Вы здесь

р. Друть - страница 12

Опубликовано ср, 03/16/2016 - 20:27 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
philips
На днях посоветуем.
Andrius
Сегодня с другом открыли сезон на Друти в районе Белынич, выше - не подойти, ниже -подошли,но разлив тоже уже приличный. Поклевок кого бы то ни было за пару часов не увидели - ну и что, зато сезон открыт и охотку слегка сбили biggrin
Sergeryabce
как там на друти.кто-нибудь с поплавочкой пробовал.планирую ехать завтра но че-то погода уж совсем не нравится.
Leschatnik
обед-вечер 1-го числа
подлещик 300+"почти лещик 800
и мелочи плотвяной с кг
Andrius
Был вчера на Друти в р-не Белынич. Вода высоковата,но в берегах,мутная-прозрачность менее 1м. Уговорил щучку на вертушку,дома завесил-900гр., длинная и худая-желудок пустой. жаль потом эту вертушечку(кажется Аксель) оставил в речке - дань за щучку??? wacko
siniy2783
а попловочников не видно???уж больно по уклейке соскучился.
Andrius
Quote (siniy2783)
а попловочников не видно???уж больно по уклейке соскучился.

Поплавочников километр встретил и все что-то с пустыми ведрами ходили. жаловались на плохой клев. Что-то правда у фидеристов звенело,но не знаю happy
fantom666
Quote (siniy2783)
а попловочников не видно???уж больно по уклейке соскучился.

До Белынич, уклея еще не поднялась, был во вторник ниже Белынич, на поплавочку верховка и плотва, вода высокая клев никакой wink Правда со слов местных пока было тепло, плотва брала хорошо.
andrey1972
Ловил сегодня в д.Ядреная Слобода.Брала в основном уклея(на опарыша) и очень пассивно.Но пару кг уговорил.К вечеру клёв был активнее,но прогнал дождь.




vitor
andrey1972, biggrin biggrin biggrin папёрло
Andrius
Куда на Друть посоветуете съездить поближе к Чигиринке, но более глухие места пойтись со спином(никому не расскажу) smile
fantom666
Quote (Andrius)
Куда на Друть посоветуете съездить поближе к Чигиринке, но более глухие места пойтись со спином(никому не расскажу)

Ну ты загнул, в тех глухих местах весной, народа больше чем на первомайской smile
MYT71
Andrius, ходил сегодня ,высоковато в Болоновке! smile
Drakon
fantom666, MYT71,

Мужики, человек спрашивал - "поближе к ЧИГИРИНКЕ", а не к Чичевичам. smile
Я так понял, он спрашивал про места ниже водохранилища???
Andrius
Имел ввиду.не доезжая Чичевич.Походу сейчас везде как на Первомайской biggrin . Посреди недели был в мельнике,так за мое пребывание 2.5часа штук 6 разных машин сменилось. А хочется единения с природой,однако sad
chipolino
Quote (Andrius)
единения с природой
Это на Филипинские острова biggrin
fantom666
Видишь Витя, всетаки мы с Юрой правильно поняли smile
Andrius, В принципе, Болоновка или Смолячково, если пройти немного ножками, можно найти и единение с природой smile
MYT71
fantom666, в Болоновке было 3 машины с моей,пошел в низ,по кладкам ходить можно,но вода пока высока,а бобры ,что натворили......... wacko
Drakon
Quote (fantom666)
если пройти немного ножками, можно найти и единение с природой


Легко. А если еще авто с полным приводом.......... то еще легче.... smile Пока вода не упала.
Andrius
Quote (fantom666)
если пройти немного ножками, можно найти и единение с природой

А щучку реально там найти? biggrin По навигатору в Болоновку приедешь?
Drakon
Quote (Andrius)
По навигатору в Болоновку приедешь?


Прыгай завтра, на своей, "на хвост". Вот и весь навигатор.... Стартуем в 4 30 с Фатина. Номер телефона в профиле. Можешь ждать на "Зеленом"........
Andrius
Quote (Drakon)
Drakon

Спасибо, не ожидал, честно говоря, такой рыбацкой взаимовыручке, но Химволокно завтра работает, а я кипятился о воскресенье
Drakon
Quote (Andrius)
а я кипятился о воскресенье


Можно и в воскресенье........ наверное........ Не знаю..... Звони завтра, если надумаешь.

(опять не по теме, прошу прощения)
Andrius
Был сегодня втроем с друзьями где-то в р-не д.Семукачи с 6.00 до 14.00. Обдолбили всю прилегающую акваторию всевозможными приманками-щука не подавала признаков жизни,кроме одного раза: в 8 утра была атака только вчера первого мною купленного воблера "Юзури Л66" и УРА!!! щучка на 1кг на берегу. После этого видели в сумме лишь2 выхода хищницы blink По белой рабе,в частности уклея особо не радовала многочисленный народ. Как то грустно-может погода виновата?
А в целом рыбалка есть рыбалка - природа,ожидание чего-то..., приятная усталость.
Всем НХНЧ smile
Koma
Andrius,
сегодня в районе белевич плотва сходила с ума, завтра рву туда, отчётик потом скину)
Andrius
Quote (Koma)
сегодня в районе белевич плотва сходила с ума, завтра рву туда, отчётик потом скину)

Уклея тоже сходила с ума-пряталась такая-сякая biggrin
Koma
Andrius, как-то не правильно она там сходила)))))) biggrin вы её там случайно из пробки не прикармливали?? biggrin biggrin
Andrius
Quote (Koma)
вы её там случайно из пробки не прикармливали??

