Вы здесь

Окунь - страница 7

Опубликовано вт, 06/24/2014 - 00:54 пользователем ZMEY

fadetoblack
Да. Бастует видно окунь. В выходные 100% реализация, одна поклёвка-один окунь на 20 грамм. Отводной, вертушка, воблер... Всё перепробовал. Думал руки ровнять нужно, а сейчас посмотрел, везде оказывается так....
toni-fishmen1987
Видать мальком ещё не начал питаться, желудках ракушки да казявки всякие.
Vik85
А у моих уже мальки были в пасти, сразу не заметил, а потом смотрю что-то плавает в ведре...так что малька начал полосатый гонять...хотя водоем водоему рознь .только выход окуня был очень короткий: примерно с 04:00 до 04:30, потом глушняк..про вечер сказать не могу...видно жара сказывается да и погоду крутит из крайности к крайность, давление скачет как ошалелое...
wasek-ribak
Цитата Vik85 ()
с 04:00 до 04:30, потом глушняк..


На старике в выход был немного позже. В 4 только стартовали из Могилева. Дорога минимум час. При таком высоком солнце мы только сошли с трассы.


Выход был где то с 5-00 до 5-40. Но почти все поклевки ровненько на границе плотного лопушняка на подтяге к берегу. Поклёвки в заглот, и через секунду 50% окуней намертво закручивались в траве. wacko Обрыв приманки с рыбой((( Ведь поводок всего 0,15. Еще в мае столько травы там не было, ловить было комфортно. Сейчас только с лодки думаю было бы не плохо. Надо брать себе пароходик))). Хотя можно подойти плотнее к освоению окуневого техаса по самым лопухам


Vik85
wasek-ribak, у меня тоже все поклевки были на границе камыша + 5 метров от его кромки, глубина 1,2 - 1,7 м. Окунь хавал малька 2-3 см длиной, но на подобного размера силикон, вертушню, колебалки не реагировал. Позарился только на 10 см. воблер, причем эти окушки были чуть больше воблера.
wasek-ribak
Цитата Vik85 ()
только на 10 см. воблер

Кстати на воблер я тоже затвичил несколько полосатых, но уже когда в н.Быхов переехали. На микру уже он там не реагировал, а вот на медленном твиче cord-r соблазнил таки несколько smile
P.S. в Н.Быхов больше носа не покажу, по крайней мере в выходной день. Хотя я расчитывал ,что на "майдан" еду, biggrin но такого реально не ожидал. wacko Ялта нервно курит cigar fear facepalm
wasek-ribak
wacko
fadetoblack
Цитата wasek-ribak ()
....Но почти все поклевки ровненько на границе плотного лопушняка на подтяге к берегу.

Я так на досуге себе подумал о чём. Нерест прошёл малёк и небольшая рыба сейчас на траве. Кто икру ест, кто ещё боится выйти на простор водоёма, вот и хищнику не нужно заморачиваться. Пайка сосредоточена в одном месте, потому он и привязан пока к траве больше, и выходы такие скоротечные. Вышел, сразу съел и порядок. Хотя возможно это заблуждение. smile
wasek-ribak
Цитата fadetoblack ()
выходы такие скоротечные. Вышел, сразу съел и порядок. Хотя возможно это заблуждение.

Возможно и заблуждение. Это просто мои наблюдения на протяжении уже второго сезона касаемо стариц. Чем теплее время года, тем скоротечнее ярко-выраженные выходы (пики активности) утром и вечером. Чем холоднее, тем, более продолжительным становится время выходов. И ближе к ледоставу удавалось часто попадать на средне-стабильный клев в течении всего дня.
Хотя на речках все на много проще. Если он есть, и он ест, то примерно одинаково ловится на протяжении всего дня в любое время года.
nfyrbsn
Все верно , сегодня был на Днепре , притопленная трава ходуном ходит , весь окунь в траве

Добавлено (10.06.2014, 11:40:57)
---------------------------------------------
Все верно , сегодня был на Днепре , притопленная трава ходуном ходит , весь окунь в траве
Dneprovec
У меня на одной из заток в прошлом году работала одна точка, можно было за час по 20-30 окуней словить....в этом году молчит (((я думаю что окунь просто не стоит ещю большими стаямя...по пару штук на месте...чтобы нормально словить, нужно много ходить и искать как зимой)
Eslau
Был в воскресенье на холмах на заливе. Хищник все утро активно бил мелочь у берега. На мелководье шнурок гр. на 300 и матросик гр. на 150 устроили шоу. На приманки не реагировали. Шнурок тыкнул носом в вертушку и поплыл в обратную сторону. Матросик испугался зеленого твистера с красным хвостом. Шарахнулся от него как ошпаренный biggrin Результат 0.
Джони
подскажите люди добрые ловил ли кто окуня в новоселках как там обстоят дела? хочется перед работой куда нибудь заскочить не надолго с ультриком. за ранее благодарю за информацию wink
Flash

