Вы здесь

Налим - страница 10

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 01/17/2015 - 21:02 пользователем Bivalex
Места обитания и способы ловли
wasek-ribak
vitor, в стаяКАХ, я имел ввиду не стАйки (деревню) , а стоячие места в реке smile
ZIMA
Quote (wasek-ribak)
в стаяКАХ

biggrin Э-эх... Cовсем онеметчился Василий .Позабыл русское правописание. cry Пиши в стОяках,а то вводишь людей в заблуждение. tongue
В Могилеве ,на мой взгляд,самое перспективное место это Холмы (район самой водокачки).По весне ,правда,ловили.на целую( не резаную) уклейку.Ни ерш,ни окунь,да все другие мальки почемуто не работали. Налим ,хоть,зачетный весь.Димон(KARYAGA) в одну прекрасную ночь взял аж на 2.100.


Андрей30
Quote (ZIMA)
район самой водокачки

Где эта водокачка..
ZIMA
Спускаешся со стороны з-да "Кирова".Получается выше Кировской и Тех.затоки.
Саня
Гдеб малька раздобыть, ато на прошлых выходных он кудато попрятался весь cry
Андрей30
Кстати, что бы вырасти налиму до 1 кг., в среднем ему нужно 8 лет. Вот так-то dry
КОЛЯ2011
можно ли сейчас поймать налима и где я раньше ловил за Полыковичами но это было больше 15 лет назад.
Safon
Кстати пробывал ли кто счас его ловить,есть новости? biggrin
skaime2n
Налима то можно ловить или он в запрете ????????
Саня
Вроди можно но с воскресенья одним крючком, удачи smile
Drakon
Quote (skaime2n)
Налима то можно ловить


Налима можно. Ночью нельзя. С первого апреля. Ловите налима днем и на одну вуду. smile
MYT71
Quote (Drakon)
Ночью нельзя.

Днем не БЯРЭ! biggrin
vitor
MYT71, что то ночью тоже не хочет biggrin biggrin biggrin
dizel-pv
skaime2n, можно, но он не бярэ, пока вода не начнет спадать если только дурня какого случайного поймаешь biggrin
zin-000
Года 4 тому назад,при спаде воды,у нового моста-ловил на полудонку(о запрете дажэ не догадывался)на червя.Как стемнело часа за 2,поймал штук7,грам по 400(сытые такие).Удивило то,что у каждого в желудке штук по 5-мелких налимят.
Саня
Valera1973, надо будет как нибудь проверить, хотя летом не представляю где там можно ловить, все заросшее основательно.
toni-fishmen1987
Пришли холода, вода поднялась... самое время начинать охоту за налимом!! А у вас коллеги какие предположения на этот счёт?
belya7447
Valera1973, ,во время павадка рыба вокруг дамбы проходит а назад скатиться не может дамбу сломали и она в одном
Летом шлюз зброс, самое клёвое место
Если не секрет а где такое место на Вабичи есть?
У меня деревня в Сипайлах прошел и вверх и вниз по течению нигде никакого сброса и дамбы не видел. или может я не правильно понял?
Valera
Летом шлюз зброс, самое клёвое место, да и окошек в траве можно наделать и ловить мирную рыбу
От моста до брода много хороших мест их лучше знать smile
андрей999
с воскресенья на понедельник на березине в притерпе граница могилевской и минской области на червя с19 до23 9штук по 150грам и2 окуня пя500грам.
Valera
Да не секрет Дамба в Старом Селе она всерда в одном положении и сломали её месные ,
рыбы в реке стало больше, но трофеев очень мало пока smile
dizel-pv
toni-fishmen1987, уже ловиться! только обрывы скользкие, без шуток cool
toni-fishmen1987
SeregaMrKacha, Ловил на пескаря в черте города.
андрей999
кто ходил за налимом. как успехи.
Belarus18
андрей999, да рановато еще на мой взгляд
Safon
Quote (андрей999)
кто ходил за налимом. как успехи.

