Вы здесь

Спортивный фидер - 3-и соревнования - страница 7

Опубликовано сб, 01/31/2015 - 21:23 пользователем Sergej

Sergej
Фотографии будут в альбоме Спортивный фидер - 3 соревнования
Sergej
Quote (САлекс)
Завтра сделаю небольшое видео и выложу.
- Ждем!
Sergej
Рейтинги по результатам трех соревнований
Tikhon
Поздравляю коллег с завершением третьего этапа.
В субботу участники увидели в Гомеле настоящий праздник рыболовного спорта. Спасибо хозяевам за прекрасный прием и отличную организацию. Ваше гостеприимство было на высоте. От соревнований остались самые приятные впечатления. Еще я по доброму позавидовал гомельчанам - такого прекрасного отношения со стороны властей к рыболовному спорту до сих пор не встречал.
Также хочу сказать спасибо судейской бригаде - отработали на отлично, все прошло на одном дыхании.
Поздравляю Андрея с убедительной победой - это было красиво.
Игорь, поздравляю со званием первого чемпиона РБ по фидерному спорту. Молодца!!!
САлекс
Небольшое видео. Рекордный лещ Андрея и взвешивание.

Видео (69882Кб)
Архитектор
Костя, поздравляю с великолепным выступлением тебя и твоего товарища по команде!

Quote (Tikhon)
Игорь, поздравляю со званием первого чемпиона РБ...

Руки мне потрывать и голову открутить такому криволапому чемпиону.... sad Морально был готов к провалу на Соже, но чтобы так... Ужас, стыд и позор... sad

Добавлено (25.08.2008, 11:22:42)
---------------------------------------------
Немного позитива...

Организация — пять звёзд! Выше всяческих похвал!

Андрею за хлопоты — респект! Отдельное спасибо за кормушки Fox — пригодились, помогли. За выступление и победу в личке — поздравляю и преклоняю голову.

Огромное спасибо Саше Бивалексу. Только благодаря тебе у меня было всё для успешного выступления. В том числе и моральный настрой.

Без тренера было бы совсем плохо. Игорь, спасибо за правильные тренерские подсказки и корректировки. Половина того что я смог сделать — исключительно благодаря тебе.

Сане спасибо за дружеские советы вканун соревнований и помощь с инвентарём.

Саше Касабуцкому огромная благодарность и нижайший поклон за дружелюбность.

Всем спасибо за приятное общение до и после тура!

В общем был праздник на душе после такого мероприятия, но в очередной раз слажал... Недоволен только собой.

Радует, что растёт уровень мастерства. Это очень хорошо.
Sergo
Гомель нас очень порадовал на 3-х соревнованиях по спортивному фидеру! Впечатления от этого этапа остались самые положительные!

С одной стороны, мы высоко оцениваем помощь наших гомельских коллег, оказавшим нам радушный приём и неоценимую помощь в подготовке соревнований! С другой стороны, мы почувствовали полную поддержку рыболовного спорта со стороны городских властей, которые разрешили проведение этих соревнований на Центральной набережной, организовали подарки всем участникам и ценные призы победителям, и обеспечивали порядок во время соревнований как на берегу, так и на воде! Мы выражаем благодарность:

  • Бородинчику Ивану Афанасьевичу, главе администрации Центрального района г.Гомеля
  • Горбачёву Андрею Алексеевичу, заместителю главы администрации Центрального района г.Гомеля
  • Бабкину Эдуарду Викторовичу, начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Центрального района г.Гомеля
    Также нас почтил своим вниманием мэр г.Гомеля Беляев Александр Арсенович, а городские СМИ в лице областной газеты и телевидения запечатлели некоторые горячие моменты соревнований!

    Все участники были настроены на настоящую борьбу и 5 часов спортивной ловли фидером прошли почти мгновенно! Гомельчанам помогали родная земля и многочисленные болельщики наверху набережной - победитель в личном зачёте Андрей Гордиенко их ожидания не подвёл и порадовал самыми крупными рыбами (лещ 1,4кг, язь 1,3кг). Могилёвская команда "Аматары" подтвердила своё 1-е командное место, чем заслужила наш почёт и уважение! Кстати сказать, на Соже уловы спортсменов заметно выросли качественно и количественно - если на 1-х соревнованиях общий улов был 3,6кг, на 2-х 6,6кг, то на 3-х уже 21,7кг и эта тенденция очень радует! Также очень корректно вели себя тренера. Работа судейской бригады городскими властями и спортсменами была оценена на "отлично"!

