Вы здесь

р. Друть - страница 8

Опубликовано вт, 03/15/2016 - 15:02 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
PlayDhhhh
недоезжая чечевич...меня возили...деревня не знаю как называется...в лесу каком-то.зацепов 4 из 5 забросов
Bars
Quote (PlayDhhhh)
3 щуки и 2 поклевки...с 5.30 до 11.00...итог сегодняшней рыбалки

biggrin
a1leh
А на фотке Медведовка.... И лица теже)))
fantom666
a1leh,
И ловят также...
wasek-ribak
Вчера с друти. Активный клев подлещика был до пол десятого утра. Потом слабо с редкими пододами. Мой улов примерно 3 кг. Видат сказывался грядущий дождик smile
kivok-kvok
сегодня ловил в Дубраве,вода чистая в берегах,с утра клевало слабо,после обеда лучше,основная рыба густера,плотва,уклея!!Клевало на манку и опарыша!
witalis
тож был в пятницу в районе Орлянки,..итог 3,5кг,.....клевал на все:манка,опарыш,червь,муха. На червя не плохой подлец брал 150-600г на полудонку.
Kozyr
Подлец, это что новый вид рыбы? cool
Bivalex
Старый... Подлещик у нас такой, гад, подлец...
kivok-kvok
Сегодня в дубраве клев обалденный был,и рыба достойная,подлещики от 200 до 600 гр,крупная плотва, густера всякая клевала.....
Ловилась на перловку и на опарыша в проводку,глубина 2 метра, под берегом клевала только с утра, а так надо было далеко бросать снасть!!!!!!
Причем дождь стихал и клевать переставало, дождь начнется и клев возобновляется!!!!!!!!
chipolino
kivok-kvok,
В такую погоду... Достойно уважения...
Kozyr
Не взирая на погоду , у рыбы всё таки был аппетит. Во всяком случае на Друти. Браво! В такую погоду награды достойны.
Саня
Вчера перед сном на часок заехали, три подлещика гр. по 250. Отказывался смотреть на все кроме жирного навозного червя biggrin
Ну и дубак хочу вам сказать был, жуть wacko
Sanya6bIxoBcki
Народ, ктонибудь ловил последнее время в районе станции друть? Хочу просто туда выбраться порыбачить в ближайшем будущем, да не знаю что там сейчас можно споймать...
12Nikolas1996
Sanya6bIxoBckiЯ был там в воскресенье. Ловился подлещик грамм 250-300 на кормушку.
Sanya6bIxoBcki
Спасибо!!! smile
wpavel
вчера-сегодня ГЛУХО
Orl_OFF
Друть, район Болоновки - клёва сегодня не было, вода большая и мутная. Поймал только плотвичку жтрную и мааааленького подлещика. Витя Дракон сделал всех!!! Шесть штук подлещиков при охрененном бесклёвье - это надо уметь!!!
witalis
был в районе где Орлянка впадает Друть,2 подлещика грамм по 300,...и с десяток уклеи.
Друг выловил карася гдет на 600-800г, пару подлецов и красноперку....Клев не ахти,.......
Месные говорили в субботу хорошо брал вечером.
Drakon

Quote (Messerschmitt)
Друть, район Болоновки - клёва сегодня не было,

Подтверждаю. Питаться оказывалась. Хотя на корм, собиралась. Приходилось становиться "на уши", чтобы уговорить клюнуть.


KARYAGA
Такой чудо-рыбалки как вчера в р-не Мяльника я еще не видел. С 5 утра до 7 пара плотвичек на двоих. surprised Проклюнулась немного только как солнце пригрело. Да и то проклюнулась это громко я сказал, проклюнулась относительно полного бесклевья. до 11.30 вымучал таки десятка 3 плотвиц и в виде бонуса подлещика гр на 250, да подвигался домой. wacko
Отзванивался Серго. Они ловили также на Друти, только в другом районе. По его словам у них совсем грустно- несколько поклевок видели никаких. Так что на общем фоне бесклевья Друти я считай обловился biggrin
У кого какие предположения по поводу этой забастовки рыбьей? Может из-за высокой и мутной воды? Так в прошлом году это её не останавливало.
Drakon

Quote (KARYAGA)
У кого какие предположения по поводу этой забастовки рыбьей?

