Вы здесь

Щука - страница 10

Опубликовано пн, 06/23/2014 - 10:47 пользователем ZMEY
Как? Где? На что? Как?
MAER
Нельзя скидывать со счетов, что щука будет набивать своё пузо доступным кормом.
Если лещатница пасет стаю леща, то его и будет, есть. Другие щуки будут рядом со стаей окуня (а там и маек), а другие щуки другой путь набить желудок найдут. И этих путей много. Здесь доступность требуемого количества пищи может стать важней размера, единичной жирной жертвы.
Для многих рыболовов важней знать приоритетный размер применяемой приманки (здесь и сейчас), отклоняя теорию, что щука на всё клюнет. Конечно, на всё клюнет. Но на что лучше (больше), здесь и сейчас, будет поклёвок – это для рыболова важней.
chipolino
Но на что лучше (больше), здесь и сейчас, будет поклёвок – это для рыболова важней. thumb
MAER
Quote (gav77)
Что ближе к засаде проплывало, то и было атаковано.

Трезвая мысль.
Надо учесть, что засада (в зависимости от водоема и тактики щуки) может быть как одна точка на целые часы, так и на значительный проделанный щукой маршрут, с кратковременной по времени остановкой на «лучшей» точке, опять же засаде.
tinkan
Вот одно из подтверждение что на мелкий воблер 3 гр.можно поймать вполне достойный экземпляр. Взяла на мели до 1 м. УЛ плеть 6ЛБ .Пришлось повозиться, но и удовольствие неописуемое. biggrin
Сергей_ОК
Поводок использовали?
tinkan
Пробовал все.Лучше всего ,струна 1 номер и косичка.тупо один конец к плети другой сразу на воб,и обязательно каждый biggrin раз перед рыбалкой перевязывать и проверять на разрыв.
hudognik
Quote (tinkan)
УЛ плеть 6ЛБ

Достойно!
Quote (tinkan)
перед рыбалкой перевязывать и проверять на разрыв.

Мудро!
tinkan
Сегодня утром при поимки щуки (снасть УЛ) с килограмм, получил поклевку второй щуки.Когда первая свечила рядом увидел бурун,но ничего не понял,но когда увидел это бревно cry понял что попал. Но все обошлось,10-15 секунд бешенно работал фрикцион,а потом я вынул свою первую щуку.Честно скажу незабываемое впечатление. biggrin
Cerrg
tinkan, надо было на живца её потом поставить smile А, вообще, представляю сколько адреналина хапнул. Может фото зубов хоть сделал? smile
белый
при ловле на жерлицы была поклёвка щуки на щукув 2.5 кг.бедняга умерла от потери крови
hudognik
Quote (tinkan)
Честно скажу незабываемое впечатление.

В моей практике было несколько таких. Вот один из них:
http://bagor.net/photo/dnepr_pribor/5-0-10718
sergey69
Quote (tinkan)
Честно скажу незабываемое впечатление

И будешь помнить долго - долго!!! biggrin
Это "действо" - не редкость. Уверен, многие рыболовы с таким сталкивались. В этом ВСЯ Щука - сожрать того, кто ослаб, или выглядит таковым, как в Вашем случае. cool biggrin
sergey69
Кто - то снял интересные кадры...http://youtu.be/tvZ46UV-CNc

redaktorr
как то само собой вголове образовалось мнение что со спином за щукой с лодки приятнее и уловистее
hollywood
Quote (redaktorr)
как то само собой вголове образовалось мнение что со спином за щукой с лодки приятнее и уловистее

Можно подлезть туда куда с берега не достанешь,и стать стратегически комфортно.А так же не маловажно - отцеп снастей и дорогих воблеров. smile
Илья
ну как сейчас обстановочка по щуке?
gav77
Quote (Илья)
ну как сейчас обстановочка по щуке?

А вот завтра и проверим
Илья
и на что ловить собираемся????если не секрет!
hollywood
резззинннна!!! tongue
sergey69
Quote (gav77)
А вот завтра и проверим

Хорошей "проверки"!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Наша ( хохляцкая ) щука в жутком пассиве, но понаблюдать за ней интересно. Два выхода, в течении 5-7-ми минут, на "Бустер Джерк" - оба со стойкой на голове и хвостом над водой. Удара при этом нет. Еле уловимое косание. Подсечка безсмысленна - отпечатки зубов выше середины приманки.
Река. Силикон, железо, вобы - 0,00... Миннохи щипает, или толкает закрытой пастью. Одну околокилошку взял на поролон волочением по дну - всосала по самые "немогу".
Планирую порыбачить в воскресенье, но что ей предложить??? Может кто сталкивался с таким поведением "зубастой"? wacko
Илья
в таких случаях может спасти живец
nikson_82
Я ваще забыл как она выглядит! :D, у нас в прошлом году, наблюдалась такая же тенденция, а к концу ноября проклёвывались хорошие аппараты!
sergey69
Quote (Илья)
в таких случаях может спасти живец

Это не приемлимо! Не говорю, что на живца проще поймать, но ловлю ТОЛЬКО на искусственные приманки. biggrin

Quote (nikson_82)
Я ваще забыл как она выглядит! :D, у нас в прошлом году, наблюдалась такая же тенденция, а к концу ноября проклёвывались хорошие аппараты!

