Вы здесь

Балансир. - страница 3

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 08/25/2015 - 23:25 пользователем Angler
все о балансирах
fantom666
Ну все, осталось сломать пару спинов и можно зимние удильники мастерить smile
MYT71
Vinograd, Да ,Саня верно ,сегодня за день у соседей по балансиру ушло,а жерлицы молчат почему-то!? biggrin
MYT71
fantom666, Привозят из Москвы неплохие удильники и катушки,жесткость главное! smile
fantom666
MYT71, Ну, это если заболею, тогда буду думать, заказывать или спин ломать smile
Vinograd
Quote (fantom666)
Ну, это если заболею, тогда буду думать, заказывать или спин ломать

Хотел бы я посмотреть на удильник из Авида wacko wacko wacko
MYT71
fantom666, Да заболеешь! Главное попасть хорошо! Судак ответит на балансир разок ,другой и забудешь про спиннинг ! biggrin
Vinograd
Quote (MYT71)
Да ,Саня верно ,сегодня за день у соседей по балансиру ушло

Это ты Юра виноват,мамку не надо было выпускать. теперь без поводка никак biggrin
MYT71
Vinograd, Такую мамку в жизни не держал в руках,до сих пор руки заживают! Я ЕЙ ТОННУ БАЛАНСРОВ готов подарить! biggrin
Vinograd
Quote (MYT71)
Vinograd, Такую мамку в жизни не держал в руках,до сих пор руки заживают! Я ЕЙ ТОННУ БАЛАНСРОВ готов подарить!

Ну что,ждем значит твоё трофейное фото.
Cerrg
MYT71, вот неблагодарная попалась - еще и покусала! surprised biggrin
отец
Vinograd, MYT71, Cerrg, А про меня забыли dont
Cerrg
отец, а льда прозрачного 5-тисантиметрового не боишься? smile
отец
Cerrg, Боюсь ну уж очень хочется yahoo
Cerrg
отец, ну, осталось только спин сломать biggrin , чтобы вуду для балансиров сделать. smile
Филимон
Quote (MYT71)
Филимон, Володеньку бы пригласить! Пусть покажет ловлю на балансир! А ТО КНИГИ и я напишу! С Увж!

Вот это разгон ветка набрала, даже не успел ответить на сообщение, а уже разговор перешел на другую страничку... Все же попробую вернуться. Итак, Юрий, из саркастических выпадов в отношении В.Ильяшука несколькими пользователями, делаю вывод о том, что наступил на некую мозоль. Что касается меня, я бы тоже с удовольствием побывал бы на мастер-классе кого-нибудь из опытных рыболовов, владеющих ловлей на балансир, однако, мои отношения с этим человеком (покупатель-продавец) не позволяют мне напрашиваться на совместную рыбалку. Единственное, что я для себя сделал некоторые выводы в отношении его профессионализма (конечно, это немного некрасиво вести разговор о человеке "за глаза") Дело в том, что несколько раз обращался к нему по поводу подбора снастей для того или иного вида ловли рыбы, полностью полагаясь на его авторитет... Честно сказать, человек, который не владеет темой, не смог бы так точно и правильно подобрать новичку снасть, которую не хотелось бы сменить спустя некоторое время. Помните, я писал про удильник и катуху для ловли на балансиры, о том, что на этот сезон даже не думал менять... Это комплект собранный именно им (вплоть до кивка), хотя кивок пробовал менять на пару других, все равно в итоге вернувшись к изначальному... Ну и опять же возможности и время для частых выездов на рыбалки у него есть, а каждому из нас прекрасно известно, что чем больше проводится времени на рыбалке, тем больше опыта и навыков приобретается. В-общем и целом я доверяю его словам, но на практике к сожалению ничего не видел, поэтому утверждать что-либо не могу, основываюсь на своей интуиции и том небольшом общении, которое между нами было, это мое мнение. Если сможете меня переубедить, не особо расстроюсь, но наверняка это разговор не для этой ветки, скорее для личных сообщений.
Филимон
Quote (Vinograd)
Мои удильники,предпочитаю самодельные из поломанных спиннингов, тот что покороче под балду, а вот тот что помощнее под вертикалки и балансиры.

Выглядят очень мощно, сразу видно, что на мелкую рыбу не нацелены biggrin Это, насколько я знаю из журналов, классические удилища для судаковой ловли. Но слышал отзывы, что уголь довольно хрупок на морозе, у тебя, Саня, подобных проблем не возникало?
Sergunya
Филимон, А я слышал, что уголь не настолько хрупок, если сразу из тепла да на мороз, и сразу же не давать ему большую нагрузку.
alexandr230192
как играют китайские балансиры?
и вообще у кого нибудь были на них поклевки? biggrin
Zhurov
alexandr230192, Балансы можно запросто отрулить, ЛЮБЫЕ. Китайские не исключение. ИМХО.
alexandr230192
а кто какую леску стаВит при ловле на балансир?
Колян
alexandr230192 Я 0.25 и норм smile
alexandr230192
мне 0.16 посаветовали smile
Витя
Был в пятницу на Техноприборе, ловил на китайский балансир, поймал трёх окуней грамм по 300, остальных на мандулу. Леска 0,25.
Колян
alexandr230192 не тонковата будет!
alexandr230192
Колян, думаю на 0.20 поменять!
Витя
Немного не получилось, не ту фотку вместил.
Колян
alexandr230192, ставь хотя бы 0.22 проверено smile
Misha-25
А какой поводок лучше ставить при ловли балансиром, ведь щука не дремлет ))))) Струна первая пойдет?
alexandr230192
я думою вольфрам smile
жэка
Балансы Акара пользовал кто?
Slava_2166
Рапала!-все остальное не в счет!
lawnmoverman
Цитата Slava_2166 ()
Рапала!-все остальное не в счет

