Вы здесь

Ловля на кружки - страница 2

Опубликовано пт, 05/30/2014 - 19:59 пользователем ZMEY

vitaliru
Думаю такая ситуация сейчас везде.
Flash
ну не везде конечно . Как попадёш biggrin
В последний раз я ставил все кружки в окна между кувшинками ,где до этого всегда неплохо ловилось. А щуку поймал на чистом в коряжнике на спинн . хотя когда проплывал по траве видел неплохих щупаков biggrin
Диментий
Вильчицы молчат, в воскресенье за 5 часов только одна перевертка и щучище на 400 гр.,
reed
в прошлую среду вся смолка возле дамбы была заставлена кружками, результат не известен, но один из рыбаков сказал, что щучьих поклевок не было.
Orl_OFF
На "смолке" и без кружков прессинг не хилый... Надо ставить там, куда трудно добраться... Место не сдам. Ну... если только на "судачью точку" обменяю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
jigit
Quote (Orl_OFF)
на "судачью точку" обменяю

biggrin biggrin
Orl_OFF
cool cool cool Судака ни разу на спин не ловил, только двоих на фидер sad
Михайлович
Сегодня был на рудэе,возле городни.за пол дня на кружки из четырех поклевок одна килушка.живец плотвина 150гр. и подлещ 100-200гр.буду ловить еще дня 3-4.
hollywood
Не раз обращал внимание,и не я один.Как только начинает накрапывать,сразу пошли перевертыши.Щука активизируется однозначно.
525
во время дождя

Михайлович
Сегодня на рудэе одна щучка на 500 гр. до трех часов дня.
Safon
525, Как брала,в течении всего дня,или выходами?
525
новый быхов воскресенье 8 щук на кружки спининг ноль
Андрей
Quote (525)
новый быхов за 2 дня 1 поклевка вода сильно поднялась

Даааа не весело(((
Михайлович
Опять рудэя.за целый день из трех поклевок на кружки одна щучка 800гр.будем завтра опять ловить.
MAER
Quote (Safon)
по Зарестью,с берега 50т.р,а слодки 100т.р.

Дамбы построены за деньги наших дедов и отцов. А сыновьям и внукам вот так рыбку ловить предлагают.
ZEVS
Спасибо за инфу, хороший был водоём
Flash
Quote (белый)
Flash, Не надо говорить, что на 5 .. Вильчицы, устье... Нет 5 лет, а рыбка огого

ну да может немного преувечил ,НО всёравно не хателось бы чтоб его выгребли!!!! вот как раз таки щас там рыбка плавае ого-го.
Quote (белый)
устье..

а что устье -раньше сосед постоянно только туда и ездил .САм видел линей по кг и карасей по кг . а в этом году только что и делал ,что мне живца предлогал(говорит карасик как с пулемёта) и не одного трофея за год
про вильчацы говорить не буду так как до того как его спустили ловил там 1 раз
ZEVS
Ребята кто нибудь знает какая обстановка сейчас на зарестье, по кировской, говорили арендовали.
Flash
Quote (ZEVS)
говорили арендовали.

арендовали уже год как !!!! а как обстановка на данный момент безпонятия!!!
такое озеро !!! главное чтоб не спускали ,а то прощай озеро лет этак на 5
белый
Flash, Не надо говорить, что на 5 .. Вильчицы, устье... Нет 5 лет, а рыбка огого. Zevs извеняй про инфу cry
Димофей
Quote (Михайлович)
.живец плотвина 150гр. и подлещ 100-200гр

крупновато....однако
sergey69
Quote (Димофей)
крупновато....однако

Ну почему сразу??? Крупновато... cool
Для щуки принято считать НОРМАЛЬНЫМ живца 10 - 15 % (!!!) её веса. wacko Исходя из этого, для поимки щуки весом 1000 гр как раз и нужен живец 100 - 150 гр. cool biggrin Хотите "совратить" на поклёвку что-то покрупнее? Ставьте крупнее живца!!! smile
НХНЧ.
Михайлович
Такой живчик в самый раз по крупняку особенно осенью,зачем щуке гоняться за шустрой мелочью и тратить энергию
,если она может за крупнячком стартануть.смотришь на пару дней хватит.я даже зимой таких живчиков и ставлю.меньше 100гр.не ставлю.

