Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 58

Опубликовано чт, 05/01/2014 - 20:14 пользователем Sergej

smirnov
Cormoran, Женя
a1leh
Евгений можно подумать рыбаки смотрят кто чем ловит? Хаха Думаю большинству глубоко безразлично (сужу по себе). Сам покупаю разные чисто из любопытства. Правдо со временем оно проходит.
P.S. Сам то отметил и сколько машина стоит и чем ловят))) К чему бы это? ))
a1leh
И вообще желаю всем зарабатывать столько что бы разговоры о стоимости снастей прекратились раз и навсегда.))) Только о рабочих качествах))
Cormoran
Цитата (a1leh)
Сам то отметил и сколько машина стоит и чем ловят

Олег отметил спецом, пытаясь яснее обрисовать картину, и какие разные рыбаки "чудо" и его товарищ( да и люди они совершенно разные). О дешёвых и дорогих палках знаю не по наслышке. Многие держал в руке, многие тестил на водоёмах. И наверно в 98% случаев взлянув на палку могу выдать ценовой диапазон этой палки. Для себя выделил некоторые критерии, которых придерживаюсь при выборе палок. Строй-для меня это быстрый или близко к нему.При этом кого и в каких условиях собрался ловить несмотрю, за это у меня овечает тест.Комфортное ощущения в руке на потрях,и при работе в своём тестовом диапозоне.Чуйка должна быть для меня лучше "хорошей" чем "отличной". Что бы было тебе понятней, у твоей палки чуйка "отличная"(если ты не поменял палку с прошлого года) .Такую палку как у тебя я не тестил на водоёме, только на потрях, но что подобное и ближе к ней тестил.Но даже потрях дал мне понять, что у неё чуйка будет отличная(а строй, а комфорт ммммм..... класс...). "Отличная" чуйка мне не нужна потому что несёт для меня лишнию информацию, из-за которой часто случался конфуз в виде подсечки, про этом портилась проводка. И я решил остановиться на "хорошей" чуйке . Так мне легче читать инфу идущую из водоёма.
Но это критерии только мои, никому не навязываю...а может даже и не советую.
a1leh
Женя один раз (при ночной рыбалке) низколетящий жук попал в бланк. Я при этом был весь в напряжении (потому как перед коряжником). Вот это было в руку так в руку. Чуть кирпичи из штанов вытрясать не пришлось smile smile
CapitanTwerty
Цитата (a1leh)
И вообще желаю всем зарабатывать столько что бы разговоры о стоимости снастей прекратились раз и навсегда.))) Только о рабочих качествах))

Олег

Cormoran, Рассказ улыбнул, НО лично Я на водоёмах обычно встречаю новичков (да и не только) с недорогими снастями, которые освободив "точку" удивлялись что на ней оказывается была рыба. Просто они до неё или не добрасывали или просто не чувствовали поклёвку. wink
Только пересказывать эти истории не к чему...........
Hangman86
Цитата (CapitanTwerty)
НО лично Я на водоёмах обычно встречаю новичков (да и не только) с недорогими снастями, которые освободив "точку" удивлялись что на ней оказывается была рыба. Просто они до неё или не добрасывали или просто не чувствовали поклёвку.

CapitanTwerty, ведь и вы когда-то были новичком, а не родились со спиннингом в руках и на лодке, а поклёвки прозевать может и опытный спиннингист. smile
Russel
Hangman86, не нужно просматривать ,нужно на водоеме ими ловить.
И вообще определись, что тебе нужно, может чего посоветую!
CapitanTwerty
Цитата (Hangman86)
ведь и вы когда-то были новичком, а не родились со спиннингом в руках и на лодке, а поклёвки прозевать может и опытный спиннингист

Ес-но, был новичком. И ловил на всяко-разно и спиннингов в руках переделжал прилично.
Я просто про, ТО что не надо мешать всё в кучу.........

Ловят не снасти, а рыбак. А вот как он ими ловил и может ли он выжать по полной все возможности снасти это уже зависит только от него........
YurikSer
Ловят не снасти, а рыбак. А вот как он ими ловил и может ли он выжать по полной все возможности снасти это уже зависит только от него........ Раньшне ловил:самодельный спин с рапиры чють больше метра,самодельные блёстна,катуха невская.И неплохо ловилось.
Mihey
Цитата (YurikSer)
Раньшне ловил:самодельный спин с рапиры чють больше метра,самодельные блёстна,катуха невская.И неплохо ловилось.

А теперь, перейдя на современные снасти, совсем перестала ловиться что-ли? smile
YurikSer
Mihey, незнаю неловлю.
Mihey
smile Зачем тогда писал? cool
YurikSer
Mihey, ты написал:Ловят не снасти, а рыбак. Ну а я добавил.
Andrey
Может быть кто-нибудь пользовался спиннингами фирмы Spro, а именно Spro Ridge?
Chik
Хочется приобрести джиговый инструмент до 30гр,бюджет 250$,подскажите что-нить)катуха шимано техниум)
вообще присмотрелся к райзеру RZS-792M.
AlexDen
Цитата Chik ()
вообще присмотрелся к райзеру RZS-792M

На мой взгляд:весьма достойный вариант.
jigit
Цитата Chik ()
вообще присмотрелся к райзеру RZS-792M.

