Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 64

Опубликовано пт, 05/02/2014 - 08:37 пользователем Sergej

fadetoblack
Дима, привет.
Я ловлю сейчас этими
Aiko TIRREL 215UL 0,5-6g
Hearty Rise Stalker SR-732 220см 4-16г.
Именно на последний я и ловлю чаще отводным на дальней бровке.Но в прошлом году были моменты, когда не доставал со шнуром 8 лб Санлайн Супер ПЕ с грузиком 15-16 гр, больше боялся вешать. В итоге более тестовую палку хочу для береговой ловли.
redaktorr
Цитата dizel-pv ()
Да и каждому все таки нужен свой колл. И сравнивать на воде колы при прочих не равных - тоже не резон

Цитата dizel-pv ()
Да и каждому все таки нужен свой колл. И сравнивать на воде колы при прочих не равных - тоже не резон


а у меня ваще стеляшка за 20 тысяч купленая 9 лет назад. и все в поряде мне достаточно, ржу токак (мысленно) когда друганы и коллеги при всех прочих равных уловах регулярно лдомают с вои угольки cool

Добавлено (27.02.2014, 19:37:25)
---------------------------------------------
20 тыс в тот момент было 20 бакинских (так для спраки)

Добавлено (27.02.2014, 19:38:00)
---------------------------------------------
сорри опечатался 10 баксов это было
semenovsan
Мой друг просил разузнать про Norstream Stage SG 76 L.
Можно ли его рассматривать как универсал для ловли вертушками, колебалками, воблерами и джигом(в пределах теста)? Или чем-то придется пожертвовать.
Есть ли что-нибудь удачнее за те же деньги? smile
alex_il
semenovsan, рассматривать, конечно, можно, но во-первых поблизости Норстримами не торгуют, а значит и потрясти не получится, во-вторых серия довольно старая и появилось много альтернатив и в-третьих цена не совсем бюджетная... Параметры спина довольно популярные, поэтому стоит посмотреть на Графитлидер Тира 4-22 или Риволта 772ML (подешевле), МК Райзер 742М - это примеры универсалов
a1leh
Саша озвучь что за деньги. Там и решим. Удачно ли и для кого smile
nikson_82

Цитата semenovsan ()
Мой друг просил разузнать про Norstream Stage SG 76 L.
Можно ли его рассматривать как универсал для ловли вертушками, колебалками, воблерами и джигом(в пределах теста)? Или чем-то придется пожертвовать.
Есть ли что-нибудь удачнее за те же деньги?

Stage SG 76 L. Очень добротно исполненная палка, и со всеми параметрами справится отлично! Бланк имеет сложный строй, и с забросом и чуйкой по низам проблем не будет, доводилось рыбачить с ним несколько рыбалок, он мне очень понравился! Ловил джигом на течке и воблерами на стоячке твичингом, со своими задачами он справлялся на 5 балов!
semenovsan
Спасибо всем. По деньгам говорилось об 11.000 рос.руб.
a1leh
Саша не пойдет!!! На вторичке по 6000. Лучше что другое. Много вопросов по сборке и живучести данной модели. Пусть посмотрит Турнамент или Экстрим. Как раз по деньгам. Или Виву с Тирой.
semenovsan
Хорошо, посоветую.
apl
Цитата Adriano ()
Ребята,хочу заняться голавлём - ребята подскажите снасть - полку и катуху - бюджет 300 енотов... Заранее благодарен всем..


Сначала нужно определиться с условиями ловли и с приманками.
Adriano
Ребята,хочу заняться голавлём - ребята подскажите снасть - полку и катуху - бюджет 300 енотов... Заранее благодарен всем..
ANGEY78
Цитата Adriano ()
Ребята,хочу заняться голавлём - ребята подскажите снасть - полку и катуху - бюджет 300 енотов... Заранее благодарен всем..

Цитата apl ()
Сначала нужно определиться с условиями ловли и с приманками.

А чего тут определятся перекаты на реке. smile Adriano, Ну а если всерьёз, то посоветую палочку Favorite Professional в тесте либо 2-7 либо 2-12, очень неплохие в этом бютжете пруты на лобастого. Катушку Daiwa Exceler можно глянуть серии Х, Z либо DAIWA Legalis обе в размере 2000, плюс останется на плетню. biggrin
alex_il
Цитата Adriano ()
Сначала нужно определиться с условиями ловли и с приманками.

как раз таки с голавлем и не надо уточнений - из приманок мелкие вертушки, колебалки, в том числе кастмастер и буратины, причем этот набор не будет отличаться ловишь ты на Днепре или скажем на Друти.
Adriano, Целенаправленно голавля я редко ловлю, но для этих целей у меня есть комплектик Норстрим Ареал AP70L и Окума Гелиос Hx-25, а так пойдет любой лайт среднебыстрый
Mihey
Цитата Adriano ()
Ребята,хочу заняться голавлём - ребята подскажите снасть - полку и катуху - бюджет 300 енотов... Заранее благодарен всем..

Посмотри в ветке " продам, куплю, обменяюсь" сообщение № 68 и 69, оба спиннинга достойны в своих условиях smile
apl
Цитата ANGEY78 ()
как раз таки с голавлем и не надо уточнений - из приманок мелкие вертушки, колебалки, в том числе кастмастер и буратины, причем этот набор не будет отличаться ловишь ты на Днепре или скажем на Друти.


