Вы здесь

Маховая удочка - страница 10

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 22:18 пользователем Архитектор
Особенности ловли маховой удочкой.
Roman_777
При желании, Блейд 7м могу показать, ловлю 3 года
Safon
Quote (Roman_777)
При желании, Блейд 7м могу показать, ловлю 3 года

Когда и где можно посмотреть? smile
Roman_777
С 10-00 до 16-30 в центре города, Т. Карпинской 9, около магазина "Запчасти для Японцев". Это ниже Фаворита, через Дзержинского. Предварительно созванившись, тел в личке.
подсАк
Были разные махи, но 7-ка длинноватая и неудобная хотя ИНОГДА надо. Моё ИХМО 6-ка само-то, а если учесть что "первая", то оптимально, но это моё ихмо. biggrin
vados
Нацелился на покупку себе нового 7-метрового маха. Жаба брызгала слюной и вопила:
- Ну зачем тебе хозяин еще один? У тебя же есть New Hunter 7! Ну и пусть тяжелый! Ну и пусть дубоватый! Но сезон же ловил на него и не жужжал!

Доводы зеленой не принял во внимание и жаба была безжалостно растоптана ногами. angry
Выбирал между корейцем Black Hole Galaxy 700 (вес 230 г.) и китайцем Mifine Hummer Pole7000 (вес 270 г.). Купил китайца - показался менее колбасным по строю, на вид не такой хрупкий, как кореец, да и по цене немножко дешевле.

Вопросы уважаемым знатокам: стоит ли мне прикупить к этой палке последнее колено с вклееным цельным хлыстиком, как у Black Hole, где мне его взять и сколько такое удовольствие будет по цене?
Заранее спасибо
слон
vados, я думаю стОит, потому как этот хлыстик прощает многое при подсечке и вывваживании, себе покупал в минске на пушкина 15, в могилеве не нашел...
покупал не колено а пикирный хлыстик - цена была по весне порядка 15-85тыр - все от потребностей biggrin
слон
Цитата (gav77)
За 200 у.е. плохого быть не может.

вот здеся я бы поспорил- не все золото что блестит biggrin biggrin А в общем - дык вуду перед тем как купить нужно в руках подержать, как минимум, - бываает такое что не ложиться в руку и все тут - хотя другому будет в самый раз. Себе в прошлом году купил тож 7м - дренан - но как потрёс её в магазине в июне, купил, поставил в угол, так больше её и не раскладывал - все на фидер лавливал biggrin
Крыса, а фавилы вроде неплохие палки - по поводу брисколы в 6м могу сказать только одно МЕГАЗАЧОТ за енти энюшки!! как приедет твоя палка отпишись по ощущениям biggrin
Крыса
Здравствуйте! Решил приобрести себе маховое удилище впервые. Заказал Briscola Fantasma 7м. Отзывов в интернете практически нет. Может кто ловил,слышал-скажите,не погорячился я для первой удочки(вес 239гр, цена 200 у.е.)? Спасибо за ответы.
gav77
Крыса, не парься. За 200 у.е. плохого быть не может.
magic
Здравствуйте. Помогите определится с выбором. Намерен купить еще один семиметровый мах. Выбор пал на salmo grand dimension pole 700, briscola fantasma и Shimano Technium CX TE
2-700. цены соответственно 1.2 млн, 1.65 млн и 1.63 млн. В руках держал только salmo, по ощущениям ничего, легкая, но как показалось слегка колбасная. Но цена хороша. О briscola отзывы на matchfishing неплохие, тоже заинтересовала, а shimano даже не видел. Опыт пользования махом есть, около трех сезонов отловил utopia 700 , ни единой проблемы. Помогите smile
Karp13
Удочка и Жена должны быть удобные - это на всю жизнь.
Не должно быть мысли, что через пару лет поменяю, куплю лучше.
Для меня основной критерий выбора это вес удилища, а не цифры которые написаны после брендового названия и после цифр XXXXXX у.е.
gav77
Цитата (but)
Но то, что за нормальную удочку нужно отдать треть или даже пол зарплаты это нонсенс в мире и беда нашей страны..