Суперский инструмент ...
Russel
к райзеру RZS-792M.
Слегка переплаченный бренд, можно ну точно не хуже купить и около 50 уев сэкономить!!!
PlayDhhhh
Цитата Russel ()
Слегка переплаченный бренд

Это как понять,уточните пожалуйста?И если можно,конкурентноспособные можели по цене на 50 у.е меньше.
Russel
Кому нужно напишет в лс, а вам рекламодателем я отвечать не буду!
NICK_
Присматриваюсь к CD RODS - что скажут гуру спиннинга?
Если сравнивать, скажем, с Райзером? Условия и методы ловли НЕ обсуждаем.
Russel
В свое время гонял RZS-792M и Blue Rapid 8'3"M по чувствительности похожи, но райзер более собран к вершинке и по строю более джиговый.
NICK_
Цитата Russel ()
более собран к вершинке и по строю более джиговый

Возможно из-за разницы тестов 7-28 против 6-24 и длинны?
В руке что лежало лучше?
Russel
У райзера тест честный, а блу рапида слегка занижен, так что тес у них условно одинаковый, только вот строй разный и в руку КМК лучше лёг райзер.
CapitanTwerty
Цитата Russel ()
У райзера тест честный, а блу рапида слегка занижен,

А как определить честность по тесту разьясните плиз. Мне вот кажется наоборот, что у "лезвия" тест занижен, а вот у "шустрого педика", должно быть всё ОК.

Что бы понимать КАКОЙ же реально тест у данного спиннинга и соответственно до каких пределов его можно нагружать разъясните пожалуйста КАК Вы определяете честность и правильность.........
Я думаю многим это будет интересно.
Chik
AlexDen, jigit, я вначале склонялся к Hearty Rise Stalker SR-802M,но в Могилеве пока предложили RZS-792M,и он меня устроил)))и вполне устраивает RTS-732L,но вот хочу и еще один купить,на реке попробовать smile .
ну и о катушке к райзеру,думаю про Shimano Stradic Ci4.2500
PlayDhhhh
Цитата Russel ()
У райзера тест честный, а блу рапида слегка занижен

Никогда не понимал значения этих слов)Особенно когда все определяется на потрях)
Russel
Я же сказал, что ловил определенными моделями и высказал свою точку зрения, а на потрях, Вы, Александр советы даете, чтоб побольше на Рыбомании продать )))
Андрей
Купил себе Райзер год назад 792M, не жалею не сколько,и по джиговать и потвичить можно, очень на высоком уровне)
PlayDhhhh
Russel, на это мне не чего ответить) Вам бы мой опыт в "потряхе",и в знании того,что и где завышено по цене(спасибо тут рыбомании,кстати)...а так,ваши знания спиннинговых удилищ,по сравнению со мной,либо еще на этом сайте есть пару ребят...так вот,ваши нулевые знания.И совершенно не стоит намекать на рекламу данных спиннингов,в целях продажи.
Russel
Послушайте, Алесандр, нулевые или нет, не вам судить, я высказал свое мнение, а по поводу ваших знаний и компетентности - я промолчу. И не нужно переходить на личность, умейте достойно и компетентно советовать, дискуссировать и отвечать за слова, не переходя на личность, тем более не зная ее.
jigit
Цитата Russel ()
Кому нужно напишет в лс, а вам рекламодателем я отвечать не буду!

Зачем в ЛС,посоветуйте спин на 50 уе дешевле Райзера,не уступающего ему по всем характеристикам,думаю многим будет интересно....Может не стОит заморачиваться и переплачивать....С интересом выслушаю Ваши варианты,только хотелось бы,чтобы они были не голословные,а проверенные Вами на практике. Спасибо.
AlexDen
Russel,
Расскажите пожалуйста какими методами ловите Вы и какие снасти используете сейчас ?
Russel
Таким Гуру как вы (м.ч.), мои советы не нужны, а если хотите постебаться, то это не ко мне.
jigit
Цитата Russel ()
Таким Гуру как вы (м.ч.),

Не понимаю о чем Вы и что значит Ваше ..,,(м.ч),но повторю просьбу
Цитата jigit ()

Зачем в ЛС,посоветуйте спин на 50 уе дешевле Райзера,не уступающего ему по всем характеристикам,думаю многим будет интересно....Может не стОит заморачиваться и переплачивать....С интересом выслушаю Ваши варианты,только хотелось бы,чтобы они были не голословные,а проверенные Вами на практике. Спасибо.
Где здесь стеб?
AlexDen
Russel,
Зачем же "постебатся". Предлагаю съездить на рыбалку,думаю у Вас есть чему поучится.
Mihey
Любопытно smile И очень познавательно следить за данной веткой cool
Vasilich
Ни к чему не приводящий спор...абсолютно пустая перепалка...
NICK_
Цитата CapitanTwerty ()
А как определить честность по тесту

А это уж точно никак без тестовых рыбалок!
Капитан, СТОпудово знал, что Вы ответите, но определить реальный тест, включая Вас, на нашем форуме смогут НЕмногие! Мне вообще по барабану - с какого веса начала падать дальность заброса, или когда указательный палец начал слышать касание дна - это КРАЙНИЕ границы, которые также можно и многие ПЕРЕСТУПАЮТ: плавнее заброс, больше визуального внимания на то, что свисает с последнего тюльпана спиннинга, и т.д. и т.п. Если не секрет: ТИРО по каким параметрам не подошла? Я когда подержал в руках ТИРО ЕХ (по-бедности) понял, вернее НИЧЕГО не понял, почему ЭТО столько стоит???
ИНАПОСЛЕДОК : с ЕГЕРИЕЙ как у Вас отношения? Разводиться не планируете?
... пока одним пальцем по клаве тыкал - столько коментов набабахали ...
---------------------------------------------------------
Я спросил , RUSSEL ответил, чего вы к нему добаелись??? Из-за 50-ти уйёв? КТО ЕЩЁ ПОПЫТАЛСЯ ПРОЧИТАТЬ О ЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ ГУТАРЯТ ???