Вы здесь

Поймал - отпусти? - страница 2

Опубликовано сб, 04/02/2016 - 22:51 пользователем Safon
Ваше отношение к этому принципу? Практикуете ли Вы его?
Yurets
mukhin, бурление, насколько я помню, началось с цитаты об отпущенной рыбе-подарке другому рыболову.

В следующий раз, когда поймаете памятный экземпляр, считайте, пожалуйста, что это вам подарок... от меня. biggrin
semenovsan
Цитата semenovsan ()
Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.

Цитата semenovsan ()
Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.

Цитата semenovsan ()
Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.

Цитата semenovsan ()
Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.

Цитата semenovsan ()
Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.


Собаки у Павлова рефлексировали с 7-8 раза.
Человек Разумный должен справиться за меньшее кол-во.
Для вас написал 5 раз.

И это вы пишете, что натыкаетесь на стену непонимания.
А сам как глухарь на токовище.

В вас кипит обида на социальное неравенство. И комплекс неполноценности.
Напрасно всё сводите к этому.
mukhin
Просто берёт злость от Ваших высказываний. Не знаю, как Вы, а я езжу на рыбалку ловить ОПРЕДЕЛЁННУЮ РЫБУ, а не всю подряд и ловлю 1-2 кг и мне этого вполне хватает и не делю рыбаков ни какие уровни, от того ест ли он рыбу.
Разве уровень рыболова зависит от того ест он рыбу или нет. А у Вас так получается.

Добавлено (02.04.2015, 23:48:47)
---------------------------------------------

Цитата semenovsan ()
Бытующая формула "поймал и съел" имеет место быть на первом уровне развития рыболова.
Второй уровень - "поймал, съел и назапасил". Как вариант - раздал хорошим людям или продал.
Если рыболов прогрессирует дальше, меняются его цели и задачи.


Это же Вы писали.

Добавлено (02.04.2015, 23:55:20)
---------------------------------------------
Уровень рыбака не зависит от того ест он или отпускает рыбу, а совсем от другого.
mukhin
Но это же Вы сами, в своей заметке, разделили так рыбаков (по уровню развития 1, 2, 3).

Это же Вы, а не я разделили всех рыбаков по каким-то уровням.

А теперь пишите, что люди мол разные. Это видно очень хорошо. Раньше всех у нас разделили по классам, а Вы начали делить по каким-то уровням. А потом как будете делить? По цене удочки?
a1leh
Саша Спасибо!!! Тролли будут продолжать троллить))) А все "не от рыбалки" : Дроздов.. Кулик.... Егор.. Рома.. Юра... И многие другие будут отпускать. Им нечего и некому доказывать)))
semenovsan
mukhin, те, кто ловит и отпускает - вовсе не элита. Они просто другие.
Они переросли потребительское отношение к рыбалке и занимаются любимым занятием иначе.
Кто-то отдыхает, кто-то соревнуется, кто-то находит себя в изготовлении изящных снастей и рыбачит в режиме постоянного их тестирования. Направлений для хобби сказочно много.
И большое количество рыбаков проходят этот путь, постоянно меняясь. Не все, конечно.
Встречаются и адепты старой веры. Ловят и едят. И всё. Без эмоций. Обыденно. 100 дней в год.
Некоторые приторговывают. На жизнь, на новые снасти, даже на бухло.
Некоторые носят рыбу разведенке-соседке. Как предлог для общения. А она её выбрасывает потихоньку, не ест речную, но как предлог берёт.
Короче, все люди разные - ни лучше, ни хуже. Просто они расслаиваются по уровням, согласно своим убеждениям. Сами расслаиваются.
Мухин, вы просто не хотите понимать этого довольно простого механизма.
Я вас понимаю. Вы меня - нет.
И сейчас опять напишете, что ловить нужно только на еду.
mukhin

Цитата semenovsan ()
Бытующая формула "поймал и съел" имеет место быть на первом уровне развития рыболова.
Второй уровень - "поймал, съел и назапасил". Как вариант - раздал хорошим людям или продал.
Если рыболов прогрессирует дальше, меняются его цели и задачи.


Вот с этой заметки и пошёл весь сыр-бор.

Получается, что кто ловит и ест рыбу, тот относится к ПЕРВОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ РЫБОЛОВА, кто ест сам и раздаёт соседям относится ко ВТОРОМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ РЫБОЛОВА, ну а наша элита рыболовов получается это те, кто не ест рыбу, а только ловит её и отпускает. Т. е. если ты ловишь и потом ешь эту рыбу, то уже и уровень развития у тебя не тот.
Прежде чем затевать спор, лучше внимательней читать о чём пишут другие.
BlackVista
redaktorr, Если вы хотели блеснуть знаниями русского языка перед участниками, ткнув на запятые в обращении, то будьте любезны для начала разуть глаза и посмотреть внимательно. Возьмите на заметку, дядя Розенталь "ГРОМКОВА-ТО". И попросите Вашего ребенка (если таковой имеется), чтобы он Вам провел лекцию на тему: "сложные обращения", а также не забывайте про употребление знака ":", когда ведете перечисление, умНЯШка Вы наша форумная.
З.Ы. ИХТИОЛУХ ЗЕЛЕНОПИС дэтэктид
redaktorr
Цитата BlackVista ()
Ихтиологи х...вы

