Вы здесь

СПОРТИВНЫЙ ФИДЕР - 4-е соревнования - страница 1

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано чт, 02/05/2015 - 20:32 пользователем ШаньШуй
Проведение по схеме тандем-фидер
serg-gomel
Переносом разговоров и тем совсем запутали.
1. Соревнования 20 сентября н а Чигиринке. Это единственное, что я понял.
2. Тандем-фидер или лично-командный зачет?
3. Один тур по 5 часов или 2 тура по 3 часа?

Но самое главное, что ответы на эти вопросы не меняют смысл следующего заявления:
Команда "Гомель".
Домбровский С.
Полещук С.
ValeryS
!!!
Архитектор

Quote (ШаньШуй)
соревнования по схеме тандем-фидер

и

Quote (ШаньШуй)
Правила проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть (фидер).

несколько разные вещи. Ибо есть особенности расположения спортсменов в секторе, количества прикормки, живых составляющих и некоторых других моментов. Так же интересует вопрос размера сектора. До выяснения этих моментов потверждения участия быть по определению не может.
Архитектор
Ок. Ждём...
Клайд
команду "ВТО..." зарегистрируйте пожалста. + тренер +9 (12) болельщиков.
спасибо.
Kamaz

Quote (Клайд)
+ тренер +9 (12) болельщиков.

Вот так вот!
gor
Учавствовать будем.Но ждем уточнений по правилам
setter
внимательно проследим за вашими соревнованиями, посему как тоже обсуждаем сей предмет. Всем участникам не хвоста не чешуи
Sergo
Quote (setter)
Всем участникам не хвоста не чешуи

Спасибо большое за моральную поддержку! beer
Bivalex
+1 - мы smile ... Игорь, я прав?
Архитектор
Что ты у меня спрашиваешь? Как тренер скажет, так и будет...
Еж
Quote (Bivalex)
+1 - мы ... Игорь, я прав?

Quote (Архитектор)
Что ты у меня спрашиваешь? Как тренер скажет, так и будет...

Нас +3! smile
Bivalex
Шобла smile ... А собирались так тихо, скромно smile ...
CB
Как рыболов-универсал готов поучаствовать в любых соревнованиях, в ваших -- особенно. Посему предварительно пишите, очень постараюсь. Ищу "тандемщика" smile Ну и, видимо, приедем с ночевкой, палаткой, костерком, ушицей. Так что, кто желает, может присоединяться wink
Sergo
Quote (CB)
Посему предварительно пишите, очень постараюсь. Ищу "тандемщика"

Будем очень рады тебя видеть на Чигиринке! Помимо обязательного напарника не забудь придумать также название своей команды...

Quote (CB)
приедем с ночевкой, палаткой, костерком, ушицей. Так что, кто желает, может присоединяться

Оргкомитет обычно с ночёвкой как раз и приезжает, чтобы разбить лагерь и подготовить место соревнований. Главное чтобы ночью холодно не было...
ШаньШуй
biggrin biggrin biggrin
Вау
CB
Quote (Sergo)
Помимо обязательного напарника не забудь придумать также название своей команды...

Как минимум три названия уже есть smile
Quote (Sergo)
Главное чтобы ночью холодно не было...

Не понял wacko Главное, чтобы компания была хорошая, а она будет wink

Изучаю фидерные правила, раз "Воблериаду" в очередной пришлось переносить...
Sergo

Quote (CB)
Главное, чтобы компания была хорошая, а она будет

Значит в хорошей компании ночью за коcтром холодно не будет по-любому! smile
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
Quote (CB)Главное, чтобы компания была хорошая, а она будет
Значит в хорошей компании ночью за коcтром холодно не будет по-любому!

Поддерживаю поездку в пятницу. Ухи хочется.
Tikhon
smile Пожалуйста, поставьте плюсик команде "Аматоры". Бум участвовать.
CB
Да, чуть не забыл: привезу призы от компании "Салмо Белфишинг".
Sergo
Quote (CB)
привезу призы от компании "Салмо Белфишинг".

А вот это уже становится интересно! specool
endi46
Поставьте команде "Юникс" +
serg-gomel
Гомель планирует прибыть в пятницу... На уху biggrin
ValeryS
Само собой - "плюс" СуБар!
Sergo
Представляю всем обещанные:
  • Правила командных соревнований по спортивной ловле рыбы на донную снасть по схеме «тандем»;
  • Положение о проведении четвертых открытых республиканских командных соревнований (по схеме «тандем») по спортивной ловле рыбы донной удочкой (на фидер);
  • Схему проезда к месту соревнований:


