Вы здесь

Спортивный фидер - 2-е соревнования - страница 6

Опубликовано чт, 01/29/2015 - 19:51 пользователем Sergej

Sergej
И еще - если ракушку применять, то как контролировать, не попал ли в прикормку экземпляр из красной книги?
Архитектор
Quote (Sergej)
как контролировать

У зонального судьи есть второе имя "Судья-контролёр". Вот пусть и контролируют.
Тюлень

Quote
У зонального судьи есть второе имя "Судья-контролёр". Вот пусть и контролируют.

Игорь, не придирайся
Архитектор
Quote (Тюлень)
Игорь, не придирайся

А вот нафига всю эту шляпу организовывать, ежели пускать всё на самотёк?

Нафига мне 50 долларов тратить на прикормку и ещё столько же на живность, ели такой парой ракушка в чистом виде будет эффективней и совершенно бесплатно?

А судья на то и судья, чтобы всё было в рамках правил. И никаких придирок.
Архитектор
Пишите в рыгламент — ракушку низя...

Вот так, в лёгкой и непринуждённой беседе нажил себе пару...тройку врагов на Могилёвщине... biggrin
Sergej
Вот, чтобы не было придирок, надо обойтись без ракушек
Тюлень
Можно но 1 кг
Тюлень
Уважаемые спортсмены, вопросик назрел, кто едет в пятницу из Могилёва или через, судьи к сожелению безлошадные,а на соревы надо.
serg-gomel
Команда "Гомель" Полещук Сергей по семейным обстоятельствам приехать не сможет. Если не найдем замену, то перехожу в личку.
poseidonby

Quote (Тюлень)
Уважаемые спортсмены, вопросик назрел, кто едет в пятницу из Могилёва или через, судьи к сожелению безлошадные,а на соревы надо.

Сергея могу забрать, ему, видимо все-равно когда ехать - выедем чуть раньше...
bysandy
Прогноз погоды на эти выходные по Могилевской области

Прогноз погоды по Могилёвской области с 09 до 21 часа 25 июля 2008 г.

ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ.
ПО ЮГО-ВОСТОКУ МЕСТАМИ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ДОЖДИ, ГРОЗЫ.
ВЕТЕР СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ 6-11 М/С, ПРИ ГРОЗАХ ПОРЫВЫ ДО 14 М/С.
ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА +24…+29?C.
ПОГОДА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ: ОКРАИНОЙ АНТИЦИКЛОНА.
АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ СУЩЕСТВЕННО НЕ ИЗМЕНИТСЯ

Прогноз погоды по Могилёвской области
с 21 часа 25 июля до 21 часа 26 июля 2008 г

ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ. ПРЕИМУЩЕСТВЕННО БЕЗ ОСАДКОВ.
ВЕТЕР СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ 5-10 М/С, ДНЕМ ПОРЫВЫ ДО 14 М/С.
ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА НОЧЬЮ +13…+18?, ДНЕМ +24…+29?C.
ПОГОДА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ПЕРИФЕРИЕЙ АНТИЦИКЛОНА С ЦЕНТРОМ НАД
СКАНДИНАВИЕЙ. АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ СУЩЕСТВЕННО НЕ ИЗМЕНИТСЯ

P.S. сам присутствовать не смогу, хотя очень и хотелось. Всем хорошего клева!!!
gor
буду сегодня в районе 4-5 часов в могилеве,могу кого-нибудь взять на хвост,заодно покажите дорогу

Добавлено (25.07.2008, 10:33:02)
---------------------------------------------
тел.6537386
Tikhon
А погодку-то передают жаркую на субботу: +26с.
Всем участвующим можно посоветовать не забывать с собой головные уборы.
А вот сапоги вероятно не понадобятся...
Архитектор
Блин... Плохо sad

Фидером плотву/густеру/уклейку ловить вполводы sad

Ну да ладно... Спорт есть спорт. И пусть победит сильнейший! smile
AlexMPivovarov

Quote (Tikhon)
А вот сапоги вероятно не понадобятся...

Ой сомневаюсь.... не пренебрегайте этом. Особенно участники. К воде будет тяжело подступиться.
А вот про обильное питьё надо подумать. 5 часов ловли на солнце всё-таки.
Архитектор
Quote (Tikhon)
чем хуже - тем лучше

Вот на все сто согласен. Но пипку всё равно ловить не хочется.

Уже внёс кардинальные изменения в прикормку ввиду предстоящих погод biggrin
Tikhon

Quote (Архитектор)
Блин... Плохо

Как когда-то заметил Турист:
Для спортсменов чем хуже - тем лучше smile
РА
Quote (Sergej)
8 Команда "Мiнскiя аматары" - Минск:
1. Розин Александр Александрович
2. Якубович Вадим Михайлович

По стечению обстоятельств, приехать не сможем. Sorry
ШаньШуй
Закончились вторые лично-командные соревнования Первого Чемпионата РБ по спортивной ловле фидером.

