Вы здесь

Старицы Днепра - страница 7

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 16:30 пользователем Mihey
Стариц много, а подходящего места нет. Поэтому, пишем сюда!
Jony
Два дня назад был в Новобыхове - история такая - Минчане заполонили Могилёвские старики smile smile smile Было машин 7 с минскими номерами и все на лодках с моторами, когда я только приехал и увидел количество троллей на 1000м то настроение стало резко портится и я понял что спокойно половить не получится !!! За утро было пару срезов, как я думаю небольшой щучки и в итоге в середине старика у ответвления рукава я всё таки нащупал окушка, который исправно поклёвывал но не долгое время, потом видимо сместился !!! Итог рыбалки около 40 окушариков biggrin biggrin

Количество троллей просто БЕСИТ biggrin biggrin biggrin И так как я ловил с берега это просто ЖЕСТЬ angry angry
Jony
Сегодня на обратном пути домой посетил сново Новобыхов - что называется хоть что то поклёвывало .... окушарики... но так неохотно и вяло, что каждого приходилось вымучивать !!! Поймал штук 20 и с чистой совестью поехал домой biggrin Ловил на отводной !!!
redaktorr
если со спинингом то лучше за быхов, с остальным не знаю
gav77
Партсобрание у щук? Нет, не слышал.


В начале рыбалки на Hama Minnow 109 SP вскочил окунь 270 г. А дальше будто вся рыба вымерла. Но на последнем пятачке, когда уже собирались возвращаться к машине и уезжать, накрыл партсобрание: 5 щук (6,13 кг) с 8-ми проводок на Vision Oneten. Как сказал коллега, раньше такое видел только в кино.
dizel-pv
gav77, , было 9 шт с пятока, причем две за 2-ку, и 3 под двушку, остальные в районе кило. Позовчера с пятока 600-800г - 4поймал. И вчера опять на пятоке -2 шт+поклевка на слендер 127. Бывают такие вот пяточки, причем работают по холодной воде в основном, что связано со скоплением в первую очередь бели. ИМХО.
ZEVS
gav77. Саша красавец. Я действительно думал что после 3 уже щуки больше не будет, но результат меня очень удивил. Воблер твой отработал на все 100, я же кидал рядом с тобой, но мой агарон и греди гадс молчали. Ты вовремя нашел тот самый ключик к этой щуке.
belya7447
Вчера ездил с товарищами на старик в д.Стрешин. Места просто обалдеть, красиво, Днепр широченный с утра туман что на расстоянии трех метров ничего не видать. Старик глубокий порядка 6м, вход метров 70-80 длинный обалдеть. Народу тоже обалдеть, троллингисты в основном плывут по кружкам ни смотрят ни начто. Окунь на ОП отзывыался совсем вяло за день десятка полтора и все. Щука на кружки начала клевать как рассеялся туман. На спининг было три поклевки за день но безрезультативные. Итог на кружки словлено три щучки. Но места блин красивые обязательно еще съезжу туда, но скорее всего в следующем сезоне. Заезжали через саму деревню Стрешин т.е. по правому берегу,а потом переплывали. Но на той стороне подъезд прямо к старику. Может кто был подскажите дорогу к самому старику....
Safon
iturup, хороший улов!Как с травой на стариках,слегла? smile
dizel-pv
iturup, поклевки на какой глубине были? спс.
iturup
Травы почти нет. Все поклевки на выходе из ямы. У берега шнурки-ножовки.
06935v
Подскажите места, где можно ловить спиннингом с берега



Диментий
Да ловить можно везде, подходишь и ловишь, но вот поймаешь или нет, это уже зависит от тебя.
vermaht
Quote (06935v)
Подскажите места, где можно ловить спиннингом с берега

В этих местах ничего не БЯРЭ!!!!! biggrin
Fat_Maks_Elk
Отличные места, и рыба хорошая там имеется, и БЯРЭ!! biggrin Успехов!
06935v
мне бы объяснил кто как проехать быховский старик
Flash
Quote (06935v)
быховский старик

так ты определись на какой?
Sergo
Quote (06935v)
мне бы объяснил кто как проехать быховский старик

Вот я давно показывал проезд к известным старикам за Быховом.

