Вы здесь

Налим - страница 14

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 01/18/2015 - 12:05 пользователем Bivalex
Места обитания и способы ловли
morgul
Вчера ночью в районе Дашковки. общий вес рыбы 2 кг.(с той что в миске на заднем плане) самый большой налимос 400г. все поклевки до 20.00 потом до 1.00 полный болт. И домой. У парней на другой стороне реки вообще ничего!
ZIMA
на что ловил?там у тебя носарь присуствует?
morgul
4 носаря 3 подлещика 2 обычного ерша 5 налимов(1 чуть больше зажигалки, жалко было брать да ведь заглотил крючок по самое немогу! sad ) Ловил на червя пучок по 2-3 небольших.
ZIMA
По нрмальному если этот тресковый"жрёт"и попал ты внорм. так называемую"тропу"то у тебя влюбом случае будет результат.Независимо от наживки.Червячёчек,или,жаба ага biggrin надо знать точки его хода.Ичетыре крючка тебе не надо! meeting
ZIMA
Цитата morgul ()
) Ловил на червя пучок по 2-3

Пробуй мощней приманку.Сикла проблема?Выползок тож?Купи салаку...Зимой уклея работала офигенно!Хвостов меньше,конечно,зато в зачёт wink
morgul
СПС попробуем. smile
morgul
С тропами это да, но так сразу их не найти! Я вот было попробывал на песчаной косе где обратное тихое течение, вроде прекрасное место для кормежки! А поймал всего одного "лунатика". Зато на дальнем забросе 20-25м можно сказать на самой быстрине поклевок было много больше хотя место с виду было ужасно не перспективным.
zin-000
Хотел закрыть сезон открытой воды-посетил любимую точку по налиму.Ночной костёр,колбаски гриль на барбекю,колокольчики позвякивают,не плохая погода-ну просто каиф.Если погода позволит-поеду ещё раз.Поймал около 20 штук,(но, размер dry ,остались подростать),домой попало 7 штук грам по 500.Насадка-выползок+нарезка.
morgul
Зачетно! Мне с рыбой повезло меньше, но про грилек и единение с природой это ДА! Вчера только был, а еще хочется жуть!
ZIMA
Цитата zin-000 ()
.Насадка-выползок+нарезка.

там случайно,не была этой которая "синявка"?привокзальная :fish:У тебя одна арифметика. biggrin partytime
KARYAGA
Цитата ZIMA ()
там случайно,не была этой которая "синявка"?привокзальная

ZIMA, а че, собственно, смешного? По три штуки на крючок и только дай. Я на прошлой неделе десятка 3 выудил. Так они ерша (дохлого) предпочитали пучку червей.
ZIMA
Цитата KARYAGA ()
Так они ерша (дохлого) предпочитали пучку червей.

Так я,собственно,не неспорю.На червя такие же"ужики"клюют как и эти самые черви.Просто зачем для ловли налима что то изобретать.Если жрёт то хоть марципанов всобственном соку дай ему,не откажется.А ты ерша ему(дохлого).Да хоть ТУХЛОГО!
P.S Ты пельменей ему навари gossip
zin-000
Знакомый вчера ездил на налима ,итог-3 налима и... surprised 2 сомика один на кило,второй на трёшку (не знаю ,с какого перепугу сомята проклюнулись)
Mihey
Пожалуйста, сделайте кто нибудь фото и закиньте в фотоальбом notworthy Уж очень мало фото с этой рыбой! smile
ZIMA
Цитата zin-000 ()
Знакомый вчера ездил

А куда?На что?
А сомики-это нормально.У меня тож поподались(ну,правда раньше. Стайки.быховский район.)лёд плывёт,я донки по утру подымаю(На сколько помню на сиклу заряжал...Ну не это важно.)Ну налим,ну там пару голавлей...И один(гдето трёха)сомик.Ситуация нифига нестадартная-весна,ночью ещё заморозки,а ОН уже активен. wacko
zin-000
ZIMA, Днепр,выползок.
ZIMA
Цитата zin-000 ()
,итог-3 налима

Мелкий?
SobR
Цитата Mihey ()
Уж очень мало фото с этой рыбой!