    Были и небольшие форс-мажорные обстоятельства в лице байдарочников, погрузки инвалида в парусник и сильного ветра, которые впрочем, быстро разрешились. Дно напротив набережной действительно было неравномерным, как и стаи рыб - некоторые спортсмены волею жребия оказались в заранее невыгодном положении по отношению к другим, но таков спорт! В дальнейшем для минимизации таких ситуаций желательно каждый этап проводить в 2 дня по 5 часов.

    Ещё раз всех поздравляю с прошедшим рыболовным праздником в славном г. Гомеле и победителя в личном зачёте Ханюкова Игоря по итогам 3-х этапов 1-го Чемпионата РБ по спортивной ловли рыбы фидером!
    ValeryS

    Quote (Sergo)
    В дальнейшем для минимизации таких ситуаций желательно каждый этап проводить в 2 дня по 5 часов.

    Очень согласен с этим. Не хотелось бы в дальнейшем уповать на удачу. Возможно, против такой иинциативы будут именитые мастера.

    Безусловно - ГОМЕЛЬ - спасибо ВАМ!

    Но то, что родилось в Могилёве, почему-то здесь нах никому не надо.
    Сейчас зайду на сайт нашего горисполкома - предложу нашим чиновникам пройтись по ссылочке и поинтересоваться - что происходит вне кабинетов, за блокпостами, чем живут земляки.
    serg-gomel

    Quote (САлекс)
    Небольшое видео. Рекордный лещ Андрея

    Так как находился в другом секторе и не мог наблюдать сие действие вживую, то САлекс, +1 за видео и Гор +1 за хороший трофей, но более за организацию призов, которые явно порадовали участников и придали соревам совсем другой дух. +1 Гор за "добавочку" к поощрительному призу.
    serg-gomel
    +1 Архитектору от команды Гомель за соучастие и оперативную помощь. Игорь, ты великолепно смотрелся на гомельском телевидении. Признайся, свой Рыб в подсак заводил в .. надцатый дубль? sad
    Sergo
    Произвёл некоторый статистический анализ по результатам III соревнований на Соже в Гомеле:

    Видно, что в левой части зоны А в секторах 1-7 были примерно равные условия ловли, так что небольшой потенциал был у соседей Игоря Шубодёрова (сектор 4). Начиная с 8 сектора глубина увеливается, так что уловы там обратно пропорциональны глубине и мастерству участников.