А сам ходил? biggrin :D biggrin По моему рановато еще smile
dizel-pv
На малых речках клюе ) Да и на Днепре будет, только во много не поймаешь ... Все сейчас очень локально и зависит от знания точек. ИМХО.
Sergeryabce
а я уже был.С воскресенья на понедельник р-он. таймоново подъезжал со стороны гомельской трассы.ловил вообще леща.но на ночь поставил 5 доночек на червя и одну на мелкого лягушонка.взял на лягушонка,на червя ерши.
Valera
Cимонова 35, есть малёк в магазине, ну или очень мелкий живец.
Саня
Valera1973, и почем там сикилявок продают, живец это одно дело, а малек совсем другое, в прошлом году самые крупные налимчики именно на малька мне попадались smile
Valera
700 р штука smile
dizel-pv
Саня, на пучок силявок попался 1300, но заморозки были, клевало 2 часа как с пулемета!
Cormoran
Quote (Саня)
Гдеб малька раздобыть,
Саша, на техноприборовской затоке, в конце, в углу что ближе к Днепру разрыли ещё одну заточку(может знаешь). Буквально вчера знакомый ловил малька малявочником- успешно.
Саня
dizel-pv, вот если повезёт на выходных, то тоже заморожу smile
Cormoran, не знаю, но за информацию спасибо smile
SobR
Налим стал потихоньку отзываться, правда пока мелкий... smile
В желудках пойманных сегодня ночью казара...
dizel-pv
Саня, на живых, 3-5 шт за глаза на крючок!
toni-fishmen1987
Только с налима. Честно говоря порадывал. 8 штук гр по 250-300.
До 8-ми ни одной поклёвки, потом как рубильник включили за 10 мин сразу 4. Предпочитал пескарика, червя игнорировал, как ни странно...
Sergeryabce
Вчера выделил время сходить на налима.купил кальмара(в прошлом году неплохие экземпляры попадались.)но всеравно перестроховался накопал червей.Далеко не поехал,пару км от речного порта.Итог один на 500гр.паручку по 200-300гр.и 3шт.насарика.налим взял на червя.Днепр высокий.
toni-fishmen1987
Сегодня вечером дома делать нечего было, решил снова посидеть у костра в ожидании звона колокольчика. И не зря. С 19:30 до 21:30 9 налимов и 3 холостые поклёвки 3 амнистированы, в виду недоразвития. Итого забрал 6 шт завесили ровно 2 кг.
SeregaMrKacha
Quote (toni-fishmen1987)
Сегодня вечером дома делать нечего было, решил снова посидеть у костра в ожидании звона колокольчика. И не зря. С 19:30 до 21:30 9 налимов и 3 холостые поклёвки 3 амнистированы, в виду недоразвития. Итого забрал 6 шт завесили ровно 2 кг.

А на что лучше брал? И Где если не секрет? в черте города или нет?
заранее спасибо smile
teoretik
На налима, как и на судака или др. хищника, тоже есть минимальный размер-36см.
На червя, в любое время года, ловится мелочь.Для нормального налима надо выбирать
другую насадку.
Efim
Был на прошлых выходных в быхове ловили с моста за ночь 6.200 на червя!самый большой 400 г!мелкий ещё идёт рановато
Jony
Quote (toni-fishmen1987)
Сегодня вечером дома делать нечего было, решил снова посидеть у костра в ожидании звона колокольчика. И не зря. С 19:30 до 21:30 9 налимов и 3 холостые поклёвки 3 амнистированы, в виду недоразвития. Итого забрал 6 шт завесили ровно 2 кг.

