Вы здесь

Карась - страница 6

Опубликовано вс, 09/14/2014 - 21:46 пользователем Sergej

SeregaMrKacha
Димон71, на что ловили если не секрет?
SeregaMrKacha
Димон71, спасибо smile
belya7447
Димон71, А утром ворота через лагерь закрывают или нет???
Димон71
belya7447, нет,сколько раз ездил постоянно открыты
but
А в нашей местности карась ночью клюет, ловил кто-нибудь?
yur1k
ловил в Годылево на фидер на прошлой неделе,за ночь 4 кг карасиков с ладошку.
Андрей30
Цитата but ()
А в нашей местности карась ночью клюет, ловил кто-нибудь?

ночью часто трофейные экземпляры попадаются..
but
yur1k, Андрей30, понял, спасибо )
Дмитрий
сегодня одно карасевое местечко разведал. приехал позновато и осталси без карасей, но мясцины... оооо... со слов знакомого, который там ловит, карась 1.5кг не предел. мелочь не достает, ее щука с окунем выбивает, кормовая база там будь здором так что в размерчик охотно верю. сдам практику да поеду на карася с ночевкой. хочу карасиного деда изловить biggrin как съезжу - отпишусь.
gerc180685
ну давай,удачи!!!
налим
А в нашей местности карась ночью клюет, ловил кто-нибудь?в чечевичах ловил в 2012 исправно клевал в начале июля
ANDREW-TADORENKO
Да , карась рып хитропопый и капризный. На карьерах возле Малой Боровки словить - еще как постараться надо .
Андрей30
Вчера поехал на карася, ловил фидером с 15 до 21, на озере в Ямище. Клев капризный , наплывами, червь опарышь.. Вымучал два десятка..



весь день подкармливал семейство уток))
Jimfish
на перловку на поплавок 15м. от берега грамм 300-400 караси плотва мерная проклевывалась ловил 2 недели назад.

Добавлено (25.06.2015, 15:11:58)
---------------------------------------------
на сколько знаю все называют Глухи

Добавлено (25.06.2015, 15:13:54)
---------------------------------------------
вродебы там исидел там с зади как конь место вытоптал
biggrin
pavlin
с карасем как повезет! Я на карася обычна езжу в бракава,нашел место в кустах берет не меньше ладони причем исключительно серебреный на перловку.вешаю на крючок 3штуки и пшикаю канопляным маслом а на прикорм таже перловка только без масла.кидаю штук 10 перловин и затем отповляю туда поплавок.простите за грамматику!
лёха3
добрый день,может кто в курсе где проклюнулся карась?
but

Цитата лёха3 ()
добрый день,может кто в курсе где проклюнулся карась?

лёха3, Вейно, Чигиринка...
gerc180685
Цитата but ()
лёха3, Вейно, Чигиринка...
А ГДЕ НА ЧИГИРИНКИ ПОПРОБЫВАТЬ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ?
chipolino
gerc180685, Вдоль дороги слева и справа, но рановато там, имхо..
лёха3
вчера гадылёво,с 9 30 до 16 00,фидер 11 ть поклёвок,5 ть карасей по 300 грамм,на пенопласт.

Добавлено (01.05.2017, 07:08:30)
---------------------------------------------
а к карасёвым водаёмам не подступится
All_arm
лёха3, Народу много?, со стороны дорога или с кустов?,фидер или удочка, фото есть? smile
лёха3
народу почти не было.с дороги,ловил на фидер.
All_arm
лёха3, Спасибо))
Dmitry
Рыбаки, подскажите водоем где лучше ребенка к рыбалке приучать. Размер неважен, где карасиная мелочь (ну или красноперка какая) хорошо ловится? А то при долгом ожидании у ребенка интерес пропадает..
Andjey
Рудея, Малиновка. Море мелкого подлещика ("лаврушка"), попадаются плотва/краснопёрка, уклейка, карасики... может задолбать верховка. Рыба чрезвычайно отзывчива на прикормку (ИМХО прикормка обязательна для такой рыбалки), легко ловится удочкой 4м и даже неполных. Обучал там детей (много разных детей, девочек и мальчиков, с разными родителями) несколько раз. Дети пищали от удовольствия, всё у них получалось. Знаю случай, когда взрослые рыболовы уходили оттуда, потому что "слишком хорошо клевало - надоело ловить".

