Вы здесь

UL-спиннинг - страница 22

Опубликовано сб, 07/11/2015 - 21:07 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
a1leh
Саша ну зачем? Все испортил sad
Специально выжидал... Что бы накопились...
оБОрмоТИК_82 еще не подтянулся. Я уже ролик с микрометром готовить начал....
Вообще суть вопроса была в проводке а не вытягивании улова. biggrin
AlexDen
Alexey,
Занимательное видео,но эта леска к сожалению не флюр(coated-покрытый).

Добавлю для наглядности

монофил 0.285 заявленная разрывная 12лб(6кг)


Тореевский флюр 0.23 заявленная разрывная 7лб(3.5кг)

Lenia
Цитата Alexey ()
Разрушители легенд, флюр 0.18 не сможет выдержать 1кг

Нормально пояснил! Хотя возможен видео монтаж! biggrin biggrin biggrin
ВЫЧИК
Не дам, не моё biggrin
Но спиннинг класный, конкретный рок фиш. Матаги огонек бланки, вот бы ещё мэбару попробовать smile должна быть не хуже. Знакомый ловит такой, ток далеко...мот на УЛ-фэст бриковский привезет, вот где все модныя палки будуть.
Alexey
Разрушители легенд, флюр 0.18 не сможет выдержать 1кг biggrin
Slava_2166
Я на 0,10 поводок карпа на 3кг поймал! А тут 0,18-канат! Аллигатора можно уморить!
Drozdov
Если человек далековат от микроджига, то не стоит высказывать свою теорию и тем более, свои сомнения в сторону практикующих рыболов.(именно микроджиг) Я себя супер мджигитом не считаю, но Олег не прав совсем. Узел в любом направлении самое слабое звено. Утверждение про 1кг. на 0.18 флюре - получается, что мой постоянный шок-лидер в 0.16 держит на узле ещё меньше. Как тогда мы рыбу достаём? Обрыва рыбой не было ни разу! И почему такого размера лещ, не может отреагировать на съедобную резину? Микроджиг это и есть копирование кормовых объектов рыбы, как в подаче, так и схожести.
ВЫЧИК
Прошелся с УЛом по Сожу с мормыхой и мдж. Силикон Jackall Flick Shake 3.8'' весч!!!!!
Vadim81
ВЫЧИК, Отличный результат!!! Так держать!!! biggrin
ВЫЧИК
Пасибки biggrin
Жаль рыбалка закончилась рано...в 10.30 пришлось уезжать. Но через неделю опять поеду, до колупаю оставшихся cool
Drozdov
Паша, а ,,чуврячка,, делишь на две части или вэки? Классное разнообразие!
ВЫЧИК
Drozdov, на две части, тонкой стороной к грузу.
Тока никаму ...сикрЭтнае оружие...
Drozdov
Эх, теперь главное, шоб никто не узнал про сЭкрет!))) Спасибо!
ВЫЧИК
Это тайна покрытая мраком. Её открыли мне столичные микроджедаи Ви Та Лий(он же wwwariag) и Бидон сан. smile
Это утеряная техника микроджедаев окраины Шабанов "Трасущийся Тигр-похмелившийся Бидон"...
Drozdov
ВЫЧИК А мы всё заморской ,,кенгурятиной,, балуемся.)) Бодун не приходит, так как не пьём-с.)))
ВЫЧИК
Так и я не пью! Тока вид делаю, что руки трасуцца. Окуням нравицсо biggrin
ВЫЧИК
А кенгурятина, это хто?
Drozdov
Это всё, что можно начапить на кРюк, только выдрессерованное, как австралийское кенгуру (с чувряками сложнее - во время прыжка, очень громко кричат :-) ) А вообще классика - подрывы.... 1,2,3-ой.
ВЫЧИК
Ага, ясненько! Пасибки!
ВЫЧИК
Очень прикольная проводка микро подрычики, всякия чурваки, рачки и слаги на ёй работаюць ого-го.
Drozdov
Да, это дело! А ещё, когда для некоторых ,,луна не с той фазой,, главное перекуры делать затяжные... Кракозябру(казара) на предпоследней рыбалке только волочение и длинююющая пауза кушал со дна полосатый.
ВЫЧИК
Главное не задремать выжидая паузы smile
Drozdov
кулик, До "самого" места мне и болотников не хватило.... Да и хатка "бобрика" рядом, стремно в гости зайти biggrin biggrin biggrin
ВЫЧИК
Сегодня состоялась вторая (часовая) рыбалка на Аякс собранный Виталием (Кулик),который дал мне его потестить на время командировки. Когда я приехал за удилкой,она мне показалась лапшеватой,но на воде ощущения совсем другие...эт что-то!!! Палка реально грам до четырех(хоть и написано япами до 3г), рыпкаф вяжет отлично, правда крупных подержать не получилось,но и на мелких окуньцах и щучках очень даже комильфо. Палка звонкая, вершинка не сопля( даже очень быстрая),на верхах теста не проваливается.Короче, для стоячих водоемов просто песня!!! Да и работа Виталика на уровне hands я знаю у кого буду рози собирать cool
ВЫЧИК
surprised сори! фоты не повернул. Придетсо шею размять biggrin
Drozdov
Классная вылазка, Паша. Даёшь Аякс в массы!))
Drozdov
Да, потом опять траты не запланированные...
ВЫЧИК
Не, я определился! Супер рози фигаро до 5г cool
Drozdov
Паша, а примерно во сколько обойдётся рози после сборки?)
ВЫЧИК
Ну давай прикинем, я пока не задумывался.
Кольца в титане 120$, держак около 60$, бланк дета 90+-5$ и работа майстра(тут я не знаю даже приблизно).
Короче за 350$ можно собрать(может и дешевле, а может и дороже).
Есть у меня на брике знакомый, он владеить таким смычком боль двух лет. Говорит собирай рози! Не пожелеешь! На фэсте брал у него покидать, очень звонкий коротышь. Вклейка жесткая(как я люблю), им и вобы потвичить не хило. Джиг песня, на кончык забудишь як глядеть._
Drozdov
Эх, мой любимый цвет, мой любимый размер...)) Я думаю у меня теперь появилась мечта. Есть куда двигаться. Жаль у нас нет ул-фэстов с интересными палками((
ВЫЧИК
Если есть интерес, могу свозить на фэст. Ток пока не решили куда и када...но точно на выхах, в иULе )))
Drozdov
идея хорошая))) но хочется своего Могилевского Багоровского супер УЛ-Фэста!!! ))))) а то ульщики и микроджэдаи прячутся и не делятся ничем(((
ВЫЧИК
Я ЗА!!!!!!! Хотя бы не такой грандиозный, там спонсоров куча. В прошлый раз были салом, крези фиш и бахо. На бы попроще biggrin ...
ВЫЧИК
В этот раз на поиск новых мест. Рыба клевала не охотно и вода не отличалась прозрачностью. Местные говорят,что рыба отошла от берега, но немного окуньцов наковырял.










