Вы здесь

Налим - страница 7

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 01/17/2015 - 15:39 пользователем Bivalex
Места обитания и способы ловли
dizel-pv
chipolino, thumbup
man_1
chipolino, Василий, спасибо, нужно попробовать на кильку.
Ну а не будет ловиться, остальное пожарю и съем сам!
Nosferat2008
А что сегодня с лунным календарём? Будет луна?
Колян
Nosferat2008, Луна то будет, но она потиху уменьшается
Nosferat2008
Вот думаю сегодня сходить на налима.... в черте города!
Колян
Nosferat2008, Потом напиши что словил biggrin
man_1
хотя доверять на 100% синоптикам....
в тему:
Торнадо, выбивший все стёкла в здании Гидрометцентра, как бы намекнул его сотрудникам, что сегодня не совсем "солнечно и преимущественно без осадков при слабом юго-западном ветре".
Nosferat2008
biggrin biggrin biggrin biggrin
fantom666
Quote (chipolino)
Цепляй за глаза целиком по 3-5 штук

wacko А вы видели тех килек в магазине? 3-5штук - это уже на сомяру biggrin
dizel-pv
fantom666, ловил на синявку, попалась крупная 7-10 см, так налим ее засасывал, только хвосты торчали smile
fantom666
dizel-pv, Засасывал одну или сразу 3-5 штук smile
chipolino
Если не хочешь мелочь 3-5 самое то
белый
среднего пескарика 300 гр. мянтуз без проблем жрёт до кишок , а это 10-12 см....размер эту рыбу не пугает..
vitor
А....ть, 3-5 штук!!!!! Это блин мне 1кг на донки будет маловато.
dizel-pv
vitor, едь за синявкой, пол часа и ты король! Прикормка для фидера любая работает, предварительно смоченная!
Quote (vitor)
Это блин мне 1кг на донки будет маловато.

Если 20 донок, то мало, а если 4-5 палок с колокольчиком, 300 г хватит. Бывает 3-4 выхода рыбы, и то не на все палки! А бывает на одном как с пулемета, и при своевременной подсечке еще что-то остается (да почти все) во рту - ЭКОНОМИЯ!
witalis
vitor...лучше груз ложка, она хоть за камни не цепляется при вытаскивании...а на счет синявки...съезди на Зарницу..по минской трассе от казимировки км 6, там ее много...
vitor
dizel-pv, а где её брать эту синявку?
vitor
dizel-pv, И зачем налиму прикормка, просто груз самолёт и поводок.
vitor
witalis, И чем. малявашником ?
zin-000
Самый эфективный клёв налима три недели в год.
1-неделя когда температура воды понизися до 7 градусов.
2-неделя до зимнего николая.
3-неделя поле крещения.
witalis
vitor...Да...и хлебушек не забудь,с песком развел и подкормил...сегодня тока так вытаскивал-300шт на малявил)))) за час
андрей999
Добрый вечер.
А кто нибудь ловил налима на Березине от Борисова до Бобруйска и на что лучше клевал.
Slawix_74
все!!!!добили!!!!!!попробую завтра удрать на сож,удрать потому сопли,слезы,температура,ток сегодня нормально стало,можнт рев дома быть biggrin biggrin biggrin
vitor
Килька сработала. Сходил вчера на Днепр, сместился левее от прошлой стоянки. Поймал одного в две сигареты длинной. Килька торчала из пасти как у змеюки. Просидел с 17.00 до 00.30 больше ничего. Но был "СЮРПРИЗ", около 20.00 по Днепру прошёл целый караван. Думаю в клёве сыграл этот факт отрицательную роль.




Sergeryabce
только с рыбалки ловил налима на своем изубленном месте.2 недомерка по 15см.на донки ставил червя,кусочки ершей,и одного пескаря.на пескаря взяла щука которая в метре от берега вильнула хвостом и ушла.через пару донок снова щука и эта махнула хвостом и ушла.махнул рукой и поехал домой.
vitor
Sergeryabce, Зато адреналина хапнул smile
слон
Sergeryabce, следующий раз - ставь поводки вольфрамовые - и будет тебе не только адреналин biggrin
gerc180685
первая щука на пескаря.а вторая на черьвя что ли?
Sergo
Коллега по работе со знакомыми в ночь с субботы на воскресенье очень неплохо отловился по налиму на известной малой речке. Ловили донками на червя, трофеев не было. Я думал только на Днепре можно нарваться на жор налима, ан нет. Может самому таки попробовать этот необычный способ ловли...
vitor
Что, никто небыл ? А погодка была та.
gerc180685
вчера на шесть закидух один налим грам 200,взял на червя.на мелководии недалеко от ямы.на глубине ноль даже черви не тронутые.
vitor
gerc180685, Да-а, не густо.
gerc180685
че не кто не пытается поймать налимчика?
vitor
gerc180685, Паходу нас осталось 2-а biggrin biggrin biggrin . Канкурентов нет.
Nosferat2008
что-то налим стал совсем слабо брать(((
vitor
Nosferat2008, У тебя хоть слабо, а у меня один за две рыбалки. biggrin biggrin biggrin
man_1
Quote (vitor)
Канкурентов нет.

Не было времени на этой неделе, со вторника снова приступлю
Slawix_74
сегодня днем на соже поймал на балду 3 окуньков и налимчика меньше ста грамм, wacko первый раз такая штука получилась
wasek-ribak
Quote (vitor)
Канкурентов нет.