Представляю вам результаты вторых соревнований (ссылку см. ниже).
Рейтинг белорусских спортсменов по результатам двух прошедших соревнований будет представлен в начале следующей недели.

Благодарим организаторов за проделанную работу, спонсоров - за оказанную помощь, спортсменов - за волю к победе.

Поздравлям победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных побед.
Bivalex
И мои поздравления всем причастным smile ... Вот думаю, моральную поддержку можно охарактеризовать как удавшуюся, или все же не очень biggrin ?
З.Ы. И насколько знаю, в самом деле было именно прикольно smile ...
ValeryS
В целом, всё нормально, всем спасибо!!!
Днепр, тебе тоже спасибо.
А теперь можете бросить в меня камень! Я считаю - система распределения мест - просто дурацкая! Эта система вынуждает серьёзных рыбаков опускаться до того, что бы ловить уклейку. К сожалению, ради более высоких мест надо переступать через принципы, полезней для команды, а зря. Да и вряд ли я на такое соглашусь.

Тем не менее, это затягивает, а участие авторитетов в соревах поднимает престиж самих соревнований.
Tikhon
Спасибо организаиторам и участникам! Все было отлично!
Организаторы в очередной раз доказали, что если Могилев что-то организовывает, то делает это на самом высоком уровне. Очередной респект!

Quote (ValeryS)
А теперь можете бросить в меня камень! Я считаю - система распределения мест - просто дурацкая! Эта система вынуждает серьёзных рыбаков опускаться до того, что бы ловить уклейку. К сожалению, ради более высоких мест надо переступать через принципы, полезней для команды, а зря.

Валера, система тут не причем. Она кстати, наиболее справедливая для рыболовного спорта и ею пользуются на всех серьезных соревах (в т.ч. и на ЧМ)
Конечно, это немного похоже на насмешку - ловить фидером на неслабом течении рыбок по 10 грамм, но что было делать и пришлось (в очередной раз) переступать через принципы. Зато парни вчера пили водку из кубка smile
Анализируя два прошедших фидерных этапа, мне кажется, что если бы мы первым провели Днепр, а сейчас Чигиринку - было бы нам всем счасте!! Просто к выбору мест для сорев надо подходить оч. и оч. продумано. Но, все делалось по фидеру впервые, а опыт ниоткуда не берется. Поэтому, в любом случае записываем соревы в актив.
А вот где проводить третий этап надо подумать основательно.
Еще раз спасибо организаторам, а победителей с победой!
ValeryS

Quote (Tikhon)
Она кстати, наиболее справедливая для рыболовного спорта

То-то я и посмотрел на таблицу - с весом вчера 1300 занять предпоследнее место. Справедливей не бывает.
Теперь у меня есть чёткий ответ на вопрос - чем отличается спортивная рыбалка от нормальной.
Quote (Tikhon)
Зато парни вчера пили водку из кубка

А, вот, парней - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Quote (Tikhon)
А вот где проводить третий этап надо подумать основательно.

Только не Полна.
Tikhon
Quote (ValeryS)
То-то я и посмотрел на таблицу - с весом вчера 1300 занять предпоследнее место. Справедливей не бывает.

Валера, извини, но ты рассуждаешь, как наши деятели из БООРа.
Пойми - если соревы командные, то учитываются результаты всех членов команды. А по поводу вашего большего, чем у других веса, то могу высказать такую мысль: например ты попал на чудо ямку, которой у других не было. Соответственно наловил много рыбы. В другой зоне таких ямок не было, народу пришлось ловить уклею. Максимум (Архитектор- монстр) фидером наловили 600 грамм. На первый взглад странно: у него 600грамм, у тебя больше кг. В результате: он второй в личке, а ты третий. Но он был первым среди соперников по соседству, а ты был вторым. Все на самом деле просто: на разных участках - разные условия. Поэтому система справедлива. Или ты считаешь, что десятки тысяч спортсменов по всему миру считают не так, как надо?

Quote (ValeryS)
Только не Полна.

