Вы здесь

Нахлыст - страница 12

Опубликовано вс, 12/21/2014 - 02:43 пользователем saa
Популяризация нахлыстовой снасти
77dim77
Eeeh,
"Седло" на фото 1 это седло курицы, в магазине у нас 180 тыс. р стоит, а вот остальное да, дешевле, осталось дело за малым - заказать и ждать месяца три smile
77dim77
На Доступно только для пользователейebay.com , на Доступно только для пользователейcabelas.cоm много чего интересного и по хорошим ценам, но вот сроки доставки, и прочие проблемы связанные с оплатой, оформлением заказа и т.д. - останавливают.
Eeeh
Quote (77dim77)
много чего интересного и по хорошим ценам, но вот сроки доставки, и прочие проблемы связанные с оплатой, оформлением заказа и т.д. - останавливают.

Единственная проблема - привязка карты к paypal. Но и это не проблема см. соответствующую ветку на онлайнере.
После привязки - без проблем. Выбрать то что нужно и оплатить - дело нескольких минут. Доставка - да, с США долго. Но! Есть еще вот такой аукцион ebay.co.uk - английский. Доставка из Англии может пройти и за 10 дней (сам удивлялся). А в среднем 2-3 недели. Так что, если есть желание, то можно себе серьезно уменьшить финансовые затраты при одновременном резком расширении ассортимента. smile
Как говорится - попробуйте и вам понравится.
Я вот давеча купил себе планшет - 7 дюймов, встроенный GPS навигатор. Отдал 140 долларов. Как вы думаете, сколько бы я отдал в РБ за него ? biggrin
Василий_коваленко2307
77dim77 что касается мух? я их выкладывал. что касается материалов? тож 2 сылки. С ПИТИРА НЕДЕЛЮ С КИЕВА КАК ДОГОВАРИШСЯ ПРО ДОСТАВКУ! Нет желающих на такое?

МАЙФЛАЙ-2012 29 апреля — 2 мая
Украина, Закарпатье, Мукачево. Река Латорица.

Цели и задачи проводимого мероприятия:

Международное сотрудничество нахлыстовиков Восточной Европы и Украины, повышение спортивного мастерства, вовлечение в нахлыст широких слоев населения (особенно, молодежи), популяризация природоохранных мероприятий, а также развития Закарпатья, как центра рекреационной нахлыстовой рыбалки.
Место проведения выбрано не случайно. Закарпатье можно смело считать центром Европы - например, до Будапешта 300 км. Область граничит с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей. Пусть это мероприятие будет объединяющим и знаковым для стран Европы в год спорта и открытых границ, в год проведения Евро-2012!!!

Организаторы мероприятия:

Администрация города Мукачево, в лице мэра города Золтана Золтановича Лендела и отдел семьи, молодежи и спорта Мукачевской РГА.

Сообщество нахлыстовиков «ФЛАЙЦЕНТР» (Украина) и MFFA – Академия Современного нахлыста, (г.Киев) в лице сертифицированных инструкторов FFF Oле Норда и Новикова Анатолия;

Закарпатский нахлыстовый клуб в лице Ищенко Сергея, Русина Василия и Чеха Степана;

Председатель судейской коллегии и Главный судья соревнований: Матюхин Юрий, сетифицированный инструктор FFF

Планируемые мероприятия:

29 апреля: Представление FFF— международной Федерации Нахлыстовиков. Сдача тестовых экзаменов (сертификация) инструкторов во всех трех номинациях: Мастер-инструктор MCI FFF, инструктор по забросам двуручным удилищем THCI FFF, инструктор по забросам одноручным удилищем CI FFF.

30апреля Открытие,международные соревнования по кастингу,мастер-классы,авторские семинары инструкторов, состязания и мастер-классы по вязанию мушек;

1 мая Международные соревнования, мастер-классы, авторские семинары инструкторов;

2 мая Закрытие,награждение.

Приглашенные лица и инструкторы

На сегодняшний день подтверждено участие:

Сертификационная комиссия FFF:

Paul Arden (Англия) - Мастер-инструктор FFF, Инструктор AAPGAI advanced, владелец ресурса www.sexyloops.com ;

William van der Vorst (Нидерланды) - Мастер-инструктор FFF, член Высшего совета инструкторов FFF CBOG Europe;

Lars Christian Bentsen (Дания) Мастер-инструктор FFF, член международного комитета FFF International Committee;

Robert Gillespie (Ирландия) Мастер-инструктор и инструктор по забросу двуручным удилищем MCI & THCI FFF;

Erno Paskai (Будапешт, Венгрия) - главный тренер сборной Венгрии по ловле нахлыстом, Мастер-инструктор FFF, член Высшего совета инструкторов FFF.

Andrew Sowerby, (UK)- International Sales and Events Manager for Hardy & Greys Ltd.;

Игорь Великопольский - Руководитель закарпатского природоохранного проекта

Алексей Теряев (Новосибирск, Россия) – сертифицированный инструктор FFF; многократный победитель кастинговых соревнований

Ермаков Иван(Новгород, Россия) -сертифицированный инструктор EFFA, председатель Новгородского клуба нахлыстовиков.

