Вы здесь

Поплавочная болталка - страница 6

Опубликовано пт, 08/15/2014 - 19:03 пользователем Архитектор
общие вопросы поплавочной ловли
fantom666
Quote (fadetoblack)
Ну это у тебя универсальная удочка... Тебе нужен "мах" 6 м или два 5 м и 7 м. И тогда не нужно будет ничего опИсывать

Совет хороший, только какова будет цена вопроса, может есть варианты попроще? smile
fadetoblack

Quote (fantom666)
Совет хороший, только какова будет цена вопроса, может есть варианты попроще?

Цена вопроса стоимость 6 м New Hunter'a в районе 100 тыр вроде.
ЗЫ Вспомнилось одно выражение: "Тяжело получить довольствие от рыбалки удочкочкой которю невозможно поднять..."
maaks2009
Спасибо! Буду пока знакомится с форумом!! smile
fantom666
Quote (fadetoblack)
Цена вопроса стоимость 6 м New Hunter'a в районе 100 тыр вроде.

Ну 100 тыр это не много, а сколько стоит один толковый поплавок и сколько надо готовых оснасток чтобы ловить в любых условиях и ни чего не опИсывать?
Tikhon

Quote (fantom666)
а сколько стоит один толковый поплавок и сколько надо готовых оснасток чтобы ловить в любых условиях

Толковый поплавок стоит 5-7 тыр. Три-четыре оснастки хватит. По граммам: 1 - 1,5 - 2 - 3.
maaks2009
никак не пойму, для чего нужен подпасок?
Sergo

Quote (maaks2009)
для чего нужен подпасок?

Подпасок - самый маленький грузик, который у тебя есть, цепляется на поводок или чуть выше его соединение с основной леской (чтобы не менять после обрыва поводка). Подпасок максимально точно доогружает поплавок в конкретных условиях ловли и нужен для фиксирования малейших поклёвок целевой рыбы, не пугая её.
maaks2009
Насколько я знаю, подпасок цепляется отдельно от всех грузиков, ближе к крючку!
Sergo
Quote (maaks2009)
Насколько я знаю, подпасок цепляется отдельно от всех грузиков, ближе к крючку!

Конечно - вот видишь, ты уже сам понимаешь суть вопроса!
Angler
Quote (maaks2009)
как будто глубина там 200,000 метров

Странная цифра не находите))))

Глубину в месте лоли надо определять кждый раз заново. даже если едешь на тот же водоем буквально через день (на водохранилище могли открыть шлюзы, в верховьях реки могли пройти обильные дожди и т д.) .
"каждый день на водоеме новый день".
Азу
купил поплавок salmo (1гр ) сначала отвалилось колечко, а потом вывалилась антенна !
Apach
Опаньки! Никак в Ерше брал?! Есть и у меня такой, только 1,25 гр. Пока не тестил.
Doctor-73
Все поплавки делаю сам, поэтому не заморачиваюсь по такой фигне, если что то не так я ему сразу импичмент. smile
Азу
ну в ерше , у тебя тоже такая фигня?
Apach

Quote (ГОР@)
у тебя тоже такая фигня?

Не, такой фигни у меня нет. Хвала доброму человеку, выбирать поплавки научил smile

Quote (Doctor-73)
Все поплавки делаю сам

Вот в середине славных 90-х тоже увлекался. Даже мелкий бизнес был. Сейчас если этим заниматься серьезно - то по соотношению время/трудовые затраты/ финансовые затраты - легче и проще купить.
Doctor-73
Делаю только себе, ну и друзьям перепадает иногда, куда без этого. smile
слон
Doctor-73, не хочу набиваться в друзья - но поплавки сделанные своими руками с удовольствием потестил бы biggrin biggrin , лично я пользовался долгое время поплавками MAVER- а сча где их возьмешь..... Неплохие попловки на http://fishingshop.by/shop/cat277.html да и достака всего 2500тыров smile
Doctor-73
слон, Чуть попозжее пополню запас, свяжусь в личке.
Тюлень
Doctor-73, есть фото самодельных?
Doctor-73
Есть в статьях о рыбалке.
sa9ko
but, порадовать эксклюзивом я конечно могу, только нужно ли это кому то? наработок очень много.
but
Quote (sa9ko)
but, порадовать эксклюзивом я конечно могу, только нужно ли это кому то? наработок очень много.

