Вы здесь

Выбор фидерного удилища - страница 6

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 21:02 пользователем Sergej

redaktorr
Цитата GreenWolf ()
ТАК И РЫБУ ВЫБИВАЮТ)))

оч интересное мнение biggrin особенно про десять "палок" с бубенцами. попробуй её так ишо памай..... (хотя, в принципе, и сам звенящих-бубенащих не люблю) но с мнением в корне не согласен....

Цитата Drakon ()
Все советчики - ч(м)удаки


инетересное мнение! тем более что здесь же на две строчки ниже....

Цитата Drakon ()
Как по мне, самое главное, чтобы оно Вам в руку легло

Цитата Drakon ()
я лично, обратил бы внимание на диаметр пропускных колец квивера (кончика)

Цитата Drakon ()
Дело в том, что в фидере, изначально диаметр колец маленький

Цитата Drakon ()
Но есть модели, у которых диаметр колец чуть больше, чем у остальных

Цитата Drakon ()
В цифрах не скажу, но это и так видно. Визуально сравнивая.

Цитата Drakon ()
Если найдете такую модель - не пожалеете. Особенно на Днепре.


я понял! это шесть советов от ч(м)удака!
lawyer
Сегодня приобрел вот этот бланк продавец утверждала что сделано в Латвии не знаю хорошо это или плохо, но сейчас везде китай и цена была заманчивой поэтому решился. Может кто пользовал очень интересно мнение...

Удилище фидерное AKARA Experience Feeder TX-20

материал: углеволокно
длина (м): 3,60
вес (г): 230
длина при транспортировке (м): 1,25
тест (г): до 120
belya7447
lawyer, А сколько денег отдал? Месяц назад тоже занимался этим вопросом, хотел дешевую палку, выбар остановил на мифин фидер вэйв. Палка для меня огонь, параметры теже что и у тебя.
semenovsan
я понял! это шесть советов от ч(м)удака!

redaktorr, про Дракона отмечу, что фраза не его.

И скорее это "шесть советов для ч(м)удаков" вроде тебя, столкнувшихся впервые с проблемой выбора фидерного удилища. Ты сам-то как месяц назад выбирал? Что впарили то и взял небось.

А про советчиков вот что скажу. Есть советчики такие. Купил фидер месяц назад и советует всем - мой "крокодил" самый хороший и дешевый, лучше нету. Есть советчики "за бренд". Мол лучше Дайвы (и т.д.) не найти. Есть советчики от коммерции. У них лучшее удилище то, которое есть в магазине. А из имеющихся самое козырное - с высшим ценником. А есть те, кто обратят внимание новичка на существенные нюансы, обосновывающие окончательный выбор.

На прошлой неделе посетил один мультибрендовый минский магазин фидерной направленности. Имел возможность помацать с дюжину разных палок. Убедился в двух вещах:
1. Все советчики ч(м)удаки.
2. При выборе очень важен тактильный контакт с предметом вожделения. Интернет-отзывы могут оказаться совершенно бесполезными по причине того, что личные ощущения комментаторов бывают очень разными.

P.S. У меня пропало желание стать обладателем одного из достаточно дорогих фидеров, который рассматривался (по отзывам) на роль потенциального "озерника" и пришло понятие, что имеющийся "речник" я пока менять не хочу. По своим личным ощущениям.
слон
БРАВО!!! Саше за коммент biggrin
_zato_
Пользую Cormoran Speciland medium 3.90 25-80г. года 4. Довольно легкий, крупные кольца на квивертипах, изящный по своим меркам. В основном стоячие водоемы, Чигиринка, разные озера. Хотя Днепр он тоже видел :), хоть это и не его. 112г. + корм, можно, если осторожно :). Не очень дешёвый, но и не мега дорогой. Удилкой очень доволен :).
Это не совет к покупке, просто озвучил чем ловлю. Хотя можно и присмотреться если кому нужна такого плана удилка smile
Дмитрий
_zato_, Человек ПрИоБрЕл удилище и ему уже не советы нужны, а хвалебные речи в сторону своей палки дабы убедится, что продавец не загнал ему фуфло по спец цене типа как постоянному клиенту....
о фирме слышал о их палках нет... но рискну предположить что обычный дубец.... любые удочки - что фидеры, что спиннинги до 40 не нашенских особо не отличаются от своих собратьев за ту же цену... как палка для начинающего наверное будет гуд, а потом вы сами придете к тому, какой фидер вам нужен и сколько вы готовы за него отдать smile
с ув.
_zato_
Дмитрий, Обычным Дубцом я бы его не назвал wink Толщина в комле 13-14мм wink
_zato_
Сорри, если вторая часть сообщения была адресована не мне.
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
При выборе очень важен тактильный контакт с предметом вожделения. Интернет-отзывы могут оказаться совершенно бесполезными по причине того, что личные ощущения комментаторов бывают очень разными.