Ожидается подтверждение:

Сергей Бабин (Рига, Латвия) - инструктор по забросу двуручным удилищем FFF; представитель компаний CND в Восточной Европе и АIRFLO в странах Балтии;

Александр Черныш (С.Петербург, Россия) - сертифицированный инструктор EFFA, Инструктор AAPGAI advanced, Председатель Межрегионального Союза нахлыстовиков России;

Свои команды предварительно готовят россияне, словаки, чехи и венгры.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИИ (На все дни)
Для обычных нахлыстовиков - 200 гривен;
Для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по правилам Чемпионата Мира - 250 гривен;
Детям до 18 лет - 10 гривен;
Льготные категории граждан - Бесплатно.

ПРОЖИВАНИЕ и ПИТАНИЕ:
Гостиницы и частный сектор г. Мукачево любого уровня комфорта и бюджета, от 4* гостиницы на площади возле Ратуши, до комнаты на троих за 50-70 грн.
Широкая сеть кафе и ресторанов в районе проведения. Планируется совместный ужин в ресторане прямо на берегу реки.

Если устраивают советско-командировочные условия, то есть гостиница Карпаты от Минобороны. Расселение по кроватям с тумбочкой по 7, 6, 5, 4, 3 и 2 чел в номере. Душ и туалет на этаже. Стоимость с носа 55 грн/сутки. Всего гостиница может принять 45 чел. Телефон руководителя: 050-6719162 Виктор Николаевич. Говорите, что бронируете на рыболовный семинар.

ВСТРЕЧИ-ПРОВОДЫ участников.
Мероприятие будет проходить в центре города. Стоимость такси от вокзала до места проведения - 20 гривен. Маршрутка - 1,5 грн.

Организаторы не несут ответственности за отсутствие кого-либо из заявленных персон.

СЛЕДИТЕ ЗА ДАЛЬНЕЙШИМИ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ КРАСИВО ПРОВЕСТИ ПРАЗДНИК!
77dim77
Василий_коваленко2307,
Видел стримеры, видел коробочку с мухами, но хотелось бы содержимое коробочки поподробнее рассмотреть., особенно сухие мушки - у меня к ним особенная симпатия! smile
А материалы и прочие прибамбасы мне друзья с Москвы привозят, через интернет-магазины, сейчас новый шнур буду заказывать.

Года четыре назад в т.ц. Славянский , в рыболовном отделе разговорился с рыбаком- тоже нахлыстовиком оказался, так он с Закорпатья - приглашал в гости, телефон свой оставил. Если бы не работа можно было бы рвануть!!! smile
Василий_коваленко2307
77dim77! Ты сам в каком городе живешь? С Киевом. Там есть все. И правда у нас просто грабительские цены. С Питером там все проверено. Выбор шикарный только пересылка сама 250 России стоит но качественное все. И так между прочим, у нас есть вьетнамские свиньи и страусы . И петухи тоже найдутся. biggrin
Eeeh
А мне вот такой набор привезли из штатов:

Теперь бы понять что из этого всего можно связать? Опытные, подскажите новичку, что можно вязать, что будет работать на Днепре?
77dim77
Хороший наборчик , можно навязать много вкусного!
77dim77
А справа-коврик для мышки лежит?
77dim77
Начни с жуков разного калибра, муравьев, гусениц из пенки , ред таг - сухой и мокрый, стимулятор, элк хаир каддис, чешская нимфа, различные мухи типа парашут, мухи типа палмер, александра, вули багер, зонкер, матука.
Все мухи довольно простые , и в интернете есть их пошаговое вязание.
Eeeh
Quote (77dim77)
А справа-коврик для мышки лежит?

Да! Он случайно влез. smile

Quote (77dim77)
Начни с жуков разного калибра, муравьев, гусениц из пенки , ред таг - сухой и мокрый, стимулятор, элк хаир каддис, чешская нимфа, различные мухи типа парашут, мухи типа палмер, александра, вули багер, зонкер, матука.
Все мухи довольно простые , и в интернете есть их пошаговое вязание.

О! Спасибо. Я собирался честно говоря с ред таг начать. На голавля, я так понимаю? Еще в инете читал что на него же - блак зулу вяжут...

И за ссылку спасибо.
77dim77
Я чего про коврик спросил- если он черного цаета , с одной стороны обклеен тканью- сдирай ткань , а то что осталось и есть пенка! Из нее отличные жуки получаются!
77dim77
Все что я перечислил - отлично головля ловят!
Eeeh
Quote (77dim77)
Я чего про коврик спросил- если он черного цаета , с одной стороны обклеен тканью- сдирай ткань , а то что осталось и есть пенка! Из нее отличные жуки получаются!

