Вы здесь

Разговоры ни о чем... - страница 12

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 11/17/2015 - 20:10 пользователем Bivalex

deangelis
2 vladlen,

Извини, что встреваю.
Как и везде, все разные и жадные и не очень.
Плюс у них лизинг, служебные и т.д.

Сколько людей, столько мнений. Один продает БМВ 520 с пробегом 120 тыс. Второй 525 не собирается и с 245 тыс продавать. Я еще двух немцев с одинаковым подходом не втречал.
Bivalex

Quote (deangelis)
Приведи ка еще пару аргументов против HR-V

biggrin Кина не будет, кинщик спился, элепстричество кончилася smile ...Сижу вот локти кусаю biggrin ...
deangelis
2 Bivalex,

biggrin biggrin biggrin
vladlen

Quote (deangelis)
Я еще двух немцев с одинаковым подходом не втречал.
А я знаю что немцы не знают что такое торг, и давятся за каждый цент, поэтому для меня они на одно лицо. А те кто думает что немцы счедрый народ, покатались 7 лет и отдали нам почти бесплатно авто в идеале с пробегом 120 000 - лично мне смеятся хочется biggrin
vladlen
Предлагаю заканчивать этот болаган, и писать в тему. И не надо высказывать мнения, что у меня такое авто, и катаюсь, и не вкладываю ни копейки. Все мы вкладаваем, только боимся это сказать. Неважно кто на чем ездит на рыбалку, главное то, что когда мы едем, мы не не жалеем своё авто для любимого дела. Я раз порвал шину на рыбалке, пришлось купить сразу 2, и вспоминаю это с улыбкой на лице biggrin
deangelis
Quote (vladlen)
И не надо высказывать мнения, что у меня такое авто, и катаюсь, и не вкладываю ни копейки. Все мы вкладаваем, только боимся это сказать.

В том то и дело, сначала некоторые боятся в этом признаться, потом боятся признаться в том, что в прошлом, что-то можно было бы изменить, или хотябы не все эпизоды помнить. Потом им жену только девственницу, потому, что они боятся, что с кемто их будут сравнивать, потом начинают писать на унитазе сидя... И понеслось... biggrin

Это без перехода на личности... ИМХО.
Bivalex

Quote (deangelis)
............. ИМХО.

smile sad smile
З.Ы. Сурово, но занятно...
CapitanTwerty
Народ возле Минского рынка увидел вывеску рыболовного магазина.
Туда никто не заходил?
Есть что интестное для спиннинга?
Genry
Quote (CapitanTwerty)
возле Минского рынка

Если это магазин сразу направо от входа, то там больше охотничья специализация.
Заходил туда последний раз осенью, ассортимент для рыболова очень скудный.
А может там в окрестностях уже другой магазин появился?
CapitanTwerty
Quote (Genry)
Если это магазин сразу направо от входа,

Да именно там.
Спасибо.
wasek-ribak
Quote (vladlen)
wasek-ribak, Я не сторонник споров,

Мне, тоже это удовольствия не доставляет. smile Просто сказал то что знаю по своему хобби за 3 года в Германии. И в итоге, само собой, каждый при своем ИМХО. smile
Quote (vladlen)
Вопрос: немцы - жадный народ?

Народ в большей своей массЫ ЖАДНЫЙ. nuke Жадный по жизни. wacko Но в торгах (за авто к примеру) не всегда...Так например, как я брал своего кольта: начальная цена 2500. По телефону договорились уже на 2300. По приезду, накопав мелких "косячков" по авто, достал из кармана 2000, дал понюхать немцу, apple и считай что телега твоя. ok
Но так не всегда... smile
wasek-ribak
Quote (deangelis)
Приведи ка еще пару аргументов против HR-V
http://select.by/content/view/481/548/
http://top.diq.ru/i/automotive/warranty_direct_reliability_survey.htm

Нада брать cool
deangelis
2 wasek-ribak,

Захочешь брать - пиши, подскажу куда смотреть и на чем торговаться.
Я бы брал 125 л.с. с говномешалкой. и длинную. 5 дверей. Имхо.
AlexMPivovarov

Quote (deangelis)
Я бы брал 125 л.с. с говномешалкой

Простите мою неосведомлённость. А что это есть такое?
Механика может?
deangelis
2 AlexMPivovarov,

Она родимая.
wasek-ribak

Quote (deangelis)
Захочешь брать - пиши, подскажу куда смотреть и на чем торговаться.
Я бы брал 125 л.с. с говномешалкой. и длинную. 5 дверей. Имхо.

