кстати, я и не пытаюсь говорить чего-то определенного, просто тихо улыбают все выпады непосредственно в мой адрес... При этом, хочу заметить, что изначально всегда и везде повторял - я высказываю исключительно свое мнение... Радует хотя бы то, что это наконец было замечено smile ...
Bivalex
И снова - непосредственно про предстоящий сезон - в соответствующей теме smile ...
Sergej
Ну и до чего договрились? До чего доспорились? Кто прав?
Ответ надо писать на эти мои вопросы :)))))))))))))))))))))))))) ?

Quote (Bivalex)
непосредственно про предстоящий сезон - в соответствующей теме

Архитектор
Пилотный проект правил по фидеру на планируемых ЧМ, т.е. международные фидерные правила. На французком, правда. Но кому интересно - найдёт как почитать:

Добавлено (07.12.2009, 19:55:43)
---------------------------------------------
Взято по дружественной ссылке с российского дружеского сайта на украинский дружеский сайт. Те в свою очередь ссылаются на фипс и комрадов из ЮАР.

Что не нравиться:

1. Соревы в 3-и тура с обязательной тренировкой. Тур 5 часов. Многовато 3 тура. Хотя, может быть и вполне резонно.
2. Объём прикормки - не более 12 литров. Живых компонентов - 2 литра, мотыля не более 0,5 л. - Совсем мало...
3. Время на подготовку - 60 минут. Проверка прикормки - через 15 минут после входа в сектор - явный перегиб.

В общем всё нормально... Но, как говорится, есть ньюансы.
Bivalex

Quote (Архитектор)
проект правил по фидеру на планируемых ЧМ, т.е. международные фидерные правила. На французком, правда

Quote (Архитектор)
Взято по дружественной ссылке с российского дружеского сайта на украинский дружеский сайт. Те в свою очередь ссылаются на фипс и комрадов из ЮАР.

Яяяяяяяяяяявный перегиб biggrin ... Говорил мне в детстве, учи хранцузский biggrin ... А за основные моменты - спасибо smile ...
Архитектор
Переведи документ в гугле. Больше ключевых моментов поймёшь... Много общего с поплавочниками... Но и карповых замесов хватает.

Из моментов когда сборная нашей республики на ЧМ по фидеру - не скоро sad Команда 5 человек, регсбор - 1200 эуро с носа.. Ну или с фидера.. sad
Bivalex
Выкладываю рейтинг спортсменов по спортивному лову рыбы в дисциплине донной удочки методом квивертип за 2008-2009 спортивный год.
1. Прошу всех заинтересованных и просто "шарящих" проверить информацию - все готовилось "с нуля", с подглядкой на оформление поплавочников. Все замечания\предложения - здесь или в личку.
2. Чисто для интереса добавил два листа с накопительным рейтингом (без учета части 2 пункта 2.1 Положения о рейтинге) за прошедшие 2 сезона. Полюбопытствовать, ни на что нигде не влияет.
3. Технический нюанс - сообщать о том, что индивидаульный коэффициент в какой-то ситуации должен был бы вычисляться согласно пункту 2.6 Положения - не нужно. Это актуально на будущее, на прошедшие соревнования и размещение в итоге спортсменов в рейтинге никак не влияет, все соревнования были с фиксированным коэффициентом. Что было нужно исправить по итогам - уже исправлено.
4. Слушаю smile ...
РА
Просмотрел с интересом. На первый взгляд все сделано добротно, каких-то косяков не замечено smile . Спасибо за работу.
Дмитрий
Я чивой хотел спросить, а секция спортивного фидера действует аль нет?

З.Ы. Спрашиваю просто для общего развития smile
Bivalex

Quote (Дмитрий)
Я чивой хотел спросить, а секция спортивного фидера действует аль нет?