В принципе правильно, только кто-то ловит на вертушки Р21 #00, а кто-то на Аглию №2, или Мюран 10 г, кто-то применяет колебло Smith Pure 2.7 г, а кто-то кастмастер 10,5 г. Буратины тоже бывают тоже разные от Smith Camion 2,5 г до Дроп75 7,9 г, который на хорошем перекате палку с реальным тестом до 7 г завяжет в узел. Если мы используем приманки из первой группы грамм до 4-х, то палка с тестом до 14 грамм будет не комильфо, гораздо больше положительных эмоций испытаем от палочки с тестом грамм до 6-7. И наоборот, если диапазон приманок лежит в пределах 4-8 г, тогда и спиннинг уместен будет с большим тестом грамм этак до 12-14. А по условиям ловли тоже не всё так однозначно. Для стесненных условий, например заросших мелкоречкек, я бы рассматривал палки длиной до 1,8 м, для более свободных условий 2,0-2,3 м, а кому-то нравится ловить более длинными палками 2,4-2,5 м.
Универсальный совет можно всегда дать: спиннинг стримовой серии длиной 2.00-2.30 м, тестом до 12 г, катушка Daiwa Exceler 2000 или Shimano Exage, Ultegra 2500.

П.С.: При бюджете в 300 у.е. соотношение сделал бы такое: спиннинг - 200, катушка - 100 (ИМХО).
a1leh
Я под голавля купил у Андрея (AS) Shimano Compre до10.5 гр. Стоил 640 тыс.б.р. Катушку оставил прежнюю Сустейн FG 2500. Кстати и на Автовокзале много спиннингов голавлевого типажа. Определись только на что ловить будешь.
Adriano
Премного благодарен за мнения, советы - что-то будем выбирать....
ANGEY78
apl, Сколько у вас на Дроп75 7,9 г, было полёвок голавля в прошлом сезоне? Я уверен что на него клюёт, точно так же как и на RED RAG а может и меньше. Я уверен что на много меньше! А малые клюёт постоянно, и не только мелкие экземпляры!
a1leh
http://www.apico-fish.by/?id=258 на такой клюет. На 75 размер очень сомневаюсь.
apl
ANGEY78 На Дроп75 было гораздо меньше поклёвок чем на RED RAG, т.к. в него особо не упирался и ввиду его дефицитности, в самые крепкие места отправлялись другие воблеры, а RED RAG был лидером прошлого сезона. На мелочь типа Smith Camion, Baby Hickory не ловлю, поэтому и спиннинг 4-13 г.
apl
a1leh
Цитата apl ()
На 75 размер очень сомневаюсь.

Дроп75 длина 38 мм, заглубление - 75 см.


a1leh
38 мм и вес 8 гр? shock Джигголовка? Просто не встречал. На Калиновой стоит попробовать)))Струя приличная. Сильно выносит.
DareDevil
Цитата a1leh ()
38 мм и вес 8 гр? shock Джигголовка? Просто не встречал

Сейчас Дроп 75 Duo делает,поэтому купить не проблема, на ebay полно.Оригинальные редкие, но вещь стоящая.
a1leh
Разница какая нибудь есть в работе? И принцип ловли тот же? Заброс поперек течения - и медленное выматывание? Воблер идет по дуге. Или по другому? Просто думаю с таким весом тонуть будет камнем. L44 почти в 2 раза легче.
AlexDen
Цитата DareDevil ()
Оригинальные редкие, но вещь стоящая.

Да уж! 50у.й. Инкубатор против 13 Duo

Цитата a1leh ()
Разница какая нибудь есть в работе?

Не попробовав не узнаешь.
jigit
Цитата Adriano ()
Ребята,хочу заняться голавлём - ребята подскажите снасть - полку и катуху - бюджет 300 енотов... Заранее благодарен всем..

Обратите внимание на новую серию от МК -Finetail, под Ваши условия удочка подойдет.
Rva4
Daiwa SILVER CREEK N - Stage MS83М может у кого есть опыт использования?? поделитесь!!!
Mihey
Опыта пользования нет. smile Но! Было большое желание прикупить в размере 76. Чего не купил? Банально, денег не хватило sad Держал в руках и очень понравился! В руку лёг сразу smile Женя "Корморан", тоже держал в руках его и тоже понравился ему! Если бы не мульт.снасть, взял бы не раздумывая smile Уверен, решитесь взять, не пожалеете!!!
bpsarrow
Всем доброго времени суток. Хочу купить спиннинг Перечитал я много про выбор спиннинга и всё никак не могу определиться с выбором может кто-нибудь даст дельные совет новичку? Буду весьма признателен. Планирую ловить с берега на течении. На какие приманки ещё не знаю.
a1leh
Зайди в магазин. Потрогай. Помахай. Послушай. Там выбор и сделаешь. А на водоеме поймешь что тебе нужно на самом деле.
bpsarrow
Благодарю =)
Andrius
Добр.день! Подскажите Рестив 2.44 5-15гр. как по джигу будет? и как они(Рестивы) относятся к небольшому перегрузу(до 18гр)
Спасибо smile