Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 9

Опубликовано пт, 01/23/2015 - 23:35 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
ANGEY78
Quote (fantom666)
Если разрешения на постройку нет, сказали будут штрафовать, и за ловлю, и за незаконную постройку.

Ну это в принципе понятно. Если есть в плане застройки дачи мосток, то он законен, если нет, то либо вноси в план, либо сноси постройку.
igo521
fantom666, Ну эту проблему мы пережили в 2009 году и шманал нас не по детски более серьезная организация . КГК, все лето. Снесли всего 3 мостика, оооочень ветхих, кто был не дурак-зарегистрировал мостки в сельсовете( Черный Бор). Интересная картинка получится, если контора доколупается до "туристов", у которых никак не будет док-тов на мостик)))). Это даже удобно станет, а то "объясняй аматару"-где его место ловли...... cool
Apach
По вопросу ловли рыб в весенний период тут напоминалка
SobR
Зашел у меня недавно небольшой спор с коллегой о норме вылова... smile
Сколько можно в сутки выловить, это знают многие : 5 кг. ну и + трофей smile .
А вот как считать эти сутки?...

С сайта Госинспекции
Доступно только для пользователейgosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=29

Вопрос: По правилам рыболов имеет право выловить 5кг рыбы в сутки.

А как отсчитываются эти сутки? Скажем, лов происходит с 18 часов одного дня до 15 часов другого дня. Это одни сутки или двое?

Ответ: Из приведенного Вами примера (если рыболов ловит с 18:00 часов одного дня до 15:00 часов другого дня) следует, что ловит он одни сутки, в течение которых ему разрешено выловить 5 кг рыбы. После 18:00 часов другого дня, начнутся вторые сутки пребывания рыболова на водоеме, и если он за первые сутки выловил 5 кг рыбы и намерен продолжать лов, рыболов может на законных основаниях ловить еще 5 кг (норму вылова рыбы вторых суток).

Незнание закона не освобождает от ответственности...
hollywood
А я чего то думал ,солнце встало,новый день.А оказывается приехал в субботу в 2 часа,отловил пол дня с вечерним клевом.Поднялся в 3 часа на зорьке и отловил до двух часов дня воскресенья и это все 5 кг?Признаюсь по незнанию я иногда браконьер! angry
Bivalex
Новая легальная отмазка... Радует только, что в нашей инспекции презумпция невиновности не работает, сам докажи, что не бракуешь... А у них ого-го, строго все, не забалуешь, ну и не докажешь естественно...
Shadow
А если я пришел на вечерний клев, отловил положенных 5 кг, и ушел или уехал домой (дачу вблизи водоема), а утром приехал (пришел) на утренний и еще 5кг поймал. Сутки вроде одни, а рыбалка уже вроде вторая. И чем я отличаюсь от рыболова, который ночевал в палатке на берегу.
Cerrg
Shadow, тем, что инспекция не докажет, что ты превысил норму. А по поводу высказывания Александра о презумпции невиновности - странно как-то: законы ведь в стране для всех одинаковы... почти для всех...
MYT71
Quote (Shadow)
отловил положенных 5 кг, и ушел или уехал домой

Ушел-это ключевое слово. А бывает не ушел,не смог уйти,не смог остановиться на пяти,и влупил еще 5 пять, и после этого не смог УЙТИ от вовремя подъехавшей Инспекции. biggrin biggrin biggrin
Саня
Да, крутая отмазка, я тут уже 3 дня, потому 15кг. smile
SobR
Quote (hollywood)
Признаюсь по незнанию я иногда браконьер

hollywood, Владимир, вот и я об этом... smile
Quote (Bivalex)
в нашей инспекции презумпция невиновности не работает, сам докажи, что не бракуешь...

В общем за частую так и есть smile , но... с сайта Госинспекции
gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=29
ДОСЛОВНО:
Если Вас проверит инспектор, и у него будут основания считать, что Ваши объяснения по поводу продолжительности периода времени, в течение которого Вы осуществляли любительское рыболовство и выловили такое количество рыбы, не состоятельны, инспектор должен привести доказательства этому.
Cormoran
Quote (MYT71)
А бывает не ушел,не смог уйти,не смог остановиться на пяти,и влупил еще 5 пять, и после этого не смог УЙТИ от вовремя подъехавшей Инспекции.