конкуренты есть. Молчат просто) happy
Димофей, колись давай. Походу ты ещё лучше всех отловился вчера biggrin
vitor
АУ!!!!!!НАЛИМЩИКИ!!!!!!!!! И тишина sad sad sad
wasek-ribak
Ладно, раз так... Позавчера, Днепръ, быховщина в вечерние часы было выловлено 2 салапета по 150 грамм на рыбье мяско smile
Sergeryabce
вот он р-он д.прибор .это самые крупные. +3 мелких
vitor
wasek-ribak, Sergeryabce, Ну вот, молодцы
vitor
Sergeryabce, Кстати вроде собирались вместе? biggrin Опять сбежал. biggrin
Sergeryabce
в одном было 2 лягушонка(в желудке) !!!клевало на червя.
Belarus18
Серега, клев с похолоданием активизировался!!! Ща налим попрет!!!
Sergeryabce
Деня,когда ехали на рыбалку по трассе был снег.думал вот она "наша"налимня погода.а нет пошел дождь,стало тепло...вот и минимальный результат.
man_1
Блин, все! Завтра рвану!
Димофей
васек-рыбак,это только разведка боем .коментарий в переди cool
wasek-ribak
давай дерзай, карты в руки тебе gunsmilie
man_1
Коллеги, кто на налима ездил на этой неделе?
Димофей
10 донок простояли всю ночь на кусочки плотвы,густерки.пескарь дохлый целиком.в р-не быхова....вся насадка не тронута
vitor
Димофей. Блин значит его там нет. Ну зато минус одно место)))
Slawix_74
облазил черта angry за 4часа з самых боольших из маленьких какие только есть biggrin один заглотил крюк 12,размер ссср,брюхо аж расперло biggrin переходил ручей набрал в сапоги >(обиделся и пошел домой biggrin

Добавлено (24.11.2011, 21:01:28)
---------------------------------------------
это в кричеве на соже.район цемзавода(трехтрубка)ловил на три закидухи,на червя.
Димофей
да есть он там 4 дня назад тамже с 18-00 до20-35(время не позволяло остаться)на туже наживку 2 налима по 150 гр.
semenovsan

Quote (Димофей)
2 налима по 150 гр.


драма

man_1
Quote (Димофей)
2 налима по 150 гр.

тьфу ты, сразу прочитал: 2 налиВа по 150г.
vitor
man_1, biggrin biggrin biggrin Два налива по 150гр. это тоже неплохо biggrin biggrin biggrin
слон
man_1, сразу видно о вечере думаешь)))
man_1
слон,
а то, через час выезжаю в сторону Могилева
vitor
Что то невезёт мне на налима. Просидел целую ночь итог адын штук мягко скажем некрупный.
Flash
Quote (vitor)
Что то невезёт мне на налима. Просидел целую ночь итог адын штук мягко скажем некрупный.

чёт в последние время появилось много такой мелочи ,так вроде ж промысловая мера на налима 35 или 37 см точно не помню,таких отпускать надо!
man_1
940722, а выпускать с крючком во рту? У меня получилось только 2 или 3 раза достать крючок, т.к. мелкий и не сильно зажрал
but
Quote (man_1)
а выпускать с крючком во рту?

не знаю как у налима, а вот щука переваривает тройники в желудке... просто-напросто разлагаются от кислоты...
zin-000
Был в районе Быхова, наживка-живец вьюн больше 100 гр и мелкий карась. На вьюна - 2 налима грам 400-500, на карася - 3 по 250 гр.
Димофей
наверно самый лудший улов за последнее время.рыбки все живые были?где ловил?:обратка,течение?каменица или песок?где налим сейчас стоит?
zin-000
Ловил на яме.Одно из любимых мест,но в том году в жару его много погиблою Да перемётчики пресуют.
Flash
Quote (man_1)
940722, а выпускать с крючком во рту? У меня получилось только 2 или 3 раза достать крючок, т.к. мелкий и не сильно зажрал

надо просто вовремя подсекать .так конечно если на ноч донки оставлять ,то какой кайф тогда от рыбалки с утра вытащить парочку трупиков .
а если заглотнёт то можно крюк отрезать и выпустить
Quote (but)
не знаю как у налима, а вот щука переваривает тройники в желудке... просто-напросто разлагаются от кислоты...

fantom666
Quote (but)
не знаю как у налима, а вот щука переваривает тройники в желудке... просто-напросто разлагаются от кислоты...

А можно уточнить, откуда такая информация и как долго переваривает?
Flash
Quote (fantom666)
А можно уточнить, откуда такая информация и как долго переваривает?

незнаю на счет этого ,но была похожая ситуация у нас на рыбалке в лядо . На пенопласт клюнула щука ,я её вытянул на берегу она среза ,я недоставая крючёк кинул её в садок . Когда пришло время для приготовления ухи ,щуку потрашил я и крючка в пасти не нашлось ............?
JohnSilver
Quote (940722)
На пенопласт клюнула щука ,я её вытянул на берегу она среза ,я недоставая крючёк кинул её в садок . Когда пришло время для приготовления ухи ,щуку потрашил я и крючка в пасти не нашлось ............?

Крючек может и переваривается в щуке, но что б так быстро? biggrin
940722, Она его выплюнула. Или ты его не заметил. smile