Денис, я конечно налимятник не сильный smile , но фото есть (качество правда не очень):

Вес - 400 гр.
Взялся по темному, на джиг и в заглот на 4" акару (из пасти торчал только свинец).
morgul
Днепр, Стайки, выползок 5 налимосов общий вес 1.7кг самый крупный 500г. клев до 20.00 потом глухо и в 1.00 домой. Так уже второй раз в полшестого где то он выходит до восьми что успел то поймал и можно собираться домой. Думаю что я попадаю на тропу его хода на место кормежки. А где этот лунатик кормиться я пока не нашел sad
ZIMA
Цитата morgul ()
. А где этот лунатик кормиться я пока не нашел

Если я про те Стайки понял(Следующая деревня за Дашковкой)То местные "дяды"(года,правда,3 назад)Там на повороте перемёты по утру подымали,(где воды выброс идёт)Налима было дофига..
Ниже раньше стоял зем.снаряд.выкопал яму охеренную.Иловили они его на в ходе в эту самую яму, и на выходе...
Ну,они не "первый год в бизнесе".Короче знают где чего. cool
lech28
Правильно подмечено было...так как и сброса уже нет,и яму уже давно замыло..... sad
ZIMA
Цитата lech28 ()
,и яму уже давно замыло

Давно ,просто, не был там...А места(раньше)не плохие.Я первый раз на лягушонка поймал именно на этом повороте головля. При мне папа,который устал маслать спинингом,отдал его сыну.Малому(на вскидку тогда лет 8 было).Ну,поднял этот малыш панику на все Стайки-Папа, помогииии!
Ну,врезультате сом за десятку,на резину.Именно на меляк вышел.на входе этой замытой нынче ямы.
Мы там леща на кормухи пытались.Крупного небыло ,но подлещик скучать не давал. tongue
zin-000
Закрыл сезон по открытой,клёв не очень,но десяток средних взял. biggrin Вчера вечером (погода позволяла)на мотоцикле приезжал местный,поставил донки ,и уехал.Ночью дождь сделал своё дело (дорога в хлам).Сегодня приехал biggrin ну просто кусок глины (правда не унывал,с чювством юмора ,говорит, всего только 2 раза упал) .Я его как вспомню-смех раздирает(это нужно было видеть.) biggrin
Lenia
Николай ты еще удачно закрылся. Сегодня видел горе-рыбаков. Все в грязи, машина такая же, без улова, злые как собаки. Только выйдя из магазина с пакетом водки немного повеселели! biggrin
Джони
народ !!! кто что слышал про налима ? или кто уже ловил его где ? сам был вчера на днепре в черте города видел две поклевки- итог 1 штука гр 80 уплыл подрастать. заранее благодарен за информацию.
ZIMA
Цитата Джони ()
видел две поклевки

На что?И время?
Джони
примерно 19 30 и 20 00 на пескаря
дрон
две недели назад поднял одного налима и тишина надо ждать хороших заморозков
zin-000
НАЛИМЯТНИКИ-ЕСТЬ ИДЕЯ -в грядущие выходные покучковаться.Выбираем место,скидываемся (пойдут на призовые),разбиваем зоны(жребий-5 крючков).И основное-костёр-общение-колбаски под пивко (по желанию).Если есть идеи и желающие-высказывайтесь.
Safon
Цитата zin-000 ()
грядущие выходные покучковаться

Ни знаю как в грядущие с клевом,а в эти болт полный,ни одного налима.
андрон
Желание есть и очень большое,но в выходные едим на Припять говорят налимы там клюют 800-1000гр.У нас на Днепре начинает питаться сегодня ночью 11шт.
Safon
Цитата андрон ()
ночью 11шт.

значит там где мы ловили его не было)))
дрон
был в субботу два налима и тишина. уже незнаю куда ехать может кто подскажет куда можно съездить
Moonshiner
Коллеги! Подскажите, где в Могилеве можно купить выползка? Хочется на налима.
Андрей
Цитата Moonshiner ()
Коллеги! Подскажите, где в Могилеве можно купить выползка? Хочется на налима.

Может проще живца купить,проверенно годами.
Moonshiner
Андрей, а где, а то я не местный, на днях буду проездом...
дрон
какого живца ставишь
Андрей
Карась обычный, см7-9 берет жадно в заглот условие чтоб был живой ловили много налима побывали и червя и рыбу кусками и выползла,остановились на живое а так каждому свое.
135maestro
у нас на Днепре, планирую Николаевка-Пол Лог... Спустя отпишусь чее будет fishing
zin-000
С ВЕЧЕРА-ПОНАЛИМЯТИЛ,УТРОМ ДЖИГАНУЛ ....
lech28
zin-000, ПООООООжалуйсто....... что за "потроны"зарежал на налима??? happy
zin-000
lech28, Бутерброд-(выползок+мелкий карась,2-3см),можно синявку,а лучше-пескарь,сикла,вьюн.Но...это не основное,выбирайте малодоступные (не выбитые )точки.НХНЧ.
belya7447
lech28,
Цитата zin-000 ()
.Но...это не основное,выбирайте малодоступные (не выбитые )точки.НХНЧ.

Вот это самое самые ключевые и главные моменты. А самое главное искать их не в одиночку......