по началу думал либо старую Альмеру проходного года найти, либо гольфа, либо ауди А-3, либо мерс А-класса. Гольфа боюсь, т.к. уже при 80000км не редко возникают серьезные проблемы по коробке и двиглу. cry Ауди А-3 там тот-же гольфовский 1,6 мотор. dry Мерсов тож косяковых хватает при таком пробеге. surprised А вот старую Альмеру 2000 года хотелось бы с полной начинкой, но оооочень редко они проскакивают. sad
Вот влюбился в Honda HRV. heart Начитался отзывов о ней. Все довольны. Тож загорелся. Но хочу 3-дверку (мой стиль) punk 1.6 со 105 кобылками. механику. Расскажи больные места, кyда смотреть при покупке
мона в личку smile
alex_il
У меня альмера 1998, езжу уже 2 года - без проблем, сразу пыльники и отбойники все поменял и усе, мне нравится
deangelis
2 wasek-ribak,

Больных мест как таковых и нет... biggrin

Задний мост должен работать безшумно. Не должно быть никаких вибраций и хрюканий.
Если есть, то это лечится заменой жижи в заднем приводе. Но повод для торга! Вот и все. Остальное как у обычных авто. У моего тестя такая машина, но чаще на ней ездит моя жена. Ездят оба не много, поэтому при мне ничего не сломалось. Меняю им масло и фильтры и ездят.

Работает мотор очень тихо и ровно. Аккумулятор вот поменяли. там 45-ка зимой не вынес... но это пожалуй нюансы белорусской эксплуатации. И всетаки 125 л.с. Как она едет!!! Втек когда включается, как будто подсрачник смачный дали.

Обрати обязательно внимание, чтобы колеса были все 4 одинакового размера. Иначе для полноприводника это автоматически шлехт. Лучше чтобы и модель была одинаковая.

У меня тут такой случай, куплена она на гарантии еще была, сейчас всего пробег 90 тыс км. Рано еще делать плохие выводы.

Тут я еще одну такую, только трехдверную наблюдаю, свежепригнаную. пробег на одметре 130 тыс (как обычно biggrin ) Разницы особой нет. Но там вариатор, прикольная вещь.
Есть еще одна поднадзорная в механике. Тоже не жалуется человек. Но там не могу достоверно сказать как дела обстоят, что менял, были ли влеты и т.д.

А вообще мой совет - покупай что нравится. Проедь перед покупкой, может отвернет навсегда? А может наоборот.
deangelis
2 alex_il,

Я за 2 года предыдущих - 120 тыс км.
Bivalex. например, за теже 2 года - 165 тыс. (по его словам около 90 тыс/год) Это весьма неслабый реально результат!
А мой тесть надвоих с моей женой - 15 тыс...

Почувствуйте разницу. Дальше посмотрим как, 90 тыс км это реально 95% трасса. А как известно "хайвейский" пробег самый щадящий для машины.
А вот колматится по ямкам в городе или как я, на рыбалку 2 раза в неделю по полям и лугам, и по городу и по шоссе и в россию метнуться и в украину.

2 года, расшифровки требует...
wasek-ribak

Quote (deangelis)
Тут я еще одну такую, только трехдверную наблюдаю, свежепригнаную.

А не, я ж сам буду брать еще в Германии, перед отъездом на Родину smile
deangelis
2 wasek-ribak,

Quote (wasek-ribak)
А не, я ж сам буду брать еще в Германии, перед отъездом на Родину

Кто ж сомневался, глупо было бы....
alex_il
deangelis, пробег у меня небольшой, за 2 года тыс 30, но именно на рыбалку и по городу :-), в крым съездил, в чернигов пару раз, я и не претендую что моя машинка самая лучшая, но для таких целей очень подходит, а для 100 тыс в год бензин точно не пойдет, разоришься
:-)
deangelis
2 alex_il,

А кто знает какая лучшая... Просто я не сторонник хаять другие заочно.
Пойдет бензин, куда он денется. biggrin
Bivalex

Quote (vladlen)
Саша, все что у меня есть, это такое же авто как на фото, калитку надо полностью варить по размерам. У меня есть фото как крепится сама калитка к раме, и всё ну и подъехать смогу, для снятия размеров

Quote (Bivalex)
Юра, кулибины есть

Юра, нашел я в итоге этого кулибина smile , будет в городе в понедельник, вроде бы по отзывам делает нормально...
Теперь вопрос - ничего, что он в Минске smile ? Пиши в личку, попробуем обговорить нюансы...
Bivalex
Попалась на глаза задачка smile ...

Встречаются два друга...
- Привет
- Привет
- Как дела?
- Да нормально. Растут 2 сына дошкольного возраста.
- А сколько им лет?
- Произведение их возрастов равно сумме голубей вокруг этой лавочки.
- Этой информации мне недостаточно.
- Старший сын похож на мать.
- А ну теперь я знаю сколько им лет.
Вопрос: сколько детям лет?

Ответа не знаю, но кажется, что решил... Хотелось бы сравнить решения smile ...
Genry

Quote (Bivalex)
дошкольного возраста

дошкольный возраст 1-5 или 1-6 лет ?
Bivalex
Quote (Genry)
дошкольный возраст 1-5 или 1-6 лет ?

А ХЗ biggrin ... Я считал 1-5... А если взять 1-6 - результат однозначно не получается smile ... У меня... Кажется smile ...
Bivalex
Мда-с, надежда на мозговой штурм провалилась lol ... Ладно, значит считаю ответ правильным smile ...
Тюлень
А, я ту это, ну праздник у мну сегодня. Два года назад между прочим я на багре зарегестрировался!!! С чем себя собственно и поздравляю!!! cake biggrin
Тюлень
Кстати у Константина Александровича тоже праздник, и тоже два года!!! Вас тоже с праздником booze .
З.Ы. Надо третьего найти biggrin