Вы здесь

Я полный ноль в рыбалке (с) - страница 4

Опубликовано сб, 03/26/2016 - 13:03 пользователем bivi
Посоветуйте пожалуйста с чего начать
Flash
Quote (but)
Подделку толкаешь!

facepalm даже не знаю
Flash
Quote (ANGEY78)
Приедте посмотрите покажу и раскажу. Поплавок 2 грамма, леска 0.16, поводок 0.1 - это оптимально для течения на мой взляд. Для того что бы леска не плыла вместе с поплавком

ну при любом раскладе катушка то более 100 грамм весит
ANGEY78
Quote (Flash)
ну при любом раскладе катушка то более 100 грамм весит

Это при класической болонке, а вот если поставить проводочную катушку и использовать преймущество колец........ biggrin
Flash
Quote (ANGEY78)
проводочную катушку

кстати неполохая штука ,ну безынерционка больше нравится
Азу
ах, вспомнил какой кайф на пшеницу плотву потягать... А когда плотва на пшеницу клевать начинает?
vel
Quote (Азу)
А когда плотва на пшеницу клевать начинает?

думаю, что ближе к лету , когда водичка прогреется, а поначалу на "животных" должна брать! smile
ANGEY78
Quote (Азу)
А когда плотва на пшеницу клевать начинает?
Летом - июль, август. biggrin
Flash
Quote (ANGEY78)
Летом - июль, август.

на днепре как только водичка упадет ,а на средних и мелких реках пораньше biggrin
fantom666
Quote (Азу)
на быстром течении ловить болонкой неудобно и нецелесообразно.

на быстром течении вообще ловить в проводку неудобно и нецелесообразно smile
Quote (Азу)
на течении если делать длинную проводку, то леска плывет вместе с поплавком и как следствие контролировать снасть очень сложно, приходиться утяжелять оснастку - теряется чувствительность, подача насадки получается неестественной из-за тяжелой огрузки поплавка и как следствие больше рыбы вы не словите с длинной проводкой.

Не знаю где вы начитались этой ерунды, но за себя могу сказать, поплавки тяжелее 2-х грамм использую только при глубине от 3-х метров и это ни как не связанно с длинной проводки.
Quote (Азу)
смысла в тяжелом поплавке и толстой леске просто нет.

То же самое могу сказать про болонку, может вы просто выбирали не правильную оснастку smile

Quote (bivi)
Теперь давайте посоветуем мне хорошую бюджетную катушку под сей девайс

В поплавочке, выбор катушки не так критичен как в спиннинге smile Безинерционка, не больше тысячника (лучше меньше) с 1-2 подшипниками или обычная проводочная (обязательно с легким свободным ходом).
белый
люди поделитесь мастерством ловли щуки
Андрей30
Quote (белый)
люди поделитесь мастерством ловли щуки


Ну или щукой biggrin
sergey69
Quote (белый)
люди поделитесь мастерством ловли щуки

Для начала почитай ветку "Щука".Там одни из первых постов писал ZMEY.Очень интересно.
И прочитай не один раз,а то столько инфы сразу не "унесёшь". wacko
Потом попробуй сформулировать конкретный вопрос. smile
alex_il
белый, а так же настоятельно рекомендую прочитать книгу Кузьмина "За щукой по малым водоемам" - настольная книга начинающего щуколова. На багре ее выкладывали
bivi
подскажите, а в районе фатина, мовчанского, димитрова есть рыболовные магазинчики?
если нет - то подскажите какой рыболовный магазин лучший в нашем городе по вашему мнению
but
Quote (bivi)
подскажите, а в районе фатина, мовчанского, димитрова есть рыболовные магазинчики?

На мини-рынке у Континента 2 павильона рыболовных, на "кирова", возле ТЦ "Карусель" - это ближайшее к тебе.
hudognik
bivi, естественно, каждый кулик будет свое болото хвалить, хорошо если еще правильно. У тебя есть шесть страниц советов и чем больше их будет, тем сложнее сделать свой правильный выбор. Ты уже имеешь какое-то представление ловли на поплавок, на закидушки. Как гласит девиз нашего форума: " Рыбалка - это образ жизни." Мало того, это еще и состояние души. Спроси себя, готов ли ты к этому? Если Да, то как говорил в одном из своих комментариев zinOOO, не надо спешить, надо попробовать всего или хотя бы, многого для того, чтобы иметь представление об этом. Не обязательно сразу кинуться в приобретение снастей и потом получить разочарование или продолжать в направлении, которое не совсем нравиться, только из-за того, что уже что-то приобрел. Зря не беспокоишь тестя, он будет только рад, видя интерес к своему увлечению. Посети несколько рыбалок с друзьями, со знакомыми, просто пройдись по затоке, понаблюдай за рыболовами, за их способами и методами ловли, снастями, приманками, их приготовлением и использованием. Пообщайся с рыбаками во время ловли, не все, но многие позволят тебе перезабросить их удочку или даже реализовать поклевку, послушай их впечатления и возможности их снастей непосредственно на рыбалке. Ты увидишь все на конкретном примере. Пройдя через это, научишься терпению, обретешь чувство такта при общении с рыболовами, а уже потом определишься для себя, к какой снасти больше лежит душа. Вот тогда поставишь перед собой цель, сопоставишь ее со своими возможностями и конкретно двинешь в сторону ее реализации. По истечении времени, когда у тебя будет свой наработанный опыт, появится желание расширить свой рыболовный кругозор, но ты уже будешь готов к этому.
Удачи тебе по жизни!
bivi
Спасибо тебе добрый человек! smile

