Вы здесь

Щука - страница 7

Опубликовано ср, 02/11/2015 - 13:38 пользователем ZMEY
Как? Где? На что? Как?
jigit
Quote (Jony)
шум дождя забивает игру воблера

Quote (Jony)
а насчёт резины я думаю, что вода мутнеет и её сложно разглядеть...
Вот это просто без коминтариев...... wacko
lol
Jony
Quote (jigit)
Вот это просто без коминтариев......

Я насписал про то, что шум дождя забивает шум воблера в воде !!! По крайней мере я так думаю ! А если ты такой опытный - выскажи своё мнение !!!
Stepan
biggrin Ребята, берегите нервы!
chipolino
Quote (AlexDen)
То ли ее пугает шум падающих капель,то ли капли создают такую рябь на фоне которой сливается приманка,то ли еще что

Если ты про это, то это тоже какая-то хрень! biggrin
От Саши не ожидал, видать в раздумье! biggrin
Jony
Quote (chipolino)
Если ты про это, то это тоже какая-то хрень!

Я рад что ты смог почитать выше biggrin biggrin
Quote (Stepan)
Ребята, берегите нервы!

Да просто не люблю когда выпендриваются, как будто всё знают... Каждый имеет право высказать своё мнение !!!
fantom666
Jony, каждый конечно имеет право на собственное мнение, только как-то не убедительно biggrin А весна с мутной водой и жором щуки как же?
По своему скромному опыту могу сказать и щука и судак в дождь ловятся и порой отлично smile
chipolino
Quote (Jony)
Я насписал про то, что шум дождя забивает шум воблера в воде

Ты щуку на шум ловишь, или на приманку? Вообще у щуки есть т.н. "боковая линия", почитай про нее в нете и тебе все станет понятно...
PS И усмири свой юношеский максимализм плз, на сайте ведь разные люди... smile
Jony
В самом начале человек просил поделится у кого как получается ловить в дождь !
Quote (fantom666)
По своему скромному опыту могу сказать и щука и судак в дождь ловятся и порой отлично

Я и не отрицал что бывает клёв, но многие пишут что именно в дождь клёв хуже, а после дождя активизируется - я тоже так считаю !!!!

Добавлено (06.06.2012, 21:25:36)
---------------------------------------------

Quote (chipolino)
Вообще у щуки есть т.н. "боковая линия", почитай про нее в нете и тебе все станет понятно...

Мне про боковую линию рассказывать не стоит - в курсе дела ! Ты сначала читай с чего начинается разговор, а потом давай коментарии - так будет уместнее без максимализма !Я ещё раз повторяю моё мнение таково, хотя может многие со мной и не согласятся !
chipolino
Quote (Jony)
без максимализма

biggrin
Quote (Jony)
ещё раз повторяю моё мнение таково, хотя может многие со мной и не согласятся

cool
AlexDen
Quote (Zhurov)
чрезмерный шум забивает органы чувств хищника,

Игорь,наверно ты наиболее точно выразил причину явного ослабления активности хищника.
Jony
Quote (Zhurov)
Усилится ветер или дождь сильней пойдет, проходит щучье баловство. Вывод: чрезмерный шум забивает органы чувств хищника, в частности боковую линию.

Zhurov, полностью слгдасен с вашим мнением. Каждый высказывал своё мнение как думал, а вы, уважаемый, обобщили всё и доступно изложили.
nikson_82
Quote (fantom666)
По своему скромному опыту могу сказать и щука и судак в дождь ловятся и порой отлично

Паша, не у тебя одного.
Ломаю все стереотипы! В прошлые выхи, щука клевала только при нормальном дожде и сильном порывистом ветре, на воблер! Мини-отчет с приложенными фото есть в теме Неман.
AlexDen

Quote (nikson_82)
В прошлые выхи, щука клевала только при нормальном дожде и сильном порывистом ветре, на воблер!

Стоячая вода или течение?
nikson_82
Quote (AlexDen)
Стоячая вода или течение?

Неманские старики, со стоячей водой.
CapitanTwerty
Quote (nikson_82)
Ломаю все стереотипы! В прошлые выхи, щука клевала только при нормальном дожде и сильном порывистом ветре, на воблер!