У меня коврик наверное не такой - под тканью резиновая основа. А пенка у меня тоже вроде где-то должна быть.
77dim77
Я из этой нити ножки жукам вяжу.
77dim77
Если нет, то в гиппо продается детская мозаика из пенки, 26тыс. стоит , есть красная, желтая , синяя. ( рисунок машинки, бабочки, или кораблика)
Василий_коваленко2307
гаммой кто пользовался?
Василий_коваленко2307
Гамма-шитик.
Василий_коваленко2307
Инструменты и материалы для вязания данной мушки:
Зажимаем крючок в тиски, закрепляем мантажную нить на 1/3 крючка:

Наносим каплю клея на монтажку, для того чтобы у нас в будущем не крутилась мушка:
Отрезаем кусочек желтой гаммы:
И закрепляем ее на крючке, таким образом, чтобы длинная часть смотрела в сторону напайки:
Далее формируем тело, избавляясь от неровностей! Чем тоньше тело сделаете тем лучше!
Покрываем лаком:
С сильным натяжением формируем тело мушки,гамма должна ложиться виток к витку!

Доматываем чуть дальше нашей подложки, примерно 2-3 витка по голому крючку:
И обратно:
Закрепляем гамму монтажкой и обрезаем:
Ещё слой лака, слоев можно сколько угодно,чтобы добиться желаемого результата:
После высыхания лака закрепляем перо:
Завершающие узлы и капелька лака на головку:
мушка готова!
Alex2010
вкусный наверное! А лавил на него? А что ловил? А где ловил? А как ловил? biggrin
yagorka
сомневаюсь что пескари на мушку даже в пол-воды возьмут
Василий_коваленко2307
не! эти со дна только берут! Но ловятся как и ратаны. Мне что? каждую поклевку подробно описавать надо? Я говорил про ( муху нимфу из гаммы)
Lods
Quote (77dim77)
Сейчас немного холодновато , а как потеплеет думаю соберемся!
Будут и забросы , и вязание мух , и т.д.......


Хм... Куда уже теплее
77dim77
Ну да, жарковато уже однако!
77dim77
Вторые выходные катаюсь по Днепру - вода высокая, старые точки по голавлю и жереху молчат. Выходы рып есть , но очень редко. Наверное придется ждать пока вода спадет.
Alex2010
а по малым рекам не пробывал
Alex2010
когда соберемся beer
Eeeh
Quote (Alex2010)
когда соберемся


Какие есть варианты? Я хотел бы присоединиться.
Alex2010
Например среди недели
Eeeh
Quote (Alex2010)
Например среди недели


Без проблем. Могу в любой день после 17-00. В понедельник и пятницу - практически в любое время.
abuss
На днях вливаюсь в банду нахлыстовиков..
77dim77
Давайте определимся с местом сбора! Т.е либо куда-нибудь едем, либо в черте города?
Alex2010
Надо что бы еще пару человек подтянулось а то как то маловато и решить что кого интересует кто на что посмотреть хотел бы или попробовать! Я правильно думаю ?? happy
77dim77
Какие будут предложения!
77dim77
Alex2010
Согласен!
Набор стандартный - забросы, техника вязания мух, экипировка.
77dim77
А на счет колличества людей - чего тут думать, кому интересно тот придет.
77dim77
Как на счет следующих выходных? Я думаю к этому времени все уже закончат посевные работы.
morpholog
В воскресенье был на Друти около 16:00. Погода не летная, дождь, ветер и холодно (уезжали было +8). Тренировал сынишку и товарища. Ничего не словили- это огорчает sad , у сына и друга значительные успехи в over head- это радует biggrin . Ждем хорошую погоду . priest
Саня
В воскресенье, в Березовке, на Друти, видел двух нахлыстовиков, красивая картинка smile
Alex2010
Да но я могу начать посевные! biggrin По поводу места я думаю на первый сбор можно и в черте города на пару часиков 77dim77, а какие у тебя соображения!?
77dim77
Alex2010
В принципе можно и так , по воде особо не полазишь - запрет! А по времени - лучше выделить пол дня и никуда не спеша пообщаться.
Я вчера в пять вечера на Днепр отскочил на пару часиков, так только собираться домой в половину десятого начал! ))))
abuss
Завтра собирается кто?
Lods
Я присоединился бы с удовольствием к Вашей компашке.
Alex2010
А давайте в пятницу во второй половине !? Кто ЗА??? и с местом надо опредилиться
Eeeh
Я в пятницу могу часиков с 6. Присоединяюсь. Давайте в черте города. Может на Святом? (или на Днепре?)
abuss
Выбрался сегодня попробывать покидать и мой первый улов..Гггг
Alex2010
принято на святом на пляже Кто еще за?!!

abuss, поздравляю с уловом
Lods
Я как раз там рядом работаю до 4-х. прихвачу с собой нахлыст. потренируюсь до 6-и. Чтоб не стыдно было профессионалом в глаза смотреть.
77dim77
Постараюсь подъехать.
sergey69
Quote (abuss)
мой первый улов

Ну, как говорится, с почином! smile
Alex2010
Lods, Я подтянусь тоже по раньше. насчет профи я думаю у нас таких нету так что мы все в каком то роде начинающие и продолжающие. нет среди нас инструкторов международного класса. ПРИНЯТО СБОРЫ НАЧИНАЕМ С 16 00 18,05,2012г повестка снасти и забросы