не всегда спасает... у меня вон генетик 3.9 после такого контакта пылится хоть я его и долго выбирал... в руке лежит хорошо, трясется хорошо, шпуляет царски, сигнализирует тоже неплохо... а как рыбу тащить, так он мне чего-то не понравился... может мы с ним просто не сошлись характерами, не знаю... но как только купил себе ультравиолет тоже в росте 3.9 сразу пропал этот конфликт и недопонимание возникавшие при вываживании. вот и верь после этого тактильным ощущениям полученным в магазине....
Дмитрий
_zato_, о, ну это в корне меняет дело) если это такая же лапша как и мой первый фидер, то море позитива и адреналина его владельцу обеспеченно, но только после того как он научится отправлять этой лапшой кормушку точно в цель. это наверное единственный минус таких палок smile но это все предположения. повторюсь, что палку эту не держал и это чисто гадания на кофейной гуще дабы успокоить нервишки купившего ее) в любом случае фидерная палка это уже фидерная палка, а не крокодил)
lawyer
Цена не большая 550.000 наших но была предложена как акционная позиция, а строй всетаки быстрый хотя особо несче сравнить.
Victor-72
Всем доброго времени суток!
Помогите в выборе фидера.
Ловля предстоит в основном на реке (Днепр), редко на водоёмах.
И катушку к фидеру.
Бюджет до 300 рублей (плюс, минус)
Фото для внимания!

Drakon
Victor-72,
По моделям, не сориентирую. Для начала, перечитайте эту тему. Страницы, так, с третьей.... Есть еще тема, катушка для фидера почитайте там, может что почерпнете.
semenovsan
Victor-72, а каким удилищем пользуешься сейчас? Какие кормушки по весу? По фото понятно, что ловля идет с узкой площадки под обрывом, видимо в яме и на небольшой дистанции. Не видно силы течения.
Страйкер
Цитата Victor-72 ()
Помогите в выборе фидера.
Ловля предстоит в основном на реке (Днепр), редко на водоёмах.
И катушку к фидеру.
Бюджет до 300 рублей (плюс, минус)
Фото для внимания!

Удилище 3.6 м (как я понимаю ,далеко кидать не нужно) ,с тестом до 120--150 грамм. Катушка помощнее (например , Spro special feeder).
Дмитрий
Victor-72, а я пожалуй сломаю систему и назову конкретные модели, которыми ловил и остался доволен правда не в диапазоне 300р а подешевле народные так сказать: это волжанка оптима в тесте 120 и росте 3.9 и микадо ультравиолент в тесте 120 и росте 3.9. но днепр большой однако и возможно теста 120 вам не хватит да и не исключено, что имея 150 уе можно найти что-то поинтереснее.
semenovsan
А я думал о росте 3,3м. Длинной видимо неудобно с такой стеной за спиной. Нужно дождаться автора вопроса, послушать что он хочет.
Дмитрий
semenovsan, Саша автор же написал, что фото для привлечения внимания)) а с такой стеной за спиной думаю даже 3.3 не спасет biggrin
semenovsan
Я думал он привлекает внимание к проблеме а не к своей персоне.
Дмитрий
semenovsan, а я думал, что "фото для привлечения внимания" только в комментариях либо в группах вк прикрепляют) но все мы ошибаемся иногда smile вангую днепр в черте могилева, если Виктор сюда еще заглянет)
semenovsan
В профиле Рогачев smile
Дмитрий
semenovsan, в профиле рогачев, парню 20 лет (студет) , спрашивает про днепр и иногда озера (днепр, фатина, чигиринка), скорее всего учится в могилеве) но это все домыслы и бошатая фантазия выстраивающая цепочку при наличии недостаточного количества информации)
Victor-72
Цитата semenovsan ()
Victor-72, а каким удилищем пользуешься сейчас? Какие кормушки по весу? По фото понятно, что ловля идет с узкой площадки под обрывом, видимо в яме и на небольшой дистанции. Не видно силы течения.

Ловлю болдами, но хочется попробовать ловлю фидером.
Присматриваю:
1) Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 360, тестом до 120 гр
2) Salmo Diamond Feeder 150, 3.6 м, тестом до 150 гр
3) Salmo Diamond Feeder 120, 3.6 м, тестом до 120 гр
4) Mikado NIHONTO MEDIUM FEEDER 360, тестом 120 гр
5) Mikado Apsara Long Distance Feeder 360, тестом до 120 гр
6) SALMO ELITE Feeder 120, 3.65 м, тестом до 120 г
Может еще вариант фидера mikado x-plode
semenovsan
Victor-72, раз рост 3,6м не смущает, выбор становится проще.
Из рассматриваемых тобой вариантов:
микадо я бы вообще не рассматривал
салмо диамонды тоже
остановился бы на салмо элит, а потом добавил бы до тим салмо енерджи 3,6 до 120. smile
Дмитрий
semenovsan, а чем вам уже ультравиолент не угодил то или это сугубо личные предпочтения? smile
Vitaliy
Недавно видел краш тест Волжанка Оптима ,ультровиалет и диамонт. Оптима с меньшим тестом утерла носы остальным
Vitaliy
Ультровиалет был хуже всех. Про него можно сразу забыть!
Дмитрий
Цитата Vitaliy ()
Ультровиалет был хуже всех. Про него можно сразу забыть!

sad так вот в чем дело...
Цитата Vitaliy ()
Недавно видел краш тест Волжанка Оптима ,ультровиалет и диамонт

lol :lol: lol
дело в том, что я его тоже видел)
semenovsan
Дима, у микадо очень давно не было сколь-нибудь значимых палок. Все эти старые. Во-первых устарели материалы, сейчас другое углеволокно, другое связующее, другие кольца и т.д. Нынешние удилки легче и изящнее. Во-вторых запцацки на старые модели обычно в дефиците. Плюс Салмо - официальный магазин в Минске, куда можно обратиться по всем вопросам.

P.S. Я видел недавно какой-то совершенно дебильный краш-тест на фейсбуке. Условия краш-теста в трезвой рыбалке немыслимы.