Ну так очень даже неплохо.
sa9ko
главное but, работают хорошо уже проверить успел вчера biggrin

Добавлено (18.03.2012, 18:58:48)
---------------------------------------------
вот и сегодня тоже подтвердил правильность своих(расчетов). один нужно доработать. но думаю исправимо :D. кстати сегодня на ресте и лахве видел 5 рыбаков с поплавочными удочками (включая меня biggrin ) и 3 спинегиста. значит точно сезон начался. троекратное УРА!!!!!!!!!
but

Quote (sa9ko)
кстати сегодня на ресте и лахве видел 5 рыбаков с поплавочными удочками (включая меня

А поймали-то чего-нить?
sa9ko
but, даже стыдно и рассказывать, пару плотвичек, и то на лахве. не знаю почему но реста пустая.(по крайне мере там где я был), а может я ловить за зиму разучился biggrin
pavel
Вчера был в Славгородском районе на озере Взмутное. Стоит лед. Из озера вытекает ручей, глубиной примерно около метра, с омутками до 2. Ловил на 6-метровый МАХ. Клевало на каждой проводке, но в основном мелочь. Попадались в основном ершики, густерочки и плотвинки. Было поймано около десятка мелких голавликов и подязков-выпущены обратно. Всего насобирал около трех кг. Пробовал со льда-ноль!
sa9ko
biggrin перерыл нет и сам нашел.!!!!! может все таки кто нибудь пользовался поплавками для течения выскажите свое мнение happy
sa9ko
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!! есть спецы по поплавочной ловле? ОЗАРИТЕСЬ !!!!!!!
Sergo
Quote (sa9ko)
есть спецы по поплавочной ловле?

Александр, не кричи так громко, покопайся лучше в нужном разделе сайта, возможно найдёшь готовые ответы.

Если не найдёшь, спрашивай здесь...
sa9ko
Sergo, спасибо за совет но здесь ничего нет по моему вопросу!!!!
slavon
Quote (sa9ko)
спасибо за совет но здесь ничего нет по моему вопросу

biggrin :D biggrin :D Внимательней нужно читать biggrin между строк, попробуй biggrin Sergo Звиняйте что прервал диалог biggrin
ANGEY78
И на какой снасти ты хочешь его применять? smile
fantom666
sa9ko, так они вроде для штекера wink
VINT
Quote
перерыл нет и сам нашел.!!!!!

Поройся еще и найдешь фильмы про его применение...
Самый крутой момент: обвод препятствия на течении по кругу....
Drakon
Quote (sa9ko)
кто нибудь пользовался поплавками для течения


Я пробовал. Только не этими что на фото, а " CRALUSSO BOLO" 12 грамм. Не разобрался. Попытка была одна, больше к нему не возвращался. Лежит сейчас дома. Могу отдать (за полцены) тому, кто "в теме".
sa9ko
для штекера и хочу, хочу в этом сезоне попробовать штекер вот и интересуюсь
ANGEY78
Поплавок действительно для штекера и только для него. Как то пробовал поставить на мах, толку ноль крутится вертинся в струе, а проводка не получается. Применяют его для быстрой воды. smile
sa9ko
правда пока не приобрел, присматриваюсь
sa9ko
ANGEY78, в курсе. пробовал та самодельные biggrin но есть и на мах выход и достаточно стабильно себя ведет
fantom666
Quote (fantom666)
sa9ko, так они вроде для штекера

Оказывается и на болонке применяют, чего только буржуи не придумают biggrin
Drakon
Quote (fantom666)
Оказывается и на болонке применяют


Не знаю.............. У меня не получилось. Хотя, чего было ждать от одной попытки. Ленивый. Каюсь.
sa9ko
я про самоделки, прошлым летом в москве купил себе самодельный поплавок похожий на. вот он хорошо себя и на махе ведет. пробовал сделать сам что то похожее пока результаты не очень sad
but
Quote (sa9ko)
я про самоделки, прошлым летом в москве купил себе самодельный поплавок похожий на. вот он хорошо себя и на махе ведет. пробовал сделать сам что то похожее пока результаты не очень

Саша, не занимайтесь фигней. Идите в магаз и купите поплавок для своих (наших) условий ловли. Чтобы самому делать нужно иметь нехилый опыт в поплавочной ловле и понятие, того что вы хотите получить от своего изделия, плюс энтузиазм, зотлотые руки, материалы, инструменты и т.д. Ни в коем случае не ставлю под сомнение Ваши возможности, если в Вас все это есть - дерзайте и порадуйте нас своим эксклюзивом.
gav77
Quote (станиславк)
И фотографию с несколькими (40-50 штук) моими поплавками.

Одобрям, ждем.
Азу
ну или найти в продаже нормальные поплавки. у меня уже третий сезон служить будет поплавок. expert вроде называется
слон
Азу, найти можно - просто нужно знать где искать))) А EXPERT не лучшие поплавки - но каждому свое)))
Flash
Quote (Азу)
ну или найти в продаже нормальные поплавки. у меня уже третий сезон служить будет поплавок. expert вроде называется

кстати на счет экспертов , был в рыб.магазине в атланте (на днях)там привезли большое количество поплавков этой фирмы (на любой вкус )
Flash
Quote (слон)
А EXPERT не лучшие поплавки - но каждому свое)))

Может не лучее, но достойные поплавки .сезон 2010 ими оловил на ура
в прошлом спзоне купил фирмы (СТРИМ) тоже отличный поплавок
Азу
разве я утверждал, что они лучшие? они крепкие , да и с прямой задачей справлляются не плохо =)