Вы здесь

Микроджиг против твичинга - Тактика спиннинговой ловли. - страница 2

Опубликовано пн, 05/11/2015 - 23:05 пользователем ЮРИКС
Все ЗА и ПРОТИВ
Cormoran
dizel-pv, wasek-ribak, парни я не совсем то хотел сказать,не про смешивание проводок.Я клонил к тому,что сегодня,допустим,ловит джиг(микроджиг) , а твич отдыхает.А на завтра,что то изменилось,микроджиг отдыхает,а твич ловит на ура.И рыбалов который вчера ловил джигом,заметил это"что то изменилось"перешёл на твич,он и сегодня будет с уловом.Поэтому я и сравнивал спор "что лучше ловит микроджиг или твич" со спором "что лучше ловит твистер или рипер".Сегодня ловит одно завтра другое,и рыбалов должен понимать когда и на,что лучше поймает.
wasek-ribak
Конечно спорить достаточно глупо о том что лучше. В % 90 всё будет зависить от места ловли, характера водоёма, времени года и т.д. Хотя у меня не однократно случалось, на одном и том же болоте, сегодня рулит твич, а завтра лидирует вертушка. И причём глубокой зимой surprised wacko
dizel-pv
и от удачи, будешь твичить, джиговать, а придет колхозник, достанит вертуху 1974 года выпуска, граммов так 25, и словит около тебя и пойдет пропивать. biggrin
Cormoran
dizel-pv, и такое бывало!!! biggrin
CuH4a
Твич всегда ловит !!!!Просто или не подобрал нужного воблера, или проводка подобрана не правильно и тогда формируеться такое мнение, что сегодня лучше ловит микроджиг чем твичинг!!!!Сколько раз бывало долбишь точку с окунем воблерами, а он не в какую не реагирует, а ставишь мдж с каждой проводки рыбина, сход или поклевка!!!!за тем приходит твой товарищ с нужным воблером и подобраной проводкой и начинаеть стрелять одного за одним окуней да и ко всему еще крупней в 2 раза чем у тебя на мдж садяться!!!!! biggrin :D biggrin Но это касаеться окуня, так как в щучьей ловли твичом опыта нет)))!!Но уже лежат вобы для щуки и жду осени что бы начать осваивать ловлю щуки твичем!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Bars
Quote (Cuh4a)
Но уже лежат вобы для щуки и жду осени что бы начать осваивать ловлю щуки твичем!!!!!!!!!

Ждёмс Ваня ждёмс biggrin Сегодня с Саней затвичели на днепре 7 щупарей, и тоже сразу ничего, только потом поняли ,что с самой середины берёт, и вот потом понеслась подборка дальнобойных миннох и всё пучком, а казалось место мёртвое happy smile
nikson_82
Quote (Cuh4a)
Но уже лежат вобы для щуки и жду осени что бы начать осваивать ловлю щуки твичем!!!!!!!!!

По моему это дело надо осваивать летом!! А по осень надо колебло чем побольше, по крайней мере у на Немане это дело происходит так!!!! Желаю удачи!!!!
CuH4a
Quote (Bars)
Сегодня с Саней затвичели на днепре 7 щупарей

Это уровень))))!!!!!
CuH4a
Quote (nikson_82)
А по осень надо колебло чем побольше

Я ради принципа не хочу на железо и джигом ловить!!!хочу научиться именно на воблеры)))!!!!!
a1leh
Лови... Нам больше достанется))) ИМХО на микро мамку прймать реально - на твич НЕТ. Только недоросли))) Просто из личного....
dizel-pv
Ребята, какую леску взять или плетню на УЛ, буду как твичить, так и МДЖ. Диаметр, фирму, что у кого нормально поработало, посоветуйте, плиз. smile

Добавлено (12.08.2011, 22:02:05)
---------------------------------------------
И чтоб голавликов можно было ловить как бы или варианты какие есть?
CuH4a
dizel-pv,
SunLine Super PE я пользуюсь в 6 либров!!!Хорошая плетенка !!!Только минус перетераеться о камни и всякий хлам на дне!!!!!!
dizel-pv
Cuh4a, Диаметр какой получается?
a1leh
0.12 где-то. Узлы двойной клинч. Поводок флуорокарбон спасет от ракушки.
Na5k
кто ловил когда нибудь на JAVA STICK от IMAKATSUподскажите как результат??????????
lawnmoverman
Na5k, сам не пробовал,но на брике много хороших отзывов!!!так что нужно сначала самому попробывать, ну а потом будет ясно,хрень или веСЧь!!!!