Гала
Паша Александрович! Хаживала и плавала по этим местам, они - наиболее часто мною посещаемы, а потому и фото рассматривала с удовольствием. Спасибо за бальзам на сердце!
ВЫЧИК
Фсегда пожалуйста smile
Drozdov
Красивые места, совсем не знакомые! Мы вчера вечерком тоже половили, не фонтан, но поклёвок море. И мошек такой же Акиян((
Roman_RB
Цитата ВЫЧИК ()
В этот раз на поиск новых мест
Судя по фоткам в этих местах вроде не сильное течение. На сколько грамм груз-головки ставил?
ВЫЧИК
Течка там ого-го. Яв основном ловил в обрбтках и всяких аномалиях, весами 2-5г
ВЫЧИК
anton_malik, ещё и очень интересно wink , моя жена была один раз, но ей ооочень понравилось. Душевно и все с одним "диагнозом" biggrin
Ещё и УЛ-воблериада 22-го числа, тоже весёлое мероприятие должно быть
_zato_
ВЫЧИК, Привет Паша. Ты собираешься?
Apach
nickf, Коля, ох и красотка вышла thumbup Сам уже достаточно давно подумываю о Рози Вот только на счет скелетника сомнения были smile А теперь знаю как их развеять smile

MYT71, Юра, поздравляю с новым прекрасным спиннингом Будешь кататься рядом - заедь на посмотреть/подержать/потрясти, а то не прощу gunsmilie biggrin
ВЫЧИК
Наконец получилось вывезти минскую УЛ-компанию на Сож.
В пятницу стартуем за темно, ночуем возле костра и с утра под мелким дождиком побрели ловить рып. Водичка прозрачностью не отличалась, но окуньки поклевывали...жаль размер не совсем товарный. Да, совсем забыл! Ночью два наших товарища были выведены из строя коньяком и первый день провели в горизонтальном положении.
Второй день встретил нас хорошеньким дождичком. Пообщавшись с местным пастухом пошли на выход из старика. По словам пастуха там должен быть судак. Тока его там небыло sad , а были там горбатые окуни biggrin самый из которых завесил 700г.
Практически вся рыба была отпущена, взяли тока на жарёху и на таранцу.






ВЫЧИК
Ещё чутка фоток накину smile для полноты картины




Apach
Паша, чую весело порыбалили biggrin Как Минским товарищам Сож?
ВЫЧИК
Очень понравилось!!! Особенно чистота берегов. Сказали ещё приедут biggrin обязательно.

Порыбалил единственным в своем роде люмисом. Переделан капитально! Теперь его завут "Гаррисол" у него теперь вклейка, кольцы в титане и держак костяшка. Весч!!! Я думал костяшки неудобныя, но с моими пальцами сама то.
Drozdov
Отлично отдохнули, Паша! (я думаю ,,коньячным,, друзьям понравился уютный берег Сожа)) С телефона плохо видно, работали Кейтюки и Рейнсюки?
ВЫЧИК
Лепей работал секси от кей и сатурн 2,5" в лохе и кислоте. Весь с русла и с резких бровок. Пребрежные коряги и омутки молчали.
Drozdov
Что-то нет его под берегом в этом году. На технике весь по старым точкам, но весь в пиявках... значит стоит. Забрал с десяток, все на разные приманки и разные цвета и ведь ни один не повторился. Пытался уменьшаться грызёт мелочь хвосты, лапки, клешни... особенно клешни))
ВЫЧИК
И мы штук пяток споймали покрытых пиявками. Самое интересное, что все окуни при вскрытии были с пустыми желудками. Не жроть чамута. Тока у одного в желудке нашли свинг импамк кеевский, из нас на свинг нихто не ловил.)))
nickf
Вот таки доделал давно обещанную удочку smile