Вы здесь

UL-спиннинг - страница 16

Опубликовано чт, 05/14/2015 - 22:22 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
from8k
Так я и не ищу кол твичевый, хочется золотую серединку))
Понял что буду искать что-то из Дайвы, никакой альтарнативы не вижу... Ультры да меги по той цене можно только...
alex_il
Vasilich, так и вопрос был не про УЛ, а про палку на голавля длиной 2,4-2,5 - твичевый коротыш не катит
fantom666
Quote (CapitanTwerty)
Эту фразу в "рамочку"!

А если не ржать, а для разнообразия немного подумать.
Да лапша лучше гасит рывки, но с правильно отрегулированным фрикционом, с этой задачей неплохо справляется и кол, а вот управлять рыбой удобнее колом, что не маловажно в условиях плохих подходов. Но главное, на мой взгляд, тут особенности в выполнении подсечки на кол и лапшу. Надо привыкнуть smile
CapitanTwerty
Quote (fantom666)
А если не ржать, а для разнообразия немного подумать.

Ок.
Quote (fantom666)
а вот управлять рыбой удобнее колом,

Особенно УльтроЛайтовым колом управлять рыбиной (именно рыбиной).
Ведь разговор идет про УЛ. Или я не прав?!
Даже килошная рыбка с УЛом делает всё что хочет.

Хотя спорить не буду! А просто преклоняюсь перед вашим опытом ловли на УЛ!

Quote (fantom666)
Но главное, на мой взгляд, тут особенности в выполнении подсечки на кол и лапшу.

А особенная это как? smile

З.Ы. Ржут кони, лошади и т.п. непарнокопытная. А я просто веселюсь. tongue
PlayDhhhh
Багряне ,вы бесподобны)))))) tongue tongue tongue tongue wacko wacko wacko
fantom666
CapitanTwerty, ну я же написал, просто подумайте.
Я естественно не такой большой спец в УЛ как вы, только не стоит бросаться в крайности и рассуждать об управляемости трофеев, они малоуправляемы и в хэви джиге. А вот разница в управляемости рыбкой в 300 - 500г есть, либо вы решаете куда она плывет, либо она говорит, куда вам идти smile
Разницу в подсечке на кол и лапшу вам при желании объяснит любой начинающий спиннингист, ловивший и тем и другим. Я же не настроен устраивать вам ликбез, нет ни времени, ни желания.Я просто высказал свое ИМХО smile
Ваша проблемма в том, что вы всегда ведете диалог по принципу " Я всегда прав! А если я не прав, смотри пункт первый". А это уже не диалог. Удачи вам!
С уважением!!!
CapitanTwerty
Quote (fantom666)
Разницу в подсечке на кол и лапшу вам при желании объяснит любой начинающий спиннингист, ловивший и тем и другим.

Да не надо мне обьяснять.
Разницы нет НИ КАКОЙ, каким по строю УЛ спиннингом делать подсечку!
Малорастяжимый шнур + острый крючек + легкая кистивая (именно кистевая) подсечка, достаточно для засечения рыбы при ловле на УЛ. Не зависимо от строя спиннинга.
А вот когда сечем "ЗА ВУХО" тогда и губы рыбе рвем и приманки обрываем, шнурик то 6 ЛБ МАКСИМУМ, т.е 2,5 кг на разрыв всего! wink При ловле на течении на перекатах на снос, вообще стараюсь подсечку не делать, т.к. поклёвка в данных условиях - удар и рыба сама засекается.
Quote (fantom666)
Я естественно не такой большой спец в УЛ как вы

Если не спец, зачем вступили в диспут?! Просто отойдите в сторонку и молча "курите"!
А вообще спасибо, что так высоко меня цените! smile

Quote (fantom666)
Ваша проблемма в том, что вы всегда ведете диалог по принципу " Я всегда прав! А если я не прав, смотри пункт первый".

Я постараюсь исправится. smile

Quote (fantom666)
Удачи вам!

Спасибо! Взаимно!!!!

С уважением.
Drakon
Quote (PlayDhhhh)
,вы бесподобны


МЫ, Саня......... МЫ БЕСПОДОБНЫ........... biggrin Хочешь ты этого, или нет, но ты тоже - БАГРЯНИН.............. biggrin как не крути.
PlayDhhhh
Quote (Drakon)
Хочешь ты этого, или нет, но ты тоже - БАГРЯНИН

biggrin CСогласен))) И я в некоторых моментах был тоже на высоте!))Через это все проходят)))) tongue
ANGEY78
дальше о катушках здесь biggrin
Tibel
А Кузьмин посоветовал Басспару 66 до 7 гр О_О
alex_il
Цитата (Tibel)
А Кузьмин посоветовал Басспару 66 до 7 гр

