Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 59

Опубликовано пт, 05/02/2014 - 09:52 пользователем Sergej

a1leh
Интересно у пишущих в этой ветке хоть капля самоуважения осталась?
http://perekat.com/catalog/roads/heartyrise/ мне лично видится что про эти спиннинги шел разговор оболее низкой цене в сравнении с Райзером.
По мне чем Райзер уж лучше Гад и катушка нормальная)))
Все одно они глухие на одно ухо)))
CapitanTwerty
NICK_,
Я вижу вы за мной пристально следите. cool
И за моими покупками biggrin . и продажами. biggrin
Цитата NICK_ ()
Если не секрет: ТИРО по каким параметрам не подошла?

Вы про какую у меня их две. wink
Если вопрос про GOTS-792ML, то не подошла по мощности. На моё ИМХО - слабовата для Днепра и судачек в кило для неё противник. А если стеснённые условия и необходимо форсированное вываживание то это не для GOTS-792ML. Я её брал как альтернативу Restive RTS-852ML. Увы проиграла. Но проиграла только в мощности. В чуйке, легкости бланка победила. В пременении аналогична Restive RTS-852ML - 100% универсал, т.е. джиг (до 18 гр. + 4"ГЯ), ОП (до 22 гр. + 1" ГЯ), твич (до ХРАП 10), топ-вотеры (до мегабасс ПОП-МАКС, Самми 100) небольшие крени (5 см. до 1 метра) + вертушки (до №3 по мепсу), колебло (до 18 гр.) . И как мне кажется её применение озёра и лодка. Но ни как не Днепр и ходовая ловля с берега (а именно для этого я её и брал). Именно поэтому я от неё решил отказаться.........
И считаю что отзыв по спиннингу, если его писать, должен развёрнутым. Что бы человек мог понять, что от этой палки можно ожидать. Хоть он и субьективен, но инфа должна быть более менее развернутая.
А отзывы типа - лег вруку как влитой! Вещь! Мечта спиннингиста. У меня вызывают улыбку. wink
Цитата NICK_ ()
Мне вообще по барабану - с какого веса начала падать дальность заброса, или когда указательный палец начал слышать касание дна - это КРАЙНИЕ границы, которые также можно и многие ПЕРЕСТУПАЮТ: плавнее заброс, больше визуального внимания на то, что свисает с последнего тюльпана спиннинга, и т.д. и т.п.

Если Вам "По барабану", зачем распрашиваете про ТТХ спиннингов? Купите, что в руку легло и ловите! Оттачивайте плавность заброса и тренируйте зрение. tongue
Цитата NICK_ ()
с ЕГЕРИЕЙ как у Вас отношения? Разводиться не планируете?

biggrin Это вообще интересный вопрос. Вы с какой целью спрашиваете? Хотите показать свою осведомленность обо мне? biggrin Эгерия у меня в этом сезоне была практически невостребована не более 5 рыбалок. Продавать пока НЕ планирую, впрочим как и Айрок до 7 гр. tongue

Для ясности обьясню. Для меня спиннинги игрушки. Игрушки для приятного время провождения. Время провождения на любимом занятии рыбалке. И если спиннинг для меня подходит по своим ТТХ, и моему субьективному мнению это именно ТО, что я ожидал, то он остоётся в пользовании.

Цитата NICK_ ()
Я спросил , RUSSEL ответил, чего вы к нему добаелись???

Так Вам тут ни кто и не отвечал, потому как CD тут врядле у кого есть, впрочем как и ГУРУ. Все просили от Russel развернутый ответ. Что в этом плохого? Он же снизашел до хамства не более.......

Цитата Vasilich ()
Ни к чему не приводящий спор...абсолютно пустая перепалка...
Нет Женя не пустая. Когда ты спросиш про спиннинг и тебе не известный пользователь с подписью как у А.Шанина ответит - В РУКУ ЛЁГ СРАЗУ! И после покупки ты поймеш, что ЗРЯ послушал такой совет и отдал свои кровные.
NICK_
Цитата CapitanTwerty ()
вы за мной пристально следите.

Нет, капитан, не слежу, просто очень уважаю Ваше мнение.
vlad_1974
Цитата CapitanTwerty ()
Именно поэтому я от неё решил отказаться.........

в сторону какого спина интересно узнать?
Russel
CapitanTwerty, PlayDhhhh - вы отличная компания, один втюхивает, второй покупает, а потом не знает, как продать. Так че на тест то не дали товарищу?
Я тут никому не хамил и не собираюсь, меня человек спросил, я ответил, а подробный отчет давать никому не обязан. И придерживаюсь своей точки зрения, что Райзер от МК весьма переплаченный бренд. Олег правильно написал, уж лучше ГАД+катушка, так хоть катушка в + будет, бо чуйка не ахти.
PlayDhhhh, Саша, если вы выгодно кроме определенных брендов привезти больше ничего не можете, не значит, что все остальное не ахти.
Не пытаюсь никого обидеть, высказал свою точку зрения и только. И еще раз напомню, что говорю за то, что в воду макал. Спасибо.
PlayDhhhh
Дима,как всегда красавец) Помню,когда я был такой же резкий,и приводил такие же доводы,Дима и меня опускал на землю,давая понять,что если нет опыта ловли разными вещами,то нечего их засирать)
PlayDhhhh
Здесь не работа моя обсуждаетсч,сколько вы уже будете на это намекать? Я бы с вами поговорил на тему того,почему нет моделей "которых мы не можем привезти",но боюсь, что вы понятия не имеете,как там все происходит.Советую логически подумать и понять почему мэйжор крафт,а не банакс или хартик с сдродсом.Единственное,что скажу по поводу переплаченного бренда.так вот,вершинку райзера мне один раз пришлось заказать,а вот рестивов,например,много,даже очень.теперь понимаете почему рестив на 80 у.е дешевле?!
CuH4a
Russel,
Цитата Russel ()
CapitanTwerty, PlayDhhhh - вы отличная компания, один втюхивает, второй покупает, а потом не знает, как продать.