Поддерживаю.
Тюлень
Валера, а мне кажется система оч справедлива, т.к. что бы команда поднялась выше надо что бы оба участника были высоко по таблице. а 1300 - это ведь только твой улов. Вот если бы у Виктора было место в зоне по выше всё было бы айс. Да и если учесть что вы сидели по краям т.е. условия ловли могли быть разными, то всё справедливо
Архитектор
А я думаю, что это мне икаится все воскресенье biggrin

Мою медальку справедливо было бы вручить Андрею "Gor". Он её больше заслужил. Наковырять в зоне, где быковала уклейка и редкий подуст, полкило - мастерство, однозначно. Ловить уклейку или нет - вопрос вопросов, и обсуждался он сто тысяч раз. Я просто и банально тащил команду за уши повыше. Темп ловли на протяжении трёх часов у меня был 100 и даже больше забросов в час. 10 литров прикормки законцились за 20 минут до финиша. Свои "аццкие" 666 грамм заработал кровавыми мозолями. Можете показывать на меня пальцами, ехидничать и проч, проч, проч... Я работал на команду и я сделал то, что должен был должен сделать. Кстати говоря первые два командных места сделаны на той же самой уклее...
Лещара
ОТЧЁТ.
Прежде всего, хочу поблагодарить организационно-судейскую бригаду за организацию фидерных соревнований на Днепре! Я люблю эту реку, именно на ней я поймал фидером своего первого леща (под Жлобином).
Итак, на жеребьёвке вытянул 15 сектор в зоне Б. Место – трясина, пришлось все пять часов месить ногами грязь. Для начала также пришлось расчищать окно от водной растительности. Наш берег пологий, значит основное русло под противоположным берегом. А это 80-100 метров. Поэтому свой «медиум» даже не расчехлял. Я использовал тяжёлый экстра-хеви фидер TRABUCCO BRITON METHOD длиной 390 см. Особенностью этого фидера является очень быстрый строй. Ближнюю бровку обнаружил метрах в 80 от нашего берега. Расстояние зафиксировал резинкой на клипсе катушки. Тем не менее, были случаи недолёта при ловле с кормушкой набитой прикормом.
На первом же забросе после закорма взял белоглазку, затем ещё одну. После приводнения насадка постоянно атаковывалась уклейкой, пара штук даже повисла. Вот так периодически и влетали мелкие густерки да белоглазки в течение всего времени на дальней точке. Много времени уходило на забросы-выматывания, особенно после полудня, когда задул встречный ветер. Был обрез метров 20 плетёнки, вероятно об ракушку на бровке, в результате чего сбилась метка расстояния. На точное перемеривание не было ни времени, ни желания – кидал на интуиции.
В оснастке использовал патерностер Гарднера (петля на основной леске) на плетёнке Виплаш 0,06. Поводок 0.12 50 см с крючком №14. Кормушка 70-80 грамм, не несло. Пробовал треугольник 60 грамм – несёт. Насадка – несколько опарышей. Кормился Сенсасом Бремес чистым, также добавлял консервированную кукурузу с мотылём и мелким опарышем. Несколько раз менял пластырь на указательном пальце, иначе после такого количества силовых забросов остался бы без пальца.
Я бы сделал следующий вывод: многие участники оказались просто технически не готовы к подобным условиям ловли. Участвуя в спортивных мероприятиях необходимо иметь несколько фидерных удилищ под разные условия ловли. На киевских соревнованиях у некоторых спортсменов чехол для фидеров сильно смахивал на колчан biggrin В этой статье _http://www.fishtour.by/articles.php?id=558 я постарался разложить виды фидерных удилищ под конкретные условия ловли.
Вставлю 5 копеек в спор Сурнаков vs Ханюков. Я, конечно, не попру буром на принятые во всём мире правила (хотя интересно, кто и где их принимал?), перекраивать их нет смысла и оно вроде по понятиям правильно, но по справедливости лично мне кажется, что фидер и уклейка вещи крайне не совместимые, хотя я нисколько не умаляю достижение Архитектора – словить фидером 666 грамм уклейки, это наверное легче «убить сибя ап стену» surprised Просто я считаю, что должна поощряться прежде всего поимка крупной рыбы, т.е. приз за самую крупную рыбу на фидерных соревах должен быть самым приоритетным. Я год назад пытался предложить для учёта свою систему, но её забраковали как слишком сложную. Хотя идея мне всё-равно нравится.
ValeryS
А если серьёзно, я прекрасно понимаю - именно к таким правилам и надо приспосабливаться - если стремиться к более высоким чемпионатам.
ValeryS
Правильно-правильно, Саша.
Кстати, спора между мной и Архитектором не существует. Игорь (Архитектор) во вмногих моментах рыбной ловли сам меня во многом просветил и помог и респект ему. Это спор между мной и тактикой, которую использовал Архитектор в том числе. Я ещё раз повторюсь. Я только чуть-чуть приблизился к рыболовному спорту. На всё происходящее смотрю глазами обыкновенного рыбака-любителя. Я как и многие счиал, что рыбак-спортсмен это тот, кто даже в унитазе может ловить рыбу килограммами. В общем все точки теперь рассавлены - будем привыкать.
А уклейку в Красную книгу (вместо подуста) smile
Sergej
Я тут еще фоток от Genry подгрузил