Слава, рапала не панацея!!!просто другими толком не ловим, на рынке 3-4 фирмы и все!!!В прошлом году купил kuusamo, мне понравился, исполнение на уровне, рыбу ловит, цена??? Тут под вопросом, но не намного дороже рапалы! Не забываем про LJ.. Пробуем, ловим, делимся впечатлениями!!!!
siniy2783
может кто скажет, какие лучше размеры и расцветка?
wasek-ribak
siniy2783, щука 5-7-9, окунь 3-5-7, судак 7-9. Цвета кислые и натуральные smile
Slava_2166
ASSA, это случайность! Попал под нос активному судаку! Девятками на Технике-перебор! 7ка самое то!
жэка
Хочу попробовать эту приманку,никогда не ловил.Рапала пока не рассматривается ввиду цены.Может не пойдёт,поэтому не хочу выкидывать деньги.А где выбор хороший?Или может интернет магаз какой подскажете?
Mihey
Цитата siniy2783 ()
может кто скажет, какие лучше размеры и расцветка?

1. Для какого хищника? smile Остальное, по мере общения (здесь) biggrin Васёк правильно написал, от себя могу добавить ,три (размер) - исключил бы вообще, а добавил 11 smile
Mihey
Цитата жэка ()
Хочу попробовать эту приманку,никогда не ловил.Рапала пока не рассматривается ввиду цены.

Возьми лучше одну Рапалу (под натуральный) и пробуй! Не понравится, всегда сможешь продать smile
siniy2783
а утебя Денис, нет на продажу???
lech28
Рапалу в одном весе под все условия не потегаешь smile а два LG с разным калибрам....больше шансов.
fadetoblack
Я начал с лаки джона. Есть немного и других линдроос, Нильс мастер. В первую очередь нужно понимать, что балансир это расходник. Про это мне сказали люди, когда я начал задумываться о массовой покупке балансиров. На сегодня у меня их около 70 штук ))))) и догодайтесь какие преобладают.... Лаки Джон в Минске от 33-40 тыр в одном магазине есть, все лето докупался. Надо сесть на днях хвосты проклеить.))))
Slava_2166
На стоячке 7ка рапала. На русле 9ка. Под берегом на русле можно и 7кой. И не надо выдумывать! Окуню сто лет не упали 3ки и 5ки! А щуке с судаком и подавно!

Добавлено (19.11.2014, 21:13:44)
---------------------------------------------
Скоро приеду домой и буду продавать рапалу. Десятка три завалялось новых. По хорошим ценам.

Добавлено (19.11.2014, 21:17:29)
---------------------------------------------
Еще куперов штук двадцать есть!
Mihey

Цитата siniy2783 ()
а утебя Денис, нет на продажу???

Нет, нету! smile
Лаки джон хорош ценой и не более того smile У Рапалы стаж, который не выкинешь cool Контакт Рапалы с рукой, мало с какими балансирами сравним! Надеюсь, вы понимаете о чём речь smile
Slava_2166
Рапала очень хорошо струю держит !
hollywood
Диаметр работы рапала ни с чем не сравним
wasek-ribak
Цитата Mihey ()
Лаки джон хорош ценой

собственно и ценой он не очень хорош. Чем за 50000 лакижон, пусть это уже будет за 70000 рапала. А если китай, то за 25000 не дороже. Есть у меня такие, (позже сфоткаю, покажу), и не плохо лупят, только тройник всегда под замену и крюки под переточку. Хотя, и в рапале крючки не очень, всегда дотачиваю их. dry
Slava_2166
wasek-ribak, Василий,я продавал китайский лайки джон,так там нижний тройник такой,что рапала курит! Дрочилы брали их пакетами! Особенно по перволедью на сома!
Mihey
Цитата Slava_2166 ()
Дрочилы брали их пакетами! Особенно по перволедью на сома!

Славик, это - лишнее! smile
жэка
Цитата wasek-ribak ()
собственно и ценой он не очень хорош. Чем за 50000 лакижон, пусть это уже будет за 70000 рапала.

Это где такая рапала? surprised
Mihey
Где можно КРАСНЫЕ тройники приобрести (хорошие), под 7-ку "Рапалу"??? Может кто видел? smile
Slava_2166
Mihey, я знаю! smile

Добавлено (20.11.2014, 17:06:43)
---------------------------------------------
Mihey, Денис,раньше овнеровские красные видел в Ерше,который в Гранде. Брал темные по 65т за 6шт. Но они разгибаются при хорошей нагрузке,хотя и массивные.
fadetoblack
Лаки 30-40 тыр нормальная цена. Сенни Классик 8 за 41200 купил.
Mihey
У "Аква" есть не плохие модели, рабочие, по щуке и окуню! Всё нужно пробовать! Если в выбранном балансире устраивает вес, цвет и размер -брать надо! Какой фирмы он бы не был! Интуицию, не кто не отменял!!! biggrin