Вы здесь

Березина - страница 1

Опубликовано вт, 04/14/2015 - 19:33 пользователем Нэт
р. Березина
Дмитрий
Bivalex, Пока не взвешивал)) только в город заехали, домой приеду о весе подробно отчитаюсь)) На вскидку один кило двести и два под килограмм плюс подлещевка 200-400 грамм)) но это на вскидку а приеду домой весы покажут))

1300, два по 800, два 500 и мелочь в сумме 5400 happy
Bivalex
Дмитрий, вы КУРИТЕ???

А после легких математических подсчетов боюсь даже спрашивать вес лещей...
Нэт
Сегодня пыталась найти тему на форуме с таким названием... К сожалению, не нашла ничего кроме забытой темы о соревнованиях Березина 2012. В связи со сложившимися обстоятельствами, в этом году эту реку посещаю чаще, чем Днепр. Она подарила немало радостных мгновений и приятных впечатлений. Поэтому немного обидно, что на форуме эта река незаслуженно обделена вниманием, хотя она и протекает в Могилевской области. А так как я посещаю ее обычно в районе г. Березино (Минская область), то разместила ее в этом разделе форума. smile
adekvat100
а как давно кто был в елизово?

Добавлено (30.07.2013, 01:43:31)
---------------------------------------------
как там сомы?
Нэт

Цитата (adekvat100)
как там сомы?

В Елизово не были, зато в районе д. Перевоз видели у рыбаков на куканах, правда небольшенький совсем, в районе см 70, в-общем "на грани".
Дмитрий
adekvat100, кушайте саме рыбу с Елизово.... рыба там стоит ни куда не делалась и ни чем по вкусовым качествам не улучшилась... еще если интересна рыба со специфическим привкусом, то я вам Мертвое озеро посоветую. Это то что слева от вас когда въезжаете в Бобруйск с Могилева по новому мосту. Тама сейчас такие Лящчаки и караси клюють smile
Цитата (Нэт)
К сожалению, не нашла ничего кроме забытой темы о соревнованиях Березина 2012

было как-то дело поднимал тему, но увы... ну и ладно нама больше рыбы останется biggrin
З.Ы. под Березино, насколько мы знаем, рыбы нет.... совсем нет... sad
gav77
Цитата (Дмитрий)
Мертвое озеро

Дмитрий, а что за история с этим озером?
Дмитрий
gav77, цистерна лигнина тама разлилась(давно очень)... с того момента его начали называть мертвым. Пару раз его чистили, но потом забили. Сколько себя помню там рыбы не было, но вот в том году начала проклевываться, озеро очистилось естественным образом так сказать, а сейчас говорят там такие рыбины клюют что-ог-го-го, но есть ее я бы не советовал....
Нэт
Цитата (Дмитрий)
кушайте саме рыбу с Елизово...

А что же случилось с Елизово?
Цитата (Дмитрий)
под Березино, насколько мы знаем, рыбы нет.... совсем нет...

И вот это утверждение желательно раскрыть более подробно... cry
Дмитрий
Нэт, Под Елизово очистные сооружения канализации... думаю этим все сказанно
Цитата (Нэт)
И вот это утверждение желательно раскрыть более подробно

просто слухи biggrin подтвержденные другими слухами...
Нэт
Цитата (Дмитрий)
просто слухи подтвержденные другими слухами...

Хорошо, сформулирую вопрос по-другому:"Где на Березине можно половить рыбку (хотя бы с точностью до района)?" wink
Дмитрий
Нэт, В принципе везде как и на Днепре biggrin
З.Ы. сори Елизово с другим местом перепутал... для меня оказалось слегка созвучным(
Дмитрий
Нэт, Наталья прост на Березине как и на Днепре есть всякие места... про Березино мне говорили, что местные в последнее время браконьерством сильно увлеклись... и ни кто из тех людей, что туда ездили рыбачить, серьезными уловами похвастаться не могли... я езжу на рыбалку, в основном, 50км выше-ниже Бобруйска, по остальным местам лишь слухи, слухи, слухи... а по слухам чего-то советовать - не мое...
wasek-ribak
по Березине, в р-не Елизово, имеется примерно пятилетний стаж. Правда последний раз был там лет 6 назад. Ничего плохого про этот раен сказать не могу. Плавает там вся рыба, щука, судак, сом, в нормальном количестве. Места вполне разнообразные и поэтому интересные. wink
Дмитрий



смая большая, как обычно, сорвалась(
Дмитрий
Сегодня с обеда до девяти вечера еще трех ляшчей уговорил... и килограмма два подлещевки... под пять кг словил и решили не ночевать)) отчет писать лениво, бо все стандартно, просто хвастаюсь biggrin
Филимон
были на Березине, 08.08.2013 активность щуки нулевая, только окунь



