Вы здесь

Спортивный фидер - 3-и соревнования - страница 2

Опубликовано сб, 01/31/2015 - 19:59 пользователем Sergej

Sergej
Quote (gor)
Этап в шесть часов,в связи с ходом рыбы в данном месте.Больше шансов попасть на клев,так как в течение утра он не одназначен

Можно сдвинуть начало соревов, если есть уверенность, что клев будет лучше
gor
Все это обсуждается.Я бы предложил кто может приехать в пятницу.Есть возможность потренироваться да и посидеть вечером за рюмкой чая.
От Могилева до Гомеля 170 км.Три часа на дорогу чересчур.
Волков
Почему не 6-ть часов? Нормально... По поводу приехать и т.д. - по моему глупо рвать когти на соревы в 3 утра и отсоревновавшись сразу винтить домой... Я например приеду в пятницу и стартовать буду в воскресенье... Надо ж и забалуевки с народом тискануть, да и переться с выпученными глазами до хаты - никому не надо...
Bivalex
Quote (gor)
Есть возможность потренироваться

Стоп... Если я ничего не путаю - либо тренировка обязательная, общая и внесенная в регламент, либо никакой... Посидеть на месте проведения соревнований накануне паре-тройке человек и потренироваться - однозначно по нынешним правилам нельзя... Или все же путаю?
З.Ы. Кстати да, я тоже за 6 часов... И изначально был... ИнтерЕснее так smile ...
Sergo
Quote (gor)
тот участок не совсем удобен тем что сильно разбит.Ровный участок около ста метров потом навес,который будет мешать,затем еще метров 70 и мост.Правее будет удобнее.

Я сдвинул участок набережной правее - так подойдёт? Он получился длиной 650м, но надо вычесть зоны моста, пристани и дебаркадера:

И надо уже окончательно определиться с точным местом, чтобы до конца недели подготовить Положение и Регламент.

Quote (gor)
Я бы предложил кто может приехать в пятницу.Есть возможность потренироваться да и посидеть вечером за рюмкой чая.

Оргкомитет по-любому будет стараться приехать в пятницу на ночь, чтобы подготовить и разметить место соревнований...
Sergo
Quote (Bivalex)
либо тренировка обязательная, общая и внесенная в регламент, либо никакой... Посидеть на месте проведения соревнований накануне паре-тройке человек и потренироваться - однозначно по нынешним правилам нельзя

В наших Правилах тренировка до соревнований официально НЕ запрещена (в отличие от поплавочников), и если большинство спортсменов готовы на неё приехать в пятницу, то можно в Положении утвердить официальную тренировку.
Архитектор
Правила не запрещают или разрешают тренировку. Тренировка регламентируется оргкомитетом. И "большинство спортсменов" это не "все спортсмены". Если тренировка обязательная, то должны быть все 100% участников. Если нет — то пожалуйста рядом с местом проведения. И только так.

Добавлено (05.08.2008, 17:14:30)
---------------------------------------------
Я думаю, что меня поддержат друзья-соперники из команды "Аматоры"... smile
ValeryS
Не помешало бы ознакомиться со схемой проезда. Хотя бы от Советской ул.
Tikhon

Quote (Волков)
По поводу приехать и т.д. - по моему глупо рвать когти на соревы в 3 утра и отсоревновавшись сразу винтить домой...

1. А это уж как у кого получается и не надо обвинять никого в глупости. Объективные причины могут быть самые разные.
2. Не будем забывать и о финансовой составляющей. Дополнительные деньги на гостиницу предусмотрены не у всех.
Quote (Sergo)
то можно в Положении утвердить официальную тренировку.

3. А давайте мы правила перед каждыми соревами менять будем на потеху всем спортсменам и любителям. Однозначно те, кто будут за день тренироваться получат преимущества перед теми, кто не сможет этого сделать. Выражаю протест против таких изменений. Более того, если бы такой пункт в правилах изначально был, наша команда не участвовала бы в турнире.
Sergo
Quote (Архитектор)
Тренировка регламентируется оргкомитетом. И "большинство спортсменов" это не "все спортсмены". Если тренировка обязательная, то должны быть все 100% участников.

Я на 100% уверен, что "все спортсмены" не приедут в пятницу на официальную тренировку, поэтому и сказал более демократично "большинство"!

Quote (Архитектор)
Если нет — то пожалуйста рядом с местом проведения. И только так.

Вот такой вариант мы и практиковали на 1-х двух соревах...

Quote (ValeryS)
Не помешало бы ознакомиться со схемой проезда.

Я думаю Гомельские друзья нам в это деле помогут...
Tikhon
Quote (Tikhon)
Выражаю протест против таких изменений. Более того, если бы такой пункт в правилах изначально был, наша команда не участвовала бы в турнире.

Поясню в двух словах:
1.Такие моменты, как обязательная тренировка решаются, как правило, загодя. Обычно на собрании капитанов, либо оргкомитета заранее перед началом сорев (турнира). Большинство из спортсменов работают, у некоторых отпроситься с работы даже на день практически невозможно. Это уже совсем другой расклад, чем использовать личный выходной.
2. Повторюсь, но финансовые вопросы также немаловажны. Два дня (с тренировкой) - это в два раза больше прикормки, наживки, плюс средства на дополнительное питание и проживание. Незапланированные расходы не всем под силу. Тоже самое касается и продолжительности туров. Шесть часов это не пять. Опять доп. расходы на прикормку и наживку. И вообще biggrin ну как так - два этапа были по пять часов, а третий шесть? Это просто несерьезно.
3. К тому же вполне вероятно, что такие изменения правил по ходу турнира отрицательно могут сказаться на будущей регистрации фидерного спорта. Уверен, что это в ближайшие год-два произойдет, а протоколы для регистрации будут подаваться за последние два года.