Дополнение: в этом году там не был, не знаю, как оно... последний раз был несколько лет назад...
Bo4karev
Dmitry, Аэропорт тоже вариант, недалеко от города, и мелкий карасик на манку - как из пулемета
Dmitry
Спасибо, попробуем, а в Речках карасика в этом году кто-нибудь ловил?
amatar
SERGO, а также все,кто может подсказать. Подскажите пожалуйста. 2 вопроса .хочу одолеть Тетеринского карася,всё никак не получается.
1. Сколько грамм поплавок у Вас? Имеет ли это сильное значение?
2. Как бы Вы делали остнастку там где я ловлю? Постоянное ветровое течение,не очень сильное,но мужики говорят,что берёт только на неподвижную остнастку. Плюс слой ила. Наживка проваливается. Какой поплавок?. Как бы Вы якорили? и т.д. Плюс много пишут,что карася надо не прикармливать,а искать. Пробовали ли такую тактику? С уважением.
VINT
Sergo на Тетерино не ловит...
Sergo

Цитата amatar ()
1. Сколько грамм поплавок у Вас? Имеет ли это сильное значение?

На маховой удочке 7м поплавок Colmic Wind 2г, на 5м - поплавок аналогичный 1,5г, на 4м - поплавок веретино 1г.

Цитата amatar ()
2. Как бы Вы делали остнастку там где я ловлю? Постоянное ветровое течение,не очень сильное,но мужики говорят,что берёт только на неподвижную остнастку. Плюс слой ила. Наживка проваливается. Какой поплавок?. Как бы Вы якорили?

Груз разделяю на 2 части - 70% висит на леске в воде на 25см от поводка, 30% груза висят на границе поводка и лежат на дне (иле) - вместе с поводком 18см и крючком (червь+опарыш). Поплавок огружаю до торчащей из воды антенны, всё тело в воде. И чтобы притопить основную леску (если её сносит ветер вбок) на середину лески цепляю мал. грузик 0,06г.
amatar
Читал. Но специалист по карасю. Никак не могу приспособится к условиям. Карася там хватает. Но ловят как. 3 гр. поплавок,тупо якорят,леска 0,14. Клюе-3-4-5кг. Не клюе-ничего. А хочется найти ключик. (если он есть).
Возьму мах 7 м. леска на поводок 0,12. Не знаю какой формы брать поплавок,какой длины поводок и насколько принципиален вес поплавка. Если кто может,дайте совет по этим трём вопросам.
Sergo
Цитата VINT ()
Sergo на Тетерино не ловит...

Да, последнее время не ловлю, даже и не знаю почему.
Наверное привык уже к домашней Рудее и тамошним карасям/линям.
amatar
Пробовали ли поисковую рыбалку на карася?

Добавлено (13.07.2017, 23:49:59)
---------------------------------------------
Так многие советуют.В интернете. Мол главное его найти,а прикорм это неважно.Так ли это?

Добавлено (13.07.2017, 23:52:22)
---------------------------------------------
Кладёте груз на дно (якорите) или насадка медленно движется?

Добавлено (13.07.2017, 23:53:54)
---------------------------------------------
Какой длины поводок? Заранее спасибо.
Саня
а в каком раионе Тетерино обычно карася ловят? Сколько раз был у дамбы там плотва-густера-уклея-подлещик
amatar
Приятель карпа поймал на 2,4.На поплавок. Поводок 0,14. На дамбе.
darki83
Господа рыболовы, где можно сейчас с ребенком рыбы карасиной половить, так чтобы с азартом? В аэропорту ловил кто в этом году? Или сейчас уже не карасиная тема?
Sergo
Цитата darki83 ()
где можно сейчас с ребенком рыбы карасиной половить, так чтобы с азартом?

Вот можно и с ребёнком, и азартом, половить карасей-сковородников и карпиков
http://bagor.net/forum/41-137-169601-16-1504557095

Сегодня повторил туда выезд, поймал вдвое меньше, но зато ловил с азартом!
И детей было много, тренировались таскать рыбок )
Дмитрий
Такой метод приваживания действительно нашел применение(у некоторых рыболовов) в рыболовной практике... Насчет керосина не знаю, но про то что красный кирпич смазывают разными атрактантами(маслами, аэрозолями...), закручивают в целофан и оставляют на пару дней(чтобы запах в кирпич въелся), а затем забрасывают в место ловли, слышал. smile И так прикармливают не только карася, но и много других видов рыб... В основном на реках, т.к. в водоемах со стоячей водой приваживать рыбу таким методом не имеет смысла...
Дмитрий
Помоему керосином, в таких количествах, можно только травить рыбу в водоемах, а не прикармливать им... К тому же уловы с «нормальными» прикормками уловы значительно выше, а мелочь можно отсечь и не такими варварскими методами...

ИМХО