Ну, Дима, конец Ноября того года был очень даже тёплым!!!
Скоро вспомнишь, как выглядит ( хотя чё на неё смотреть???!!! Щука, как щука! biggrin ) biggrin
Не всё ж тебе судаков "месить"! biggrin
Илья
ну что по щуке??????ребята!!!!!!!!!!
был в воскресенье на старике(кружки)клев был,но мелкая щука,брала не очень охотно,капризничала,но брала!!!!!!!!!
Alex0612
Quote (sergey69)
.http://youtu.be/tvZ46UV-CNc

наверное действительно интересные
ViT--
Захватывающее видео!!!!
sergey69
Quote (ViT--)
Захватывающее видео!!!!


Quote (Alex0612)
наверное действительно интересные

Наблюдал сие действо живьём, но не под таким углом и саму щуку не видел, впрочем, как и мамаша - Зубатая сцапала двух утят, пока утка поняла что происходит!!! wacko
slava2166
Кто-нибудь целенаправленно ловит щуку зимой ночью? К чему такой вопрос? Я сейчас на общеизвестном в Могилёве озере. На часах 04:40. Около 4:00 у меня первая околокилошная.
Andrius
Цитата (slava2166)
Я сейчас на общеизвестном в Могилёве озере. На часах 04:40.

wacko wacko wacko
Alex0612
slava2166, Слава, не ломай стереотипы, все уже и так знают, что ты мастер ночью даже уклейку поймать biggrin
pol
Ловил и не раз. Правда не на всех водоемах ночные выходы есть.
slava2166
Alex0612, уже сломал! Три ночью и семь днём!
optima7
Цитата (slava2166)
Кто-нибудь целенаправленно ловит щуку зимой ночью?

я ночью не ловлю и особо не гоняю по водоёмам.машины собственной не имею.но знаю точно,что на рудэе какой то местный постоянно зимой ловит.даже можно сказать там его жерлицы круглосуточно стоят.если я не ошибаюсь ,то зовут его Сергей и живёт он вроде у пансионата.я когда приезжал утром в тот район,то частенько видел на его ставках флажок. но сам бы не рискнул ночь просидеть на водоёме зимой)))
slava2166
Позапрошлой зимой ставили ночью с другом на Святом озере жерлицы. Итог:02:00-4800. 03:30-5100. 05:00-5400. И была одна трёшка в 23:00.
a1leh
Чет мой сосед молчит. Рубану лсегодня щуку больше 1,5м в длину. Весом очень и очень))) Под Славгородом. Вот уж молчун!!!
darki83
недавно на этом сайте. недавно начал ловить на спиннинг (в основном подводной охотой занимаюсь). подскажите где сейчас в черте города или недалеко от него ловят на спиннинг (желательно щуку)? спасибо!
GariK
darki83, У вас все козыри на руках и даже джокер,при том что вы занимаетесь подводной охотой . Где видели СЧук там и ловите на спиннинг.
darki83
на Днепре не нырял ВООБЩЕ... поэтому и спрашиваю, тем более видеть рыбу под водой и ловить ее на берегу немного разные вещи

Добавлено (25.08.2013, 21:48:06)
---------------------------------------------
на фатинской затоке кто-нибудь ловил недавно или ловил вообще...что там ловиться?
белый
Все тоже самое, что и на Днепре . Рыбы там много , только надо ключик подобрать. А щуку можно от речного порта и ниже поискать.
vlad_1974
darki83 Вот по фатинской затоке щучка на кило, матросик на 250 грамулей, и был ещё шнурок размером с воблер smile за пару часов на ультралайт


Alexey

Домовой
Alexey, щучья ветрянка?
Valera

Цитата (Домовой)
щучья ветрянка?

Ну очень интересный окрас, повидимому из-за среды обитания(маскировка) smile
белый
По окрасу амурская щука
Vasilich
На фатинской затоке щуку ловить дело не благодарное...
DrHELLp
Вас еще что то удивляет после поимки пираний в наших реках? smile
redaktorr
Какая "ветрянка"? я конечно не совсем уверен-уверен но по окрасу похожа на североамериканскую разновидность. так называемый "маскитон". сами америкосы ее называют "маски" (не совсем уверен за правильность транскрипции и произношения, но где-то так-рядом0 от европейской отличается тем, что гораздо-быстрее растет-вес набирает. вот тока откуда она у нас взялась. (Если конечно я на ту фотку посмотрел?)

Добавлено (31.08.2013, 13:31:22)
---------------------------------------------
амурских не видал, сказать не могу!
darki83
подскажите пожалуйста по-подробнее как лучше ловить т.е. на что и возможные проводки щуки на Днепре в пределах г.Могилева (гор. черта), а также наиболее типичные места (общее понятие), где она обитает щука! спасибо!
sergey69

Цитата (darki83)
подскажите пожалуйста по-подробнее

Нажми на 1 страницу темы! Там 3-4 поста как раз об этом. Приятного чтения!!! cool