Как бы зарплаты бываю разные...
vados
держал в руках указанную салмо дименшин, а также брискола флавила. Брискола больше понравилась, плюс у нее цельный хлыстик. Фантазма наверное еще получше будет. По шимане не знаю
Mexanik
Цитата (magic)
около трех сезонов отловил utopia 700

С 9 лет семиметровым махом? wacko
deangelis
2 magic,

Держал в Руках Фантазму Брисколовскую. Легкая и четкая. Быстрее и четче чем те, которыми ловил ранее. (Блэк хол Гэлакси)
Шимано я бы из списка исключил - шило и нет запасных колен при поломке.
Или Гэлакси или Фантазма. Остальное очутимо дороже.
magic
Механик
Не верь всему написанному. Тут поля регистрации обязательны, что мне не особо нравится. Может еще точный адрес и контактные данные указать? biggrin

Нашел инфу по briscola, что ломкая и хрупкая. Действительно?
semenovsan
magic, вот я напишу что ломкая и хрупкая.
А теперь хочешь верь, а хочешь не верь. Баш на баш. biggrin biggrin biggrin
barkulab
Весь прошлый сезон отловил брисколой FIAMMA, 7 м. Остался очень доволен. На Днепре вытащил леща на 2,450 - выдержала, не сломалась.
magic
На matchfishing отзыв в ветке briscola видел, как fantasma сложилась, сейчас потерли sad
Tikhon
Выскажу свое мнение по махам: не стоит гнаться за суперлегкими и жесткими палками. Для того, чтобы успешно на них ловить, надо обладать очень хорошей техникой, которая достигается минимум после трех-четырех лет постоянных тренировок. В противном случае вариант поломки практически гарантирован. Много раз был свидетелем, когда в неумелых руках ломались палки по 200 и 300 енотов. Порою достаточно внезапного порыва ветра, чтобы такая палка сложилась. Сам уже пару лет юзаю 7м Салмо Дименшин - на мой взгляд за свои деньги более чем! На последнем кубке страны по поплавку именно на нее взял второе место в личке, опередив многих маховиков и даже штекеристов. Первое место кстати там взял минчанин Леша Воличенко, он пользовал мах 7м Тубертини - отличная рабочая палка, позволяющая ловить в свое удовольствие на высокой скорости и не боятся за неосторожное движение...
По брисколам от знакомых спортсменов слышал не очень хорошие отзывы по их хрупкости...
magic
salmo стоит 1,2, тубертини 1,83, а характеристики в каталогах одинаковые.
Я не прогадаю, если возьму salmo а не тубертини? Если в salmo сделать пикерный кончик?
semenovsan
Мэджик, а ты дождись середины марта.
К выставке наверняка подвезут Тубертини 6***7 модели.
Она и по цене к озвученной Сальмо ближе станет, и может сломаешь её не сразу biggrin
Иван1990
У меня OSprey MT-600 покупал за 260.000 , в прошлом году! мне очень нравиться, качество хорошее! легко и классно!
magic
salmo настолько хрупкая?
semenovsan
Мэджик, я имел ввиду, что маховок Тубертини несколько серий, чем выше тем деликатней. Судя по цене, ты присматривался к седьмой серии. Я предложил дождаться появления шестой серии - судя по Минску, на нее повышенный спрос.

7 метров Area Pro 8207 СТ 218г 2464000руб
7 метров Area Pro 7207 PF 256г 1830000руб
7 метров Area Pro 6207 ? ? ?
7 метров Area Pro 5207 EX 329г 1285000руб
7 метров Area Pro 5107 EX 329г 1150000руб

Какая из Тубертини по классу сопоставима с Сальмо - консультируйся у Кости Tikhon.
serjik18011979
Уважаемые а средненький по цене мах так скажем 6 метров композит-в Могилёве где купить? cry
but
serjik18011979, на этом сайте критерий "средненький по цене" не прокатит. Публика тут разноплановая и понятие средненький для всех разное. Называй свой бюджет и люди помогут, наверное.... Я недавно купил за 430 тыс.руб. New Hunter 7м - для меня это немного больше чем средненько. А здесь как видишь обсуждают палочки от 150-200 у.е., выбирают, находят минусы и плюсы, для них это средненько. Богатые люди - рыбаки с Багра... biggrin
А вообще ветку загадили конкретно уже, никто (даже уважаемые люди) не обращают внимание на то что называется она "Особенности ловли...", а не "что?где?почем?" и не "технико-экономические характеристики маховой удочки"...
fadetoblack
Цитата (but)
на этом сайте критерий "средненький по цене" не прокатит. Публика тут разноплановая и понятие средненький для всех разное. Называй свой бюджет и люди помогут, наверное.... Я недавно купил за 430 тыс.руб. New Hunter 7м - для меня это немного больше чем средненько.