Извините, но аргументы, что рыба подходит через пять часов на шестой просто вызывают умиление. Мы соревнуемся не для этого. Кто хочет половить рыб, тот делает это на рыбалке.
gor
Вносить обязательную тренировку вовсе не обязательно.Если это является камнем преткновения можно провести кто хочет вне зоны соревнований.Можно и не проводить ,для того мы и общаемся чтобы соблюсти общие интересы.
Кто хочет может приехать в пятницу.а ловить или нет их личное дело.Мне надо точно знать кто когда приедет.Гостиницу нужно заказывать заранее и с питанием что то думать.
Согласование на проведение получено.Предварительную работу со спонсорами я провел.Призовой фонд обещает быть неплохим.Очень много организационных вопросов надо согласовать.
Если хотим выйти на более качественный уровень давайте вместе думать как это сделать.
Как проехать я обязательно выложу
Sergo

Quote (Tikhon)
ну как так - два этапа были по пять часов, а третий шесть? Это просто несерьезно.

Вот поэтому оргкомитет стойко держится уже 2 этапа и на многочисленные просьбы что-то изменить свято хранит Правила неизменными!
Tikhon
Quote (gor)
для того мы и общаемся чтобы соблюсти общие интересы.

Поддерживаю.
Quote (gor)
Очень много организационных вопросов надо согласовать.
Если хотим выйти на более качественный уровень давайте вместе думать как это сделать.

Может нужна какая-нибудь помощь или совет? Давайте обсудим (можно в личку, за плечами есть семилетний опыт проведения многих сорев). Готов помочь всем, чем могу.
Sergej
Поскольку обязательная тренировка не была предусмотретрена заранее, она не может проводится при несогласии хотя бы одной из команд.
Quote (gor)
можно провести кто хочет вне зоны соревнований

Абсолютно согласен с мнением:

Quote (Tikhon)
финансовые вопросы также немаловажны. Два дня (с тренировкой) - это в два раза больше прикормки, наживки, плюс средства на дополнительное питание и проживание. Незапланированные расходы не всем под силу. Тоже самое касается и продолжительности туров. Шесть часов это не пять. Опять доп. расходы на прикормку и наживку. И вообще ну как так - два этапа были по пять часов, а третий шесть?

Мало того, если никто из могилевских спортсменов не будет выезжать в пятницу, организаторы будут вынуждены просить гомельчан произвести разметку самостоятельно. Впрочем, это можно будет сделать и утром, если позволит регламент. Поэтому прошу Андрея ( gor ) выбрать оптимальное время (с учетом местных условий - клев и т.п.) для соревнований для внесения в регламент
Волков
Gor
Андрей, я буду в Гомеле наверное в пятницу днем, так что если надо будет помощь с разметкой/поездить/организовать... Готов!
Единственное что - выложи плз. примерный ценник на гостиницу и пайку...
Bivalex

Quote (Tikhon)
ну как так - два этапа были по пять часов, а третий шесть? Это просто несерьезно.

Ну вот так biggrin ... Я с самого начала предлагал ловиться именно по шесть часов... Типа вместо два по три - один по шесть... Принято не было... Теперь уж что... При желании, конечно, все в бумагах можно обосновать biggrin ...
gor
Quote (Волков)
Андрей, я буду в Гомеле наверное в пятницу днем, так что если надо будет помощь с разметкой/поездить/организовать... Готов!

Саша, мы с тобой поездим и составим доп программу
Sergo
Предоставляю Положение о проведении 3-х лично-командных соревнований по фидеру в Гомеле, а также Схему проезда к набережной р. Сож:


Лещара
Вопрос - от места сбора до места соревнований можно добраться на машине, либо придётся пешком?
serg-gomel

Quote (Лещара)
Вопрос - от места сбора до места соревнований можно добраться на машине, либо придётся пешком?

Набережная 3-х уровневая.
1. Парапет, где и будем, собственно, ловить.
2. Сама набережная. 4метра над парапетом. Спуски к воде через 300м.
3. Высокая набережная. Парковая зона по довольно высокому и обрывистому берегу.

Мне извесно 3 спуска на набережную.
Один из них, насколько знаю, используют только как пешеходную дорожку.
Второй идет от улицы Билецкого через дворы под небольшим углом к улице Баумана, чуть дальше здания КГБ.
Третий заезд через улицу Крестьянская и Артема (продолжение Крестьянской). Выходит на северную оконечность набережной со стороны порта.

На всех вьездах висят "кирпичи", но при проведении массовых мероприятий разрешают вьезд по пропускам. Если Гор подтвердит получение пропусков, то схемами проезда или провожатыми обеспечим.
serg-gomel
Набережная. Тренировка.
Улов сегодня с 7 до 10. Общий вес 1340г.
Плотва, густера. Ловили на червя и бутеры. Прикорм пшено+гуткевич. Дистанция от 6 до 40м.
Длинный подсак ОБЯЗАТЕЛЕН!
Краснокнижник влетает с ближней дистанции.


Вид набережной в предпологаемой зоне соревнований.
Tikhon
Вопрос - а какая ширина реки в зоне соревнований?
Sergo

Quote (Tikhon)
какая ширина реки в зоне соревнований?

Судя по Гугл от 140 до 200 метров...