Юрий, это ты про себя! biggrin
MYT71
Quote (Cormoran)
Юрий, это ты про себя!

Конечно,а про кого же? Все остальные по честному,не превышают,строго блюдут! smile
VINT
Quote
Конечно,а про кого же? Все остальные по честному,не превышают,строго блюдут!


Ага, все голодные - им есть нечего....
Belarus18
Сегодня забрал заключенного на сутки и безумно истосковавшегося по рыбалке и багру Пашу Дизеля. Выехали на ближние точки. Немного клевало, подобрали проводку и приманки... и начали замес...))) норму не превысели так как нас забирали с водоема подружки.. на четверых вышла норма...)) Игорю Самураю Паша передавал привет)))
Корчи на прогоне, рядом приямок в котором бель.. погодка класс.. +1 туман, звезды и красивая луна..
Flash
Belarus18 ни.ра вы намесили ! наверное всю стаю выловили ! а луна сегодня просто класс
Drakon
Belarus18,
Если я правильно понял, вы были, НЕ "на водокачке"???
За это, уважуха.
AlexDen
Belarus18,
Нормально на четверых отловились biggrin
Была ли существенная разница в типе приманки?
Belarus18
Drakon, с буйнич и межисеток далеко до водокачки... ну и конкуренция с мастерами... ))))
Drakon
Quote (Belarus18)
конкуренция с мастерами... ))))


biggrin Харэ прибедняться.......... biggrin "новички" блин.........
Belarus18
AlexDen, ловили только на съедобку+американские раки, потом притихло и нечего не брало, поэкперементировали и домой...первый выход за полчаса, потом перерыв и по темному полчаса..
AS
Belarus18, Да,давно о таком улове на Днепре никто не рассказывал.
С Ув... biggrin
Колян
Belarus18, Хороший улов, поздравляю
Safon
Belarus18, Отлично парни!!!!Я Не видел еще такого,супер!!!
Drakon
Пойду Павлику "репу" повышу, за судаков. А то ему самураевские минуса убрали, а баллы восстановить не смогли..........
Belarus18
Паша сегодня забожил от души.. ))))
MYT71
Quote (Belarus18)
Паша сегодня забожил от души..

Выбил всю Самураевскую точку! biggrin Ну молодцы,что отписались,завтра помогут!А то на водокачке все с губами больными сегодня! biggrin biggrin biggrin
Jony
Правильно сказал Apach,
Quote (Apach)
Вот если бы подобная фота появилась в альбоме, да еще и от нового пользователя, его бы камнями закидали, как собственно не раз и было давеча.
- ну и нафига вылаживать такую мясозаготовку ? Как тут все говорят: "Мы соблюдаем норму", так мне все меньше и меньше в это вериться ....

P.S. Это фото ты уже вылаживал пару недель назад, а потом его удалили - по крайней мере я его видел....... Ну и нафига обманывать людей ? И только не говори, что опять поймал такое же количество голов, это просто смешно biggrin
biggrin biggrin
Safon
Quote (MYT71)
А то на водокачке все с губами больными сегодня!

Что все так плохо,у всех по нулям? cry
Orl_OFF
Quote (Belarus18)
норму не превысели так как нас забирали с водоема подружки.. на четверых вышла норма...))


Дешевая отмазка. Явное превышение нормы, но почему то все в восторге... cry wacko cool
chipolino
Голодают наверно...
Apach
Belarus18, Денис, улов безусловно хорош. НО! Не пойми превратно, 18 судаков - ИМХО - это дохрена! Да и оговорка про нормы выглядит белой. А в ванну можно было и меньше накидать.