Дмитрий, ты бы конкретизировал, что для тебя есть секция спортивного фидера и о чем ты вопрос задавал... В данном случае секцией названа тема, в которой обсуждаются вопросы, связанные со спортивным фидером... Если речь шла о молодежной секции, затеянной когда-то Костей Тихоновым - так бы и стоило спрашивать... Нипанятна в общем о чем речь...
Дмитрий
Скорее второе...
З.Ы. До Дмитрия я еще не дорос smile
gor
Quote (ШаньШуй)
давайте. Кто будет в организаторах? и т.д.

Ну ты же знаешь,мы со своей стороны никогда не отказываемся.главное чтобы не пересекалось с графиком основных соревнований.Можно и наверное нужно только личные соревнования,надо найти хорошее место,ато нас обвинят что специально под мелочь нашли biggrin
Дмитрий

слон
dizel-pv, мож летом состыкуемся - покажешь как ловить надо??
Bivalex

Quote (dizel-pv)
А когда я ловлю по 21 л ведру леща, подлеща и еду домой, так как смысла издеваться дальше нет, тоже и про карася. А профессионалы с удочкой приезжают, сидят два часа рядом, да еще и мешают ловить, гыкают, бухают когда у них клева нет, путают фидера, или тролингами мозг выносят по 10 раз гоняя туда и сюда без результата, обрывая кормушки. Где правда?

А правда в том, что некоторые едут за 21 литром леща, а некоторые за удовольствием, как бы банально это не звучало... Описывать закидуху и говорить о фидере немножко на мой взгляд некорректно... А батарею закидух тем более... В чем смысл фидера в первую очередь? Правильно, кормить... Кормить часто, точно, в соответствии с условиями... И фиксировать малейшие прикосновения рыбы к крючку... Вот для этого и нужны всякие буржуйские петли, всякие дорогущие на первый взгляд палки... Но для этого нужно еще и желание с пониманием... И как хочется иногда, чтобы рука случайно сорвалась и кормушка улетела в лоб соседу с батареей колокольчиков - все же удовольствие от рыбалки никто не отменял, а он бегает, суетится, звенит, путает все что можно... И самое смешное, что я со своими петлями и не самыми дорогими, но фидерными палками могу это проделать даже с противоположного берега реки - а вы? Да и много ли вы видели бухающих и бегающих рыболовов с фидерами? Да им просто некогда этим заниматься, на квип надо смотреть, и забрасывать в темпе, в отличие от батарейцев-колокольщиков... Вот и остается только меряться - а ты сколько можешь поймать... Могу много, ловлю мало, беру еще меньше... Все довольны...
З.Ы. А 300 кб - это ограничение для одной фотографии, а может их быть больше десятка...
dizel-pv
слон, С удовольствием покажу, только напомни в апреле-мае.

Добавлено (12.01.2011, 13:13:02)
---------------------------------------------
Bivalex, Я не еду целенаправленно за таким количеством леща, а умею столько словить и не обязательно на батарею, при отработки места достаточно 1-2 снастей. Да и практика показывает, что работают в хорошем темпе 1-2 снасти, остальные так, на всякий случай, либо отрабатываешь другие глубины, насадки и т.п. И смысл в прикормке от этого не меняется. И вообще о каком малейшем прикосновении можно говорить, когда я готов всю ночь просидеть, чтоб увидеть 1 поклевку настоящего леща 2,5-4 кг и более если повезет, и поверьте мне, ее я увижу и услышу без крутых фидерных палок. И это настоящее удовольствие побороться с такими великанами. Если я еду на рыбу, то прежде всего я выбираю отдых, остальное дело техники. И этот отдых я не променяю ни на что. Так что не надо меня сравнивать с каким то барыгой, которому есть нечего. Большинство рыбы я отдаю родственникам, друзьям. Копчю и делюсь под пивасик с друзьями. Вся рыба идет в садок, когда рыбалка окончена, большинство мелочи выпускается (естественно живой и адекватной), кроме сорных видов рыб. На счет закинуть подальше, далеко от меня ВЫ не уйдете по этому показателю. Главное техника заброса, а не длина фидерной палки. Пусть ВЫ забросите на 10 м дальше, смысл. Порой под ногами есть такие трофеи, что не верится.
И вообще не хочу ездить впустую, удовольствия от этого не больше, чем поездка на карасика на удочку 200 м от дома и с природой там все нормально. И не так часто удается ловить рыбу, поэтому хотя бы раза 2 в месяц на конкретный клев, а потом ночью снятся эти самые поклевки. ВОТ Уважаемый смысл рыбалки, а не сидеть и понтоватся крутыми снастями на крутых машинах, с крутыми подкормками и занимать на Днепре (предположим) нормальные места, а потом бегать к соседу с колокольчиками и говорить. Ну как, на что, далеко взял, на сколько взял и в этом же репертуаре.
И вообще, разберитесь в понятии фидерной ловли. Это ловля не на фидерную палку, а способ ловли на кормушку, с привадой и прикормом, относится к пассивным видам ловли и пошло это понятие еще несколько веков назад из Великобретании, или ВЫ хотите сказать, что фидерные палки специально делали в те времена с набором кончиков и т.п. А закидушка, полудонка - это немного другое, это ловля на снасти с грузилам(и) и комбинацией поводков, и т.д.
На счет фотографий спасибо за инфу. Судя по всему лучше бы я вообще фотки не выбрасывал, а то тут некоторые позахлебывались в собственной слюне.
слон