дело происходило чуть ниже д. Божино

25.08.2013 скатались на Березину выше г. Березино. Активность рыбы была на уровне. За день на двоих:



Порадовала очень злая плотва, 2 шт. на воблер от Рапалы в размере 7см.
vitor
Цитата (Филимон)
Порадовала очень злая плотва, 2 шт. на воблер от Рапалы в размере 7см.

cry cry cry может мутанты?
biggrin biggrin biggrin меня тоже чехонька удивила, мепса схватила 1 прямо за весь тройник
Филимон
Цитата (vitor)
тоже чехонька удивила, мепса схватила 1 прямо за весь тройник




Вот такую красоточку изловила Нэт на 4-го Мэпса все там же на Березине, правда пару месяцев назад. biggrin biggrin biggrin
sergey69
Цитата (Филимон)
скатались на Березину

Красиво прокатились! biggrin

Цитата (Филимон)
Порадовала очень злая плотва, 2 шт. на воблер от Рапалы в размере 7см.

Поклёвки на паузе? И в каком цвете воб? smile

Цитата (vitor)
чехонька удивила, мепса схватила 1 прямо за весь тройник

Ничего удивительного. Можно пробовать кастмастером 5 - 7 гр.
Филимон
Цитата (sergey69)
Поклёвки на паузе? И в каком цвете воб?

Нет, на равномерной... Воб что поплавок, поэтому паузы практически нереальны.


sergey69
Филимон, спасибо Андрей!
НХНЧ!
Филимон
sergey69, Серега, в подарочный воб упирался пол рыбалки, ноль... И твитч, и стоп энд гоу, и равномерка... Нэт пробивала вертуху (взяла жерешка на кило), потом поставили эти составники и понеслась!!! Правда у Нэт был другой расцветки, работал чуть похуже


nik_bobr
судак 5200гр. битый винтом моторной лодки. нашёл забившегося в траву в затоне перед бобруйским жд мостом. отпускать смысла не было...
Vadim81
nik_bobr, Да битый не жилец!!! Порядочный человек!!!
aleks2999
Скажи спасибо тролям,мать их....
Mexanik
Цитата (nik_bobr)
судак 5200гр. битый винтом моторной лодки.

Порядочный человек! А мог бы написать что поймал на спиннинг. Уважаю.
Vadim81
nik_bobr, Разловил молодца!!! Так держать!!!
nik_bobr
Mexanik, Vadim81,
враньём рыбу не поймаешь biggrin .

в воскресение выбрался на часок на речку, ловил с 9 до 10, опробовал обновки, на третьем забросе разловил салмовский трилл 7см щучкой на 700гр.
Rage
Коллеги, завтра в командировку на несколько дней в Бобруйск. Кто подскажет местечко в самом городе или по-близости вечерком постоять с берега, в большей степени интересует судак.
Еж
Серега, в Бобруйске девченки красивые... biggrin
Rage
Цитата Еж ()
Серега, в Бобруйске девченки красивые...

Знаем, знаем, все знакомые уже замужем. По новым с Пашкентием не находишься, ему все на блюдечке подавай. Лучше на рыбалку. biggrin
Дмитрий
Rage, могу подсказать три точки где он раньше был.т.е. случайно попадался прямо в городе, но не крупный и км 50 от города но это только если очень очень по секрету, вам какое?
з.ы. поддерживаю Ежа, девченки там действительно не плохие biggrin
Rage
Если можно по секрету, то город. за городом то же интересно, если будет время обязательно крутанулись бы. в замен могу помочь по сожу и днепру. Пиши в ЛС.
nikson_82
Цитата Rage ()
Коллеги, завтра в командировку на несколько дней в Бобруйск. Кто подскажет местечко в самом городе или по-близости вечерком постоять с берега, в большей степени интересует судак.

Серега, ты эту березину в городе видел? ее там перейти можно.
Rage
Да видел, но там есть судачья точка точно, правда с лодки. Там возле жд моста всегда рыли раньше и народ с лодок джиговал, еще есть карьер копаный здоровый, но там надо позаниматься - а времени особо не будет. Если ничего не узнаю - проверю 2 хороших поворота по карте - Доманово ниже и Красное выше, если он там есть - разберемся. biggrin
Дмитрий
Rage, вам накарте или на словах рассказать? только это летом было сейчас он может скатился куда...
Rage
Как вам удобно, можно и населенные пункты, можно и на карте. Как не в лом...
Дмитрий
Rage, я примерно через час буду дома и тогда вам на карте пометки скину если что-нибудь не понятно будет - звоните +375336254197
Rage
Дима, спасибо!
wasek-ribak
Rage, Сергей, если дотянешь до Елизово, то см. л.с. smile