Цитата Джони ()
подскажите люди добрые ловил ли кто окуня в новоселках

заезжал с месяц назад !!!за час десятка два на оп
Джони
а размер полосатых какой если не секрет?
sergey69
Окунь, с....обака, рып хитрый... Ловил с другом на наших ставках, на ОП. Приманка - Баллист от ЛД. Поклёвывал меленький, на каждой проводке - веселуха!!! Поклёвка у Ивана, он запаузился, - даёт доесть. Видно, что окунишко "палечного" размера. А вот когда начал вываживание, то мне показалось, что там черепаха висит - удилище дугой, фрик работает вовсю... Подвёл к берегу красавчика за полкило, а висит он на палечном окунишке, который заглотал ЛД - кадр тот ещё!!! Жаль Ваня удилищем поднять попытался...
Так я к чему. 50мм фэты, с заглублением до 0,8 произвели фуррор!!! Поклёвка через проводку и окуни 300 - 500 гр!!! Толстенького им захотелось!!! Фоток много не делал. Всё стадо благополучно утоплено biggrin
Пробуйте, господа рыболовы, выйти за рамки!!! cool
НХНЧ!!!

JSP
Кто-нибудь уже пытался ловить окунька в этом году? и как успехи?
Apach
Цитата JSP ()
Кто-нибудь уже пытался ловить окунька в этом году? и как успехи?

А что с ним будет, клюет потиху smile
jigit
В Беларуси на щуку запрет по 15 апреля, на судака с 1 апреля по 30 мая, поэтому приходится , чтобы не скучать, ловить окуня.
Второй год не нарадуюсь X-Ride 752, палочка и окуня не сливает и благодаря мощному комлю с рыбкой покрупнее справляется на ура.





fadetoblack
Роман, резинаааа, резинаааа какая???? ))))
Рейнс жтайл Сатурн 2,5?
jigit
Цитата fadetoblack ()
Рейнс жтайл Сатурн 2,5?

В яблочко.... hands
Valera
Рома, это старик или русло???
jigit
Это Мадорские старики , под Рогачевом. Очень длинный и глубокий. Окуня много, но стоит не равномерно. Споймал восемь штук с пятака метра три на три.
Valera
Благодарю за инфу,может даже столько и не нужно biggrin biggrin biggrin просто у меня стоял вопрос в выборе места(куда поехать) на русло или старики smile
jigit
Валер, в русло , Днепр, в субботу упирался до обеда-искал жереха. Объехал пять точек, где в прошлом году не плохо его ловил. Но не увидел ни поклевки, ни выхода. Вода , по-сравнению с прошлым годом в эти даты, выше и мутнее. Температура воды на русле 5-5,5 градусов.
fadetoblack
Именно за эту модель и размер я рейнс и уважаю)))
Было пятно ракушечника или нет? И длительность паузы?
Спасибо за ответ)))
jigit
Олег, на расстоянии метра от берега вертикальная стенка-свал на 2,5-3 метра, и на дне очень локальная коряга. Проводка левее-правее была безрезультатна, нужно было точно проводить по коряжке. Проводка в среднем темпе, на длинные паузы не реагировал, на ,,кракозябр" тоже не хотел.
Valera
Получается, если сделать вывод, малька на русле нет из-за температуры воды низкой, в стариках на пару градусов выше.... ну где малёк?...., там и хищник??? Или я не прав? smile
fadetoblack
Valera, не совсем так... Весна время нереста.... Да, это связано с температурой воды... Но есть еще моменты... Первыми прогреваются меляки, на меляках вода прогревается быстрее, там обычно много травы, к этому можно добавить что в прошлогодней траве еще есть какая никакая жратва: водные организмы )))), икра уже отнерестившейся щуки (чуть позже добавиться окунь, плотва, лещ и т.д.), пожрать икру любят многие виды распространенных рыб (плотва, пескарь, ерш и т.д.), потому на меляках и прилегающих к ним глубинах жизнь весной более развита, чем на обширных глубоководьях. ИМХО
Yurets
Шведы соревнуются в ловле окуня. Ссылка на вторую часть, в первой больше разговоров, но тоже посмотреть интересно. Уже вышла третья...
марат74
У них даже на кожуру от банана ловится...офигеть.
hitman46
Цитата Lenia ()
Новоселки!

Можно поподробней, а то я там никогда небыл, не ловил, только слышал....?
Как туда добраться?
vad222vad
Пускай бы у нас на Днепре посоревновались.
Yurets
vad222vad, там, кстати, нет ограничений куда ехать — кто-то ловит в Стокгольме, а некоторые уезжают за 300км от места старта. До Днепра, правда, никто не доехал... biggrin
Wrom
Ребят,а как Вы чистите окуня,чтобы не подрать руки?
Slava_2166
Wrom, керхером. Всю рыбу.

Добавлено (22.01.2016, 20:02:41)
---------------------------------------------
Одеваешь сапоги... Наступил на хвост и погнал!
vad222vad
Лучше не чистить.

Добавлено (23.01.2016, 22:27:59)
---------------------------------------------
На Днепре сейчас окуня нетсовсем.
JohnSilver

Цитата vad222vad ()
На Днепре сейчас окуня нетсовсем.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ») smile