Цитата BlackVista ()
Возьми проколи себе губу крючком-ты сдохнешь


BlackVista, Громковато высказываетесь..... к тому же без запятых в обращениях, так-то даже и непонятно, наезд, оскорбление или вы......ступление???
redaktorr
Цитата MYT71 ()
Олег,зачем его слушать ? Пусть фотку хоть скинет,

что жты так фотки-то любишь разглядывать?
наверное фотолюбитель?
я вот подумываю может фото-видеоматериалы подготовим о бережном отношении к ней?
BlackVista
Ихтиологи х...вы, периодически, когда разлив позволяет и щука заходит на нерест в одну канаву, а потом малек там остается, потому что выход пересыхает, и его выбивают чайки, тягаю бреднем, вылавливаю щурят, беру руками, несу в ведре (рекорд около полутысячи сантиметров по 5), потом держу их в бочке дней 3-5 пока на дачу не поеду и выпускаю, все живы, все здоровы, некоторых даю знакомому, он их запускает в бассейн, кормит их мальком и лягушками, за лето вырастают до 300г, потом к зиме их вылавливаю и перевожу в ведре опять же, затем выпускаю в озеро. Никто не сдох! Возьми проколи себе губу крючком-ты сдохнешь? Поболит денек и все. Рыбе так же. Так что хватить разводить слезы о массовой гибели рыбок, которым прокололи губу
ASSA
Больно-не больно...Это РЫБОЛОВНЫЙ САЙТ и тема "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ?"!!!
Цитата Саня ()
Рыбу нужно ловить бреднем, так она получит меньше повреждений и отпускать

Действительно. Хотите не причинять боль- рвите и жуйте траву. Да и то позже выяснится, что у травы нервных окончаний больше чем у человека и оказывается она кричит когда её топчут.
redaktorr
Цитата a1leh ()
И поверь в рыбьей губе нервных окончаний не более чем в твоих ногтяг или волосах. Или когда тебя стригут ты мучаешся от боли?))


БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО по этому поводу услышать мнеие биолога -ихтиолога.....
Саня
Рыбу нужно ловить бреднем, так она получит меньше повреждений и отпускать smile
redaktorr
ну а если в двух словах, а не в длинной инструкции расскажите, плизз, что же такое "бережное отношение к рыбе"?
ZEVS
не вся рыба погибает, сколько раз была поймана и белая и хищная рыба с явными следами атаки других хищников, и ничего плавают, растут.
a1leh
Игорь могу расказать и причем с фото "доловленной" рыбы. После разгибания крюков, отжирания воблеров, с пирсингом и т.д. Шок у нее такой что сжирает все подряд)))
mukhin
Цитата semenovsan ()
чтоб ты так ел.
Без хлеба.

ТАК И ДЕЛАЮ. И Вам приятного аппетита.

Добавлено (01.04.2015, 21:42:09)
---------------------------------------------

Цитата a1leh ()
могу расказать и причем с фото "доловленной" рыбы. После разгибания крюков, отжирания воблеров, с пирсингом и т.д. Шок у нее такой что сжирает все подряд)))

Человек тоже живёт после того , если ему оторвёт палец, Но не доведи господь узнать это на себе.

Добавлено (01.04.2015, 21:51:03)
---------------------------------------------
Я не понимаю Вас! Вы что, хотите доказать что рыба балдеет от счастья, когда ей отрывают плавник или разрывают рот? Уколите себя в губу, не надо крючком, иголкой, и узнаете какое это счастье.
Drozdov
mukhin, Вы докажите, что я приношу больший вред поймав и отпустив 3кг. рыбы, чем вы, который поймав этих же 3 кг. и "гуманно" забрав себе для еды!!!! Вы откровенно называете всех отпускающих рыболовов "браконьерами"- не прокатит, ПО не пустили на сайт и вашей "теории" не быть в современной рыбалке!!! smile
mukhin

Цитата Drozdov ()
Вы откровенно называете всех отпускающих рыболовов "браконьерами"- не прокатит,

Браконьерами назвали Вы. Я такого не говорил. Не путай те котлеты с мухами.

Добавлено (01.04.2015, 22:28:07)
---------------------------------------------
Спорить можно с человеком когда он слышит тебя. Вы слышите только себя. Вы всё пытаетесь доказать, что рыба чуть ли болдеет от счастья когда её ловят. Да я тоже ловлю её, да она мучается когда я её вылавливаю, но как говорится я ловлю её с пользой для дела, а не просто чтобы поймать рыбу ради рыбы.
Apach