    А в левой части зоны Б глубина были уже больше, что сказалось на уловах, здесь хороший потенциал был в секторах 14, 16 и 18 - странно, что спортсмены в этих секторах его не реализовали! А глубина правой части зоны Б за поворотом уходила далеко от берега и последние сектора были явно не рыбные...
    Tikhon
    В сегодняшнем номере самой областной газеты "Могилевские ведомости" на первой странице опубликованы большое фото Гора с рыбами и заметка про гомельский этап.
    Sergej
    Читаем статью в газете МВ
    gor
    Друзья!Извиняюсь за молчание ,только прибыл с Азовского моря,где мы усиленно душили пеленгаса и кефаль.Кстати на фидер.Отчет о соревнованиях свой и фотки выложу завтра.
    gor
    Пишу обещанный отчет по соревнованиям.Извиняюсь что с опозданием.
    Ввиду с беготней по организационным вопросам чуть не пролетел с подготовкой,хорошо что прикормка была готова заранее.оставалось только увлажнить.Прикорм привез саша ,мой напарник по команде.Рецепт его изготовления,добавили только сенсасовской ароматики и мотыля с опарышем.Из насадки как всегда все позабывал кроме опарыша.
    Жеребьевка для меня прошла удачно-знакомый мне сектор.Раньше пробывал там ловить,брало на средней дистанции.с этого решил и начать.Слева от меня 2 сектора еще более интересные но выбирать не приходится.Объем по правилам-17 литров прикорма ,1 кг.мотыля,1 литр опарыша.Насадка -опарыш.Развернул 2 фидера ,один настроил на среднюю дистанцию 30-35 м,второй на всякий случай на ближнюю метров 15-20.
    По команде старт стал кормить среднюю дистанцию большой фоксовской кормухой раз в минуту.Паралельно закинул с руки шарав 7-8 на ближняк.
    Первую поклевку увидел через полчаса но мимо.Продолжаю кормить среднюю.и понемногу ближнюю.Слева через сектор народ начинает ловить подлещиков,мой сосед слева густеру и плотву,справа паренек явно скучает и перезабрасывает раз в 10-15 минут.Его как конкурента отметаю.Волков уже потянулся подсаком,а у меня ноль.
    Где-то через час у меня первая густера,потом плотва и все.Чую что пролетаю как фанера над Парижем.
    Надо что-то менять,если ее нет на обычной для нее дистанции -надо искать.
    Кидаю на закормленный ближняк-есть первая плотва.Думаю нет крупняка будем ставить плотву.
    Опять бомблю раз в минуту.Остается 2 часа до финиша -у меня 5-6 рыбок.Сосед слева потиху тягает плотву.
    Наконец поклевка,мощные рывки на конце и...обрыв поводка.Матерюсь про себя,но в тоже время рад,значит всетаки заинтересовал кого-то крупного.Опять клюет плотва.За час до конца у меня где-то 1 кг.Плохо.Даю еще усиленный закорм.Поклевка-подлещик грамм-300.Уже лучше.Еще поклевка плотвина,потом еще пару.Сосед слева косится на меня и начинает кидать на мою дистанцию,иногда чуть не в мой сектор,но уже поздно-рыба у меня.
    Очередная поклювка и ступор,не могу оторвать.Начинаю потиху тащить одновременно ослабляю фрикцион.Чувствую рыбка хорошая.только бы не сошла.Минут пять упираемся,подвожу к берегу-не могу понять кто.Спина толстенная,в подсак идти не хочет.Потихоньку подвожу-поводок 0,14 даст и все.Наконец беру в подсак-есть!!!Язь и приличный.
    Народ вокруг говорит-голавль.Не думаю фиг-язь.Руки трясутся,но радости полные штаны.Шансы сразу поднимаются.Сразу же кидаю дальше.Через пять минут поклевка.Подлещик полкилошник.Все думаю рыба на точке надо в темпе работать.Еще несколько плотвин.Приходит весть что у Саши 2 рыбки.Шансы теряем надо кормить.
    Проходит судья,время до финиша 5 минут.Кидаю,слабая поклевка.Подсекаю и чую кто-то хороший.Тащу.Упирается гад,неужто опять язь.Подтягиваю ближ-..лещ и хороший.Только бы не сошел.За минуту до финиша беру его в подсак.Все.Рассматриваю его поближе-вот гад, у него в губе мой поводок оборванный раньше.Я его всетаки домучил.
    Финиш.Надеюсь с двумя монстрами я победил,но пока не верю.На взвешивании,обе мои рыбы самые большие.И я первый!!!
    Потом поздравления,награждения.И оказывается что команда к томуже на третьем месте.Супер.Сашка доволен увезет в Чернигов медаль и диплом.
    В общем соревнованиями остался доволен.Кое какой опыт приобретен и то что намечал принесло свой результат.
    Хотя немного неправ был в тактике.Надо было периодически проверять закормленный ближняк.
    В общем спасибо всем за общение,надеюсь еще не раз скрестим фидера smile
    ValeryS
    А это где такие соревнования были?
    Sergo

    Quote (ValeryS)
    А это где такие соревнования были?

    Ну как же - вот эти самые соревы в Гомеле и есть! smile
    Sergej
    Проверял итоговый рейтинг команд перед соревами и обнаружил неточность в рейтинге команд по результатам 3-х соревнований.
    исправленная таблица прилагается
    САлекс
    Виды набережной с моста:

    Для понимания, где расположена мель (промоина):

    ШаньШуй
    Добавила фото. Если не согласны с заголовками их - без проблем, заменю. Только, плиз, в личку названия