Кстати сейчас там (со стороны Прибора) вода выше нормы на полметра, поле непроездное вообще - сплошная грязь, если тока на тракторе. Щука иногда поклёвывает, но не некрупная и не всегда, воблеры показали уловистость перед джигом в 2 раза...
gav77
Sergo, я думаю уловистость показало еще место ловли. Говорил же вам, что надо сразу туда идти.
Safon
Quote (Cerrg)
Валера ловил, а Андрей только и успевал на кукан нанизывать?

Ловили все как один,окунь нормально отзывался,но в большинстве случаев мелкий smile
Quote (Cerrg)
Окунь на отводной или джиг?

ОП работал нормально smile
Quote (Cerrg)
Как дороги к старикам?

Оставляют желать лучшего sad
Quote (Cerrg)
А Паша, видать, в сторонке щурят душил?

А на этот вопрос он ответит сам
Safon
Сегодня были на нескольких Быховских стариках,по щуке отзывались только шнурки,которые уплывали назад,и поплевывал окушок.


Cerrg
Валера ловил, а Андрей только и успевал на кукан нанизывать? smile А Паша, видать, в сторонке щурят душил? smile . Окунь на отводной или джиг? Как дороги к старикам?
Valera
Вот ещё фотка :" Утомлённые джигом"

Как обычно, я в Дубках заблудился (прям каламбур) biggrin
Чуть в Днепр не свалился. Говорил мне Апач : Возле "буслов" на лево , biggrin а меня всё на русло тянет.
dizel-pv
Quote (Cerrg)
А Паша, видать, в сторонке щурят душил?

душил, оживлял и отпускал, очень мелкие biggrin biggrin biggrin Хотя в Новом Быхове по-ходу норму убрали и сделали на вскидку от 20см biggrin я с тролов фигею wacko
Cerrg
dizel-pv, Паша, что ,,трольё'' такую мелочёвку брало? wacko У кого-нибудь были нормальные хвосты?
dizel-pv
Quote (Cerrg)
У кого-нибудь были нормальные хвосты?

Я не видел и не слышал, половину в 11ч разъехались.
Sergo
Quote (Cerrg)
У кого-нибудь были нормальные хвосты?

Вот пару моих подкилошных:


У Саши была 1 закилошная, остальные все были меньше.
Рыбачили в субботу...
dek-73
Нов. Быхов 2 окуня один 350 др гр 100 и всё, на Днепре один толковый удар, висяк, 2 тяжёлые потяжки и сход angry angry angry angry с центра!! surprised surprised surprised а там метра 1.5!! думаю судак и приличный. кг до 2-ух. Новый Быховский старик сегодня выглядел так. у тролей одна мелочёвка, видел брали всё!!! даже мои знакомые sad прикольно когда троли цеплялись воблерами и подсекали друг друга haha haha haha , трындец, щупаки короче выбиваются все и стар и млад. sad



плюс за кадром и того около 23 лодок.
gav77
Sergo, а я остался не очень доволен выездом: щука мелковата, да и воблер уплыл. Оказывается у нас было просто здорово.
vermaht
Quote (Sergo)
воблеры показали уловистость перед джигом в 2 раза

Не знаю, в воскресенье примерно 50/50 dry
Safon
Quote (vermaht)
в воскресенье примерно 50/50

В воскресенье,мы были на Нов Быхове с 8 утра,до 11 один шнурок на твич,резина вообще молчала,Переехали,на Дубки,на резину не поклевки,на воб немного отзывалась!
Quote (dek-73)
видел брали всё!!!
Там таких шнурков забирали,что я не представляю что с ними делать, smile мы в воскр.там же были с лодки.
Диментий
В Воскресенье тоже забросило нас немного дальше Н.Быхова, тоже старик Днепра. Очень слабо проклевывалась мелкая щучка и очень слабо окунь. Работали Vision 95, rigge 56, Cheer Full 38. Брала на глубине около 1 м. Резина молчала.
Троликов не было вообще, ловить одно удовольствие






Sergo
Quote (vermaht)
Не знаю, в воскресенье примерно 50/50

Так ведь ты же с лодки ловишь, а там шансы уравниваются...