Вы здесь

всесезонный спининговый нахлыст. - страница 2

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 11/23/2014 - 07:11 пользователем Angler
УЛ + мульт (нормальный) + шнур + плетенка
Серый
Давай на ты biggrin ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ.Пожалуйста объясни мне я не понимаю.В руках ты держишь универсальную снасть-так чего еще.Спиненгисты и нахлыстовики всегда спорят на тему: чья снасть лучше,доставляет кайфа,уловистее и.т.д. Я думаю просто в тебе боряться два спортсмена biggrin
saa
Quote (Серый)
Пожалуйста объясни мне я не понимаю.В руках ты держишь универсальную снасть-так чего еще.

Вот то-то и оно. Раньше я и сам не понимал "чего еще"... С тех пор я уже определился и больше мне ни чего не надо. "Своими руками" убедился в доступности множества способов ловли нахлыстом и многие вопросы пропали сами собой. Но оставалось одно "НО": мне казалось (и сейчас я еще думаю так), что для того что бы закрыть все возможные условия ловли по критериям: дистанция ловли, глубина проводки, объект ловли, необходимо минимум 2 комплекта снастей. Раньше я думал, что при помощи "спиннингового нахлыста" можно попросту сэкономить. Ан, нет. Значительно дороже получается (считал и не раз). Так что, все "размышления" на эту тему были вызваны ограниченностью бюджета...
Quote (Серый)
Спиненгисты и нахлыстовики всегда спорят на тему: чья снасть лучше, доставляет кайфа,уловистее и.т.д.

Ну и глупо. Зачем спорить? И вообще, не понимаю, как и при помощи каких средств человеку, влюблённому в нахлыст, можно доказать, что спиннинг лучше, или наоборот? Ведь, снасть это не цель, это - средство, а вот, уже какой цели рыболов пытается достичь этим средством - личное дело каждого. Для кого-то это могут быть богатые уловы, для кого-то - мироощущение...
А вообще, почему спорят? Наверное, потому, что у спиннинга с нахлыстом много общего (ловля на дистанции, искусственная приманка, динамичная проводка, подвижность рыболова и т.д.). Ведь не спорят же люди на тему, что лучше спиннинг или поплавок...
Серый
Quote (saa)
по критериям: дистанция ловли, глубина проводки, объект ловли, необходимо минимум 2 комплекта снастей
biggrin
Поздней осенью на Днестровском,Касперовском водохранилищах ловили с лодок под скалами на глубине 5-12м окуня,судака. (не в отвес) Вот мой подход к этим критериям. biggrin
saa
Quote (Серый)
Поздней осенью на Днестровском,Касперовском водохранилищах ловили с лодок под скалами на глубине 5-12м окуня,судака. (не в отвес) Вот мой подход к этим критериям

Весомый аргумент!!! А как на такую глубину попадали? Явно, не при помощи плавающего шнура?
Серый

Quote (saa)
Весомый аргумент!!! А как на такую глубину попадали? Явно, не при помощи плавающего шнура?

Все быстро-тонущее.На поводке две мухи.За тонущий подлесок плотил 8баксов.

Добавлено (23.03.2008, 19:53:18)
---------------------------------------------
Алексей загляни сюда:My WebPage
saa
Спасибо за ссылочку. Очень интересно!!! Попробую найти журнал целеком.
P.S. Вот, разговор сам собой и перешел из темы "спиннинговый нахлыст" в тему "просто нахлыст". Закономерность?
Серый

Quote (saa)
Спасибо за ссылочку.

Привет.Я рад что могу быть полезен biggrin Читая всё подряд-(фильтруй) выбирай то что тебе подходит,делай выводы.Иначе запутаешся. Я к любой статье отношусь очень осторожно biggrin
vandenis
do brij vecer mozno i ja svoi 5 kopeek vsunu biggrin
ja uvlekajus spiningom ,nravitsia ul ,toze poslednee vremia llomaju golovu nad udiliscem 2 v odnom .est u nas umelci delajut croic"sov (naxlistovix 5-6 klass) spiningi.no dusit zaba otdat 350eur.naxlistovaja palka beretsia fast ili med fast stroja meniaem niznee kolecko ili 2-3 (ot rucki)i meniaem rucku udilisca (kak na foto).eto pomozet sbalansirovat udilisce ,prosto nado imet 2 katuski (dlia spininga i dlia naxlista) ja rasmatrivaju dlia peredelki palku OKUMA SLV 9"0
5-6#.DUMAJU POLUCITSIA PALKA -VIRUCALKA tongue