Всё - пошёл налимий ЖОР biggrin Товарищ вчера мне звонил и сказал, что тож ходил на налима - за до 2 часов ночи 7 голов по 200-300гр. на Гребенёво. Надо тож выбраться как нить, но по пока только спин smile
dizel-pv
Попробуйте ловить на кусочки плотвы или даже селедки (филейки без костей), 2 года назад ловил, брали от 600г. Но селедка после разморозки быстро слетала, но работала. На плотву лучше. Еще на куриные кишки народ ловит ,но их сложно раздобыть. Тоже солидные клюют.
Sergeryabce
сегодня ходил на налима у меня болт.подошли прибалты(литовцы),второй раз их встречаю на днепре,они строят у нас деревообрабатывающию фабрику на лавсане.так они одного взяли правда маленького где-то 150гр.на выползка.ждем-с морозов.
электрик
Был с четверга на пятницу, начало было впечетляющее и белая рыба и носарь , но как опустился туман, всё полный БОЛТ!!! В итоге 7налимов на двоих, но зачётных и 1.5-2 кг белой. Налим предпочитал пучок червей и филе ерша. Пробуйте ,не ленитесь и всё получится!!! biggrin И побольше пишите об результатах!!!!!
aleks1972
налима ловлю только на пескаря ,выбираю места границ каменицы ,на червя и ему подобных нет желания-идет практически одна мелочь,на селедку и остальную морскую живность -не тот клев-предпочитают наше Белорусское biggrin biggrin biggrin
gerc180685
Quote (Sergeryabce)
сегодня ходил на налима у меня болт.подошли прибалты(литовцы),второй раз их встречаю на днепре,они строят у нас деревообрабатывающию фабрику на лавсане.так они одного взяли правда маленького где-то 150гр.на выползка.ждем-с морозов.

а где именно ловил?
Sergeryabce
за речным портом.сразу за второй бухтой.
Саня
На речном порту сеичас к воде не подступится. Вода высокая везде кусты, места для ловли раз-два и обчёлся. Подскажите, за заливами есть какой подъезд к Днепру? Есть ли участки свободные от кустов?
chipolino
aleks1972, А где пескаря ловишь?
toni-fishmen1987
Quote (aleks1972)
ловлю только на пескаря
Полностью потдерживаю, с лета наловил в морозилку кинул. Перед рыбалкой штук 7-10 отковырял, пополам чикнул и готово.
Safon
На кирова с налимятников не кто не приезжает? smile
Roma
Саня, в лс
DareDevil
Ну вот и я в этом сезоне выбрался погонять "питонов". Так как, лучшие точки были заняты, решили поискать новые. Сели на выходе из ямки за островом. Ловили двоём на 4 закидушки. Наживка: черви, выползок, лягушки- брало на все. Первые поклевки после 19.00, в 21.00 понеслось...
Итого- 23 налима, плюс штук 6 отпустили- зажрать не успели. "Зачотных" не было все примерно одного размера, как на фото.
Roma
DareDevil, Хоть какой-то но клюет, и то хорошо. Молодцы!! biggrin biggrin
Sergeryabce
вода большая, пока много мест на налима залиты и не подойти.да и мусор гонит донки надо часто проверять.DareDevil ловил в черте города?
DareDevil
Quote (Sergeryabce)
.DareDevil ловил в черте города?

Нет. Ловили в Дубровенском районе.
Андр32
Всем привет! Был вчера вечерком с 18-00 до 22-00 на Днепре(район моста Юбилейный-Фатина со стороны Фатина). Итог - 2 хвоста граммов по 250-300. Оба попались на выползка. Глотали до самой ж.., простите, очень глубоко, пришлось взять. У одного в кишках было 2 лягушонка, у другого малек переваренный почти. Ставил 4 закидушки по 1 крючку и 1 телескоп китайский 2.10 пределанный на полудонку. Ну вот как то так скромно.Всем НХНЧ!

простите за качество картинки (мобилка)
trojan-krichev
вода то поднялась, где ловить на обрывах или все таки на отмелях???
pagirskij
а кто бывал на техно преборе возле жд моста?
Андр32
Quote (pagirskij)
а кто бывал на техно преборе возле жд моста?

Собираюсь в субботу, но не зарекаюсь пока.
trojan-krichev
приехал около 18.00 итог по темноте 2 носаря, с 21 до 22.00 2 налимчика по 15 см, пришлось забрать ибо сильно заглотнули, все поймал на червя, куски свежепойманого носаря и куринные желудки стояли не тронотуми 00 .00 и я уже дома
Koma
люди кто-нибудь когда ловил его возле байдарочной??? есть он там иль нет?
Safon
Сегодня решил сам половить этого красавца собираюсь к 18 30 ,место на водокачке кирова,посмотрим чем это закончится smile
Koma
Safon, я вот тоже наверное рискну до 12 поторчать
Safon
Koma, погодка не айс,но налиму это нравится smile
Саня
Вот посветлело, а звёзды ему совсем не по душе biggrin Вчера хоть и была налимья погода попались только двое, один на червя второи покрупнее на кусок окуня.