Вы здесь

Фидер - страница 10

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 01/01/2014 - 03:38 пользователем Bivalex
Что, где, как...
Дмитрий
Quote (AlexMPivovarov)
Из какой проволоки? Шутить изволите?

Из тонкой biggrin ну или толстой лески smile я ж говорю плохо видно... smile

Просто я знаю людей которые скрутку из проволоки делают, чтобы меньше путалась, к сожалению забыл учесть, что это спортивный монтаж...
Bivalex
Скрутка всегда из того же материала, что и весь монтаж... Кстати, бывает и из проволоки smile , ну или поводочного материала... Дмитрий, красивая симметричная петля smile ... Если есть отличия - не заметил по причине просмотра фото с телефона...
Дмитрий
Ну это... вертлюг, стопора и крепление кормушки... Ни как не могу от них отказаться, из-за того, что это очень удобно при ловле на течении, да и при ловле в стоячих водоемах они дают некоторые преимущества...
Дмитрий
Предыдущий монтаж был переделаным патерностером и от него я плаавненько перешел к переделанной симетричной петле... Теоретически все недочеты изначальной конструкции убрал, но пракика покажет прав я или нет...

З.Ы. не прав... Еще скрутка 15-20см нужна, но в следующий раз мы и это исправим smile
Drakon

Quote (Гриня)
!но видел видео,так говорили Украинские рыболовы!!!!

Андрюха, вопрос снимается. Может они и правы. Кто знает...........
fantom666

Quote (Drakon)
Лично мне, не нравятся. Мне кажется, (могу и ошибаться), что при ловле на течении (а я в основном ловлю на Днепре) их "шкомутает" и рыба опасается подходить к приманке.

Витя, я же ловлю biggrin Вроде не пугается, но один существенный минус могу назвать. При ловле на песчаном дне, трубочка антизакручивателя постоянно забивается песком, бывает что довольно плотно, но в любом случае постоянное нахождение лески (шнура) внутри трубочки с абразивными частицами, надежности снасти не добавляет. Вот как-то так smile
Bivalex
Минус - меньше дальность и точность заброса за счет большей парусности... Второй минус - требуется больший вес кормушки, особенно на течении, за счет большего сопротивления всей конструкции воде... По фиксации поклевок - чисто субъективно - не сильно проигрывает... Есть плюсы, кстати, которые чисто по моему мнению, заставляют оставлять АЗ в ящике - не режется ракушкой и помогает выдергивать кормушки из зацепов... Что очень помогло в прошлом сезоне в Гомеле и Могилёве на кубках, как мне показалось... Несколько сезонов отловил с АЗ и для себя вывел, что трубка должна иметь определенный изгиб и пропорции плеч... Но лесочная оснастка выигрывает практически по всем остальным параметрам... Правда это надо распробовать и почувствовать руками, естественно не на китайском спиннинге... Все естественно ИМХО smile ...
fantom666
Ну, с точностью, я бы поспорил smile скорее вопрос привычки и практики. В остальном пожалуй соглашусь с мастером biggrin
dizel-pv
Bivalex, Смактуха выглядеть как свинцовая ложка, к которой припаяны витки проволоки, а на витки вяжутся на плетенке короткие поводки, снасть глухая и на крупную рыбу (карп, амур, толстолобик, лещ). После того,как в ложку лепится вязкая прикормка, на крючки одевается наживка (пена, мотыль и т.п.)., далее цевьем крючков втыкают эти крючки в центр ложки. Заброс и ждешь, что рыба засекется и подымет смактуху.
Drakon
Quote (Bivalex)
Не ловил, название не нравится

Вообще то, этот способ называется метод. Как и фидер, пришел из Англии. Так что Саша, не хочешь ловить на

Quote (dizel-pv)
, Смактуха
, лови на метод. biggrin

(Доступно только для пользователейgachok.com.ua/bila-riba/korop/426-sportivnay-lovly-karpa-method.html

fishing.zp.ua/donnaya-lovlya/donnaya-lovlya-kormushka-metod


Гриня
на днях поеду за палкой!!!!подскажите где искать,и что ни буть проверенное!!!!!!!! cool
Bivalex

Quote (Гриня)
на днях поеду за палкой!!!!подскажите где искать,и что ни буть проверенное!!!!!!!!

Искать в лесу... Проверена орешина... Бамбук лучше конечно, но у нас не растет... Елку не бери - за нее штрафы большие зимой...
З.Ы. Куда поедешь, за какой палкой: под какие условия и бюджет, ну и т.п. - чем больше начальной информации, тем легче посоветовать что-то по существу...
Zhurov
Bivalex, Чувство юмора, что надо. Прикольный ответ.
Дмитрий
Эх жаль, что у нас карбоновые деревья не растут smile так бы я тож в лес съездил... smile
Лично я се пару микадовских фидеров насмотрел:
сагиттариус
арчер
ультравиолент...(сужу сугубо по отзывам...)

Я б еще гладиатора, от атеми, посмотрел да только боюсь, что ни где его не найду, а вслепую покупать его неохота...
Zhurov
Дмитрий, Слушай, я знаю карбоновый лес, причем наполовину с китайским разрезом глаз, а на половину нормальный. Приезжай в Тетерино, подскажу азимут.
Гриня

Quote (Bivalex)
Искать в лесу... Проверена орешина... Бамбук лучше конечно, но у нас не растет... Елку не бери - за нее штрафы большие зимой...