Добавлено (18.03.2012, 20:51:56)
---------------------------------------------
Привет biggrin
Девайсы закуплены. На данный момент мы имеем
1)Globe New Hunter 500 с кольцами (5 метров, тест 10-30, вес 210)
2)Катушка бюджетная стоит всего 100.000р SurfMaster Texas TS 20 (1000, задний тормоз, 3 подшипника, скорость 5.5:1)
3)Основная леса моно Steelon 150метров 0.14mm (3.3 кг)
4)На поводки такой-же фирмы 30 метров 0.12mm (2.55 кг)
5)Набор грузил Akara Fishing 80г (дробинки по 0.4г, 0.6г, 0.8г, 1г)
6)Крючки Maruto Optima 12 (8 штук)
7)Поплавок Briscola 4г
8)Тубус

Сейчас буду все это собирать "до кучи". happy

Возникли вопросы: как намотать лесу на катушку, сколько ее мотать или все 150 метров? Что делать чтобы она не крутилась, нужно ли что-нибудь подлаживать, чтобы петли стали шире?
Safon
Народ вот думаю покупать се штекер иль нет?кто что посоветует,какие отзовы будут об этой снасти? smile
sa9ko
Safon, сам в такихже раздумиях smile штука хорошая но мало где с ней комфортно половишь
semenovsan
А на денежки богаты? cool
sa9ko
semenovsan, дело то не в деньгах biggrin , главное что бы потом в шкафу не пылился.
semenovsan
Ну, как сказать. Есть такое понятие - ликвидность. Т.е. не понравилось - продай.
Только штекер из лучшего павильона быховского рынка это одно, а нормальная снасть - другое. Да и причиндалов к штекеру много всяких нужно. Так что про денюжку это вы зря.
Safon
Предлогают знакомые из норвегии,деньги не малые,но и не сильно дорого smile
жэка
Вещь конечно не дешёвая.Да и рыбалка такая по-моему строго на любителя.
semenovsan
Quote (Safon)
Предлогают знакомые из норвегии,деньги не малые,но и не сильно дорого


Повторюсь. Предлагают штык, и уже деньги не малые. А причиндалы..... surprised
sa9ko
semenovsan,причендалы. по большей части можно и самому сделать! вот саму палку. тут полюбому покупать нужно dry
semenovsan
Ну сам так сам. Делай. Выйдет дешевле. Интересно, чего ж другие сами не делают?
sa9ko
semenovsan, я неспорю. заводский это очень хорошо! biggrin просто тут с палкой пока еще неопределился. есле что буду знать у кого есть biggrin
semenovsan
Quote (sa9ko)
есле что буду знать у кого есть

Глянь в рубрике продам-куплю-обменяюсь сообщение от Licol
Вот у него, видимо, есть по теме. А мое - фидер.
VVValentin
Привет. Я тоже полный нуль в рыбалке. Однако уже имеют опыт ловли спиннингом на разные приманки. В прошлом году начал ловить. Ловил и на Днепре и на Друти и на стариках. Вот к Вам обращаюсь с вопросом: 1 апреля планирую выезд со спинном. В этот период где лучше ловить и на какие приманки? Конкретные водоемы можно не называть. Больше интересует тип водоема и наиболее результативная приманка для спиннинга. Надеюсь уровень воды еще глобально не поднимется.

Еж
Quote (VVValentin)
1 апреля планирую выезд со спинном. В этот период где лучше ловить и на какие приманки?

ну и вопрос... где мы, а где 1-го апреля? все может так поменяться - мама не горюй... smile
ну а если:
Quote (VVValentin)
Надеюсь уровень воды еще глобально не поднимется.

то конечно джиг: по Днепру - паралон, резина(как обычно), если пощуке на малые реки - то тут, думаю, тоже джиг предпочтительнее(во всяком случае я ловлю так) - релакс № 3 и 4 типа "копыто" и мясистые твистера работали всегда... cool
VVValentin
Quote (Еж)
релакс № 3 и 4 типа "копыто" и мясистые твистера работали всегда...


Спасибо за совет. Как я понимаю щуку в это время не принципиально где ловить. На реке,на мини-реке - было бы желание и время. А с джигом понятно. просто предпочитаю воблеры.
слон
Для комфортной ловли, типоспортивной - нужно оч.много причиндалов для штыка, потому как там дорога каждая секунда, а для любильской - можно обойтись минимумом. спортсмены советуют вместо отката использовать либо рюкзак, либо куртку. и т.д. и т.п.(шобдешевле). а так каждому свое - потому как ценовой диапазон для каждого разный - для одного штык за 300 енотов -ДОРОГО, а другие за 7000ЭУРАУ покупают - и вроде как нормуль, так что здесь нужно самому определиться. Было б у меня побольше свободных энюшков - я б однозначно себе штекер прикупил бы. все вышесказанное исключительно ИМХО. biggrin