Из пробки обычно некоторые рыбачки кормятся, а уклею накормили кашей по полной.
Все-это уже флуд,админы ,сорри
Na5k
кто был на друти последний раз
отпишитесь: как клёв, на что брало и кто брал, где ловил!!!
а то завтро собираюсь туда ехат!!!
Licol
Quote (Na5k)
кто был на друти последний раз
отпишитесь: как клёв, на что брало и кто брал, где ловил!!!
а то завтро собираюсь туда ехат!!!


Ну как сьездил????? Где ловил, что поймал??? Опиши немного.
from8k
Отпишитесь кто на уклею ездил плз!!
sani4
from8k,был в понедельник и вчера,в понедельник хорошо брала уклея на опарыша,вчера вода поднялась,брала хуже,со дна на манку плотва и густера,словил одного подлеца гр.200 на червя.
Андрей30
Где-бы найти красивое место с удобным подъездом на авто???
Саня
Андрей30, в Светиловичах налево и преш по главной пока до моста через Вабич не доедешь, вот тебе и красивое место машиной даже с асфальта ненадо съезжать) Друть там впринципе рядышком но на пальцах не раскажу smile
andrey1972
Клёв сегодня-не фонтан.Уровень воды не уменьшился.В основном-уклея+пяток краснопёрок(в итоге-около 3 кг)
semenovsan
Quote (andrey1972)
Клёв сегодня-не фонтан.Уровень воды не уменьшился.В основном-уклея+пяток краснопёрок(в итоге-около 3 кг)


Размер уклеи интересует. И, если не тайна, Друть где именно? Не нужно точно, очень примерно скажи. Белыничи? Болоновка? Коровчино?...
andrey1972
Такой уклеи

%50 в улове-успел сфоткать)))
Ну а в общем -почти половина поклёвок-мелочь(ушли подрастать ).
Ловил опять в д.Ядреная Слобода.
semenovsan
Спасибо, уклейка хорошая. Место понял. ok Завтра будем пробовать, но выше.
Vadim81
Здраствуйте колеги.Был на Друти. Ловил в проводку поймал 3.500кг.Брала Густера,Плотва,Подлещик. Поймал две плотвины с откусаными хвостами. Это не Щука. Кто это мог быть?
ANGEY78
Там по весне много жереха. smile
Vadim81
Вот эти Плотвины. Кто это мог быть.
Na5k
Vadim81, на что ловил??????
Bivalex
Quote (Vadim81)
Вот эти Плотвины. Кто это мог быть.

Quote (ANGEY78)
Там по весне много жереха

Мот и жерех... Но почему-то на ум воздействие электричества приходит, хоть ни разу не физик sad ...
Vadim81
Друть. Ловил на опарыша.
semenovsan
Сегодня погоняли уклейку с 5-30 до 13-30. Возле Гуты.
3кг оч-чень хорошей. С глубины, на опарыша.
При уменьшении спуска клевала небольшая красноперка.
Жаль воды многовато - струя шпарит как дурная.
Трудно место подыскать. fishing
Cormoran
Сегодня был на Друти со спином.Пару незначительных поклёвок и одного шнурка грамм на 300 взял,а потом вернул назад.

colombo
Были сегодня с женой на Друти. За д. Коровчино. Ловили удочкой. С самого утра у нее попадалась хорошая уклея на опарыша. А у меня только мелкая, и каждую приходилось вымучивать. Хотя стояли рядом, но разница в глубине около метра. Вобщем мне надоело и я решил со дна. Сначала я скучал, но манка выручила. По сравнению с прошедшей средой, когда в улове были почти одни подлещики, сегодня их наоборот небыло. Одна густера и пара плотвин. И те чуть дергали. Часов в 9 вообще тишина, и только порции прикормки минут на 10-15 заставляли хоть как то ожить поплавок. Терпение благоверной лопнуло где то в час дня, и мы двинулись "до хаты". Вот так прокатились. По моему рановато еще..
Jony
Раньше в тех местах, за д. Коровчино, попадался хороший окунь... Как счас ?
chipolino
colombo, Одна густера практически... Кстати ни у одного тебя
colombo
Quote (chipolino)
colombo, Одна густера практически... Кстати ни у одного тебя

Тоже там были?
colombo
Да и хищник лупил без перерыва. Даже обеденного. Но что то мелкое, наверное окунь. Нестеснялся вовсе. Но восновном в тени деревьев. И ужей тьма.
Loban
На Техтине сегодня карась на килограмм у друга и подлещик не большой