Прикольный ответ!!!! respect
Quote (Bivalex)
под какие условия и бюджет,

р.Днепр и р.Друть!250-300т.р!! cool
Roma
Кокой диаметор повадочной лески лутше использовать для ловли фидером, зарания благодарин.
AR4I
а на фидере обязательно использовать именно кормушки ?
Гриня
Quote (AR4I)
а на фидере обязательно использовать именно кормушки ?

В принципе нет,можно использовать и груз,но с учетом что место лова будет
прикормлено!
А так это выбор индивидуально каждого!!! cool
buglakov2009
какие оснастки используете на днепре ???
подскажите!
Дмитрий
Quote
А на фидере обязательно использовать именно кормушки ?

А на поплавочной удочке обязательно ставить поплавок? smile Ловить то можно, только это уже совсем другой способ ловли...
Гриня
нужен ли шок-лидер при ловле фидером???
и подскажите + и -??? cool
AlexMPivovarov
Quote (Гриня)
нужен ли шок-лидер при ловле фидером??? и подскажите + и -???

Пробовал и с шоком и без.
Давайте разберёмся, что такое шок-лидер?
Это отрезок лески либо плетёнки, который монтируется между кормушкой и основной леской. Шок-лидер берёт на себя нагрузку при забросе и сводит к минимуму вероятность обрыва тяжёлой кормушки. Это в теории, а на практике, сам ловил пару раз, но от этой идеи отказался по ряду причин.
Для корректного прохода узлов при забросе желательны пропускные кольца бОльшего диаметра. У меня "болело сердце", когда узел пролетал через кольца. Диаметр шока был 0.27мм - моно, основная - 0.1мм(плетёнка).
Все мои фидеры с достаточно мелкими пропускными кольцами и у меня нет необходимости ловить на экстрадальных дистанциях, силовые забросы не нужны, а рывки рыба компенсирую удилищем и фрикционом.
Дмитрий
AlexMPivovarov,
Не подскажете, какой формы кормушки, какой весой диапазон и какие монтажи вы наиболее часто используете при ловле на Днепре? И фидеры какого строя предпочитаете?
AlexMPivovarov
Quote (Дмитрий)
какой формы кормушки, какой весой диапазон

Очень нравится работа кормушек Fox. На Днепре использую кормушки весом 42 и 56 гр. с большой и средней камерой. На первый взгляд могут показаться легковаты, но за счет правильного расположения груза она лежит на дне отлично. Для тех мест где течение более сильное использую треугольные кормушки весом 60-80 гр.
Quote (Дмитрий)
какие монтажи

Открыте сезона 2010 - несимметричная мини-петля.
Quote (Дмитрий)
И фидеры какого строя

Фидеры все быстрые, кроме одного параболического лайта.
AR4I
скажите пожалуйста какие плюсы и минусы этой кормушки !

Добавлено (10.03.2011, 21:40:06)
---------------------------------------------
в личку ! спс biggrin
AlexMPivovarov
AR4I, мне сложно говорить о таких кормушках. И вообще о кормушках типа inline. С подобного типа кормушками никогда не ловил. Похоже это больше карповая тема.
Я использую кормушки открытого типа, чтобы прикормка быстро вымывалась.
AlexMPivovarov
Ближайшее место - Минск. Кстати, были они и на выставке.
А посмотреть проще. Наверняка есть они у могилевских спортсменов-фидеристов. Есть и у меня. Будем выезжать на весенние фестивали - обращайся, посмотришь.
Вот фото.

Гриня

Quote (Дмитрий)
Спарашивал в Ерше с казали 16 тыр за штуку будут... Ну и наверное плюс наценка из-за скачка $ и того около 18 тыр за штуку...

жесть,цены сумасшедшие!!!куда мы катимся!!! cry cry cry
Дмитрий
Сегодня в Фаворите приобрел фидер Surf Master Genetic 390 и катушку Yoshino G-Master 4000 собрал, намотал плетню, помахался и остался доволен smile эх жаль с полевыми испытаниями придется повременить недльки две(времени нет sad )
З.Ы. комплект обошелся мне в 160 тыр фидер + 105 тыр катушка + плетня
З.Ы.2 покопался в интернете и удивиился цене фидера... В России он стоит около 2000р. eek
VINT
В России почему-то все фидера дороже... Может магазины фирменные... Если поискать можно и за нашу цену найти...
А вот на Украине все на порядок дешевле...
dizel-pv
Сколько эти Фоксы каштуют?
Дмитрий
Quote (dizel-pv)
Сколько эти Фоксы каштуют?

Спарашивал в Ерше с казали 16 тыр за штуку будут... Ну и наверное плюс наценка из-за скачка $ и того около 18 тыр за штуку...
Дмитрий
Дык кормушки, типа, фирменные biggrin
AlexMPivovarov
Quote (Гриня)
жесть,цены сумасшедшие!!!

В Англии фоксовская кормушка стОит около 1,5 фунта.
В переводе на нашы грошы - около 7.500
А кормушки на самом деле фирменные и сделанные людьми для людей.
Bivalex
Я бы больше сказал. своих денег они стоят smile ... Тысяч 15 отрабатывают на УРА biggrin ... Зато обрыв как, хм, серпом сначала по нервам, а потом по кошельку smile ... Можно, кстати, экономно поступить - да, такой вариант тоже предусмотрели - купить несколько кормушек и наборы сменных грузов, только надо с размером камеры не напутать...