Какой вопрос - такой ответ smile Ты сначала сам определись где, кого и и чем будешь ловить, потому как от этого и будет зависеть ответ. Например, на Лахве вес головы я ставлю 4-6 гр, а на Друти редко больше 8 гр. - вопрос про этот джиг? но там и резина щучья которая весит грамм 7-8, опять же твич до 7-8 грамм - это может быть и ридж 35 и орбит 80, соответственно и целевая рыба разная. Судя по тому что спрашиваешь в теме УЛ - интересует мдж в классическом понимании (2-4 гр + мелкая приманка)? или все-таки джиг до 8 грамм? Про басспару здесь тебе ответили - твичить хорошо, мдж никак. Из универсалов УЛ тоже ответили - айрок, пинвилл и т.д., ну или брать 2 палки - басспару под твич и что-то солидовое под мдж.
dek-73
Кто имел в пользовании данный девайс??? графитлидер corto ex
jigit
dek-73, Дима,что конкретно тебя интересует? Юрикс пользовал,Дартист,я пару рыбалок,думаю у многих эта палочка есть.В какой длине интересует? Давай лучше в ЛС.
JohnSilver
Цитата (jigit)
Давай лучше в ЛС.

Рома, можно бы и в открытую. smile Многим, думаю, будет интересно. cool
jigit
JohnSilver, Не,Рома,лучше в ЛС,меня итак обвиняют в лишней рекламе.....
CapitanTwerty
Цитата (jigit)
меня итак обвиняют в лишней рекламе.....

Реклама двигатель прогресса (с). wink
Цитата (JohnSilver)
Рома, можно бы и в открытую

Про открытость вопрос:
Какой спиннинг минчане посоветовали для ловли на джиг на Днепре в районе Могилева?! wink
З.Ы. Шутю smile
Roma
gav77, Нет. Я не делал практических испытаний, но надеюсь под вертушки она будет хорошо.
Roma
Приобрел себе новую палку под вертушки и мдж. Major Craft SolPara SPS-S762M
http://asko.by/shop/4914/desc/major-craft-solpara-sps-s762m
AlexDen
Roma,
Поздравляю!
Если не сложно,объясни свой выбор. Почему сибаасс,а не ,например, рокфишевый Crostage?
Roma
AlexDen, Спасибо. я долго искал и все не знал что выбрать, потом спросил у народа мне посаветовали солпару, хочу попробовать на мелкие вертушки ну и под микро джиг. tongue
AlexDen
Roma,
Спасибо!
Думаю палочка оправдает все твои надежды! НХНЧ!
Roma
AlexDen, буду пробовать. поскарейбы опробовать, так не терпиться biggrin
Vasilich
Roma, Прошлой весной тоже смотрел его себе, но ... взял Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T
Цитата (AlexDen)
Почему сибаасс,а не ,например, рокфишевый
Вот именно это и смутило, да еще Андрею (AS) "спасибо за помощь", хотя скорее все-таки спасибо. Как я его выбирал в магазине, это вообще отдельная история. biggrin
PlayDhhhh
Да что вы тут спорите
K.G light до 10 грамм покупаете и закрываете тему мкж и головля и вертушек,и еще потвичеть можно tongue
AlexDen
Цитата (Vasilich)
Прошлой весной тоже смотрел его себе, но ... взял Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T Цитата (AlexDen)Почему сибаасс,а не ,например, рокфишевый Вот именно это и смутило

Женя,а почему тебя это смутило? В чем разница в палках?
Я не очень представляю разницы в ловле каменного окуня и всякой пелалогической мелочи.
Вроде основные приманки при ловле окуня-воблера,а при ловле скорпен-джиг?
Roma
Vasilich,
Цитата
Прошлой весной тоже смотрел его себе, но ... взял Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T
Ну и как палка? как работает? smile
AS
Vasilich, biggrin я помню эту историю...не пожалел? biggrin
AlexDen, Саша,с \Ромой все намного проще...есть у нас с ним общий знакомый,который не только ПРАКТИК(обладатель призов на ВСЕРОССИЙСКИХ ТУРНИРАХ),но и реальный РЫБАК...вот он то ,при всем богатстве выбора,под Ромины запросы и посоветовал данную палочку. А в связи с тем что мнение ЭТОГО человека оч компетентно,это и обусловило выбор biggrin
С Ув... biggrin
gav77
Roma, AS, а из каких соображений решили, что удочка под мелкие вертушки подойдет? Или это из чьих-то практических испытаний?
AS
gav77, gossip даже не сомневайся...подойдет biggrin -все давно проверено и испытано.
С Ув... biggrin
gav77
AS, в моем понимании как-то плохо сочетается Extra Fast и вертушки, к тому же мелкие. Но я теоретик.
AS
gav77, biggrin
Цитата (gav77)
в моем понимании как-то плохо сочетается Extra Fast и вертушки, к тому же мелкие

а если бы САМ Шанин посоветовал...сочеталось бы? biggrin
ВСЕ сейчас СОСЧИТАЕТСЯ....а сочетание
УСЛОВИЯ-КАЧЕСТВО-ЦЕНА..в данном конкретном случае-лучше не придумаешь biggrin

С Ув... biggrin