Это не стереотипы ЭТО у ВАС на Гродненьщине щука неправильная!
А у нашей щуки при плохой дождливой погоде забиваютя органы чувств хищника. Напроч! biggrin
Хорошо что браки и артельщики об этом не знают, а то они бы всего хищника в дождливую погоду за раз сачками от бабочек выловили бы..........
З.Ы. В ОДО "Карась" инфу эту секретную не слейте.......... wink
Zhurov
CapitanTwerty, Дима, не поленись, почитай более ранние сообщения. biggrin
hudognik
В мою бытность щука радовала при любой УСТОЯВШЕЙСЯ погоде, исходя из которой посещаешь те или иные водоемы со сменой тактики ловли.
Stepan
smile Да, стабильность погоды -важный фактор. Вот, как сейчас biggrin
Mihey
Это нам не удобно biggrin А щука, ловится всегда Надо только найти её. Вот из личного примера; плавали мы с Бармалеем пол дня в Палящицах, и ни тычка sad Стали задумываться, вспомнили про "стол" глубиной в 2-3 метра, оглянулись и увидели там чаек. Верняк (подумали)и не ошиблись. Именно в том месте она кувыркалась везде, и не где больше( в поле зрения). ИМХО И наловили!!
Jony
Quote (Mihey)
Вот из личного примера; плавали мы с Бармалеем пол дня в Палящицах, и ни тычка

Сегодня были в Полящицах ? И что совсем ничего ?
a1leh
Все большые рыбы были пойманы мною в хреновую погоду. Типа нынешней. Судака принял вообще пол лодки была полна воды и гроза была (помню боялся схлопотать от молнии)))). Так что все это домыслы. Лишь для рыбака неудобства. У рыбы мокрее будет))))
Mihey
Quote (Jony)
Сегодня были в Полящицах ? И что совсем ничего ?

Jony. Пардон, но ты хоть в текст вникай biggrin
CapitanTwerty
Quote (Zhurov)
Дима, не поленись, почитай более ранние сообщения.

Я их сразу прочел. И шедевральные заявления типа:
- шум дождя забивает игру воблера
- а насчёт резины я думаю, что вода мутнеет и её сложно разглядеть
- чрезмерный шум забивает органы чувств хищника, в частности боковую линию
Ничего кроме улыбки не вызвали.

И согласен с Олегом, что в хреновую погоду хищник ловится лучше.
Просто 90% рыбаков от дождя прячется и не продолжают ловлю, из-за отсутствия хорошей экипировки. 15 минут и ты мокрый и ес-но брысь с водоёма, какая рыбалка! sad
Немного не в тему, обьясните мне, почему иногда (когда дождевик не забыл дома) в мерзкую погоду дождь и сильный ветер жерех на попперы и глиссеры ловится просто великолепно! Гона нет, просто атаки приманки причем без промахов и подъбоев, АМ и скушал! Высказывания типа: "Бульки поппера, раздражают жереха и мешают ему насладится шумом дождя"! Не принимаются. smile

Нет плохого клёва в плохую погоду есть плохая экипировка......... wink
MAER
Тема дождя интересная и неоднозначная. Во многих статьях читаешь про рыбалку и теряешься в догадках, - а на каком водоёме ловит автор. Где привязка к условиям (от этого много зависит). Может не всегда мне удавалось правильно ловить, но на откровенных меляках (жабовниках) лёгкий дождь, моросящий, не мешал ловле – щука клевала. Но при ливне откровенный меляк замолкал, а стоило только ливню прекратиться, да ещё если солнышко блеснёт, то щука сразу отзывается поклёвкой.
На средних и больших глубинах средних рек дождь не мешал ловле. Клевало. При этом, иногда даже очень хорошо клевало. От щуки и судака шли злые поклёвки.
PlayDhhhh
Quote (CapitanTwerty)
Просто 90% рыбаков от дождя прячется

Подтверждаю!!!Дима +1
Falco
Ловил успешно щуку в дождь, только воблер вешал темного цвета. Как-то так...
AlexDen
Сегодняшнее наблюдение:
Условия ловли:Днепровские старики;
Метод ловли: твич;
Преобладающие глубина 1,5-2м;
Прозрачность воды -мутноватая.
Моросящий дождь-поклевки есть; дождь усилился поклевки прекратились. Дождь закончился поклевки возобновились. Справедливости ради нужно сказать,что яркое солнце то же не способствовало клеву smile
Jony
Quote (AlexDen)
Моросящий дождь-поклевки есть; дождь усилился поклевки прекратились. Дождь закончился поклевки возобновились

Ну хоть поклёвывает и то ладно, ато мы последние пару дней только окунями и разменаемся biggrin biggrin biggrin
Клевала в основном с утра ?
vermaht
Quote (YellOy)
Хоть кто, подскажите какую именно марку блесны Мепс брать на щуку/окуня?

Как по мне, так кажется, что надо ловить на те приманки в которые сам веришь. Вот не "бярэ" щука на "вертушки" - хоть тресни, и не верю в них. Ловлю на вобы и силикон (кстати вобы дешевые) и клюет постоянно. Так что пока не заморачивайся...(хотя если "нал" позволяет - тогда конечно дерзай smile