Вот и человеку бы посоветовал New Hunter только в длине 6 м. Вполне самодостаточная удочка. Люди ловят и не парятся. Тем паче, что он указал что композит...Т.е. он не собирается покупать топовое брэндовое удилище, которое можно сломать на первой рыбалке.

Цитата (but)
А здесь как видишь обсуждают палочки от 150-200 у.е., выбирают, находят минусы и плюсы, для них это средненько.

Пролистал несколько страниц, думал что что-то пропустил...Оказалось, что ничего не пропустил. Покажите мне обсуждение палок по 200 даляроф?

Цитата (but)
А вообще ветку загадили конкретно уже, никто (даже уважаемые люди) не обращают внимание на то что называется она "Особенности ловли...", а не "что?где?почем?" и не "технико-экономические характеристики маховой удочки"...

Ветка называется маховая удочка, про махи и пишем...Не про кастинг же писать biggrin
but
Цитата (fadetoblack)
Пролистал несколько страниц, думал что что-то пропустил...Оказалось, что ничего не пропустил. Покажите мне обсуждение палок по 200 даляроф?


Цитата (gav77)
Заказал Briscola Fantasma 7м. Отзывов в интернете практически нет. Может кто ловил,слышал-скажите,не погорячился я для первой удочки(вес 239гр, цена 200 у.е.)?

Цитата (magic)
Выбор пал на salmo grand dimension pole 700, briscola fantasma и Shimano Technium CX TE 2-700. цены соответственно 1.2 млн, 1.65 млн и 1.63 млн.

Цитата (Tikhon)
Много раз был свидетелем, когда в неумелых руках ломались палки по 200 и 300 енотов.

Цитата (semenovsan)
7 метров Area Pro 8207 СТ 218г 2464000руб 7 метров Area Pro 7207 PF 256г 1830000руб 7 метров Area Pro 6207 ? ? ? 7 метров Area Pro 5207 EX 329г 1285000руб 7 метров Area Pro 5107 EX 329г 1150000руб


fadetoblack, может у Вас курс доллара какой-то не тот, а у нас получается 150-200 у.е., поэтому и посоветовал человеку озвучить бюджет. И если на то пошло человек спрашивал где купить, а не что купить......
P.S. Помоему Вы предвзято отнеслись к моему предыдущему сообщению. С ув.
gav77
Ох, не писал я такого.
magic
Каждый тратит на удилище столько, сколько хочет и может себе позволить. А богатые/бедные это уже тебе судить biggrin
тряс хантера 600. Желание приобрести не возникло.
but
Цитата (magic)
Каждый тратит на удилище столько, сколько хочет и может себе позволить. А богатые/бедные это уже тебе судить

Неее.... мне вообще не судить, а про то что публика разноплановая я написал выше. И то, насколько каждый готов тратиться на свое увлечение, это сугубо личное. Но то, что за нормальную удочку нужно отдать треть или даже пол зарплаты это нонсенс в мире и беда нашей страны... Потенциально я с зарплаты могу три брисколы купить, а реально только хантер раз в год.
but
Цитата (fadetoblack)
смотрю большой пост, а по сути много букв

Вообще-то в Ваших последних постах нет ни слова об Особенностях ловли маховой удочкой, хотя как спортсмен могли бы что-нибудь и поведать любителям, а не провоцировать конфликтные ситуации в профильной ветке... так что взаимно... откланиваюсь с уважением biggrin
Иван1990
Раньше вообще ловили на орешину, и все у них было хорошо! И клев был, и настроение, и поломаешь не жалко! cool
fadetoblack
Цитата (but)
Вообще-то в Ваших последних постах нет ни слова об Особенностях ловли маховой удочкой, хотя как спортсмен могли бы что-нибудь и поведать любителям, а не провоцировать конфликтные ситуации в профильной ветке... так что взаимно... откланиваюсь с уважением

Ну чего, человеку удочку посоветовал, только он пропал видимо так была нужна...И ещё serjik18011979, не надумайся купить 6 м зелёную салмо, которая самая дешёвая...Ей ну очень тяжело ловить, в тренажёрный зал после такой рыбалки можно не ходить.

but, спор окончен. Вы победили, предлагаю закончить нам мусорить в профильной метке