Вот если бы подобная фота появилась в альбоме, да еще и от нового пользователя, его бы камнями закидали, как собственно не раз и было давеча. И в первых рядах все те же люди. А тут что?! Раз по блату, значит все в восторге?!
a1leh
Денис и Павел - учить не буду.
Но это неправильно. ИМХО
deangelis
a1leh,
Apach,

+1,
фото с горой мяса в ванне... Банальное жлобство (очень надеюсь что у этих двоих это пройдет со временем).
tinkan
пару трой красивых рыб,счастливые лица рыбаков,это правильно и класно.Куча судака в ванне wacko
Sadimon
Quote (Belarus18)
норму не превысели так как нас забирали с водоема подружки..

Это как понимать? К примеру ловлю я рыбу на Днепре возле моей дачи. Наловил 20 кило. А про норму думаю, что сейчас позвоню и попрошу чтобы ко мне подошли жена, двое моих деток, теща, сестра со своей всей семьей и на такую ораву вроде бы и нет превышения. Это правильно будет?? А??
vel
Quote (Sadimon)
Это как понимать? К примеру ловлю я рыбу на Днепре возле моей дачи. Наловил 20 кило. А про норму думаю, что сейчас позвоню и попрошу чтобы ко мне подошли жена, двое моих деток, теща, сестра со своей всей семьей и на такую ораву вроде бы и нет превышения. Это правильно будет?? А??

почти , это типо ... я ловлю в черте города, а значит весь город со мной ловит и я могу взять 234234345324523 кг. рыбы angry
Bivalex
А мы еще боремся за звание дома высокой культур быта © ...

Мы размышляем тут своими скудными умишками про возможное зарыбление, судачьи нерестилища, все такое красивое, правильное... А ради чего? Чтобы пришли почтиБеларус и типаДизель и надубасили той мелочи, которая запущена будет? Или которая вылупится благодаря нерестилищу? Бедные, голодные... Для них значит постараемся? Классная мысль, вроде как самый активный инициатор этого вопроса по весне в восторге остался от фото, которого к слову сказать уже и нет? Ну значит действуем, спонсируем мальчиков, чтобы не опухли с голоду совсем...

Когда-то помнится задавал вопрос про описание одним словом... Сам и отвечу - браконьеры, если развернуть - хамство и наглость...

З.Ы. По данному конкретному факту проведена консультация, материал будет передан в областную и республиканскую инспекцию (благо фото сохранилось)... А дальше посмотрим, может на их штрафы и зарыбим что-нибудь по весне... А пока - что могу, допустил редкое в последнее время использование административного ресурса.
chipolino
Если честно, меня убили похвала и респекты после фотки. И от кого! wacko cool
VINT
Quote
Если честно, меня убили похвала и респекты после фотки. И от кого!


Скоро совсем похерим Багор..... Уже не первое повторение откровенного хамства...
Ну ловишь - лови, но нахера пиз......

Модераторы, Вы где???
MAER
Quote (Bivalex)
Мы размышляем тут своими скудными умишками про возможное зарыбление, судачьи нерестилища, все такое красивое, правильное... А ради чего? Чтобы пришли почтиБеларус
Quote (Bivalex)
и надубасили той мелочи, которая запущена будет?

Да, запутались многие в своих словах. И я грешным делом подумал, что вот здесь обидел (…18 -ТОГО), как добросовестного человека.
А он (…18 – ТЫЙ) личные счёты лажовые надумал сводить со своим соперником, да ещё под аплодисменты уважаемых.
Помнится, меня валили в (-) вот за это:
Quote (123)
Лично у меня, больше вопросов (морального характера) к инициативной группе: «Почему, ВЫ, ярые защитники судака, не отпускаете его в родную стихию на своих рыбалках? Что не так? Ведь изымаете ВЫ их, бедолаг, из воды, лишаете их жизни ради сковороды. Да еще и вещественные доказательства, в виде фото, размещаете в отчетах, при этом наслаждаясь, читая комментарии».


Вот и вопрос: – А 18-тый подпись свою ставил?

Примечание:
- для многих последние сообщения не понятны будут, т.к. фото (…18 -ТОГО) удалено, а почва противостояния находится на страницах другого форума.