Рискну предположить, что бесклевье связано с температурой воды. По моим субъективным ощущениям, до дождей вода была теплее. Могу и ошибаться......
чебур

Quote (KARYAGA)
Такой чудо-рыбалки как вчера в р-не Мяльника я еще не видел. С 5 утра до 7 пара плотвичек на двоих. Проклюнулась немного только как солнце пригрело. Да и то проклюнулась это громко я сказал, проклюнулась относительно полного бесклевья. до 11.30 вымучал таки десятка 3 плотвиц и в виде бонуса подлещика гр на 250, да подвигался домой. Отзванивался Серго. Они ловили также на Друти, только в другом районе. По его словам у них совсем грустно- несколько поклевок видели никаких. Так что на общем фоне бесклевья Друти я считай обловился У кого какие предположения по поводу этой забастовки рыбьей? Может из-за высокой и мутной воды? Так в прошлом году это её не останавливало.

просто рыба на нересте!или вот,вот,вот,да и давление прыгало,такой облом почти везде
Sanya6bIxoBcki
Печально, а я только на Друть собирался ехать sad
Kozyr
Раз собрался значит нужно ехать! Завтра может и получше будет. На Друть в какой р-н? Может на прицеп возьмёшь? Если что телефон в личке.
Serw
Quote (Kozyr)
Раз собрался значит нужно ехать!

Однозначно !!!
Давление стабилизируется . Думаю на днях, завтра-послезавтра будет очень клево.
Друть - это сила !!
fishing
12Nikolas1996
Я вчера ездил на друть в Большие Белевичи клюёт слабо споймал гдето 15 подлещиков каждый по грамм 250-300
ANGEY78
Quote (12Nikolas1996)
поймал гдето 15 подлещиков каждый по грамм 250-300

Это примерно 4-4.5 кг ничего себе плохо. smile
12Nikolas1996
ANGEY78 Взвесил было ровно 4 кг
KARYAGA
12Nikolas1996, а способ ловли? Кормушка или поплавочная?
12Nikolas1996
KARYAGA Ловил на кормушку
Orl_OFF
Сегодня на Друть
плохо рыбы клюють...
Самурай
Quote (12Nikolas1996)
Я вчера ездил на друть в Большие Белевичи клюёт слабо споймал гдето 15 подлещиков каждый по грамм 250-3

Коля, твои 15 подлещиков я знаю еще с зимы. Харош тут гнать, говори правду. Хватит дезинформацию тут распростанять. 4 кг рыбы - плохо клюет! Вот батьке пожалуюсь, в угол поставит...
Kozyr
Да Messerschmitt, подтверждаю

вот такой улов!
Roma
Неплохие густёрочки! biggrin
Orl_OFF
у меня тоже самое, только вместо двух больших густерок - подлещики. А так и количество и размер один в один smile
Drakon

Quote (botik_82)
Коля, твои 15 подлещиков я знаю еще с зимы.

Игорь, спасибо. То то мне слабо верилось. Какой пост не возьми, ловит и ловит. Причем на фоне общего бесклевья.

12Nikolas1996,

Коля, будешь "гнать", понижу репутацию. Не шучу. Здесь нормальные рыбаки, а не хвастуны.
Sanya6bIxoBcki

Quote (Kozyr)
Раз собрался значит нужно ехать!