Добавлено (29.09.2012, 22:24:18)
---------------------------------------------
Такой живчик в самый раз по крупняку особенно осенью,зачем щуке гоняться за шустрой мелочью и тратить энергию
,если она может за крупнячком стартануть.смотришь на пару дней хватит.я даже зимой таких живчиков и ставлю.меньше 100гр.не ставлю.
ZEVS
(Белый) Дима, ничего страшного. Кто подскажет как лов там платный или можно простым смертным спининг покидать?
Safon
ZEVS, Насколько знаю по Зарестью,с берега 50т.р,а слодки 100т.р.Говорят с клевом по спину худо,да и карп не очень клюет cool
Михайлович
Сегодня дождя вообще не было,по крайней мере до 15.00
525
новый быхов за 2 дня 1 поклевка вода сильно поднялась
Физручелло
Ребята, что-то все перекопал, не могу найти инфу на сколько кружков разрешено ловить. Насколько я знаю в России 7 на 1-го. А как у нас? заранее благодарен
белый
10 крючков на человека, значит 10 кружков
dolkin
Физручелло, Если состоишь в БООРе- можно 20.
sasha1137
Физручелло, Да 10 вполне достаточно. При ветре и лодке без мотора с 10 кружков можно заявляться потом в чемпионат РБ по гребле. А более 10 и с мотором сложно управиться даже если состоишь в БООРе.
fadetoblack

Цитата (dolkin)
Физручелло, Если состоишь в БООРе- можно 20.

Билет БООРа может влиять на количество кружков, но не везде. Не вводи людей в заблуждение. Иногда потом талдычишь "рыбакам" на водоёме, а тебе про билет БООРа, как "пропуск в рай" рассказывают.

Цитата
140. Запрещается:
….
140.2. любительское рыболовство:
……
с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота, за исключением случая, указанного в пункте 104 настоящих Правил;
……

Цитата

104. В фонде рыболовных угодий может организовываться любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в светлое время суток.
К интенсивным способам лова рыбы относятся:
лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;

лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной блесны или воблера, или другой искусственной наживки на рыболова;
подводная охота.

Перечень водоёмов с интенсивом на сайте Госинспекции http://gosinspekciya.gov.by/ в правой части экрана.

Вообще, если гонять круги (не стационарить), то 10 вполне достаточно. Только работать с ними нужно и поклёвки будут, а рыба тут уже больше от рыбака самого зависит... cool
siniy2783
только от туда. одну поймали, было 3 перевертыша (порезала живца) и все. била в самых кувшинках
gerc180685
веть . одна 2.5 два шнурка и окунь гр 300. это около двух недель назад.нет щуки сечас на стариках
ZIMA
gerc180685, Сеньково.
gerc180685
это где?
gerc180685
как туда проехать
ZIMA
gerc180685, Я живу на Техноприборе.Ходил постоянно пешком.Ну 20-30- минКак на машине уточняй У более компетентных людей.Думаю на против з. Зенитовской заправки поворот на "Коминтерн"а там Каждая "собака" подскажет дорогу на Сеньково.
Совет-червя не заряжай.Ротан житья не даст...
gerc180685
спасибо огромное
ZIMA
Цитата gerc180685 ()
,ловил на опариша.кроме ротона ничего

растительные насадки(Манка тесто перлуха и т.д).
Ну а люди то были?Как у них? wacko да там карася-валом cry
gerc180685
был там вечерком,ловил на опариша.кроме ротона ничего sad
mih0512
можно около в/ч пашково
mih0512
а ротан крупный. чего то захотелось ротана половить
siniy2783
всем привет! подскажите куда можно сьездить отвести душу, на кружки половить? может кто нить уже где был?
fadetoblack
Цитата siniy2783 ()
всем привет! подскажите куда можно сьездить отвести душу, на кружки половить? может кто нить уже где был?

Толькi май на увазе, што дзейнiчаюць новыя Правiлы....
Андрей
неделю назад были в Новобыхове за день на кружки 3 поклевки и две реализованных, щучка гр по 700 на спиннинг по нулям, спрашивал у знакомых много где они побывали, то же самое одна две, вот и думай куда ехать.
siniy2783
а что про веть слышно?
Flash
Цитата siniy2783 ()
а что про веть слышно?

помоему на вети в этом году глухо
Alex0612
siniy2783, знакомый ловил- за два дня 9 штук на двоих
wasek-ribak
Цитата gerc180685 ()
нет щуки сечас на стариках

А от куда ей там взяться?
Hangman86
Ребята, этот год вообще не самый рыбный... посмотрим, что август покажет.... smile Лахва молчит на спиннинг, кружки....
nfyrbsn
Вчера ловили с товарищем на кружки , на быховских стариках в итоге на двоих 4 перевертыша и одна килошница . Такое чувство что старики в этом году вымерли ни всплесков ни выходов щуки ничего или может еще рановато для кружков ?
ZEVS
Уже поздно, троли всё выбили
gerc180685
а откуда она там будет?если подьема воды небыло
sheinin_anj
Sernik, Кого вы собрались ловить на кружки? на щуку запрет!
Sernik
В этом году пробовал на кружки кто-нибудь ловить (Веть)? Отпишитесь, кто уже ловил и какие результаты. Стоит ли сейчас выехать на рыбалку с упором ловли на кружки на пару дней или лучше лета дождаться?
student
Цитата Sernik ()
лучше лета дождаться
Да,лучше подождать.
yura7422086
Всем привет! Кто подскажет про стоячие кружки? Может это как-то по другому называется. Хотелось бы по подробнее узнать. Буду всем признателен. cool