    Tikhon
    В положении пункт 6.10 написано:Запрещено оказывать любую практическую помощь другому участнику команды при забросе (заведении) снасти, вываживании рыбы, помещении ее в садок и т.п.
    Вопрос: если другой участник команды в какой-то момент занят например снятием рыбы с крючка, могу ли я в этот момент закинуть за него его второй фидер, или подсечь на его снать и достать рыбу?
    Bivalex
    Пункт 6.10 подразумевает, что тот, кто начал работать со снастью - тот и заканчивает... Пока напарник работает со снастью (снимает рыбу с крючка), ты можешь забрасывать второй фидер, подсекать и т.п., т.к. снасти общие и работа также общая, за исключением моментов, описанных в этом самом п. 6.10...
    З.Ы. Короче - да, может... Надеюсь объяснением никого не запутал smile ...
    Архитектор
    Если один участник команды снимает рыбу с крючка (снасть в работе) , вторая снасть находится в воде, т.е. в рабочем (заведеном) положении, то приведение третьей снасти в рабочее положение (заброс и т.д.) есть нарушение, ибо 1 спортсмен — 1 снасть в работе.
    Bivalex

    Quote (Архитектор)
    третьей снасти в рабочее положение

    Так собственно о третьей снасти и речи нет... Или я не так понял?
    Bivalex
    И я запутался smile ... Про подсачивание - подсак может быть и общим... Запрещена помощь: ты вываживаешь, напарник держит подсак... Про запасной фидер - надо подумать smile ... Сам то как считаешь?
    Архитектор
    Quote (Tikhon)
    Вопрос: в тот момент пока он всем этим занят, могу ли я забросить его запасной фидер

    Нет. Пояснил почему. Один спортсмен работает с одной снастью.

    Подсак может быть, но подсачивает етим подсаком каждый сам свою рыбу.

    Понимаю это так.
    Архитектор
    Вопрос: если другой участник команды в какой-то момент занят например снятием рыбы с крючка, могу ли я в этот момент закинуть за него его второй фидер, или подсечь на его снать и достать рыбу?

    Понял, что снасть первого участника находится в рабочем положении. Нет?

    Посему ответ: Нет. Не можешь.

    Правильно?
    Tikhon
    Запутался smile
    Попоробую подробно: в воде два фидера (мой и напарника), потом у него клюет и он достает леща biggrin , после того как он достал рыбу ему надо время снять ее с крючка, положить в садок и т.д. Вопрос: в тот момент пока он всем этим занят, могу ли я забросить его запасной фидер, чтобы ловля велась одновременно на две снасти? И еще, я правильно понял - у каждого должен быть свой подсак, помощь в подсачивании запрещена. Вопрос - почему так, если снасти общие.
    Bivalex

    Quote (Архитектор)
    в рабочем положении.

    Так, рабочее положение - в воде... Количество снастей в воде регламентировано пунктом 2.1.23 Правил... Как только снасть оказалась на берегу, не зависимо с рыбой или без - состояние не рабочее, сразу же в рабочее состояние может быть приведена другая (запасная) снасть... Нет?
    Tikhon
    Quote (Bivalex)
    Сам то как считаешь?

    Мне кажется smile , что коль снасти общие и есть понятие тандем, то все вышеизложенное должно быть разрешено: и работа со снастью партнера и помощь в подсачивании. А то, на мой взгляд, теряется смысл тандема.
    Bivalex
    Работа со снастью партнера разрешена... Но только один спортсмен может работать с одной снастью одновременно (у одного не может быть двух фидеров одновременно в руках), и наоборот - одной снастью работает только один спортсмен (вдвоем держаться за одно удилище не стоит)... А помощь в подсачивании - хм, ну не честно так biggrin , рыба одна и на крючке, а вас двое и с сачком...
    Tikhon
    Quote (Bivalex)
    А помощь в подсачивании - хм, ну не честно так , рыба одна и на крючке, а вас двое и с сачком...

    Дадим рыбе фору smile
    Sergo
    В связи с возникшими вопросами оргкомитет внёс следующие изменения в Положение:
    - п.6.5. дополнен новой частью следующего содержания:
    "Снасть считается в рабочем (заведённом) положении только в случае нахождения крючка в воде."
    - п.6.10. изложен в следующей редакции:
    "Запрещено оказывать любую практическую помощь другому участнику команды при забросе (заведении) снасти, а также с момента подсечки и до помещения рыбы в садок."
    CB
    Примите, пожалуйста, окончательную заявку:

    +10. Команда "Салмо Белфишинг - БелФРС" - Минск:
    1. Сикиржицкий Валерий Викторович
    2. Аврамец Дмитрий Владимирович

    Изучаем документы. Неплохо сработали, молодцы!
    Лещара

    Quote (ШаньШуй)
    Капитан команды "River team" пусть подтвердит своё участие.

    Не подтверждаю. Пока не срастается..
    Sergo
    Quote (Лещара)
    Не подтверждаю. Пока не срастается.

    Ну тогда ивините... cool
    Sergej
    Quote (Лещара)
    Не подтверждаю. Пока не срастается..

    Саша, еще есть время, чтобы срослось!