Quote
некоторые позахлебывались в собственной слюне.

ну есть чутка, eat
ребя - харош ругаться. сайт не для этого tomato
dizel-pv
слон, Так не я же начал, я просто скромно оправдываюсь. Заметь, что при всем моем рассказе ни один из пользователей не спросил фото снасти, как вяжутся поводки, сколько см д.б. они, как вообще это все работают, а тупо накинулись на фотки. Мою конструкцию можно поставить на фидерную палку и лови без колокольчиков, если со слухом проблемы и все шумит и мешает. Или такое чувство, что все читают мои мысли и не хотят спрашивать. Или на свои суперпетли ловят, что девать некуда. Я просто на соревновании кого-нибудь сделаю пополной, тогда посмотрим, чья снасть круче. И кому будет стыдно.
Bivalex
Как изготовить закидуху - знаю много лет... Длина поводка вообще величина динамическая и напрямую зависит от условий водоема, целевой рыбы и ее поведения в конкретное время в конкретном месте... Как мешать Траппер - сам наверное могу рассказать, как добавлять в него горох - не интересует... Как видишь - извини, в твоем варианте просто не о чем спрашивать smile ... А на счет посоревноваться - милости просим, Чемпионат Республики по Фидеру 2011 на носу, тяжело весь сезон - запасным в какую-нибудь команду, хочется разово посоревноваться - Кубок Гомеля например... То что будет очень любопытно и удивительно - могу обещать smile ...
З.Ы. И никогда никому не говори, что фидер - пассивная снасть, и колокольчики вешать придумали англичане, потому что у них слух хороший smile ...
Гриня
Quote (dizel-pv)
На счет фотографий спасибо за инфу. Судя по всему лучше бы я вообще фотки не выбрасывал, а то тут некоторые позахлебывались в собственной слюне.

Я смотрю,что ты себя возомнил профессионалом в донной ловле!!!????И считаешь,что у тебя лучшее трофеи!!!поверь ты глубоко ошибаешься!!!!А за фидер я могу с тобой поспорить,и фидер имеет 100% преимущество перед закидухой!!!!!!!!!!!!!!!!ИМХО!!!!!! cool cool cool
ValeryS
Quote (dizel-pv)
Я просто на соревновании кого-нибудь сделаю пополной, тогда посмотрим, чья снасть круче.

Ваааах!!! Мааладой, гарачий!!!)))
Ну смотри, за язык никто не тянул. ) Только на соревах, ребята ловят там, где жребий выпадет, и многие из них занимают призовые места почти всегда!
На счёт снастей - согласен, если идёт лещ, он и палку ореховую заставит танцевать на берегу. Да, вот только разница в том, что на леща идёшь на конкретное место и конкретное время, а на соревах - по графику и куда бог пошлёт.)