Чем обосновано это ?
По моему Вы уважаемый испытываете непонятную агрессию к менеджеру по продажам Rybomania.by !почему ?хотелось бы узнать !Или это у Вас просто так ,выплескивается ,не чем не обоснованные факты и без причины это все происходит?
CapitanTwerty
Цитата PlayDhhhh ()
Советую логически подумать

Саша не распыляйся, ты общаешся не с умом, а с амбициями..........

Цитата vlad_1974 ()
в сторону какого спина интересно узнать?

Претендентов много.
Присматриваюсь к Taya TYS732M-T, Talon Delta 7'4"MLF2, Kaishu TWC-762ML.
Зима длинная успеется......
Если тут есть реальные пользователи данных снастей, было бы интересно послушать их мнение, желательно развёрнутое...
a1leh
Цитата PlayDhhhh ()
теперь понимаете почему рестив на 80 у.е дешевле?!


Потому что у Райзера две вершинки??? wacko
nickf
Цитата CapitanTwerty ()
Претендентов много. Присматриваюсь к Taya TYS732M-T, Talon Delta 7'4"MLF2, Kaishu TWC-762ML. Зима длинная успеется......

Еще можно к этому присмотреться Lesson PT-7H(или М) ИМХО
CapitanTwerty
nickf,
Спасибо за совет.
К сожалению нашел Lesson PT-7H 12.3+35.6g а тест мне такой не нужен. Имеется Тира TIRO GOTS 832 M-MR II (new) которая диапозон от 16 до 35 гр. перекрывает и по джигу меня устраивает на все 100.
Возможна есть на него ссылка на Lesson PT-7М? Можно в ЛС. Я так понимаю это бланк?!

Вообще я подъискиваю спиннг (бланк) в росте от 2,2 м до 2,4 в тесте до 24 гр. Мощность не ниже 14 лб. По верху тест можно мин. до 18 гр. основное мощность .
Применение 50% джиг, 50% универсал. 100% джиг спиннинг не нужен.
Т.е. спиннинг для низкого Днепра, ходовая рыбалка с упором ловить на всё, светлое время твич, ОП, Топ-вотеры, кренки, ну а по темному джиг . Чувствительность в руку от 8 гр. по джиг головке...... Применяемые Шнуры 10-12 ЛБ ПЕ-шки.
Это желаемое.
Возможно ВЫ nickf подскажите мне в КАКОМ направлении двигаться. И порекомендуете модель спиннинга из своего опыта.
deangelis
CapitanTwerty,

.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-palms-anres/2292-jetta.aspx

Чуйка + Дурь.
nickf
Цитата CapitanTwerty ()
Возможна есть на него ссылка на Lesson PT-7М? Можно в ЛС. Я так понимаю это бланк?!

Да это бланк от Матаги как и Кайшу.По ТТХ ответил в личку.
Цитата CapitanTwerty ()
Возможно подскажите мне в КАКОМ направлении двигаться.

Смотреть ИМХО следует в направлении 5-го графита от StCoix (очень мне нравятся их «сухость» и «звонкость») :). Да и с "мощностью" тоже все хорошо. smile Но повторюсь это сугубо личные пристрастия.
CapitanTwerty
nickf,
Спасибо за ссылку.
Цитата nickf ()
Смотреть ИМХО следует в направлении 5-го графита от StCoix (очень мне нравятся их «сухость» и «звонкость») :). Да и с "мощностью" тоже все хорошо.

Я так понимаю разговор про Legend Elite.
Я её просматривал.
Но в каталоге москанеллы, нет в линейке StCoix Legend Elite моих пожеланий, т.е. 2,2-2,4 м, тест до 22 мощ до 14 лб.
Нечто похожее LES70MHF2, но он коротковат. Я имею LTES70MF2. отличный твичевый колышек. С графитом конечно по ниже уровнем.........
Я его пользую только как твич с лодки. Пробовал его по разному. Но воблеры его стихия. Конечно джиговать без проблем, но с лодки, с берега заброс под нос да и глуховат он, ОП - уже ни как - коротковат. ИМХО.
Поэтому к LTES70MF2 брать LES70MHF2, очень схожие по ТТХ спиннинги - неразумно.
Ну и отрицательные отзывы по ломучести LES, на БРИКЕ немного останавливают......

Цитата nickf ()
Да это бланк от Матаги как и Кайшу.По ТТХ ответил в личку.

Спасибо за информацию.