Я думал на выходных на Друть рвануть, да вот родители просят дома помоч по хозяйству... Зато схожу дома (в Быхове) на Днепр, клыкастого попробую поймать smile
12Nikolas1996
Drakon Я не гогда не гоню, я всегда говорю правду неточто как некоторые
Наум
Спасибо Домовому!Р-н д.Мельник и ниже пару км.Бросал спин.Один щущара аж гр. на 200 отправлен за дедом,но болт.Раскладываю поплавочку,благо в запасе есть манка,и неплохо клюет уклея,реже густерки.Доволен страшно,а кот особенно.
ars7677
Чегиринка! Был вчера с товаришем на рыбалке. Он меня завёз в клёвое место. Выехали ещё во вторник вечерком .Кароче чтоба подготовится к утру .Ну и пару раз забросили часов 20.30 бало уже ,поймали по парк подлещиков.Потом как обычно посидели с водочкой ,потриндели за жизнь .Утром часов в пять начали ловить ,вот итог-7кг полещика с десяток плоток. Также к нам приплыли гости,красивые птицы
Roma
Красивые птицы! surprised
Kozyr
Sanya6bIxoBcki, родителям несомненно нужно помочь! Если что пиши, о Днепровских похождениях.
zayzibar
пойду на выходных по Друти вниз по реке на два дня от жд моста на ст.Друть до вдхр. (ходил уже два раза) есть такое место- не подъехать ни как- только с реки, надеюсь на хороший улов.
По прибытию отчет.
Kozyr
ars7677, Что-то я не пойму, а где на Чигиринке, такие узкие места от берега, до берега. Может быть в какой затоке? И ещё 7кг это уже нарушения нормы вылова! wink
Kozyr
zayzibar, и сколько это примерно километров?
zayzibar
весь путь- не мерил... но выхожу где-то в 11.00, в часиков 16.00 становлюсь на ночь- как раз на рыбном месте))) и на завтра к 14- 15 я уже на Чигиринке- там ловлю на косе возле моста до вечера- и домой.
Гера
Quote (zayzibar)
пойду на выходных по Друти вниз по реке на два дня от жд моста на ст.Друть до вдхр. (ходил уже два раза) есть такое место- не подъехать ни как- только с реки

Пешком или сплавом?
but

Quote (zayzibar)
там ловлю на косе возле моста до вечера- и домой.

zayzibar, а домой на чем?
ars7677
Quote (Kozyr)
ars7677, Что-то я не пойму, а где на Чигиринке, такие узкие места от берега, до берега. Может быть в какой затоке? И ещё 7кг это уже нарушения нормы вылова!

7кг это на двоих, а место это со стороны Быхова ,деревня проточное
Sanya6bIxoBcki
Да, в Проточном рыбалка мне тоже нравится cool
zayzibar
Гера, сплавом на байдарке.
but, товарищи забирают
Drakon
Quote (zayzibar)
сплавом на байдарке.

А как же, с запретом на использование плавсредств до 1 июня ?
zayzibar
хожу уже не первый год- байдарочников не трогают. Тем более ловлю я с берега, а байда- просто способ доставки и отдыха.
fantom666

Quote (zayzibar)
хожу уже не первый год- байдарочников не трогают.

Ну, наверно просто не попадал smile Друзья интересовались возможностью сплава на байдарках с точки зрения закона (нерестовый запрет). Сказали, что вполне возможно только необходимо получить разрешение, ну и естественно заплатить smile

Quote (Drakon)
Так Вы уж пожалуйста, Александр, не пишите на сайте о своих планах, которые нарушают Правила.

Или получайте разрешение и пишите biggrin
Drakon
Quote (zayzibar)
а байда- просто способ доставки и отдыха.

Да не важно, что для Вас байдарка. Все одно - нарушение. То что не наказывали - инспектора попались такие. Мне раз тоже попались, ночевал на берегу во время запрета, снасти в воде были. Попросили подождать с ночной ловлей недельку, до конца запрета. Хотя могли и оштрафовать.

Я ведь не пишу на сайте : "в выходные поеду на ночь, на налима" (для примера)

Так Вы уж пожалуйста, Александр, не пишите на сайте о своих планах, которые нарушают Правила.

zayzibar
сорри, если кого обидел- не хотел, чесслово.
подумываю не о сплаве, а о поездке просто на друть на ж/д мост... на ночь- чтобы с утра можно было половить.
как там нынче, кто последний там был?